Обзор электронного смарт замка YRHAND X3 TTwifi 50

1. Цена: 12 591 руб
  2. Перейти в магазин

На межкомнатные или входные двери устанавливаются обычные ручки позволяющие механически заблокировать дверь. Для офиса нужно совершенно другое решение и требуется установка электронных вариантов, которые позволят разграничить доступ между конкретных пользователей, в том числе и по времени. Сегодня мы рассмотрим электронный смарт-замок YRHAND с вставкой X3 TTwifi 50 и различными вариантами доступа. Настройка через мобильное приложение, доступ по биометрии и многое другое.

У производителя представлен широкий выбор замков с вставками различных размеров. Прежде чем заказывать убедитесь, что они вам подойдут. Для этого можно сверить размеры или использовать уже установленный замок, купив только набор накладок.
Варианты вставок с замками.
Габаритные размеры накладок ручек.

Весь набор приехал в двойной картонной коробке, что полностью гарантировало сохранность во время доставки. Кроме того, внутри накладки упакованы в индивидуальные тканевые пакеты и удерживаются вставками из вспененного материала. В самом низу коробки можно обнаружить вставку, крепежные элементы и ключи доступа.
С торца фирменной коробки можно увидеть модель и комплектацию. Сверяйтесь после получения.
Сразу после упаковки встречаем инструкцию и шаблон для установки. Вещь нужная и полезная, особенно если вы далеки от работы руками и инструментами.
А вот инструкция только на английском языке. Для дальнейшей установки и настройки придется ей воспользоваться, потому как там указан QR код для загрузки приложения и последовательность настройки.
Весь комплект довольно большой, тут и смарт-браслеты на руку, брелоки, ключи для механического доступа.
Выбирал именно модель X3 TTwifi 50, чтобы установить на штатное место в межкомнатную дверь. Получается, для установки мне потребовалось вытащить родную вставку и установить комплектную. Она немного отличается от обычных одноязычковых. Не нашел пожалуй только саморезов для крепления, но использовал от старого замка.
Готовим накладки для установки на дверь. Прикручиваем резьбовые втулки для крепления половинок и можно размечать на дверях. Чтобы не накосячить, следует правильно понимать, где будет внешняя часть ручки, а где внутренняя, а то будет дырявая дверь как у меня. Малость перепутал при установке.
В комплекте поставки присутствуют несколько чипов в форме брелоков, 2 смарт браслета с резиновыми ремешками. Это поможет настроить доступ.
В комплекте есть 2 ключа. Это экстренный вариант доступа, когда питание полностью разряжено и нет возможности его подзарядить. Хотя рядом с механическим замком присутствует разъем microUSB для заряда аккумулятора. К сожалению, в характеристиках не указана емкость аккумулятора, но за неделю использования смарт-замка мне не удалось разрядить со 100% совсем.
Внешне по накладкам не понять, что они электронные. На внешней можно разглядеть небольшой кружок на ручке. Это датчик отпечатка пальца. Чуть выше разместилась скрытая панель с цифровым блоком. А прямо на ней размещается окно, куда следует прикладывать смарт-чип.
Основание металлическое и довольно толстое. Вес всей посылки более 2 килограмм. Для связи между накладками используется 4-х проводной шлейф. Его следует соединять в момент установки. На внутренней накладке есть отсек для установки 4 элементов питания типоразмером «пальчиковые» батарейки. Это дополнительное питание.
Устанавливаем вставку, она чуть больше той, что стояла у меня на дверях. Так как двери бумажные, воспользуемся ножом. Затрачено минуты 2 не более.
Собираем половинки на двери, а для этого вкручиваем комплектные винты.

Мобильное приложение загружаем используя QR код из инструкции. Тут все предельно понятно. Небольшая регистрация, подключение смарт замка через беспроводное подключение и настройка необходимых чипов. Для управления доступна одна страница, на которой можно вручную открывать или закрывать замок.
Есть более углубленные настройки приложения и доступа
А также есть настройки самих меток, в том числе по времени доступа. Все это позволит сделать универсальный смарт-замок надежным защитником вашего помещения.

Все возможные варианты доступа.
При прикладывании запрограммированных чипов раздается голосовое подтверждение, световое подтверждение зеленого цвета и замок открывается.
В случае использование незапрограммированной метки или отпечатка пальца, то голосовое подтверждение об отказе, красным подсвечивается статус и замок не откроется.
Как это происходит можно увидеть в видео.

Вот такой вот необычный смарт-замок. Конечно, его можно сломать, выломать механическим способом. Наружная часть накладки пластиковая, хотя так можно сделать с каждой дверной ручкой. А в целом это удобный электронный замок с большим количеством вариантов установки на замки и огромным количеством вариантов настройки. В комплекте несколько вариантов меток и браслетов для организации доступа. Удобное управление со смартфона, в том числе и программирование новых элементов. Перевод вполне понятный, хотя и есть пару пунктов, которые остаются не переводимые.
Есть возможность использования с внешними устройствами и в системе умного дома.
Используя купон продавца RHANDH01888, можно получить приятный бонус в форме скидки.

• BARS_
  • 03 августа 2023, 14:20
смарт-браслеты
А что в этих браслетах есть такого, что делает их SMART? Это же тупые RFID метки, не более!

А еще эти метки и браслеты — прекрасный способ остаться без вещей в квартире. Стоит обронить такую штуку рядом с домом и вашу квартиру вычислят за считанные минуты, т.к. это электронное барахло мало кто себе ставит.
  • 03 августа 2023, 14:50
это электронное барахло мало кто себе ставит.
Для квартиры — хлипковато, для офиса — перебор, там достаточно электромагнита и карточек.
Потому и приходится продавцам прибегать к таким методам рекламы…
  • Corvair
  • 03 августа 2023, 16:00
Для офиса достаточно какого-нибудь «Визита», у нас работает уже свыше десяти лет. Всё предельно аскетично и брутально, никаких мобильных приложений, зато работает как часы.
Не, ну, тут плюс надо поставить по-любому, так как автор установил замок на дверь. В соседнем обзоре решили, что «и так сойдёт».
  • ewavr
  • 03 августа 2023, 14:45
установка будет в следующей части материала
Но будет ли следующая часть?
Главное, как мне кажется, что показано, как выглядит ручка на двери, плюс видео есть, которое могут посмотреть желающие. Мне фото достаточно.
Причём стоимость замка превышает стоимость всей двери. ;-)
  • Medbrat
  • 03 августа 2023, 15:20
Обнесут.
  • 03 августа 2023, 17:52
Замок украдут?
Давно слюни пускаю на нечто подобное. Но есть одно «Но»- замок нужен на наружную дверь, т.е. диапазон температур от -35…
Даже бы механизм просто подходящий найти, т.е. само железо.
  • 03 августа 2023, 17:53
а этот чем именно не подходит?
У него диапазон где то до -20… -25 максимум. Я уже рассматривал такую модель на алиэкспресс.
  • 03 августа 2023, 22:00
Т.е. вам нужны просто цифры в спецификации? Мне кажется они их не испытывают совсем, да и вряд ли цехе сборки замков у них есть нужный морозильник. Тестирование нужно проводить по исо, это нужно аккредитованную лабораторию использовать. Зачем им это?
Я и без спецификации понимаю что, например, обозреваемый девайс никак не для уличного применения. Я уж не говорю про температуры в -35…
  • Corvair
  • 05 августа 2023, 08:55
Обычный сувальдный замок безотказно работает на уличных дверях и калитках хоть в Якутии, самая неприхотливая конструкция.
Теперь доступ в туалет под строгим учетом и контролем
Это же для холодильника.
  • Maksus
  • 03 августа 2023, 23:55
Сегодня был в ресторане под Елисеевским гастрономом в Питере. На туалетах по внешнему виду именно эти замки. Ну может их копии, не знаю. Так что вы угадали)
Для офиса?
Тогда ждем-с пожарных инспекторов. Они доходчиво и дорого объяснят…
А этот замок сможет разблокироваться при пожаре в здании?
Он может быть подключен к пожарной сигнализации?
Я знаю людей, которые не знают кому теперь продать коробку таки «смарт-ручек»…
  • snaiper
  • 03 августа 2023, 19:18
Изнутри он должен открываться опусканием ручки, что вроде как соответствует пожарным нормам.
  • bobster
  • 03 августа 2023, 19:46
Все правильно так и работае
он изнутри открывается без всяких кодов.
  • Mice
  • 03 августа 2023, 17:16
ну для такой то двери самое оно
  • reliable
  • 03 августа 2023, 18:13
Подскажите, пожалуйста, может кому попадался на глаза замок подобного плана, только еще что бы открывался от замыкания сухого контакта?
Делаем ставки на то, сколько раз ещё этот замок тут «обозрят». :)
  • bdos
  • 06 августа 2023, 13:31
Еще появился обзор, но не тут. Не всем хочется на себе испытывать яд здешних душных комментаторов.
  • bear131
  • 03 августа 2023, 23:48
внешне абсолютно такой-же трудится год на двери мастерской в лесном доме
за год не менял батарейки, при том, что раз 10-15 в день пользуюсь
покупал год назад тысяч за 5-6… браслетов не было у меня в комплекте, остальное было…
точность распознавания отпечатков- 1 из 3, но для мастерской мне достаточно (картой и кодом открывается сразу)
на доме установлен замок от Xiaomi, зиму пережил без проблем, батареи менял 1 раз за 2 года
  • ploop
  • 04 августа 2023, 09:16
А батарейки там как резерв или основное питание?