Безродная магнитная насадка для бит VS насадка от LAOA. Когда безродность не порок

1. Цена: $0.83 (LAOA - $2.09)
  2. Перейти в магазин

Казалось бы, что можно сказать об этих магнитных держателях, учитывая, что обзоров на муське было не меньше десятка. Тем более и сам уже писал — как раз о насадке LAOA LA620001. Как оказалось, можно, и при прямом сравнении подвала и бренда бренд может выглядеть далеко не лучшим образом

По поводу LAOA сильно расписывать не буду — выше есть ссылка на обзор. Скажу одно — музыка играла не долго. Через непродолжительное время после обзора магнит насадки просто лопнул. Большую часть фрагментов мне удалось собрать и посадить на клей, после чего насадка даже как-то выполняла свои функции. Но по случаю решил прикупить еще одну безымянную, поскольку доверия к фирменной не было уже никакого.

Собственно внешний вид этой насадки не отличается от большинства подобных насадок с небольшими вариациями.
При ближайшем рассмотрении заметно, что производитель особо не заморачивался — у пружины края с заусенцами, анодирование с небольшими прокрасами.

Размеры.

На бите.

Саморез фиксируется надежно.

Если сравнивать с LAOA, то становится видно, что сабж-то сделан толковей. Фиксирующий шарик ощутимо бОльшего размера.

Магнит и шире и в значительно толще. Да и мощнее он — в обзоре это показать трудно, но на отрыв у обозреваемой насадки усилие больше.

Хотя тут возможен вариант, что магнит на насадке LAOA потерял часть свойств после нарушения целостности. Кстати, я так и не понял, как магнит был закреплен в фирменной насадке, может и впритирку, потому что после поломки никаких следов фиксатора внутри видно не было. Я также не знаю, как с этим у безродной насадки, но по крайней мере, магнит отверткой подковырнуть не удалось.

Вес. Сабж в полтора раза дешевле и в полтора раза тяжелее:)

Саморез пятидесятка при вкручивании при помощи сабжа чуть гуляет в начале, пока не схватится за волокна дерева, дальше идет ровно. LAOA в ее сегодняшнем состоянии нормально держит только трядцатьпятку.

Что в итоге. Собственно, думаю, все видно и так. Бренд и цена не всегда есть залогом качества.
  • dens17
  • 30 марта 2023, 15:29
LAOA ставить свои наклейки и свой цвет на серийные «чужие» изделия.
Но есть одно но, они стараются выбирать качественные вещи. То есть, барахло стараются не выпускать под своим брендом.
Как-то уже писАл, что у них даже есть мультиметр UT61E, под брендом LAOA. Это МУЛЬТИМЕТР LA814102 с логотипом от LAOA и их фирменным цветом. Цену часто ставят с потолка. Смотреть можно/нужно только под хорошие купоны или большие акции.

• vadim72
  • 30 марта 2023, 16:01
Вот спасибо за обзор. Покупал как-то в магазине гравёр, а мне такое устройство подарили. Говорят в магазине, что какую-то «фигню» прислали — вот и дарим всем. Валялась без дела, ни у кого не мог узнать, что это. Теперь знаю что и для чего.
Как ну как вы умудряетесь получать дешёвые заказы, у меня ничего дешевле 1000 не доходит хорошо хоть деньги возвращаются
  • AlZa
  • 30 марта 2023, 17:02
В этом вопросе очень важны «параметры» вашей «последней мили». :)
Кому повезло с отделением (в моём случае — почта), тот может достичь «95-98% успеха».
  • nemoi13
  • 30 марта 2023, 17:53
Мой совет: не пытайтесь ставить такой магнит на ударный гайковёрт при закручивании длинных саморезов в дерево.
Буквально после пары попыток магнит разваливается на части.
  • ber3
  • 30 марта 2023, 18:34
магнитики от LAOA пришли в комплекте с битами. оба развалились через неделю. качество — так себе. единственное достоинство — тоньше сабжа. заказал такие, ждемс.
от 70 рупий. несколько видов. оне?
  • Jaster
  • 30 марта 2023, 18:38
Далеко не первый год пользуюсь такими насадками, очень выручают. Сначала покупал биты с магнитными насадками, но там бита хитрая с узким жалом, потом под тот магнит биту просто не найти, а эти насадки решили проблему.

Есть ещё недорогие биты такого плана, тоже покупал, но ещё не использовал
Интересно, а для чего такая, изощренная по длине, форма биты?
  • Jaster
  • 30 марта 2023, 19:19
изощренная по длине, форма биты
я так полагаю, что дизайнер был персом)
  • SergDou
  • 31 марта 2023, 18:05
Перешел по ссылке из обзора в магазин — и не уверен, что все правильно понял. Сперва идут биты без насадок, так?
Про сами насадки в отзывах пишут, что красная «немного больше синей», Имеет смысл обе заказать, или функционально они ничем не отличаются?
  • and361
  • 02 апреля 2023, 14:21
У меня штук 20 всяких laoa. Дешманский вид + облой на пластике, * бывало топорная обработка нерабочих поверхностей металла. Это видимо у них норма. Помню, шлифовал торец у их новых ножниц дремелем, ну блин колхоз, делов на пару минут
Но… проблем с заточкой и твердостью металла никогда не видел и не слышал.
Как только станут делать ножи — первым встану в очередь. А пока, трамонтина с базара, до 50 баксов альтернатив не вижу