Магнитные насадки-держатели метизов. Миниобзор

1. Цена: куплено по акции $1.99 за 3шт
  2. Перейти в магазин

Не все биты магнитные, не всегда они при этом хорошо держат метизы, и когда мне на глаза попались обозреваемые насадки в акции 3 по 2 — я не смог пройти мимо.

Упаковка — простой пакетик. Внешний вид:
Размеры:

Предназначены данные насадки в первую очередь для бит 1/4", и сидят на них очень плотно.

Но как вы понимаете бита должна быть шестигранной, или хотя бы достаточно толстой, на протяжении хотя бы 20мм от конца, чтобы данный наконечник хорошо на ней держался. По этой же причине «есть вопросы» и с обычными отвертками, которые обычно тоньше 6.5мм в диаметре

Диаметр шляпки шурупов/винтов должен быть порядка 7мм и более, но даже с маленькими работать становится легче за счёт того что они хоть и не касаются магнита, но магнит работает и через саму биту., увеличивая ее магнитную силу — это не так эффективно, но хоть что-то.

В целом как по два бакса за 3 штуки — можно брать. Как раз одну на полку с инструментом, одну в чемодан с инструментом, третья в запас.
Только не ставьте их на импакты. Я попробовал закрутить в брус саморез двадцатку с такой насадкой, она на первом же саморезе рассыпалась. Магниты раскололись. А до этого около года на обычном шурике пользовался без проблем.
  • 13 июня 2024, 10:20
Эти тоже, как в обзоре, брал на Али зимой по акции, не понравились, как в обычных битах, а тем более в тонких, торсионых, бллтаются. Старые по тоньше брал года 3 назад пару штук садятся плотно. Почему увеличили диаметр отверстия — не понятно… Недавно взял на пробу пару штук, 6- ти граные пластиковые, якобы для замагничевания кончиков бит ( протаскиваете спереди назад и намагничиваеся), работают слабо, но брал не дорого рублей 150 за пару синего и красного цвета, есть похожие из прозрачного пластика на Али, как они не в курсе, надо почитать в отзывах.
торсионные биты обычно очень тонкие, и подобрать отверстие в насадке чтобы и на шестигранник 1/4" нормально садился и на торсионные биты — по-моему нереально
для импакта — DeWalt DT70547T:
но да, к стандартным битам никак. и по цене 5 баксов штука
нафиг нужно
Вот как раз — очень нужно. Потому что не короткие (>25мм) нормальные биты — в основном торсионные. Не понятно почему, но факт. Только что вот дал в Озон поиск «бита hex pz2» — сплошные биты с тонкой шейкой.
по 5 баксов штучка — нафиг нужно ;)
  • 14 июня 2024, 20:19
Пускай фраеры берут, простому народу — не надо ;). Пусть минусят нас…
  • 14 июня 2024, 20:16
Кто — то минус Вам поставил, я убрал опять поставили. Люди не понимают, что де вольтовские дико дорогие за 900 руб. ( везде в продаже) не лучше обычных… переплачивать за бренд… Ну ну…
для импакта — DeWalt DT70547T
А они точно не развалятся?
У меня есть просто битодержатель от Девальта для якобы импакт бит.
Он на первом же применении заклинил намертво, так и лежит с битой, которую не вынуть.
ну кто его знает развалятся они или нет. время покажет. я надеюсь что они качественнее чем простой китай… и вообще не очень понятно что там должно разваливаться…
и вообще не очень понятно что там должно разваливаться…
Магнит от ударных нагрузок лопается.
  • katran
  • 15 июня 2024, 16:12
зажать вторым и в обратку крутануть?
  • 13 июня 2024, 23:54
Все верно тонкие, поэтому я написал, что есть в продаже на Али намагнитеватели, протягиваншь просто вдоль биты спереди намагничеаает кончик биты, а на оборот протягиваешь — размагничивает. Магнитит, но не сильно, брал на пробу. Но все равно мои старые по сильнее магнитят, чем эти современные… там все просто в корпус хоть алюминиевый, хоть пластик вмонтирована сталь пластина, потом просто мощным дроселем магнитят… и всё, дешево — сердито… И в правду на торсионные нет смысла… поэтому и купил на пробу пластиковые намагнитеватели, есть на Али и прозрачные, там и видна пластинка вмонтироаанная для намагничевания бит… не купил, больно хлипко выглядит… Можете, ради любопытства посмотреть на Али — полно предложений… Прочел выше, рядом, короткие 25 мм биты тоже можно замагнитеть, цепочкой друг за другом протягиваешь… и все дела… И ещё, брал за две штучки ( одну дв. брату подарил) за 157 рублей ( сейчас посмотрел)… не дорого.
  • VecH
  • 13 июня 2024, 09:29
549 рублей, что то не совсем 2 бакса )))

а так да, штуки полезная когда массово что то крутить приходится
  • Naevus
  • 13 июня 2024, 09:57
549 рублей, что то не совсем 2 бакса )))
Просто человек ночью посмотрел курс в коммерческих банках…
просто человек написал за сколько купил
в акции 3 по 2
Заходите в приложение, открываете соответствующий раздел и ищите товар. Параллельно смотрите еще два товара, которые захотите приобрести
поэтому я покупал их по акции. а за 7.5 бакса — нафиг они не нужны
То же самое на Озоне = 101 руб/шт. С доставкой со склада Озон.
Отзывы, как обычно, — кому то сильно нравятся (все магнитится), кому то сильно нет (нифига не магнитится). Рейтинг = 4,4/5.
у меня 97 р.шт
мне пишет 4.26BYN, что в переводе — примерно 3 бакса. за одну, насколько я понимаю. спасибо, я предпочту купить 3 штуки за два бакса на али
Да на здоровье. У меня ссылка на российский Озон (ozon.ru), с доставкой послезавтра. Артикул 847921129. Цена, как выше указал fant_asia от 97 руб. У меня 101 руб. То есть около 300 руб за 3 шт. И совсем не факт, что это самая низкая цена здесь и сейчас на Озоне. По вашей ссылке 549 за 3 шт. с доставкой 27 июня. Так, что взял 1 шт. на пробу с Озона.
На белорусским Озон (ozon.by), как и на казахском или армянском я не искал. Вполне могут быть совсем другие продавцы и цены. Надо искать. Наверняка и на WB есть.
Скрин с российского Озона.
ну так я вот и нашел там где МНЕ было выгодно и удобно. не приходило такое в голову?
Дело в том, что этот товар надо искать в разделе «One price» (да, там прикрутили поиск):

И тогда цена будет 189 рублей за три. Но доставка, да, долгая, да и еще два других товара надо добавить. Так что взять на пробу на газоне чуть дороже (но быстрее) — да, вполне вариант.
ко мне доставка обычно вполне быстрая, я прям удивился первый раз.
а насчёт «на пробу» — то вот как раз лучше с али подождать, хоть не жалко будет если не зайдёт. на озоне на пробу можно брать то что потом в больших объёмах понадобится, чтобы потом с али заказывать, а сейчас можно и задорого на пробу, а тут — если не терять то штука на полжизни вперёд.
мне б долларов купить по вашему курсу, по курсу НБ РБ 4.26 BYN приблизительно 1.3-1.4$
ошибся, там не 4.26 было, а наверно 8.26
сейчас уже цена поменялась
На Али дешевле:
54 р. / шт. sl.aliexpress.ru/p?key=xxfKsV5
А если просто намагничивать биты?
не возражаю
  • SV13
  • 13 июня 2024, 19:14
Можно к бите примагнитить маленький
неодимовый кружок, да и вся недолга.
Хоть из старых сломанных наушников…
  • weeeen
  • 13 июня 2024, 22:04
Магниты с наушников не держат саморезы, только если прям на шляпу самореза установить.
вы б хоть попробовали сами перед тем как такое советовать…
это зачем ещё?
Эти штучки-дрючки я покупал по 87 руб. Сегодня дешевле на Али.
Кстати некоторые рекламируемые как магнитные биты размагничиваются в первые же часы работы.
так это за одну. а я три за 2 бакса брал
Кто знает где можно купить держатели бит с auto lock, т.е. вставляеш биту в держатель одной рукой и она фиксируется.
И не надо второй рукой оттягивать стопор.
Wera rapidaptor насколько помню так умеют, но там ценник… Хотя есть и более дешевые битодержатели, но не факт что будут нормально держать
Вроде такого?
Штука полезная, особенно при работе с гипсокартоном. Если правильно подобрать биту, эта насадка дополнительно будет служить ограничителем, чтобы саморез не ушел слишком глубоко. Брал три штуки, две в процессе строительства потерял.
Полная фигня. Остановился вот на этой. Саморезы магнитятся к бите а не насадке. Одобряю.
  • fmy1
  • 14 июня 2024, 19:34
в акции 3х-189р. за 3шт.
Лежат аналогичные. купил в своё время от жадности рублей за 30 за 3 шт.- никчёмная вещь.