Тепловизор INFIRAY P2 Pro с макролинзой за $232.99

BG3ac499

Разрешение 256×192 пикселей, частота 25Гц, диапазон измерения температуры от -20℃ до 550℃, углы обзора 56.0°×42.2°. Поддерживаются все мобильные телефоны/планшеты с Type-C портом, по крайней мере я не встречал модели с данным разъемом и ОС ниже 6.0.

есть такой же тыщ за 5 ?)
  • 10 августа 2023, 15:41
Есть, но не точно такой, разрешение несколько меньше будет )
  • 10 августа 2023, 15:41
да, но за эту цену будет с совсем другими характеристиками)
пс лол, с тов.ResSet синхронно зашли на муську)))
  • boll069
  • 10 августа 2023, 15:16
Перед новым годом купил такой за 13 т.р. (немного датый был :) ) а сейчас глядя на цены думаю и слава богу что жабу придавил. Прибор очень хороший.
  • Skylab
  • 10 августа 2023, 15:22
немного датый был
Вот так пять капель для храбрости помогли одолеть злую жабу! )
  • boll069
  • 10 августа 2023, 15:33
Это точно.
  • 10 августа 2023, 15:43
меня в таком состоянии вообще нельзя подпускать к магазинам)))
А я только в таком состоянии покупаю…
  • 10 августа 2023, 15:51
С текущим курсом только в таком и не страшно ))
  • Skylab
  • 10 августа 2023, 16:22
Берите сейчас! Завтра будет дороже! Только вам отдам со скидкой! ©
Без нас с каплями Али бы обанкротилась. 90% покупок — не надо (можно обойтись), но дёшево. Так и лежат, на всякий пожарный. А пожара всё нет и нет…
Опять купил https://aliexpress.com/item/item/1005005681495762.html Зачем? Потому что за 306… Пардон — 304.50.
П.С. Надо бросать… Покупать…
  • redcap
  • 10 августа 2023, 22:16
П.С. Надо бросать… Покупать…
Куплю смартфон с алкотестором :)
  • Suhoff
  • 10 августа 2023, 17:02
Алкоголь в малых дозах не только вреден, но и полезен
  • 10 августа 2023, 17:23
… сказал дядя Ляо потирая руки)))
спиртное малыми дозами безвредно в любом количестве
  • 10 августа 2023, 15:40
Я когда-то hti взял за 16к и забыл. Недавно цены глянул, 30к+ )
Но современные модели ощутимо дешевле стали при тех же характеристиках.
  • 11 августа 2023, 17:50
Выбы флир Е75 до короны взяли, счастьебы седне было такое…
И что саме интересное они (Флиры Е-х и Е-хх) скаждым годом все дороже и дороже…
  • 11 августа 2023, 19:50
Сейчас можно взять 384*288 от 50к рублей(в виде приставки), мне этого бы за глаза хватило. Флир это больше для заработка, чем для домашнего применения )
  • 11 августа 2023, 22:04
Мне приставка и телефон не нужен, мне нужен отдельный прибор с MSX. Я прям локти кусаю что Е-75 или Е-60 не купил когда мог… На Е-хх идут внешние объективы, макро мне не нужен, мне нужен телевик… А сейчас звездец… Ну и физическое 640х480 явно лучше… да даже 320х240 от Е-60 в разы лучше чем от Е-4/8… У всей Е-ХХ серии диаметр обективов и площадь матрицы в трираза выше чем Е-х… Ну и Е-х нет внеших обективов… я про самодельные молчу, это не то.
З.Ы. А у наших азиатских друзей есть телевики в пределах 500-700us на ихнии игрушки? мне кратность порядка x8-x12 нужна, электронная интерполяция не интересует совсем, интересна только оптическая.
  • 11 августа 2023, 22:11
Ну и физическое 640х480 явно лучше…
Так у E75 разве не 384х288? Не спорю, инструмент хороший, но для моих нужд большинство возможностей не будет нужно, ну и ценник всегда был жирным )
  • 11 августа 2023, 22:38
Е75=E4 по прошиваемости, Е75 он самый младьший в линейки. Дальше пояснять надеюсь не надо…
А что вопроса по телеобективам ИК диапазона? вы у производителя не можете выяснить… Если они есть и по адекватной цене… то мож прикуплю. Мне автомат телевик не нужен, я и ручками могу приблизить, не бари чай. Мне подешевше, все таки это у меня вспомогательное направление, а не основное.
З.Ы. Придумал новое применение тепловизору, дефектоскопия систем охлаждения двигателя! понятно что в очередной раз лисапед изобрел))) но зависший термостат и забитый радиатор на ДЭСки в 120кВт на раз вычислился!!! после этого сервесники были ткнуты носом! они кстати прям загорелись тепловизором когда я фотки флировские показал… В отличии от автомашин у дизель генераторов компоновка намного свободнее, и смотреть можно все практически без проблем, систему охлаждения всю прям отлично видно!
  • 12 августа 2023, 00:28
Так я радиаторы с термостатами диагностировал еще несколько лет назад тем же HTI с разрешением 220х160 пикселей. Перепад в пару градусов руками никак не заметить, тепловизор же показывает его довольно отчетливо, а при забитом радиаторе разбег на сотах гораздо больше. А еще забавно наблюдать как он прочищается в режиме реального времени во время промывки. Ну и клиент уезжает довольным, т.к. мастер ему не на словах пообещал, что лучше стало, а показал наглядно как было и как стало )
  • 10 августа 2023, 20:08
У меня возле компьютера раньше висел плакат с надписью «не лазь пьяный на е-бей»
  • 10 августа 2023, 21:10
как нае… так на e-бей и тянет)
Были времена(
И да ручка держатель в комплекте.
Я тоже, но взял чуть дороже и в виде отдельного устройства, вроде UNI-T какой-то, красненький. ИМХО удобнее, чем мобила.
  • 10 августа 2023, 16:09
Можно просто приобрести дополнительную линзу подходящую по диаметру и посадить на термоусадку Както так, если найду где брал, то выложу ссылку
  • 10 августа 2023, 16:13
Нашел можно менять фокусное расстояние
  • 10 августа 2023, 16:55
Я такую для HTI покупал, только вставлял в объектив, напечатанный на 3д принтере )
  • 10 августа 2023, 16:55
Так у Вас же и так с фокусировочной линзой или её мало?
  • 10 августа 2023, 17:14
Более четче изображение мелких деталей при поиске на плате
  • 10 августа 2023, 17:48
Понятно, просто я сколько видел обзоров тепловизоров с ручной фокусировкой, там на пальцах выступающие капли пота снимали. Думал во всех моделях есть фокусировка на минимальном расстоянии
  • pleas
  • 12 августа 2023, 12:01
И сильно четче? T2S+ и так может в 2см от объекта сфокусироваться.
  • pleas
  • 10 августа 2023, 17:00
Какой диаметр линзы и длина фокуса?
И что это дает?
  • 10 августа 2023, 17:09
  • 10 августа 2023, 17:12
Больше фокусное расстояние = больше масштаб. Диаметр линзы вроде как отвечает только за то, чтобы она перекрыла основной объектив.
  • 10 августа 2023, 17:16
Совершенно верно
Собрал держатель в дополнение для подключения по microUSB. П-образный переходник посадил на клей.
  • 11 августа 2023, 09:10
тут недавно целый телефон raptor с этим же датчиком по 260 распродавали, а такой я когда то на распродаже с линзой брал за 204, самый дешевый на этом датчике был A-BF за 155 где то
  • 11 августа 2023, 11:29
А можно ссылку на обзор? Я в последнее время натыкался на несколько телефонов с тепловизором, у которых вместо реального разрешения матрицы указывали разрешение дисплея и картинка добивалась до контрастного состояния за счет наложение контуров с дополнительной камеры. Вот нашел обзор Doogee V20 Pro, в характеристиках:
Тепловизионный модуль: Tiny1-C
разрешение 1440×1080
расстояние между пикселями 12 мкм
дальность измерения до 1000 м
температурный диапазон -15…+150

Последний снимок без наложения доп. камеры
  • 11 августа 2023, 12:26
  • 11 августа 2023, 12:37
Ну по сути то же самое, только насчет разрешения сенсора врать не стали )
  • 11 августа 2023, 14:15
У него самое интересное это наложение термо на видео как MSX В флире, в USB шных этого нет, а датчики везде эти от инфирея на 256 на 192 25гц

сам инфирей уже начинает девайсы на 50гц продавать но это уже не так впечатляет как переход с 9гц на 25
  • 11 августа 2023, 14:41
У него самое интересное это наложение термо на видео как MSX В флире
У инфирей куча софта, P2 pro умеет как картинку в картинке делать, так и накладывать изображение с дополнительной камеры с регулируемой прозрачностью, а там хоть фото, хоть видео сохранять нужно. Вот только зачем? Всегда имеется сдвиг, который нужно корректировать в зависимости то расстояния, идеально не получается и выглядит всегда хуже, чем просто термокартинка без обработки. Сейчас разрешение позволяет забыть за эти костыли для повышения контраста. Кстати, 50гц похоже все со сжатым температурным диапазоном идут, видимо плата за повышенную частоту.
  • andruxxx
  • 12 августа 2023, 22:07
макролинза
  • dsprts
  • 16 августа 2023, 07:26
брал год назад ulefone armor 9 после того как сменил работу и купил свой гнсс приемник. разрешение маленькое но утечки найти хватает. давно смотрел в сторону seek но отталкивала цена и то что таскать с собой надо. сам аппарат почему то тупил на 50прц заряда аккумулятора. процены на глазах уходили даже летом. купил батарею на али типа от него а она в два раза тоньше оказалась. потом по габаритам подобрал банку но все равно такую как была в аппарате не нашел. может кто поделится хитростью, где то типоразверы можно посмотреть существующих литий полимерных аккумов?
  • 16 августа 2023, 11:25
Что-то мне подсказывает, что дело не в батарее, а недооптимизации чипсета MTK )