Радиоуправляемая машинка от Wltoys A959 1:18 - женский взгляд

• Цена: 38,99 usd

Всем доброго дня!
Машинки на радиоуправлении, квадрокоптеры, вертолетики – это все те игрушки, которых у меня в детстве и позже в силу пола никогда не было. Не то, чтобы их не хотелось получать в качестве подарка, просто родителям в голову не приходило, что рядом с барби могут стоять еще и машинки. Решила самостоятельно восполнить пробелы. Поэтому сегодня речь о радиоуправляемой машинке от Wltoys A959 масштаба 1:18, женский взгляд, так сказать. Уважаемые мужчины, не судите строго!
Итак, начну с неинтересного. Посылка была доставлена на дом курьером, приятно, однако. Упаковка была щедрая, о коробка все равно чуть помялась. На коробке изображены разные модели, в том числе и моя. Имеется информация о данной модели.
Коробка

Открываем, получена машинка в красном цвете, цвет выбран не зря, сами понимаете. Вид у нее достаточно агрессивный, гоночный вариант.

В комплектацию входит:

— сама машинка
— пульт управления

— зарядное устройство

— блок питания 10V 800mA
— аккумулятор 7/4V 1100mA

— инструкция, очень подробная

— ключ

В комплекте батарейки не идут.
Машинка на вид красотка, но корпус тонкий пластик, он не идеален, имеется защитная пленка, мы пока ее не сняли. Корка держится на двух штифтах, кроме того зафиксирована металлическими скобами.
В описании указано, что тип машинки – багги, поэтому имеются грубые детали вместо капота и спойлер из пластика сзади.

Машинка, действительно, небольшая. Длина около 25 см, зато колеса внушительные. Диаметр 6см, ширина почти 3 см. В багги ожидаемо 4 колесика, шина резиновая с протектором.

Обещают максимальную скорость до 50 км в час, поверим на слово.
Снимаем пластик и ищем кнопку включения.

Кому интересно – внутренняя часть.
внутренняя часть

Я не сильна в технических параметрах, деталях и тд. До меня подробно о данной машинке рассказал автор melkii. Подробнее, чем у него, уже некуда!)спасибо, кстати!)))
Итак, берем в руки пульт. Он достаточно тяжелый. Также нашли кнопку вкл, имеются четыре кнопки, это тримеры направления движения багги и его скорости.

Пока в них не очень разобралась. Я катала машинку, используя рычаг вперед назад и поворачивая колесико, поворачивая тем самым колеса машинки. Дался мне первый опыт тяжело, конечно.

На видео это видно, как долго думаю что вертеть и куда рулить. Качество у видео не очень, сорри, просто хотелось похвастаться, что я рулить умею… уииииии)))))))
Что сказать, моему восторгу нет предела, немного потренируюсь и буду прям водилой.
У нас скоро Новый Год, снежочек, но мы все равно решили тестдрайвить. С небольшим снегом справилась багги неплохо. После просушки без проблем снова заработала, то есть влаги не боится.

Потестили, подрайвили, посмеялись от души, не всегда машинка ехала, куда хотелось.

Кроме того, мы решили попытаться взять преграду, в нашем случае лопату. Так себе препятствие, но все же. Было забавно, машинка справилась, вот мы не с первого раза.

Что я могу сказать в итоге. Машинка меня устроила. Справляется с бездорожием, но с минимальным. Полный привод, независимая подвеска, влагоустойчива. Легка управлении, даже я девушка не сразу, но все же с ней справилась. Не очень дорогая, на мой взгляд. Подходит отлично в качестве подарка.
Не судите строго, это моя первая машинка, и моему восторгу нет предела!
Спасибо за внимание!
Всем хорошего новогоднего настроения, исполнения желаний, добра, здоровья и конечно, удачных покупок в грядущем году 2017!

• bdos
  • 28 декабря 2016, 15:56
Цена приемлемая тут. 390й мотор то что надо
Минус данной модели в том, что моторчик не долговечный и маломощный. А чтобы максимально продлить ему жизнь надо было устроить обкатку. Которую конечно Вы не делали)
Ну зато повеселились)
  • cyberpuh
  • 28 декабря 2016, 16:37
А можно поподробнее? Сколько времени надо проводить обкатку и какие при этом ограничения? Минимальная скорость и отсутствие ударов?
  • iliya555
  • 28 декабря 2016, 17:58
Обкатка на холостом ходу является обязательным сдаточным испытанием отремонтированных электродвигателей.
Обкатку обычно производят непосредственно перед опытом холостого хода, поэтому удобно подключать обкатываемый электродвигатель к схеме для опыта холостого хода. У фазного двигателя ротор при этом закорачивают. При обкатке электродвигатель должен проработать без нагрузки в течение времени, достаточного для того, чтобы установилось тепловое состояние электродвигателя, это время увеличивается с ростом мощности электродвигателя. Время обкатки при контрольных испытаниях в зависимости от мощности двигателя (ГОСТ 11828-75) приведено ниже:
  • Gyzmo
  • 28 декабря 2016, 19:08
Ааа, ну да — всё понятно ;))
  • cyberpuh
  • 28 декабря 2016, 22:00
Спасибо за развёрнутый ответ. Но делать-то что? :))
Я так понял, кладём машинку «на пузо» чтобы колёса крутились в воздухе и 15 минут плавно повышаем обороты, а со второй зарядки аккумулятора — играть без ограничений?

P.S. ниже уже прочитал ответ.
  • dop2000
  • 28 декабря 2016, 16:38
Обкатку для электрического моторчика?? Первый раз слышу о таком. Расскажите, как она делается и для чего?
  • Dimsim
  • 28 декабря 2016, 21:17
обкатка для электромотора? лет 15 занимаюсь этой фигнёй, но такого не слышал.
я понял, это был прикол?
  • Succubus
  • 28 декабря 2016, 22:09
для коллекторного двигателя, на маленьких оборотах в несколько заходов (продувая двигатель между заходами) делают обкатку (притирают щетки). делают это т.к. в автомоделях относительно большая нагрузка идет на двигатель. обкатка позволяет немного увеличить ресурс двигателя.
да, прочитал уже что пишут. вряд ли так буду делать.
3000км?
Не превышая 3000 оборотов??
))))))
Нет господа, зря смеётесь.
В модельках машинок и прочего есть два типа моторов, коллекторые и безколлекторные.
Первые дешевы и достаточно мощны по моменту, вторые долговечные, мощные, но дорогие.
Поэтому в бюджетных моделях ставят коллекторы.
Обкатка н такого мотора, это приработка его щёток. Чтобы не сразу жечь на максимуме, а аккуратненько прикатать их на малых оборотах.
Делается это элеметарно.
1. Вывешивается модель, и триммером газа делается процентов 10 в +. Таким образом мотор начинает работать без нажима на курок газа. Работает он таким образом пару аккумов, можно и один.
2. Далее из мотора через дыры (а они там есть) вытряхивается мусор от щёток (если образовался) и всё. Обкатка закончена
  • Willis
  • 28 декабря 2016, 17:35
Это все логично, но потом, после обкатки «дали по газам», стали рвать и насиловать мотор, перегревать его и окунать в воду (снег). Неужели щетки как были обкатанно-притертыми так и остались?
  • skif31
  • 28 декабря 2016, 21:30
И остатки щёток, если они ещё остались
Щетки, курок,… на халяву и редька сладка
  • abyrwalg
  • 28 декабря 2016, 19:37
Не судите строго, это моя первая машинка, и моему восторгу нет предела!
Ну всё, прощайте юбочки, здравствуйте дроны)

«Казалось бы, ничто не предвещало?» — а вот и нет, это был только вопрос времени)

И вам спасибо за драйв и драйвинг)
  • CyJLTaH
  • 28 декабря 2016, 22:20
Во! Спасибо за наводку на вафельницу, я этот обзор пропустил.
  • s3mki
  • 28 декабря 2016, 19:46
Ух, наклепали видосов!))
  • He1ix
  • 28 декабря 2016, 21:33
Женский взгляд… Ушел варить борщ.
  • STS44
  • 28 декабря 2016, 22:02
Посоветуйте машинку для дома, для детей, крепкую и с простым управлением
  • undead
  • 29 декабря 2016, 03:43
Имею Turnigy Beetle 1/16 с бк (вещь!), но для квартиры он подходит мало, потому тоже хочу для дома, для детей что-то маленькое, но такое же крепкое как жук и чтобы запчасти при поломке менять можно было))) вот только что? Подскажите, товарищи!
Для дома хороши так называемые краулеры (crawler). Чтото вроде внедорожников на больших колесах, полноприводные, с интересной подвеской. Они медленые, для дома самое оно. Можно из чего нибудь нагородить различных препятствий и преодолевать их, очень увлекательно.
  • 28 декабря 2016, 23:32
Ни в одном обзоре не указано, что у данного аппарата не работает триммер газа. Все скромно пишут: «не разобралась», «не использовал», «не понадобился». Машина за данную цену вполне хорошая, но заказывая с сайта, указанного в обзоре, вам придётся заплатить ещё за доставку. Автор обзора почему-то это оставила без внимания. Ну и сам обзор «ниочём», поскольку данный аппарат уже не игрушка а входной билет в мир радиомоделей 18-го масштаба, а значит основные вопросы не в том, есть батарейки в комплекте или нет, а в начинке: какой двигатель, как его правильно обкатать, какие частые поломки этой модели и какие пластиковые части стоит заменить сразу после покупки ДО ПЕРВОГО ЗАПУСКА модели. Все эти моменты находятся в интернете! Для новичков: не ленитесь поискать информацию, она сэкономит вам время и деньги а так же позволит осознать, что данная машина не является игрушкой и требует пристального внимания к технической части и минимальных знаний теории радиомоделизма. Обзор строго не сужу, моя жена даже этого объёма бы не написала. Но в данном случае, не разбираясь в предмете, можно было хотя бы пол часа погуглить форумы по теме и посмотреть видео на ютубе. Всех с наступающим!
Тема по этому шасси в VK: vk.com/a979a959a969a979
Форум на профильном сайте: forum.rcdesign.ru/f76/thread478094.html
Видео о замене деталей: www.youtube.com/watch?v=hpcZimu5wGs
Видео для новичков о подготовке первой модели к запуску: www.youtube.com/watch?v=y-qMa5vmPVw
Видео про обкатку коллекторного двигателя: www.youtube.com/watch?v=MWrcuiZda78
За такую цену даже заморачиваться лень.
Максимум что можно это обкатать хоть чуть чуть мотор, и то развалиться что -нить быстрее, чем он сдохнет.
Так что всё это правильно конечно, но несколько не для этой всё таки игрушки)
  • 28 декабря 2016, 23:57
Игрушки — без взаимозаменяемых деталей, которые имеют каталожные номера и расписаны в инструкции на двух листах с картинками. Вам может быть и лень заморачиваться, но люди с чего-то начинают, им нужно помогать советами. Писать «просто так» никому не лень, а «по делу» — времени жалко.
Согласен, все с чего-то начинают. Но я бы не стал советовать новичку такое. Просто потому, что это может не привлечь, а оттолкнуть от этого хобби.
вместо, того, чтобы гонять, изучать и прочее, придётся апгрейдить долго и муторно как раз для того, чтобы гонять. И в чём тут интерес?
Если уж и хочется так пособирать, то лучше купить кит-версию нормального шасси и ставить электронику какую хочешь сам. А не смотреть на вот это, и думать почему не пашет триммер газа, почему аккум не аккум, а нечто несуразное и почему «независимая подвеска» а на деле колбасит машинку как будто там просто оси и 4 колеса))
  • 29 декабря 2016, 03:42
Отлично! Уже какой-то конструктив) Если бы вы ещё конкретики немножко добавили, моделей реальных за эту цену, с которых можно начать, было бы вообще здорово! Много новичков сказали бы вам спасибо) Лично я начал с этой модели, потому что ничего другого за 2700 с доставкой не нашёл. Потратил ещё 1100, заказав на Али металлические спур и пиньон, подшипники, чашки дифференциалов, получил опыт и вполне гонябельный вариант для дома и асфальта)
  • drewfira
  • 29 декабря 2016, 02:38
Сорри за занудство, но… наверное, все-таки, в кЮвете.