Портативный компрессор TUERBB AP01

Недавно публиковал обзор мелкого насоса, который справлялся и с автомобильными колёсами, но ёмкости аккумулятора был не достаточно для накачки с нуля всех четырех штук. В этой модели используется 3S аккумуляторная сборка с выходным напряжением 12В, что в теории должно увеличить производительность с автономностью, а так же есть возможность запитать его от автомобильной сети и не переживать об остатке заряда.

Характеристики

Ёмкость аккумулятора: 28.7 Втч
Интерфейс зарядки: Type-C 5В 1.5 А
Время зарядки: 4-5 часов
USB выход: 5В 1.5 А
Дополнительно: внешнее питание от прикуривателя автомобиля
Размер: 185х85х55мм
Вес: 500г

Распаковка и внешний вид

Коробку во время доставки не особо берегли

С обратной стороны указаны характеристики для двух модификаций

Уложено всё аккуратно

В комплекте насос, шланг с быстросъемным наконечником, несколько переходников, кабель для зарядки, длинный провод для подключения через прикуриватель, инструкция, а так же сумка для переноски и алюминиевые колпачки

Для чего нужен переходник так и не понял, видимо под какие-то насадки/шланги

Колпачки алюминиевые, на вид нормальные, без циганского хрома

В каждом имеется уплотнительное кольцо

Инструкция

С обратной стороны

Корпус немного длиннее предыдущего, элементы управления и индикации похожи

Сверху расположен фонарик с TIR оптикой и коннектор для шланга

Снизу Type-С разъем для зарядки, USB для зарядки других устройств и 5.5мм гнездо внешнего питания

Вместо прозрачной защитной пленки использовали мутную транспортировочную

Без неё дисплей смотрится намного лучше. Он немного утоплен в кольцо, так что может даже не сразу зацарапается

Тестирование

Управление простое, верхняя кнопка активирует фонарик, в первом режиме он просто светит белым, ярче и теплее, чем в предыдущей модели, так что колесо и инструмент найти можно будет

Во втором режиме включается сине-красная моргалка

Ну и в третьем выбивает морзянку

Коротким нажатием нижней кнопки можно выбрать один из предустановленных режимов, для велосипеда и спортинвентаря по умолчанию используются PSI, для автомобиля и мотоцикла Бар

Выбор единиц измерения осуществляется долгим тапом этой же кнопки

Давление можно выбрать в диапазоне 0.35-10.3 Бар, насос автоматически отключится при достижении целевого значения. Данная модель запоминает последний выбранный режим и давление, так что нет необходимости каждый раз их корректировать

Перейдём к практике. Шина 195/65 R15 до 2.2 Бар накачалась за 7 минут и 20 секунд

После непродолжительного отдыха запустил повторно, на этот раз процесс занял чуть более 8 минут

Во время третьей попытки ушло еще одно деление аккумулятора, а время увеличилось до 8 с половиной минут

Четвертое колесо удалось накачать только до 1.4 Бар

Но это не проблема при использовании с автомобилем, достаточно подключить внешнее питание и получить полную мощность, сократив время до 6 минут на колесо. При использовании кабеля, цепь аккумулятора разрывается. Я переживал, что могли забить и оставить прямое подключение.

За время работы внутренние части корпуса нагрелись незначительно, двигатель до 55°C, цилиндр насоса до 63°C

Внутренний мир

Корпус держится на защелках, пластик не очень хрупкий, так что медиатором удалось располовинить без вандализма

Двигатель RS-390 с рабочим напряжением 12 Вольт, в редукторе смазки маловато, но и нагрузки тут небольшие, так что не знаю насколько это критично

Аккумуляторная сборка 3S 12В ёмкостью 2000мАч, под усадкой прощупывается термореле

Судя по тестеру, маркировка соответствует действительности

Совсем забыл за функцию павербанка. Напряжение начинает проседать довольно быстро и при 2А падает до 4.73В, что может быть критично для некоторых устройств, отсечка происходит после 2.6А

Итоги

Тушка тут побольше, чем у предыдущей модели, так что в кармане переносить будет проблематично, да и учитывая возможность подключать внешнее питание, данный образец уже больше подходит для использования в автомобиле/мотоцикле. Производительность конечно не очень высокая, но и от пользователя требуется только подключить его, выбрать нужное давление и можно заниматься своими делами пока он не перестанет жужжать. Фонариком под ноги/капот светить можно, на павербанке сэкономили, он получился не особо мощный, но в экстренной ситуации и такой может сгодиться. Аккумуляторы можно заменить, увеличив автономность в полтора раза и компрессором уже можно будет смело качать все 4 колеса при необходимости.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

Ну и в третьем выбивает морзянку
Типичный SOS
  • 16 мая 2023, 12:51
Да, типичный SOS, я думаю 99% людей на дороге других знаков и не опознают )
и не факт что хотябы каждый второй знает sos)
  • 16 мая 2023, 19:46
Ну, если мигает то приривисто, то не очень, значит это оно )
  • iG0Lka
  • 16 мая 2023, 12:10
Тушка тут побольше, чем у предыдущей модели
вот это важно для велолюбителей…
хотя по весу паритет…
А какой из аналогичных насосов самый маленький и легкий?
Мне автоколеса накачивать не надо — 95% времени будет небольшая подкачка велоколес перед покатушкой.
т.е. докачать 1-2B в два колеса и все.
  • 16 мая 2023, 12:54
вот это важно для велолюбителей…
хотя по весу паритет…
С учетом наличия внешнего питания, эта модель больше рассчитана на катание в багажнике авто или мотоцикла
А какой из аналогичных насосов самый маленький и легкий?
У сяоми 1S модель есть по размеру такая же, как в прошлом обзоре вроде. Видел и совсем мелкие цилиндрические, но не тестировал, может для велосипеда и хватит их )
  • Ruza
  • 16 мая 2023, 17:52
Зимой в багажнике аккумуляторы быстро обнимет Кондратий…
  • 16 мая 2023, 18:15
Так просили же велосипедный вариант, его можно и в кармане куртки таскать. И у меня аккумуляторный небольшой насос в форме пистолета всю зиму в багажнике прокатался. Ни разу не пригодился, по весне проверял — аккумулятор живой был. Качали сыну на днюху небольшие шарики, которые ртом фиг раздуешь )
  • Ruza
  • 17 мая 2023, 08:46
У нас зимы в среднем -10 за прошлую зиму (забыл в багажнике насос) аккумуляторы потеряли емкость % на 70-80 (
Насос качать качал, но не долго. Даже на колесо не хватало, пришлось новую сборку делать.
  • 17 мая 2023, 10:41
У меня тоже разрядился прилично, но ёмкость не потерял. Думал имели ввиду, что из строя выйти может
В тех местах, где водится Кондратий, езда на мото/вело зимой удел экстремалов :)
Для чего нужен переходник так и не понял, видимо под какие-то насадки/шланги
Под велосипедный ниппель для высоких давлений — на шоссейниках, например.
  • Phanex
  • 17 мая 2023, 08:43
Это такие переходники что используют в качестве адаптера для накачки ниппеля Преста или Дюпон, что просто покупают и накручивают оставляя на месте как конвертор. Я себе таких пачку купил, чтобы автомобильным или на заправке качать без дополнительных движений.
  • Musja
  • 16 мая 2023, 12:52
фонарик с TIR оптикой
Скорее всего обычный рассеиватель.
  • 16 мая 2023, 12:55
По структуре похоже на катафот, не знаю как это правильно назвать )
  • V-Z-K
  • 16 мая 2023, 14:40
А для чего насосы со своей батареей, для накачки колёс техники, в которой есть своя батарея и даже двигатель?
  • 16 мая 2023, 16:37
Возможно для универсальности. Аккумулятор занимает не очень много места, но в случае чего насосом можно путь от/до гаража подсветить, дома велосипед подкачать на балконе, в крайнем случае телефон зарядить.
  • Ramiro
  • 16 мая 2023, 18:00
А для чего насосы со своей батареей, для накачки колёс техники,
например накачать велосипед самокат скутер. ну и мяч можно. с полаткой
В быту полно есть чего накачать, и ни у каждого есть автомобиль.
  • V-Z-K
  • 17 мая 2023, 06:21
Ну, в начале обзора было сказано про накачку 4х колёс автомобиля, вот я и подумал зачем этот насос для авто нужен)
Крайне удобная штука для подкачки того же велосипеда. Не надо разматывать автокомпрессор, не надо ставить вел ближе к машине, у меня он вообще на стене висит, я прямо так и подкачиваю. Еще огромный плюс для вела (где автонипель на камерах): такой компрессор не расшатывает место крепления нипеля к камере. У меня раньше было часто, подкачиваешь обычным ручным насосом, и вдруг нипель рвется. Такое не починить, камера на выброс.