Кожаный автоматический ремень Bison Denim с AliExpress. Необычный фиксатор...

Давно ношу автоматические ремни. Пузо не стоит на месте и такой вариант ремня реально удобен. Из минусов — долговечность. В силу ослабления конструкции вырезом под гребёнку ремень растягивается и трескается.
И вот на глаза на Алиэкспресс попался автоматический ремень с отличающимся вариантом фиксации. Прайс не высокий, решил попробовать…

Сам ремень поставляется в целлофановом пакете, и прям всем своим видом кричит что он кожаный ремень Bison DenimДаже пломбочку замутили с логотипом животины.
Всю эту шелуху долой, посмотрим на сам ремень
Фактура материала выглядит действительно как кожа. Все края окантованные (что бы не понять что внутри :) ) На кончике ремня — лого бизона
С внутренней стороны теснение с указанием размера ремня
В средней части ремня нам снова дважды указывают что это настоящая кожа.
Рабочая часть ремня, как и писал выше — изменена. Вместо классических пластиковых зубчиков — насечка на коже.
Насколько такое решение долговечно — покажет время. Но вот удобнее — это точно. Гораздо более точная фиксация, менше шаг. Люфты отсутствуют.
Более того, даже за пределами канавок ремень относительно держит размер
Пряжка тоже сделана качественно. Состоит из двух алюминиевых частей, оформленных в зависимости от модели. Я выбрал наименее броскую
Вид спереди:
Скорее всего порошковая покраска, чёрный матовый цвет. Золотистые элементы — вставки.
Из минусов — собирает отпечатки пальцев
Крепление полотна ремня к пряжке двумя винтами с задней панели. Само полотно выходит за пределы пряжки. Возможна подрезка, потому брать лучше на размер длиннее
При застёгивании ремня свободный конец уходит под ремень. Возможно не очень удобно, но точно выглядит более аккуратно относительно обычных моделей
Вес ремня составляет чуть более 180 грамм. Немногим тяжелее своего более дешёвого автоматического собрата
Ношу неделю. Пока растянутости и потёртостей не наблюдаю. Пряжка как была туговатой так и остаётся.
Предварительно — достаточно качественный товар, стильный дизайн и необычный механизм.
Надёжность покажет время.
Минусы, полотна с такой насечкой на Али не видел. Замена — весь ремень
Ну и видео обзор данного аксессуара здесь:
  • NIK1
  • 07 ноября 2023, 14:28
Круто! Ни разу такого не видел.
Еде в году 2008 на вещевом рынке покупал. На любителя конечно. Тем не менее ни разу не растегнулся и ни разу не заклинил. Чего я и боялся при покупке. Смогу ли я потом вылезти из штанов ))
  • vilen
  • 07 ноября 2023, 19:00
Покупал такой ремень в 2001-м. Со временем ребристая поверхность растрепалась и в один «прекрасный» момент застёжка застряла. Минут двадцать вдыхал-выдыхал, чтобы ослабить натяжение и расстегнуть ремень…
  • 07 ноября 2023, 22:31
Не знаю. Лично мне намного удобнее автоматические ремни. Просто уже много лет ими пользуюсь
Смогу ли я потом вылезти из штанов ))
  • Denis54
  • 08 ноября 2023, 07:04
Удобная конструкция, попробовал и не захотелось на классику возвращаться- легко подтянуть/ослабить в любой момент, гараздо проще чем с классикой.
Лет 15 подобным пользуюсь- с пластиковыми зубьями только, раз в 2-4 года меняю, зависит от качества, то зубья расползаются то сам расслаивается. Последнее время просто полотно на замену стал покупать — процентов на 30 дешевле комплекта.
Один раз заклинил из за расслоения пришлось зажим расстегивать.
  • sybman
  • 07 ноября 2023, 14:28
я б снял пряжку, подрезал чуток и увидел бы, что у него внутри
  • 07 ноября 2023, 15:32
Испортит внешний вид. Часть ремня выступает за пряжкой. Посмотрим как будет носится
  • mazby
  • 07 ноября 2023, 21:22
Будет отлично носиться. Именно эту модель (специально посмотрел) заказывал 12. 01. 2021. Внешний вид практически не изменился. Внутри на зажимной оське (где рычажок) потёртость краски.
p. s. Жену, детей не порю.))
  • 07 ноября 2023, 22:32
Отличная новость. Надеюсь продавец не начал гнать фуфел. Внешне он мне очень понравился. Сделан с вниманием к мелочам
Обычный сендвич:
пресованной кожи — картон — пресованной кожи
с лицевых сторон нанесен рисунок с цветом и фактурой натурального спила кожи.
Но если ехать, а не шашечки, то норм, но через 10-15 месяцев вылезают грабли сендвича — расслаивается и обдирается краска-мастика с боковых ребер ремня.
  • 07 ноября 2023, 16:43
Через год пойдёт на рабочую одежду :)
если влезу в него
Через 8 месяцев активного пользования, как-то даже на рабочую одежду, если не копать картошку, не фонтан.
  • 07 ноября 2023, 17:09
Тоже конечно изнашивается, но не настолько.
Здесь видно сам ремень прогнулся во вне и поэтому стёрлись края. У меня как правило трескался внутри. Или искривлялся
Воистину
Ремню года нет
Суммарно использовался месяца полтора
  • 07 ноября 2023, 22:33
В нём просто наступила усталость картона как основы :)
  • t2k
  • 07 ноября 2023, 20:12
Вечный :)
  • sunpp
  • 07 ноября 2023, 21:24
да уж… Полтора месяца и 50 лет
  • NIK1
  • 07 ноября 2023, 14:32
теснение — он же тебе не тесен?))) тиснение))
  • DVANru
  • 07 ноября 2023, 15:23
В тесноте, да не в обиде!)))))))
  • DVANru
  • 07 ноября 2023, 15:23
Полгода уже пользуюсь ремнём с механизмом такого типа (https://www.amazon.it/gp/product/B0B82DP9WQ)
Оч удобно, исключительно рекомендую.
  • 07 ноября 2023, 15:33
Тоже оценил удобство. Да и само полотно держит форму, приятнее чем обычный
  • UAM
  • 07 ноября 2023, 15:36
Из минусов — собирает отпечатки пальцев
Да. Стремно. Перед женой спалиться можно
Перед чей женой...???
А я сейчас перешел на такие ремни (механизмы), без вшитой «лесенки» в ремень.
Причем держит отлично, сам был скептически настроен, когда купил год назад в Стамбуле, но оказалось все супер.
Еще плюс, что можно купить любой приличный кожаный ремень (полотно) без специальных заморочек и переставить пряжку.
На Ali подобных навскидку не нашел, но если кому надо, то вот ссыль на Турецкий аналог Ali — Trendyol
  • 07 ноября 2023, 16:17
С пластмассовыми зубами? Меня это смущало, но на моём животе держится) Точно такие есть на озоне под видом российских из натуркожи Mr.Belt.
Там нет зубов вообще, стопор металлический с нанесением пластика soft-touch, засчет конструкции механизма, пружина сильней прижимается когда пытаешься вытянуть ремень — держит отлично. Но надо привыкнуть снимать ремень нажимая на правый край пряжки (перекашивая от плоскости полотна).
  • 07 ноября 2023, 16:30
Уверены?)) Хотя да, по фото Ваш похож, но без.
Абсолютно.
  • 07 ноября 2023, 16:47
По отзыву по Вашей ссылке там тож пластик.
Я читал отзыв, но если внимательно на мое фото посмотрите, товидно, что там металлическая деталь, на которую нанесен soft-touch пластик или силиконизированная резина. Метал под ней прекрасно ощущается, а сверху видно часть метала без нанесения.
P.S.: Собственно отзывы на Trendyol, как и на Ali часто не соотвествуют реалиям, поэтому обычно смотрю реальные фото. У турков еще часто текст отзыва к реальным характеристикам продукта отношения не имеет отслова совсем.
  • 07 ноября 2023, 17:01
Вам повезло, все три пряжки с виду очень похожи, принцип один, но с разных подвалов. Ваше реальное фото с Вашим первым не совпадают — на первом видно что пластик, такой же как в отзыве.
  • veter82
  • 07 ноября 2023, 19:14
нету выбора страны доставки Россия( альтернативные есть турецкие площадки с доставкой?
  • Stress
  • 07 ноября 2023, 16:19
Кожаный с одной «н».
Механизм отвратительный, выступающая часть изнутри давит на пузо.
Для подвижного в объеме пуза хорошо подходит ремень-резинка. Подрезать ничего не надо, хочешь там застегнул, а хочешь сям, удобно.
  • ser
  • 07 ноября 2023, 17:18
Кожа натурального дермантина?
Для себя после нескольких покупок сделал вывод, что если края ремня замазаны чем-то резиноподобным, то внутри будет дермантин.
Натуральная кожа в резине не нуждается!
  • nigrol
  • 07 ноября 2023, 20:04
молодого дермантина))
  • ser
  • 08 ноября 2023, 11:07
без разницы, главное чтоб натуральный натурал был )
  • denM
  • 07 ноября 2023, 19:41
в советские времена у меня был ремень в котором в пряжке был элемент с зубчиками которые как раз и фиксировался ремень…
Был такой, правда нейлоновый.
  • SV13
  • 08 ноября 2023, 17:05
Есть такой, от «Сплава».
  • 07 ноября 2023, 22:36
Вот с тех времён и пользуюсь автоматическими ремнями. Тоже нейлоновый был. Вид конечно стрёмный (по теперешним меркам) и не особо держал, но был инновационен :)
Для полных людей очень удобен ремень из плетеной резинки. Вот реально удобно. На себе заценил.
  • kovax
  • 07 ноября 2023, 20:43
Разок жена подарила ремень с таким механизмом — после моментов что чуть не обо… ра… ся пару раз — выкинул его — классика привычнее и удобнее))))
  • sunpp
  • 07 ноября 2023, 21:29
в экстремальной ситуации сработала мышечная память?
  • 07 ноября 2023, 22:37
Вопрос привычки. Даже в полу бессознательном состоянии пальцы в курсе что делать :)
В поединке с ремнем победило пузо))
перешел пор ссылке в магаз -= там матерят продавца что это не кожа а резина — из отходов производства кусочки кожи и перхоть прессанули залили клеем и сверху ПВХ. через три дня расслоился. много таких комов.