Portable Extra-large Head Windproof Waterproof Matches

Спички ветро и влаго защитные
Обзор по заявкам )))
Покупал два коробка, один подарил заядлому рыбаку, вторую оставил себе, тусуются на даче.

Простите фото не могу сделать по причине недосягаемости в данный момент, но есть видео процесса горения (см. ниже).
Пришли в точно таком же футляре что и на фото БИК-а
При возгорании выделяют очень много дыма, нереально много и вонючего, тестировать лучше на улице. На ветру не тухнут, влажными загораюся, но вот под водой не горят ))).

Туристам пригодится.
Туристам пригодится.
По видео не скажешь. Совсем слабо горят, и очень быстро.

Спички для туристов/рыболовов из магазина горят как ацетиленовая горелка, мало пламени, много гула и жару. Не знаю, как под водой, но на воде горят без проблем.
На видео все видели, мне сказать больше не чего. Не забывайте это ж все таки Китай.
Да судя по видео ни чего особенного))
Но воняют отлично!
  • Egorkas
  • 12 октября 2011, 00:13
Как раз есть пара таких коробков у меня же.
Таким запахом, если много спичек собрать вместе, комаров летом можно отгонять.
В Китае много товаров воняют )))
  • Kasatich
  • 12 октября 2011, 01:01
Даа, видел такие. Только куплены в оффлайне. Заливаешь водой горящую — опять воспламеняются :D. Но фосфором воняют адово. Если кому в нос сунуть — человек скорее всего вырубится :D
  • naveen
  • 12 октября 2011, 06:20
Я считал что вещество легковоспламеняющееся — загорается от трения о любую поверхность. Или я ошибаюсь?
  • Naevus
  • 12 октября 2011, 06:39
Всетаки лучше советские — по 10коп которые были…

Ну а за отсутствием — берете свечку и обычный коробок, высыпаете спички, поджигаете свечу и каждую спичку тщательно пропитываете воском (кунаете в расплавленный и подогреваете — главное следить чтобы не воспламенилась головка). Затем — то же самое делаете с коробком (тут можно смело прогревать — до полной пропитки). складываете спички обратно… Конечно — под водой и на ветру они не горят, но разжечь костер в сырую погоду когда промокнешь до нитки вполне можно.

ps а еще лучше — классическую китайскую турбозажигалку, которая наверное есть уже у каждого :)
  • naveen
  • 12 октября 2011, 07:09
у меня нету)
что за зверь?
тяга есть?)
  • chaos
  • 12 октября 2011, 09:53
подскажите, где можно купить балончик с бутаном для этой зажигалки
В офлайн магазине. По 100 рублей за 0.5.
У меня такая mySKU.me/blog/dealextreme/1028.html живет на балконе уже 2 месяца.
  • Partizan
  • 12 октября 2011, 16:17
Честно говоря считаю, что подобные вещи остались в прошлом веке.
Зажигалка «крикет» на порядок дешевле и удобнее:
— легче;
— обеспечивает порядка 500 зажиганий, вместо 15-20 у охотничих спичек;
— с нее можно прикурить;
— совсем не боится воды, мгновенно высыхает, охотничьи спичка за несколько дней размокают вдрызг.
У охотничьих спичек только одно достоинство — ими проще зажечь костер, но наличие кусочка оргстекла или хотя бы бересты (часто ли вообще поблизости нет берез?) это нивелирует.

Информация для размышления для путешественников: в самолете охотничьи спички запрещены к перевозке, правда, скорее всего, не найдут в багаже…
  • Vedemon
  • 12 октября 2011, 19:07
Ага. А еще крикет заемичательно НЕ ГОРИТ при минусовых температурах. А также моментально гаснет при малейшем ветре. А также ни фига не разжигает костер из влажных веток. А также…
Смысл понятен, да? ;) В целом удобнее, но есть достаточное число случаев, когда крикет «отдыхает» по сравнению с охотничьими спичками.
  • Partizan
  • 13 октября 2011, 00:54
Ну не буду говорить про условия Оймякона, где может быть сильно за 40 мороза, не знаю.
Но при -35 вполне горит, там достаточно качественный газ.
Против задувания всегда есть возможность загородить огонь от ветра, хотя бы собой :)

А влажным веткам поможет оргстекло или береста, я уж говорил.
  • Vedemon
  • 13 октября 2011, 03:53
Да ладно?
1. Вытащи зажигалку и положи ее минут на 10 хотя бы при морозе в -20 (у нас в Сибири это обычное дело). А потом попробуй зажечь. Да что там, в морозилку сунь (которые *** — это минус 18, а потом попробуй зажечь). Внимание! В кармане — не минус 20 ;). К примеру, пытался сопловой зажигалкой оттаять замок на гараже. Секунд 30 максимум она горела, да… А потом все, пшик.
2. Хотел бы я посмотреть, как надо собой загораживать В КОСТРЕ. Надо не прикурить, а разжечь костер. Что при ветре уже от 5 м/с довольно не просто. Тут больше подойдет сопловая зажигалка, чтобы ее загасить, нужен куда более сильный ветер.
3. В степи, в сосновом лесу — ага, много бересты. И орг.стекла — немеряно. Или к такой зажигалке надо еще и бересту носить для таких случаев?
  • blazzy
  • 27 октября 2011, 14:38
знаете, ощущение, что чел просто не зажигал на морозе )))
я как заядлый курильщик полностью с вами согласен. не тянут обычные зажигалки наш российский холод )))