100 круглых магнитиков - Super Strong Rare-Earth RE Magnets (10mm x 1mm / 100-Pack)

Магниты. Мелкие. Совсем мелкие. 10 мм диаметр, 1 мм толщина. Зато 100 штук ;)

Очень полезная в хозяйстве вещь, не жалею что купил
Применений оказалось море.
Половину у меня сразу забрал брат — он красит машины и ему очень удобно оклеивать машину бумагой не скотчем а магнитиками.
Я их использую их для крепления записок на холодильник и системный блок. Держат насмерть :)

В машине много применений, например я влажные плавки после пляжа подвешиваю стопкой из 3-х магнитиков под заднюю полку в багажнике (седан), так они не валяются и сразу сохнут.

Размер (это 40 магнитов):

А еще они хорошо магнитятся к литиевым аккумам, даже через плату защиты:

Зачем? А вот за этим:

На фото элемент 14500 (АА размер) в "народном заряднике"

Один недостаток — хрупкие. Штуки три расколол.
  • erthad
  • 06 июля 2011, 15:16
Где-то в комментариях на DX видел, что человеку пришла пачка слабых магнитов вместо сильных, правда там про другой размер говорилось.

Другие размеры не пробовал заказывать?

Сам хочу заказать, но попадать на это не хочется.
  • tbnk
  • 06 июля 2011, 15:33
Нет, пока особой нужды нет.
Если нужны большие магниты, так проще винт расковырять — это совсем бесплатно :)
Во вторых когда выбирал, получалось что цена за единицу веса у этих магнитов самая низкая.
  • rm_
  • 06 июля 2011, 16:13
удалено
  • dragon
  • 06 июля 2011, 16:16
Так в названии написано 10mm x 1mm / 100-Pack, т.е. 10мм диаметр? А автор говорит, что диаметр ок. 6мм
  • tbnk
  • 06 июля 2011, 16:24
Это китайские миллиметры. Они меньше отечественных :)
Как и миллиамперы в китайских аккумуляторах.
Хотя ошибся, они все-таки около 7 мм, сейчас поправлю.

UPD: знакомый недавно заказывал, сказал что ему честные 10 мм пришли. Я заказывал год назад, так что видать мне не повезло.
Усохли…
  • Zloft
  • 06 июля 2011, 18:37
там на их же фотке замер штангенциркулем. 7.06 мм :)
Один недостаток — хрупкие.
Это недостаток любого магнита.
  • Ezheg
  • 09 июля 2011, 18:09
недостаток только тонких магнитов и именно неодимовых, потому что это не сплав а спечённая крошка, зернистость очень большая, попробуй сломай руками обычный черный магнит из колонок :)