Электрический распылитель воды LOMVUM

Очень неспецифический для меня обзор. Не смотря на увлечение всевозможным оутдором, я считаю себя городским человеком и к земле меня пока не тянет. Тем не менее я взялся за обзор электрического распылителя/лейки/хз как это правильно назвать…

Итак, зачем же мне, собственно, распылитель? Тут все просто — я использую его, как мини «дождевую машину» для съемок. Когда надо показать водонепроницаемость и красивые капельки.
Сначала я использовал просто самый простой распылитель от моющего средства где надо нажимать на спусковой крючок, чтобы давление нагнетлось и произошло распыление. Потом за 300 р купил пневматический. А теперь вот и до электрического добрался.
Приезжает этот lomvum в обычной картонной коробке. Причём на почте с ней явно не церемонились.
Внутри находится резервуар, сам распылитель, два носика (один из которых удлиненный), провод для зарядки и несколько запасных о-рингов.
Резервуар на честные два литра. Есть риски показывающие объем. Что радует — резьба на горловине обычная бутылочная. Мне вот например 2л избыточно и юзаю я эту лейку с обычной пол-литровой бутылочкой из под воды.
В комплект поставки входят два носика, которые накручиваются на переднюю часть распылителя.
Оба носика работают примерно одинаково — затянута резьба — распыление буквально в мелкодисперсную пыль.
Есть ослабить — то фигачит струей.
Как-то так:
Лично мне очень понравился максимальный уровень распыления, самое то под мои задачи.

Идем дальше. Что же там внутри? Производитель предлагает вот такой рендер.
Реальность, как водится, далека. Тут у нас маленькая помпочка. Обратите внимание — в месте перегиба в приемную трубку вставлена пружинка, чтобы не было залома. Это понравилось.
Акум и плата управления. 18650 без какой либо маркировки.

Управляется все одной кнопочкой. Есть две возможности включения. Работа по удержанию кнопки — совершенно неудобна. Кнопка маленькая и держать большим пальцем ее нажатой во время работы совсем такое себе.

А вот по быстрому двойному клику включается постоянный режим работы. Для выключения надо будет еще раз нажать на кнопку. Этот режим уже гораздо удобнее, но двойное нажатие не всегда адекватно детектируется.
Ну и в 23м году ставить micro-usb — это что-то совсем зашквар. Зарядка кстати даже пол ампера не тянет. При этом заряда хватает где-то на один полный бачок.
Резюмирую. Как-то работает. Заряжается, жужжит, распыляет.

К плюсам могу отнести возможность работы от любой бутылки. К минусам — микро юсб, отсутствие какой-либо водозащиты, дешманские компоненты.

На этом у меня все. Может еще садоводы любители чего в коментах добавят.

Спасибо за внимание!

Пульверизатор
Для ленивых.
керхер
нене, пульвик
  • Prays
  • 05 мая 2023, 22:59
Раньше в каждой парикмахерской был пульверизатор.
  • Horus
  • 06 мая 2023, 09:29
И сейчас есть. Только большинство предпочитает сразу мыть волосы — можно дороже взять. Я нашёл парикмахершу которая стрижёт без непременного мытья, уж шибко на него время не хочется тратить. Вот она с пульверизатором стрижёт.
  • sybman
  • 05 мая 2023, 19:20
Зарядка кстати даже пол ампера не тянет
А она есть в комплекте или все же нет:
И можно ли измерить емкость аккумулятора
18650 без какой либо маркировки
которого
хватает где-то на один полный бачок
А она есть в комплекте или все же нет:
Имеется в виду плата. В комплекте только провод
  • Horus
  • 05 мая 2023, 19:21
Тот случай когда П18 — ну слава богу. А то прям можно было заподозрить страшное.
Для садоводов нужен такой распылитель, тоже аккумуляторный.
что-то мне это напоминает

Ну в принципе можно доработать и до такого варианта. Но в оригинале часто стоял газогенератор на пиропатронах, что давало лучший эффект и меньший вес.
я пользуюсь таким 5-ти литровым — очень удобный
  • lIl
  • 07 мая 2023, 01:52
Батарейки хватает на бачок? На Али такие по 2к, это много или мало?
на пару бачков точно
там же аккумулятор 18650 с зарядкой
Это смотря для чего. Мне 2 литра вполне себе. Траву потравить в дорожках или нагрядках, точечно, чтоб не облить культурные растения.
Ссылка нужна…
Имею очень похожий, но только на 12 литров и champion. Надо сказать, что это пожалуй самое неудобное поделие. Оно слишком большое, тяжёлое и неудобное. Самое оптимальное для не коммерческого использования (читай для частного дома), имхо, делает greenworks. Там и батарейка компактная и объём самый удачный. Таким женщина вполне комфортно работает, чего не сказать о такой бандуре как на фото или чемпионе про который я выше писал. Очень долго искал что-то похожее на greenworks, но, увы никто не делает. Наиболее похожие варианты на 5 литров, но они не подразумевают ношения на спине, а колхознить не хотелось.
  • mmasco
  • 05 мая 2023, 21:25
Пользуюсь таким уже 5 лет для зачистки территории от комаров. Оригинальный аккумулятор выкинул сразу, не проверяя. Поставил 3.4 А*ч, хватает более чем на 6 бачков, насколько более не проверял т.к. 6 мне хватает на походный сезон. Все остальное вполне устраивает, никаких проблем за все это время не возникало.
А можно подробнее? Что распыляете, на какой площади, сколько времени проводите на стоянке?
Много проводим времени на природе, моих достают комары и мошка.
  • mmasco
  • 06 мая 2023, 00:39
Циперметрин, если мошка то цигалотрин. Площадь… да хрен ее знает, не мерил, большая поляна, палаток 10 наверное влезет. Обливаем по периметру, наружу, метров на 100. Одной обработки хватает месяца на полтора.
интересное применение!
  • 05 мая 2023, 22:04
Видимо это всё-таки опрыскиватель, ну да ладно. Такой насос можно донором забрать из электро-помпы для бутылей 19Л(мало ли), сейчас такие помпы очень упали в цене, а там акк 18650 вполне работающий и насос, который отдельно стОит, как 2 помпы.
Так это же почти готовый наливатор!!!
  • 07 мая 2023, 15:01
готовый наливатор
разочарую вас немного, так как насос шумноват для наливатора и чуток великоват, но зато очень дёшево получается, сам планировал в наливаторе его использовать, но не решился)
Аа я уже заказал. В крайнем случае будет игрушка для большого ребенка. )))
Накройняк пойдет как перекачиватель браги или на вакуумный фильтр самогона.
  • 07 мая 2023, 16:32
Аа я уже заказал
у меня их парочка есть, использовал по назначению в кулере, но скорость набора воды в чайник меня не порадовала, для стакана самое то, а потом мне достался в гараж настоящий кулер компрессорный) Думаю, что найдётся им применение.
как перекачиватель браги
в принципе — да, бросил шланг в ёмкость и кури бамбук, пока моторчик работает, лишь бы щётки не выработались быстро.
Ну выработаются, и фиг с ним. Так то у меня и компрессор от холодильника лежит. Но он большой, относительно.
  • 07 мая 2023, 21:07
у меня и компрессор от холодильника лежит.
я только вчера тоже парочку со старых ненужных холодильников снял, теперь будут лежать и ждать своего часа)
Я, свой, от бирюсы испытывал. Он запросто 5 атмосфер выдал. Дальше экспериментировать не стал. Ну его нафиг, разлетающиеся куски металла несколько меня пугают, лучше не доводить до этого.
  • san_q
  • 05 мая 2023, 22:37
Я садовод огородник. Аккумулятор которого хватает на один бачек, это провал!
Явно самый дешман стоит, миллиампер на 400. Чтоб максимально уронить цену. Ставим на 2600, из закромов и зарядную плату на 2А — и нормальный агрегат.
  • Undef
  • 06 мая 2023, 08:11
Вместо + минус поставил
Подскажите, а в этом есть регулировка поток или у него только режим вкл/выкл.? :)
вкл/выкл
спасибо