Магнитный адаптер для бит с проточкой

Увидел я эту штуку в одной из подборок типа «50 чумовых товаров с алиэкспресс», нашел где подешевле, заказал — теперь делюсь с вами.
Заглавная картинка доступно поясняет для чего эта штука нужна. Такой адаптер подходит не для всех бит, а только для тех, что имеют круговую проточку. Она позволяет зафиксировать адаптер на бите

Товар дошел до меня за 2 с половиной месяца. Поставляется в обычном пакетике с пупыркой. Представляет из себя круглую металлическую насадку с кольцевым магнитом снаружи

Металлический шарик, как в отвертках, фиксирует насадку на выемке биты

Фиксатор съемный

Размеры адаптера: длина 21,3 мм

Внутренние диаметры, несмотря на разницу внешних, одинаковые: 7,3 мм как в узкой части

Так и в широкой столько же

Нужная бита с проточкой для этой насадки шла в комплекте с шуруповертом PRACMANU

Монтируется насадка легко и быстро

На бите занимает такое положение

Сидит с небольшим свободным ходом

Магнит достаточно сильный. Из кучки саморезов может подхватить сразу несколько

К сожалению, самостоятельно саморез в шлицы не попадает

Приходится его направлять и то, получается не с первого раза, так как бита тоже намагничивается от адаптера и шляпка к ней сразу прилипает

Но, если метиз встал на место, то держится там очень крепко

Даже при желании, одной рукой стряхнуть его с насадки не получится

Соответственно поддерживать саморез нет никакой нужды даже при вкручивании его вертикально вниз

Не знаю, насколько такой адаптер ускоряет работу, но с ним удобно, когда на этапе вкручивания свободна только одна рука (например второй вы за что-то держитесь) или приходится вкручивать метиз в какое-то узкое место или углубление, где поддерживать его второй рукой будет несподручно.
  • iDevilZ
  • 21 сентября 2021, 19:16
Лежит такая же в ящике, после покупки так и не было возможности протестировать
Аналогично, купил точно такую же, чтобы под купон сумму заказа довести, но так и не пользовался.
  • cofein
  • 22 сентября 2021, 08:09
У меня одна такая и вторая «посимпотичнее». Обещали полная шляпа оказались…
Хотя пробовал с брендовыми битами.
  • 22 сентября 2021, 09:05
Да вы что, ребята? Я без такой штуки как без рук теперь. Точнее наоборот со свободной рукой. Всё думаю как бы не посеять, ещё одну взять.
  • 21 сентября 2021, 19:20
Мне такая вещь была удобна при сборке мебели, когда надо и держать что-то рукой, и закручивать, но шуруп держать просто нечем.
Собирал тумбу под обувь от ИКЕА и на удивление при монтаже самих полок был момент, где надо и держать и закручивать.
Не поленился, взял, легко дособрал.
  • kvl
  • 21 сентября 2021, 19:30
Если бы поленился идти за магнитным адаптером, то собрал бы через 50 минут, а не на следующий день, так как пошел за магнитной битой.
  • 21 сентября 2021, 19:33
Лежит в кейсе от шуруповерта.
  • Renicton
  • 21 сентября 2021, 19:37
У меня таким макаром в кейсе с шуриком лежит гибкий вал. За 10 лет пару раз пригодился, да и то использовал скорее чтобы себя утешить, мол не зря купил)
  • 21 сентября 2021, 19:41
Да я пока две полки прикрутил, уже мокрый как мышь был…
А у меня две тумбы, которые стоят рядом )))
А я гостиную от Лером играючи за день в одиночестве собрал с одной электроотвкой. Что значит качество изготовления комплектующих.
  • 22 сентября 2021, 00:09
У меня в кейсе у шуруповерта лежал без движения 5 лет угловой переходник. А на прошлой неделе потребовалось 9 шурупов завинтить в щели 5 см высотой и 20 см глубиной — и я весело трещал устройством на даче и получил результат через 15 минут. Вместо поездки в соседний город и беготней там по магазинам в поисках. Возможно, безрезультатных.
  • astashov
  • 22 сентября 2021, 06:26
Каждый инструмент под свои нужды. Гибкие валы, как и угловые переходники очень полезные аксессуары. Когда надо закрутить еврик или саморез в далеком и неудобном месте, где и отверткой то не подлезть, не то что бы шуриком пристроиться, вот тут и приходит на помощь гибкий вал. Угловые переходники — это вообще спасение спасений. Сколько я через них и сверлил, и крутил и шлифовал.
Да, это нужно не каждый день. Но те кто регулярно берет в руки инструмент что то делать, а не раз в год собрать мебель, обязательно обрадуется что данные аксессуары лежат и не надо думать как выкрутиться из неприятной ситуации.
  • 22 сентября 2021, 09:06
Убедился — гибкий вал — трата денег. Лежит с оторванным тросиком. Может приварить как то?
  • catmarch
А вот за 59 нашел:
ссылка
  • 21 сентября 2021, 19:46
что имеют круговую проточку
Это под патрон для импакта — проточка нужна чтобы зафиксировать биту, в самом патроне тоже стоит шарик, который и фиксирует биту

Но вот в работе удобней готовые биты с ограничителем, например вот такие (тем более что две таких биты стоят примерно как один предлагаемый адаптер)

И основная фишка держателя не в магните, а в том, что он не даст глубоко закрутить саморез, что актуально при работе по мягкому материалу (гипсокартон и т.д.) — саморез выходит из зацепления когда ограничитель упирается в материал.
  • 21 сентября 2021, 19:59
Ограничители там не всегда магнитные. Тут фенечка в магните.
Это под патрон для импакта
Не обязательно. Это для механической фиксации, очень удобны для применения со свёрлами с шестигранным хвостовиком — при обратном ходе они не выскакивают из держателя.
  • 21 сентября 2021, 19:59
Можно пример ограничителя без магнита?
  • 21 сентября 2021, 20:25
Эти точно без магнита.
P.S.Там написано «намагниченный наконечник» это имеет отношение к бите, но не к ограничителю.
  • 21 сентября 2021, 20:21
Мне кажется, что торсионные (ударные) биты для импакта — это немного другое, всё таки, например master-forum.ru/test-torsionnyh-udarnyh-bit-itogi-pervogo-etapa/, а это крепление именно под магнит.
  • 21 сентября 2021, 20:32
Уточню: биты выглядят двухсторонним (тут со второй стороны видна рабочая часть), например, шлиц + крест (у меня есть такие), а для импакта будто бы короче хвосты должны идти, чем тут.
Пишу не для розжига, а чтобы самому просветиться, ибо у меня нет, не было и не будет импакта.
  • 21 сентября 2021, 20:49
Под импакт так же есть двухсторонние, просто они реже встречаются. Например Bosch Impact Control 1/4" PH2-PH2 65 мм

• 21 сентября 2021, 20:56
А глубина посадочного отверстия? На фото из лота визуально сильно больше и нет гибкой вставки.
p.s. ниже уже ответили.
  • SBVF
  • 26 сентября 2021, 11:20
В обзоре показали (время 7:10), что бошевский гайковерт имеет глубокое посадочное место, а которотким битам нужен удлинитель.
Неа, двухсторонние биты в импакте не зафиксируются (по крайней мере в девольтовском, да и в других скорее всего тоже)

На фотках видно что у двухсторонней биты проточка дальше, чем у бит с хвостовиком типа Е. Поэтому такие биты в импакте не будут нормально держаться. В импакт ставят биты типа E6.3 (с проточкой которые). Обычные короткие биты и некоторые длинные без проточек (а только с мелкими просечками на гранях) называются типом C6.3. А двухсторонние даже не знаю как по гостам называются)))
  • 22 сентября 2021, 00:11
У меня и в обычном Метабо двусторонние не фиксируются. Перекашиваются легко и сразу.
В моем метабовском импакте бошевские двусторонние биты (как на фото выше Bosch Impact Control 1/4" PH2-PH2 65 мм) очень даже фиксируются
  • 27 сентября 2021, 08:30
Возможно, потому что импакт. У меня обычный шуруповерт Powermax. Качаются.
  • 22 сентября 2021, 09:09
Смотря какие. У меня биты — хоть на какую ставь.
  • 22 сентября 2021, 19:25
те что выше в посте бошевские станут, там проточка для фиксации ближе к краю
  • 22 сентября 2021, 22:37
Речь идёт про те, что именно в стартовом посте, а они ведь вообще не «Это под патрон для импакта», так-то в импакт можно хоть что засунуть шестигранное, но зачем?
  • Volgar-4
  • 22 сентября 2021, 00:50
Делал зимой дома ремонт, стену из гипсокартона, потребовалось закрутить несколько сотен саморезов, тоже хотел заказать адаптер как в обзоре, но долго ждать. А потому сходил в хозяйственный магазин, в 100 метрах от дома и купил биту с ограничителем как на фото linkar за 20 рублей (0.3$), это короткая бита, длинная бита с ограничителем дороже — 40 руб. (0.6$), но все равно дешевле чем дивайс из обзора. При работе с гипсокартоном, что адаптер, что бита с ограничителем незаменимая вещь.
  • msp
  • 21 сентября 2021, 19:48
Если хочется большего удобства, то стоит брать Адаптеры для бит с направляющей
  • bonphil
  • 21 сентября 2021, 20:09
Да, эти удобнее. Пользуюсь, помогают.
А такого типа как в топике, есть просто такие битодержатели регулируемые под обычные короткие биты. Что гораздо практичнее, когда надо постоянно менять биты под разные типы саморезов.
  • qwe11
  • 21 сентября 2021, 20:00
Проблема в том, что качественные биты выемки под это поделие не имеют.
  • snoop
  • 21 сентября 2021, 20:43
GROSS не самые плохие биты — имеют выемку.
Этой штуке без разницы есть проточка или нет. Без проточки тоже хорошо держится.
  • san_q
  • 21 сентября 2021, 21:24
Совершенно верно! И без проточки магнитная насадка отлично сидит и выполняет свое предназначение.
  • 22 сентября 2021, 00:13
Пользуюсь битой Милуоки — там есть.
Этот адаптер и на обычных битах (без проточки) нормально держится. Купил летом на распродаже комплект из трех таких магнитов. Постоянно пользуюсь, всегда на шуруповерте одета — очень удобно.
А тут на прошлой неделе снимал мотор печки на форд-фокус 2, кто знает — тот поймет. Три самореза на корпусе воздушной заслонки рециркуляции с такой приблудой без проблем быстро открутил и что самое главное — назад закрутил и ничего не потерял.
Вообще, по держателям крепежа на бите есть несколько вариантов: 1- как у автора, второе- в комментариях пробегали готовые биты с магнитом-ограничителем, 3- как у автора, но на ударные биты (у многих брендов есть такие, на разный диаметр торсионной части), 4- битодержатели с магнитом (на фотке ниже пример показан на угловой насадке с такой темой), ну и опять уже тут пробегавшие битодержатели со сдвижной юбкой.

Плюс знаю что для шестигранников и торксов есть свои решения интегрированные в саму биту- либо магнит в торце, либо пружинки:
Шестигранник с пружинкой

Torx с пружинкой
  • 21 сентября 2021, 22:35
Угловой адаптер девольта «весч», но имеет один паскудный недостаток — хрен из него короткую биту вытащишь, не имея второй биты))
Надвижным телескопом от девольта постоянно пользуюсь, у меня их три штуки), вставляешь в друг друга выдвигаешь телескоп у первого на второй, биение раза в три меньше получается).
Магнитная фиговина не зашла, в столе валяется где то.

А так я пользуюсь битами от 70-80мм начиная, терпеть не могу короткие (25мм)
Да, есть такая особенность у углового адаптера( Кстати девольт выпустил новые угловые адаптеры, с возможностью подключения гибкого вала.

Но я в последнее время чаще пользуюсь (если вообще так можно назвать довольно редкую для меня задачу)) шуриком с штатной угловой насадкой

Телескоп да, вещь, которая порой может сэкономить много нервов. Телескоп на фотке уже фиг сколько лет у меня живет- лет 15 наверное.

Биты да, потихоньку как минимум на 50 мм перехожу. Плюс потихоньку переползаю на крепеж с торксом или хотя бы с шестигранником. Правда такие шлицы к сожалению тоже не устраняют проблему с возможностью выпадания крепежа из биты. Не знаю правда как у спаксовских и вюртовских саморезов обстоят дела с использованием их спец бит сделанных верой)))
  • 22 сентября 2021, 01:39
Вот гибкий вал я не разу не использовал, в отличии от углового адаптера. Он у меня в «боевом» т-стаке лежит в месте с битами.
Была мысля взять м12 шурик у милки со сменными головами, но он больше мебельщикам подходит, мне обычного импакта м12 хватает с угловой насадкой, где не хватает там м18 ипакт))

С 50мм бит начинал, сейчас на ходовых типах уже 100мм, ими намного удобнее в щитах ковыряться, туже модульку на пластины крепить.

Торкс и шестигранник наше все, плююсь и от pz и от ph, Когда уже дин модульку переведут на них?, вся высокотоковая уже давно на шестигранниках.

З.Ы. Голова от Фестула?
На торкс я начал переходить, ибо деревяшками заинтересовался, особенно твердых сортов древесины:)) Тут иных вариантов как бы и нет (ну кроме клея понятное дело:)) Ибо в тот же ясень или дуб фиг вгонишь pz или уж тем более ph. Не понимаю, почему до сих пор абсолютное большинство юзает устаревшие крестовые шлицы. Хотя понятно что из-за цены и незнания.

По модульке- тут скорее на пружинные клеммы перейдут:)) Вон, у абб и сименса или у хагера (не помню) есть модулька с пружинными клеммами (ух, как явно полыхают у ненавистников ваго пятые точки от такой конструкции)). Кстати, в розетках и выключателях некоторые производители пошли еще дальше- даже саморезы в подразетниках не надо больше крутить:)))

Голова от фестула, да:)) От малыша CXS. Классный шурик, хоть и своебразный. И стоит как 5 повермаксов)))
  • 22 сентября 2021, 02:22
В деревяшки только торксы, слава богам их сейчас в каждой лавки продают.
Щупал в живую пружинную клемную модульку хагера- очень не понравилась, как-то хлипенько все. Сименс в модульке пропал как класс, хотя я на нем 10 лет назад плотно сидел, после семена АВВ «фигней китайской» казалось Против клем в розетках/выключателях ничего против не имею, сам пружинных АВВ кучу переставил.

Зачем б**ть эти зацепы на супорта ставят??? все равно в 99% случаев суппорт крепиться саморезом к подрозетной коробке или рамке кабель канала, я их замучался демонтировать, только мешают. У АВВ засранцы еще винт на конце сплющивают, чтоб не вывинтить случайно, приходится сначала откусывать, а потом выкручивать.

З.Ы. Если нужна информация по Хагеру, могу прямой контакт дать в Мск, поставят что нужно вашему местному дилеру, плюс про гешефт лично вам не забудут, ну и макулатурой бесплатной снабдят, каталоги у хагера красивые, но бесталковые, это они сами признают в неофициальных разговорах.
  • 22 сентября 2021, 02:52
Зачем б**ть эти зацепы на супорта ставят?
Тоже поубивал бы, на. Постоянно палец протыкаю.
У АВВ засранцы еще винт на конце сплющивают
Шнайдер такой же ерундой страдает. Надо мне в загашнике поискать десятилетней давности розетки, вроде не было тогда этой фигни.
Лапки на суппортах и меня люто бесят. Поэтому предпочитаю унику, либо зенит:)) Там отродясь этой гадости не было:))) А на фотке- тут не просто лапки, а лапки из пружинистой стали с такой идеей- воткнул кабель и с размаху сапогом забил механизм в подрозетник, ничего при этом не крутя)))
А вот по поводу расклепанных лапок- тут у меня вообще цензурных слов нет. И у абб и шнайдера да, уже несколько лет как такая фигня твориться. Я еще пару лет непосредственно шнайдеровскому представителю в несколько ругательной форме по этому делу высказывался. Но воз и ныне там. В принципе и сегодня есть возможность отругать вживую ребят из абб, шнайдера и еще кучи электротехнических производителей, но к сожалению не могу сегодня поехать на одну довольно крупную электротехническую тусовку в Екб.

Сименс, да, очень приятная модулька, как впрочем и их дочерний OEZ. Кстати, пока писал это сообщение, тут бывший коллега с работы скинул фотки кучи сименсовских железяк- шкафы начали очередные на семене собирать:))) Так что семен не пропал в плане модульки:))
Вот как раз одна из фоток с модулькой семеновской:))
  • 22 сентября 2021, 14:15
Сименс есть конечно, но заказуха за большие деньги чем АВВ.
На фотки у вас если мне память не изменяет домашняя серия семена. Пластик на корпусах такой же как у АВВ. На проф серии пластик «костяной», флажок АВ утоплен в нишу и имеет бортики с боков, чтоб случайно соседний АВ не отщелкнуть, есть окно индикатора состояния (зеленый/красный). Если интересно могу фоткнуть, у меня в запасах пару штук валяется на замену.
Да, это серия 5sl, которая попроще проф серии 5sy. Я кстати 5sy серию держал в руках- был проект где клиент исключительно топ от сименса и митсубиши хотел. 5sy серия реально будто костяная по ощущениям- абб и в правду после нее китайской побрякушкой кажется:)))

По поводу того что заказуха и за большие деньги- заказуха это однозначный факт- почти все по 6-8 недель обычно идет, кроме 1200 симатиков и лого. А по ценам- тут от уровня скидок зависит- я ради интереса сравнивал цены на абб и на сименс (сименс со скидками для компании, а абб без особо сильных скидок)- плюс-минус одинаково за топовые серии. Хотя OEZ все-равно подешевле выходит даже без скидок. А контакторы по крайней мере модульные у семена по всей видимости ETI делает. Ну а обычные механические релюшки- тут семен даже не скрывает что это TE Connectivity:))) Кстати, у сименса на их сайте есть ценники на железо, но они доступны только если зарегистрирован как юрлицо. Ну и цены естественно указаны GPL и без ндс.
  • 22 сентября 2021, 22:45
Вот ее я и имел ввиду, при долларе за 30 только ее и ставил, дешевой альтернативой был легранд, еще настоящий французский

Так вот и вырубает что Сименс заказуха, а держать на расходе ходовые позиции, нужно примерно лям -два ляма денег. Плюс знать всю номенклатуру и тд. Я вот на Хагер перейти не могу, заказчики за АВВ цепляются, Главно щит нужно «бесплатно» собирать но на АВВ:), достали уже. Когда у нас народ поймет что инженерка делается не по остаточному принципу, а на ровне с общестроем, и не может инженер получать на равне (а то и меньше) чем маляр штукатур. До некоторых это доходит когда они из горящего дома выпрыгивают, конечно жаль что таким методом.
И то к сожалению не до всех доходит, даже после пожаров. Что-то вспоминаются слова из «собачьего сердца»
  • 22 сентября 2021, 23:50
Доходит в легкую если дом от ляма и не рублей. Я с такими очень работать люблю, все защиты не глядя подписывают, последним ставил термозащиту щита, у Электрошамана подсмотрел.
Термозащита в виде биметаллических термостатов мелких? До осп-шек или допингов еще не дошли?:) Я про огнетушители самосрабатывающие в щиты.

Кстати, только что на глаза попалось по сименсу из прекрасного:)))
  • 24 сентября 2021, 04:26
Нет не так, реле контроля температуры с выносными датчиками.

Про автоматические системы пожаротушения рассказать могу многое :) доводилось работать и со сплинклерными/дренчерными, так и с газовыми/порошковыми. Принимал в эксплуатацию, проводил учения и т.д…
Непосредственно в щиты «взрывпакеты» не ставлю, а вот на защиту помещения — постоянно. несколько раз выбирал системы газового тушения, понятно что спецы монтировали. Плюс сюда же можно отнести алгоритмы работы приточно-вытяжной вентиляции и котельного оборудования при аварийных ситуациях. Ну и дистанционное отключение энергопитания и системы резервирования.

З.Ы. я больше с частными домовладениями работаю сейчас, домом называться это не правильно, обычно это несколько строений разного назначения общей площадью от1000-2000м2 Ну и промкой не брезгую, но только у старых проверенных заказчиков т.е. никаких тендеров на понижение и прочей ереси.
Датчики в виде терморезисторов, или же гроздь ds18b20? На все силовые провода прикручены?
  • 25 сентября 2021, 03:56
Датчики терморезисторы, я ставлю 2х канальные контроллеры, датчик один на в середину пучка ввода, один в верхнюю часть щита. Аварийных срабатываний пока не было. Термоконтроллеры Новатековские 301 серии.

В принципе я раньше подобное делал, но обратно, на нагрев наружных шкафов)) там ставил меандры одноканальные, Нагрузка — где тэны ставил, где лампочку накаливания на 60Ват)).
Понятно.

А с обогревом наружных шкафов я прекрасно знаком:))
  • Dmitry47
  • 22 сентября 2021, 21:26
Подскажите пожалуйста, а где эти лавки с торксами обитают?
Да даже в леруа нынче есть конструкционные саморезы с торксами. А так- не знаю как по другим городам, но в части городов могут быть достаточно крупные магазины занимающеся продажей крепежа. В екатеринбурге например есть такая сеть магазинов «Крепика». Думаю и в других городах такие магазины есть.
  • 22 сентября 2021, 22:28
В Леруа саморезы овно, особенно на вес которые продают, шляпы отрываются на раз при работе импактом. За конструкционные саморезы ничего не скажу, не ходок по Леруа-Максидомам-Домовым и Краутам. Сам затариваюсь или на крупных базах крепежа или в сети «Метизы» (кстати они сдуваются, а жаль). Дорого по Леруа крепеж брать, особенно нержу.
Да я конструкционники пока немецкие Heco беру в крепике. Но не сказать что они идеальны. Поговаривают что у вюрта самые лучшие саморезы, но в розничных магазинах у вюрта нет ничего по наличию из конструкционников, а заказывать на пробу мне лень. Да и подход узнавать цены у менеджера мне лично не нравится.
  • 23 сентября 2021, 01:04
или в сети «Метизы» (кстати они сдуваются, а жаль)
По весне брал в метизах кучку конструкционников, хорошо обратил внимание — 5х60 мне насыпали без фрезы. Опа, говорю, а это как?! Продавец пошел, посмотрел, говорит вот старые с фрезой, а новые привезли уже без. Выбрал все старые, через месяц зашел, ничего не поменялось.
  • Dmitry47
  • 25 сентября 2021, 20:50
Конструкционные саморезы, понял про что речь. Штука редка и дорогая, явно не ширпотреб. Так что может быть в каждой лавке, не но той лавке про которую подумал обыватель.
Штука бесспорно крутая и жутко дорогая, я такие использовал там где они стояли по наружке и требовался приличный внешний вид, плюс хорошая оцинковка. Заказывал во «Все инструменты», они вообще российского производства.
Использовать их везде и не понимать зачем используют филипсы. Ну если вы олигарх или ваши заказчики олигархи, то действительно зачем закупаться китайским перекаленным овном, который нельзя закручивать импактом.

Вообще удивляюсь зачем вы тут на муське сидите и смотрите этот китайский хлам. Хотя возможно вся соль в комментах.
  • 22 сентября 2021, 19:23
«хрен из него короткую биту вытащишь, не имея второй биты))» саморез или отвертка мелкая в помощь. както ето вообще не напрягает
  • 22 сентября 2021, 22:22
саморез или отвертка мелкая в помощь
Так это понятно, но при прокладке кабельных лотков иногда за воздух зубами держишься, не во все технические коридоры можно быстросборные леса поставить., там одной рукой тяжело подлезть, не то что биту из углового адаптера вытащить. Что стоило девольту пластиковую кнопку выброса поставить с торца?
  • 22 сентября 2021, 23:20
Место. Для кнопки нужен шток. Можно чтото самому приколхозить. А зачем постоянно биту и менять?
Внезапно, но у угловой насадки девольтовской итак шток внутри стоит. Могли бы сразу допродумать конструкцию. Тут скорее вопрос как сделать чтобы кнопка не выпирала и случайно не нажималась, но при этом без проблем любой рукой нормально нажималась.
  • 22 сентября 2021, 23:46
Там просто нужен пластиковый толкатель, случайно биту не выкинешь, она на магните с усилием сидит, а при работе даже если и нажмешь, то все равно биту не выплюнет она в винт/саморез упирается., там ход небольшой нужен, только чтоб зацепить биту пальцами, эжекционный экстрактор ни кто не просит туда ставить)
о, у меня в этой магнитной битодержалке девольтовской бита застряла. Вы случайно не знаете, как ее оттуда выковырять?
Отверткой не выбивается через заднюю прорезь? А так- можно открутить три винта в насадке, разъединить ее, при это вытащится пластмасска с колцевым магнитом и соответственно будет больше места за что уцепиться на бите.
сама битка в ней свободно ходит. Там внутри по-видимому развальцевался алюминиевый бочонок, потому и не выходит. А где там три винта, под полукольцом?
фото
ааа, я то машинально про угловую насадку подумал. Зажать в тиски и чем-нибудь дернуть не пробовали?
пробовал, не помогло
  • 22 сентября 2021, 22:51
Просто купите новую биту, или как вариант УШМкой срежьте. Я вот недавно в своем бардаке потерял штук десять упаковок (по две биты) длиных девольтовских ph1|2, pz 1|2|3, пришлось новые покупать), я думаю через пол года найдутся.

З.Ы. Фотки глянул )))) и по делом вам, нефиг девольт милкой насиловать)))

Если серьезно то вставьте биту в импакт /шуруповерт

А теперь возмитесь за магнитное кольцо и нажмите на пуск, тяните кольцо при крутящийся бите
Вуаля…

Если не получается, разведите пружинное кольцо отверткой, бита сама выпадет, только стопорные шарики не потеряйте. Руками снять кольцо тоже не смог))
Мне милковские биты не зашли, перешёл на девольт, тем более я его списать могу.
да бит у меня полно, но вот магнитных насадок не так чтобы много. Дешевые выходят из строя быстро.
зы кстати длинные алиэкспресовские биты (которые в синей термоусадке) очень даже ничего
  • 22 сентября 2021, 23:33
На фотках у меня кольцо новое, а ему года два уже, в столе валяется, мне не зашло.
Я вот такими пользуюсь, это то что в ближайшем чепке у нас продают.

Причем я бы не сказал что Джеттулс хуже девольта, они на равне идут. джеттулс хоть напрямую не предназначен для импакта, но конкретно эти для больших нагрузок, короче нормально работают.

З.Ы. это еще упаковки маленькие, обычно я их по 10шт в упаковке покупаю.
  • 22 сентября 2021, 23:34
Ну что помог мой способ?
спасибо, завтра попробую :)
  • 22 сентября 2021, 23:39
Попробуйте снять кольцо что шарики фиксации держат, потом вставить биту в инструмент зажав адаптер для снятия и на оборотах стягивать. Если и развальцевался люминь то его снимет бита
его не так просто снять, и назад я его уже не одену скорее всего…
При массовой замене материнских плат эта штука незаменима. Возможно вкрутить весь крепёж в труднодоступных или узких местах
  • vprok
  • 21 сентября 2021, 21:10
Но ведь если правильной битой пользоваться шурупы не выпадают. У меня биты под каждый шуруп ph и pz от 1 до 3х. Не выпадают, не слизываются.

У автора в статье бита сильно изношена, её давно пора заменить, нельзя использовать.

Всегда считал что подобные штуки используются для органичения глубины закручивания, в случаях когда невозможно ограничить с помощью регулировки момента затяжки на шуруповерте.
  • 21 сентября 2021, 21:45
В таком случае бита должна быть жестко зафиксирована, то есть запрессована. Здесь другая задача — удержать шуруп.
  • 22 сентября 2021, 00:15
Это если работать при свете и с удобствами. А если надо нащупать кончиком шурупа точка для завинчивания — он частенько падает и теряется.
  • alex323
  • 21 сентября 2021, 22:22
Так вот для чего этот магнитный держатель :).
Искал для обычной отвертки, а на Али сплошь такие. Купил, но на отвертке он болтается как седло на корове. Теперь применю по назначению :).
  • Mariam11
  • 21 сентября 2021, 22:37
Вариант для отвёртки.
  • alex323
  • 22 сентября 2021, 21:38
Спасибо. Но мне нужен именно магнитный держатель. Иногда откручиваешь что-нибудь длинной отверткой в глубине торпеды автомобиля, куда рукой не достать. Если на отвертке нет чего-нибудь магнитного, винт почти всегда падает куда-то вглубь. У меня на отвертке магнитик, прижатый термоусадкой, но хотелось бы чего-то более цивилизованного.
  • 21 сентября 2021, 22:43
Частенько по работе попадается мелкий крепеж, который также надо закручивать в труднодоступные места, но проблема в том, что крепеж немагнитный.
Может кто-то подскажет, чем в таком случае пользуется? Скажу сразу, про вариант с густой смазкой в курсе :)
У фело есть хитрые отвертки с механическим зацепом. Плюс то ли у фело, то ли у пб свисс есть отвертки с распиленным пружинистым шлицом.

Правда по размерам может не подойти.

Плюс уже не по теме вопроса, но у фело еще увидел одну классную вещь- изолированные биты в шуруповерт, сделанные по стандартам vde и 60900. Ни у кого больше такую тему не видел в виде обычных бит, а не проприетарных 6 мм или вообще не с шестигранным хвостовиком.
  • 21 сентября 2021, 23:34
Ух ты, красота какая!
Вот только где их купить, во всехинструментах нет.
В Екатеринбурге вживую в магазине мастер держал отвертки с механическим зацепом. А вот диэлектрические биты вроде только недавно вышли и поэтому пока у продавцов их нет. Правда стоят отвертки механическим зацепом дофига. Я предупредил

megamaster.ru/catalog/krestovye_1/felo_otvertka_krestovaya_ph2_s_zakhvatom_dlya_krepezha_52220510/
  • 22 сентября 2021, 00:16
Я про биты диэлектрические. Окей, будем ждать.
  • 22 сентября 2021, 00:18
Есть оно во Всех инструментах. «Отвертка насадка 1441 SB Screwgripper WERA WE-073681»

Сразу предупрежу — 700р
  • vibr
  • 23 сентября 2021, 10:03
Делал когда-то подобную из двух контактных пластин от реле типа МКУ-48.
  • Volgar-4
  • 22 сентября 2021, 00:44
У нас такой отверткой электромеханик пользуется. Работает она медленнее обычной, но в труднодоступных местах такая отвертка очень помогает.
  • Tarakann
  • 22 сентября 2021, 01:22
В лохматые годы куплен Набор отверток НО-3, в нем есть отвертка с подобным захватом.)) Он и сейчас продаётся.
  • 22 сентября 2021, 01:26
Отвертки с зацепом не только у Фело есть, на ебэй штатовском они продаются, фирму не помню, но точно не Фело.

Биты диэлектрические, а зачем?? раскручивать под напряжением, так себе удовольствие, а закручивать, как момент поймать??
Вот если они бы на настроенный момент были, или момент настраивать в идеале…
В неизолированную динамометрическую отвертку втыкать:)) Либо в шуруповерт. Либо аля бюджетный аналог виховского спид-е:))) Вон, у индустриального боша вроде есть шурики с тарированной муфтой и с единицами в ньютонах, а не в попугаях:))) Хотя я не видел чтобы у кого-нибудь в личном пользовании были такие шуруповерты:)))
  • 22 сентября 2021, 01:47
В динамометрическую отвертку втыкать у тогоже Фело есть vde биты (каталог стр 94-95) на нормальный 1/4" кстати со слим изоляцией. Ваши биты в глубокие колодцы не полезут у них «фат» изоляция.

А разве у вихи на «спиде» 1/4"? я думал у него проприетарщина.
Ну я как бы имел в виду втыкать например в отвертку сяоми-виха с обычных 1/4 посадкой:)) А на спиде да, проприетарные 6 мм посадка(
  • 22 сентября 2021, 01:56
Да, мне для вот такого надо:

Больше по работе, но и для личного использования тоже =)
  • 22 сентября 2021, 02:30
Ну так и выберете нормальные биты

На картинке четко видно чем слим изоляция от толстой отличается.
  • 22 сентября 2021, 03:01
Спасибо, но вроде у них нет проточки на конце. А у толстой есть…
  • 22 сентября 2021, 03:29
Ну так сразу нужно говорить что вам хвостовик нужен 1/4«Е, но я думаю что цена тех бит в наборе напрямую к 200$ приблизится, а это уже виховская с спиди с набором бит.
  • ryaba73
  • 22 сентября 2021, 05:52
В советское время покупал набор отвёрток в коробке. Одна была с таким держателем. Сами отвёртки — дрянь редкостная, держатель оказался удобным.
  • zamboga
  • 27 сентября 2021, 12:10
У КВТ есть диэлектрические биты в обычный шестигранник. Я себе самые ходовые (шлиц и pz2) покупал для шурика как раз. Заходят в шестигранник плотненько, но не сказать, что с сильным усилием.
Офф сайт КВТ с диэлектрическими битами
  • Casioman
  • 22 сентября 2021, 01:24
У Макиты есть интересная штука
для частой замены бит не удобно, т.к. нужно снимать пластиковое крепление с магнитом,
но! в ней легко и удобно помещаются стандартные короткие битки из наборов

Магнитный держатель Makita Impact Gold 79 мм усиленный (Makita B-28531) для бит 1/4"

• she
  • 22 сентября 2021, 02:08
Саморезы магнитным держателем хорошо крутить, но есть проблема когда саморезы со сверлом образовывающаяся стружка постоянно налипает на магнит и не дает поставить очередной саморез.
  • tiboserg
  • 22 сентября 2021, 09:26
  • lohness
  • 22 сентября 2021, 09:33
а просто биту намагниченную использовать?

бесплатно выходит

или есть минусы?
  • triante
  • 22 сентября 2021, 09:46
по сравнению с этим держится слабо
  • ber3
  • 24 сентября 2021, 08:52
а просто биту намагниченную использовать?
они все плохо держат. здесь же неодим. сам пользуюсь LAOA да, дороже. но симпатичные… :)
И ГЛАВНОЕ- при той же силе удержания — диаметр значительно меньше! ВИДИМО НЕОДИМ ПОЛУЧШЕ. :))

ПОКУПАЛ КОМПЛЕКТОМ. И БИТЫ ПРИЛИЧНЫЕ сейчас можно поискать и подешевле. за год сгрыз всего одну биту. ( где то на 1000 саморезов) и то — сам виноват, сильнее надо было прижимать, но на высоте неудобно. :))

• bakinec
  • 22 сентября 2021, 10:00
Есть такая же, но за 72 цента купил. Использую с обычной битой, без проточки. За счёт трения шарика об биту, держится вполне удовлетворительно, хотя, конечно иногда ползёт по бите и приходится поправлять, чтобы шляпка самореза упиралась в торец насадки. Но при умеренной интенсивности работы, меня устраивает и такой вариант. Впрочем, от биты с проточкой, тоже бы не отказался, просто нет особой необходимости
  • PavelK
  • 23 сентября 2021, 12:27
В 95% случаев правильно подобранная бита отлично держит саморез и без всяких магнитов.
  • ber3
  • 24 сентября 2021, 08:56
подобранная бита отлично держит саморез и без всяких магнитов
ЭТО ЕСЛИ саморезы одинаковые. а их сейчас как грязи и все разные( даже одного размера)
  • PavelK
  • 24 сентября 2021, 10:23
Ну я всегда стараюсь брать в одном месте.
  • sake
  • 23 сентября 2021, 15:44
попробуйте лайфхак с кусочком изоленты или скотча. Держит саморез не хуже магнита
  • deemon1
  • 24 сентября 2021, 21:01
отстойная вещь, магнит разлетается в крошки, на раз два…
  • keha1
  • 26 сентября 2021, 18:12
У меня у такой магнит раскололся и маленький осколок остался на профильной трубе когда стукнул нечаянно соскользнувшей битой, на удержание самореза это не повлияло, но заказал еще пару уже готовых с битой на всякий пожарный, к хорошему быстро привыкаешь))))