Миниопрос - на что потратить призовые?

Друзья!
Уважаемые коллеги-читатели и коллеги-писатели. Извините, что вылез с этим офтопом на главную страницу, но так выше шанс охватить максимальную аудиторию на сайте.
Благодаря администрации сайта и Вашей поддержке я в прошлом месяце стал обладателем приза, которым хотелось бы грамотно распорядиться. Очень хочется ответить взаимностью и хоть чем-то отблагодарить всех Вас, чтобы призовые оказались каким-то образом полезны и для Вас. Вот и решил устроить такой опрос:
На что истратить 20 баксов в ассортименте магазина BuyInСoins?
Какой товар Вам интересен?
Что из Ваших ВишЛистов еще не обозревалось?
Что хотелось бы купить, но есть какие-то сомнения?
Предлагайте, закажу, изучу и всем расскажу в очередном обзоре.
Это может быть один или несколько товаров, но общей стоимостью в обозначенных пределах. Допускаю и превышение лимита, если товар будет интересен добавлю «из своих».
Жду Ваших предложений.
Спасибо за внимание, еще раз извините за офтоп,

P.S. Пожалуй можно предлагать варианты и из других магазинов.

P.P.S. Плюсы в голосовании за комменты считаются поддержкой озвученного варианта.

UPD: Возникла интересная мысль: а может затеять сравнительный тест-обзор какой-нибудь популярной мелочевки, по типу вот этого — mySKU.me/blog/dealextreme/2366.html
Многие из нас желают приобрести что-то подобное и пытаясь выбрать изучают обзоры. Но в них описываются каждый товар по отдельности и довольно трудно сделать выбор. Так может собрать все что интересует в одном месте, испытать, протестировать и сделать обзор?
Предлагаю на вскидку несколько тем:
1. Продолжить тему про автомобильные LED-лампы для салона, либо подобное, но допустим для габаритов
2. Бытовые LED-лампы освещения какого-либо определенного типоразмера (Е27, Е14, GU10, ...)
3. Светодиодные ленты (цветные, монохромные)
4. Новогодние гирлянды (очень актуально, но можно не успеть)
5. Аккумуляторы популярных типоразмеров (АА, ААА, ...)
6. Недорогие LED-фонарики (сгруппировать по типу применяемых в них батарей),
7. Налобные фонарики
8. Популярные зарядники типа: автомобильный прикуриватель-USB или розетка 220в.-USB
9. Светодиодные светильники с PIR-датчиками (датчики движения) типа
mySKU.me/blog/dealextreme/1069.html
mySKU.me/blog/dealextreme/1068.html
10. Выключатели (светильники) с PIR-датчиками типа — mySKU.me/blog/dealextreme/2303.html
11. Картридеры
12. Наушники-затычки
13. Ножи керамические
14.…
Что думаете про такой вариант?
Предлагайте свои темы, товары-кандидаты для уже озвученных тем (можно из разных магазов.)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +6
Мне интересен обзор Usb-хаба(человечек)на 4ре порта. buyincoins.com/details/high-speed-4-port-usb-hub-adapterfor-laptop-pc-12-product-192.html
если был обзор, то извините =)
и вот этих штучек
buyincoins.com/details/new-magic-silicone-garlic-peeler-peel-easy-kitchen-tool-product-2586.html (очиститель чеснока)
buyincoins.com/details/new-toothpaste-tube-squeezer-easy-dispenser-crocodile-product-3012.html (выдавливатель пасты)
buyincoins.com/details/strawberry-cute-eco-reusable-shopping-shoulder-tote-bag-buyincoins-com-product-3026.html (сумка клубничка)
  • 11 октября 2011, 20:15
были обзоры, все четыре :)
Хаб-человечек — mySKU.me/blog/tinydeal/900.html
Очиститель чеснока — mySKU.me/blog/dealextreme/2120.html
Выдавливатель пасты — mySKU.me/blog/buyincoins/2091.html
Сумка-клубничка — mySKU.me/blog/tinydeal/1675.html
Хабо чела не берите хлюпик он! пришел с БИК-а не в рабочем состоянии.
  • 11 октября 2011, 20:10
Когда прогуливался по БИКу, ничего путного не нашел — выбор весьма скромен. Хотя, кое-что заинтересовало (я люблю походы):
Непромокаемые спички;
Походный набор;
А вообще-то, какая разница, предлагайте товары и из других магазов.
Про спички могу подготовить обзор есть видео. НАДА?
Выручай, раз есть заявка.
  • 11 октября 2011, 20:35
видео нннада, обзор тоже. а вдруг это годная вещь?
Сегодня постараюсь сделать.
Тоже брал спички но сразу отдал папане он турист пока не тестил спрятал в рюкзак
  • VitohA
  • 11 октября 2011, 20:20
Немного специфичные вещи, но всё же:
Гигабитная сетевая карта для pci-x слота. За такие деньги интересно посмотреть, на что она способна.
И плата видеозахвата, тоже погонять, то очень вкусные характеристики написаны.
Сетевуху не смогу потестить, комп старенький, нет PCI-E слота. Да и нет партнера, чтоб 1 Гигабит проверить.
А плата захвата — SOLD OUT.
  • 12 октября 2011, 06:02
Сетевуху такую купил летом в оффлайне после того как встроенную грозой подбило. Цена в оффлайне примерно такая же была. Работает не хуже и не лучше встроенной, мегабит 400...500 в прыжке выжимает. Непонятный момент: при загрузке машины вылазит сообщение от Boot-ROM, хотя на плате флэшки/ПЗУхи не видно. Но это скорее фича чем баг. ;) Может это БИОС мамки свой бутром подсовывает (и встроенная сетевуха и вставная на одном и том же Realtek 8111 реализованы), хотя в бивисе встроенная сеть отключена вместе с бутромом.
В общем, такую же карту за такие же деньги можно и в оффлайне купить.
  • VitohA
  • 12 октября 2011, 10:15
Это PXE)) Просто хочется потестить, ибо реальный гигабит могут только pci-x карты выдать, а эта ещё и на реалтеке построена. А у нас в оффлайне такого не видел, цены разительно отличаются…
  • 12 октября 2011, 16:34
Понятно что РХЕ, непонятно откуда оно, ;) на карточке бутрома не видно, да и на коробочке РХЕ среди заявленных фич не было.
Реальный гигабит могут и PCI-Ex1 выдавать, пропускная способность шины не менее 2Гбит/с в одну сторону. Но от Реалтека за 200 рублей ожидать его наивно. ;) Нужен Интел или Бродком баксов за 50 минимум. :( Кстати, чтобы нормально измерить скорость, нужен второй компьютер с гарантированным гигабитом, а где ж его взять? ;)
  • rm_
  • 11 октября 2011, 20:36
Закажи ещё этого китайского барахла, да выпей… чаю! :))
Air swimmers! :-)
  • wiaboinc
  • 11 октября 2011, 20:54
buyincoins.com/details/digital-tv-hdtv-dvb-t-usb-stick-dongle-tuner-recorder-receiver-product-70.html давно приглядываюсь к этой вещи на разных сайтах, но отзывы весьма противоречивы.

А еще очень интересуют эти часы: buyincoins.com/details/modern-simple-retro-desk-auto-flip-cube-number-clock-product-6896.html
Тюнер, к сожалению, не смогу потестить. У нас в городе нет эфирного цифрового ТВ (DVB-Т), только кабельное (DVB-C).
  • 11 октября 2011, 23:17
Мне всегда было интересно впечатление о перекидных часах. На монетках не нашел только на ДХ, да и ценник зашкаливает. Но всеже покажу что я имею ввиду:
__

Интересно как скоро они надоедят своим треском и насколько точно они ходят. С другой же стороны мне кажется эта вещица очень необычна и привлекает внимание.
Линки: часы1, часы2, часы3.
А вообще, уважаемый автор, неужели у вас нет интереса к каким-либо вещам? =)
PS. Не вздумайте покупать их, я буду чувствовать себя неловко!
Так вот же wiaboinc предлагает:

И не так дорого.

А вообще, уважаемый автор, неужели у вас нет интереса к каким-либо вещам? =)
Мои интересы можно проследить по моим обзорам.
А вишлисты только на БиКе и на DX не один десяток страниц. Так что затрудняюсь в выборе, вот и прошу помочь.
  • 12 октября 2011, 00:11
Те что проил wiaboinc не так интересны, но попадают в ценовой диапазон, да.

Ну я спрашивал про ваши интересы, может мы бы смогли вам помочь? =)
  • punkWJ
  • 12 октября 2011, 06:30
Тюнер охрененный! Берите, не пожалеете! Покупал давно — работает отлично!
В Ектб ловит 9 каналов + 3 радио, есть еще сколько-то закодированных. У меня сигнал слабый, я купил переходник на большой штекер на TinyDeal и подключил внешнюю антенну. А в самом Ектб и ближайшем пригороде ловит даже в машине на ходу.
А мне интересно Вот это buyincoins.com/details/new-one-size-baby-cloth-interlayer-pocket-diapers-nappy-product-3556.html Только есть ли на ком тестить?)))
Мда, красочно, красивенько…
Но детишки выросли (ээх, а мы их в пеленки заматывали...), внуков пока нет :(
  • 12 октября 2011, 13:23
Покупал я их, для сравнения. Если еще сами памперсы можно использовать, то за вкладыш я бы и 5 рублей сейчас не дал.
Я брал на ebay по аукциону одни цветные за 100 рублей, другие печатные за 200 рублей.
Все были с вкладышами из микрофибры в 3 слоя. У дешевых вкладыш чуть меньше по размерам. Которые подороже, супер, жене понравились очень.
Одеваем их дома, хватает на 2 часа. Впитывают достаточно хорошо.
Хотел сделать обзор, но все времени не хватает. И темы детской нету в каталоге.
Сейчас нашел те, что подороже на aliexpress, и вкладыши отдельно, заказал знакомым. Как придет, попрошу сфоткать, т.к. с вкладышами не совсем понятно с размерами, но цены ниже.

Вообщем на BIC брать не советую, только если сами памперсы, но качество ниже чем на EBAY.

p.s. Некоторые авторы добавляют на фото логотип «mySKU.me». Это где то в правилах описано, или рекомендациях? Или это такая «защита» от плагиата?
Правила — mySKU.me/page/rules
Про лого ничего нет.
Размещаем чтоб подтвердить оригинальность фото (бывают чужие). Но бывает, что и отсюда воруют (и не только фото).
  • 12 октября 2011, 14:10
Спасибо, просто у меня некоторые заказанные вещи уже хорошо отсняты, и раздарены. Соответственно без логотипа. Переснять их уже не получиться.
Ничего страшного, пишите, публикуйте.
Почитаем. ;)
  • schur
  • 12 октября 2011, 11:55
Робота покупал такого, только на том томе. В принципе понравился. Инструкция по сборке понятная. И сам смотрится прикольно. Можно брать.
  • 12 октября 2011, 12:15
Может сделаете обзор?
  • Eremey
  • 11 октября 2011, 22:01
Мне лично интересно это: buyincoins.com/details/10w-rgb-led-outdoor-flood-projection-light-w-remote-1-product-4110.html Дороже конечно лимита, но считаю обзоры копеечных вещей менее интересными, ибо они доступны многим. А вот вещи эквивалентно где-нибудь 700 рублям и дальше решится нажить себе не каждый. Потому считаю такие обзоры предпочтительней. Светодиодные ленты будут так же интересны. Обзоров о них я не припоминаю.
На счет лент очень интересно почитать сам хочу но с электронникой не особо.Как и что выбрать не знаю, но самое главное как подсоиденять ))Надо бы тему на форуме создать
Я тоже присматриваюсь к лентам уже сделал выбор. На выходе получится баксов 70.
1. лента влагозащитная 5 метров и 300 диодов
2. Контроллер с пультом
3. Блок питания
4. Доставка (либо она есть либо ее нет)

По поводу инсталяции переживать не стоит не бойтесь не промахнетесь! Сам не электрик, но за инсталляцию не переживаю.
  • saz_ru
  • 12 октября 2011, 12:16
Брал на БИКе, три 5ти метровые, при выборе обратите внимание на блок питания, я с ними намучился (брал отдельно, не комплектом), в итоге взял аж 4 БП, два валяются. Проблема 5ти метровой ленты с 300 диодами — на слабом БП (а в комплекте — хуже некуда), «начало» и «конец» ленты светятся по разному, т.е. «концу» не хватает питания, получается градиент. Да ещё у меня сложная задача была — подсветка потолка, и нужно было собрать эти три ленты в одну, тоесть в итоге получилась 15ти метровая лента работающая от одного контртоллера и двух БП, один мощнее (на две ленты), другой слабее (на одну), ленты соединяются через «Усилитель» (с ними вообще история — жуть, 4 штуки пришлось купить, пока нашёл с нормальным качеством)… Контроллеры тоже разные есть, на ИК и на радио, имел и такой и такой, ИК — унылое гавно, на радио (один в один в «Квартирном вопросе» используют) — вещь! Теперь лежу на диване и режимами щёлкаю, гости вообще в ахуе )))))
Теперь осталось только Ваши приключения подробненько изложить и в обзор оформить с картинками, ссылками (только пожалуйста без уличного жаргона).
Народ большое спасибо скажет.
Да обзор бы не помешал очнень хочу ленты по квартире растянуть вопроссов куча
  • saz_ru
  • 12 октября 2011, 14:06
Хм, мне казалось обзор лент был, подумал — сунусь со своими подсветками, заклюют за баян ))) Да и дело было полгода, а то и больше, назад.
Оk, постараюсь, вечером пофоткать, вспомнить что где брал…
Интересует агрегат buyincoins.com/details/24kw-power-saver-save-electricity-energy-40-less-money-product-916.html Их там несколько, но этот ближе всего к ценовому диапазону.
  • S_N
  • 11 октября 2011, 22:47
Не нужно электросеть всякой дрянью портить!
Все что необходимо, уже находится в электроустройствах.
А по теме, давно смотрю на такую штуку:
buyincoins.com/details/home-photoelectric-cordless-smoke-detector-fire-alarm-product-1818.html
Вроде бы и сам не должен в сказки верить, но заманчиво. :)
  • woodman
  • 12 октября 2011, 11:44
Заказал такую штуку другу как раз с БИКа неделю назад — посмотрим, что придёт :)
  • 12 октября 2011, 10:18
Там внутри обычный конденсатор. Мало того, что эта штука лишь условно может быть полезна только там, где много индуктивной нагрузки (асинхронные электродвигатели), так еще и ценник задран до небес.
На рынке в развалах старья красная цена этому конденсатору — 50 руб.
было уже нечто похожее — mySKU.me/blog/buyincoins/638.html
Там в комментах, много мнений по этому поводу.
  • 12 октября 2011, 06:23
Микрофон не интересует?
Online_buyer, а Вы выложите свой вишлист с БИКа, а мы поможем Вам в Ваших желаниях :)
  • 12 октября 2011, 10:26
Обжималка, весы, термометр были. Гирлянда была с ДХ, но там с БИКа мусолили тоже.
  • 12 октября 2011, 10:42
Контейнеры есть могу описать коли надо (если нужен обзор — напишите в личку плз, сюда могу не вернуться уже).
А если в двух словах:
— Хранят АА и ААА батарейки (но положить одновременно АА и ААА не получиться, вернее ААА будут болтаться тогда в местах для АА).
— Обычно разных цветов
— Контейнеры удобно собираются в группу
гирлянду брал отличная штука закажу еще!!!
  • punkWJ
  • 12 октября 2011, 11:04
Свечи тоже были. Неплохи, скажу я вам.
  • 12 октября 2011, 16:59
Ты ж сам уже описывал это. Топикстартер вроде новьё хочет опробовать и обозреть.
  • 12 октября 2011, 17:06
Думал — просто потратить. Тогда сорри, не понял вопроса :(
Предлагаю на вскидку несколько тем:
3. Светодиодные ленты (цветные, монохромные)
4. Новогодние гирлянды (очень актуально, но можно не успеть)
5. Аккумуляторы популярных типоразмеров (АА, ААА, ...)
6. Недорогие LED-фонарики (сгруппировать по типу применяемых в них батарей),
11. Картридеры
12. Наушники-затычки
13. Ножи керамические
14.…
Что думаете про такой вариант?
  • 12 октября 2011, 14:01
Так это надо чтобы один человек купил всего и сравнил.
Для кого-то аккумы BTY — «Неплохие аккумуляторы по цене обычных батареек», а кому-то и Soshine — «Вполне нормального качества аккумуляторы». Разные люди — разные мнения.
  • 12 октября 2011, 14:07
Насчет аккумуляторов согласен, вроде уже много писали, что не стоит их брать (BTY).
  • 12 октября 2011, 16:09
А я взял, правда не на бике. Пользую сейчас первую упаковку на https://mysku.me/blog/everbuying/1672.html, вполне себе ничего, не хуже китайских батареек, купленных в ОКЕЙ. Один аккумулятор действительно чуть хуже, чем остальные три, но не критично.
  • 12 октября 2011, 16:15
Смотря какие BTY, вот эти — абсолютно нормальные.

Эх, и в правду придется обзор делать, расставлять по местам — кто есть ху…
  • 12 октября 2011, 16:42
Да нет, голубенькие. Вот эти. Причем странно, но отзывы по этим аккумуляторам на сайт магазина положительные. Хотя плохие удаляют наверное. Но я бы написал положительный.
  • 12 октября 2011, 17:13
В ссылке написано: 2800mAh-NIMH-AA-Rechargeable-Batteries-p-25371, на самих аккумах 2500, в реальности — 250 :)

По крайней мере на тех что с БИК-а.

Есть у меня подозрение что BTY — вполне себе нормальная фирма, просто подделок гораздо больше чем оригиналов.
Это все равно что ругать качество Adidas, купив костюм на вьетнамском рынке.
Так что есть вероятность что Вам достались настоящие.
Но точно сказать только LaCrosse сможет
  • 12 октября 2011, 17:37
Вот, кстати, это идея. Взять одинаковые аккумуляторы, типа эти, на BIC, Everbuying, DX и Tiny. Разница в цене там есть — посмотреть, может правда где-то некондицию или подделку сливают. С BIC мне хватило одной фейковой флешки, чтобы такие подозрения начали терзать при каждом удобном случае.
Так это надо чтобы один человек купил всего и сравнил.
Ну конечно, о том и речь.
Собственно и «напрашиваюсь» на подобное. Но про аккумуляторы тему не потяну, хотя она очень актуальна. Нет ни опыта, ни базы.
А вот судя по Вашим комментам в темах по аккумам Вы пожалуй смогли бы написать что-нибудь сравнительно-рекомендательное на эту тему. Мне кажется Вам даже закупаться не придется, через Ваши руки похоже не один десяток (а то и сотня) аккумуляторов прошла. Попробуете?
Думаю многие будут благодарны.
  • 12 октября 2011, 16:08
Ох, это времени сколько надо…
Каждый цикл часов по 12 длится
Да и аккумов у меня плохих не осталось — либо повыкидывал (типа BTY), а те что получше — раздарил.
Для честного обзора надо еще 3-4 «популярных в народе» вида заказать, типа Soshine. Но это опять зоопарк разводить.

Могу одно сказать — в тяжелой борьбе в категории АА победили вот эти, их младшие братья ААА повели себя не менее достойно.

Но обязательно постараюсь собрать что имеется и сделаю обзорчик… хотя победитель уже выявлен, за явным преимуществом, как говорится :)
  • 12 октября 2011, 14:05
Лично мне интересен 2 вариант. Предпочтения MR16 и E27 на 220 вольт.
Только MR16 там всего две толковые лампочки:
1. 12V MR16 15 SMD 5050 LED Light Lamp Bulb Warm White #1
buyincoins.com/details/12v-mr16-15-smd-5050-led-light-lamp-bulb-warm-white-1-product-3888.html
2. MR16 3W 30 3528 SMD LED Spotlight Lamp Bulb White 220V
buyincoins.com/details/mr16-3w-30-3528-smd-led-spotlight-lamp-bulb-white-220v-product-2740.html

Если первая мне внешне нравится(светодиоды утоплены вниз), но по напряжению не подходит, то у второй диоды ничем не закрыты.

Себе я заказал такую tinydeal.com/mr16-3w-160lumen-energysaving-led-ceramic-bulb-light-lamp-cup-with-gu53-bipin-cap-ac-220v-warm-white-hlb46942-p-37637.html
Соответствует всем моим требованиям: яркая, диоды закрыты стеклом, керамический корпус.
Фотографии уже есть, но все времени не хватает сделать обзор-сравнение.

Остается E27, чтобы заменить сберегающие лампы.
Интересуют лампы с SMD светодиодами, как самыми перспективными, лучше SMS 5050.
На BIC всего две такие лампы:
1.86 LED Corn Light 17.2W E27 SMD Screw 360 Bulb Pure White Saving Lamp Night 220V
buyincoins.com/details/86-led-corn-light-17-2w-e27-smd-screw-360-bulb-pure-white-saving-lamp-night-220v-product-7936.html
2. 60 LED Corn Light 12W E27 SMD Screw 360 Bulb Pure White Saving Lamp Night 220V
buyincoins.com/details/60-led-corn-light-12w-e27-smd-screw-360-bulb-pure-white-saving-lamp-night-220v-product-7934.html
  • Devilav
  • 12 октября 2011, 16:13
Очень хотелось бы сравнительного обзора автомобильных лампочек W5W, на одном бике их 5 разновидностей, не говорю про диалект экстрим.
Самое главное сравнение с «отражателем» и тех на которых обычные светодиоды.
Вы не думаете что у все по разному фара сконструирована. у кого то будет светить и попадать в отражатель а у кого то будет светить но не попадать в отражатель. Тут только вы сами можете протестировать для себя лампы.
  • Devilav
  • 13 октября 2011, 09:25
подсветка в салоне, там нет отражателя.
Конкретные ссылки на кандидатов в обзор, плиз.
  • Valodr
  • 12 октября 2011, 17:29
Интересен обзор вот этого грызуна: buyincoins.com/details/2-4g-wireless-clever-multi-touch-magic-mouse-product-4661.html
Как там реализованы кнопки, скрол, как с чуствительностью и как управляемость…
Вот эту не стоит покупать проработала всего 2 месяца.
buyincoins.com/details/thin-2-4ghz-wireless-usb-wheel-optical-mouse-pc-laptop-product-3124.html
  • Valodr
  • 13 октября 2011, 00:30
Я вот сейчас думаю взять вот эту: buyincoins.com/details/ultra-thin-2-4g-800-1600-dpi-wireless-usb-wheel-optical-mouse-pc-product-1884.html или дороже, но блютуз: buyincoins.com/details/laptop-pc-notebook-rf9100-slim-wireless-bluetooth-optical-400-1600dpi-mouse-mice-product-8244.html
А mySKU.me/go?StoreId=1036&ProductId=2-4g-wireless-clever-multi-touch-magic-mouse-product-4661 заманчиво звучит в названии Multi touch, но брать без обзора стремно…
интересен обзор нескольких видов керамических ножей