Смартфон POCO X5 Pro 5G 8/256GB Глобальная версия за 24 485 руб.

Мощный смарт с неплохой камерой и поддержкой сетей 5G. Есть все современные протоколы беспроводной связи в том числе NFC и Bluetooth 5.2. В комплекте быстрая зарядка 67 Вт.

Процессор  6-нм восьмиядерный процессор Snapdragon ® 778G. Память 8+256 ГБ. Экран Flow AMOLED диагональю 6.67" и разрешением 2400x1080 FHD+, частота обновления 120 Гц.

Тройная задняя камера 108 МП +8 МП +2 МП, фронтальная камера 16 МП

Батарея емкостью 5000 мАч, турбозарядка мощностью 67 Вт.

ОС MIUI 14 для POCO, глобальная версия. Поддержка нескольких языков и Google Play, боковой датчик отпечатков пальцев, распознавание лиц. NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.2, GPS, разъем для наушников 3,5 мм.
Сеть: Полный Netcom, две SIM-карты, двойной режим ожидания: 5G + 5G

• 04 апреля 2023, 11:01
Хороший смарт..юзаю POCO X3 NFC. Этот достойный последователь. Но годик подожду.
  • saikek
  • 04 апреля 2023, 13:04
Нормальней не бывает :)
Пользуюсь таким же, не могу не нарадоваться. Ничего не ломается, всем устраивает.
да там один раз разбить и всё… только с донора менять, а так если типа оригинал, то там и пальцем нажмёшь неудачно, сам треснет… ) тоже как то раза два меня на другом телефоне жесть конечно… пришлось новый покупать))
  • 04 апреля 2023, 14:14
Вы его вместо лопаты пользуете? Мой раз пять на бетон падал. Все цело. Чехол и стекло использую в обязательном порядке, поскольку очень не аккуратен.
  • Senbu
  • 04 апреля 2023, 15:52
Самсунг, начиная с S8 очень уж энергожоркий.
Ну реально. 30% в сутки в простое — это за гранью добра и зла.
На этом фоне примерно такой же по стоимости Mi 10T 5G (сейчас — 350 баксов на амазоне) или Iphone 12 и выше — держат от суток и больше.

Разумеется, мы говорим про новые аккумуляторы.
Пользуюсь линейкой S серии, так всегда включаю энергосбережение на постоянку. Проблем с жором не замечал. На функциональность жаловаться не приходится — даже в этом режиме тормозов не видел.
Либо вам сильно повезло, или мне не повезло, или всё вместе взятое. Я тоже юзаю Росо Х3 NFC и это лютый корч. Глючный, тормозной и с кучей косяков. Пару лет назад я сделал обзор этого телефона, и с того времени ситуация только ухудшилась. Пробовал Poco X3 Pro, он получше, но тоже тупой корч.
Возможно, всё дело в стиле использования и в количестве установленного софта. Но лично я ничего хорошего про Х3 сказать не могу. Особенно на фоне предыдущего Poco F1. Вот то был телефон. Он и до сих пор у меня живой, просто устарел.
  • 04 апреля 2023, 15:43
Наверно Вам не повезло. Мой работает четко. Софтом забит полностью. Смарт для этого и нужен. Единственное игрули не играю.
Прошка хуже, по крайней мере камера. У меня с НФСкой вообще особо никаких проблем, разве что немного пыли под стекло камеры попало, но я его даже в ванну с водой ронял и он полность ок
  • GorBest
  • 04 апреля 2023, 11:15
И что нового, просто другой проц и камеры?
Действительно, где крылья? Где телепорт?
  • GorBest
  • 04 апреля 2023, 11:28
У меня X4 GT, даже визуально одинаковы
X4 GT Больше подойдёт игроманам,
Xiaomi Poco X5 Pro против X3 NFC:
Xiaomi Poco X5 Pro
Показывает на 57% лучшую производительность в бенчмарке AnTuTu
Поддержка стандарта Wi-Fi 6
На 44% выше максимальная яркость экрана (916 против 634 нит)
Более современная версия Bluetooth (v5.2)
AMOLED экран (против IPS LCD у конкурента)
  • sergopl
  • 04 апреля 2023, 12:36
Amoled не особенно люблю, очень яркие и контрастные цвета, не натуральные, даже на минимуме яркости ночью светит как бешенный. Уже молчу если там ШИМ применяется…
Днем на солнце- красавчик, все видно
Плюс ещё и выгорает. Сам видел у знакомой на каком-то флагманском самсунге следы выгорания. Она часто текст набирает и у неё прям на экране был отпечатан след от клавиш. И это за пол года использования телефона. Было это года 3 назад, может сейчас что-то и изменилось, но как-то мне боязно.
Фигово что последние телефоны у Xiaomi часто идут с amoled.
  • 04 апреля 2023, 14:20
Все верно. Новая модель новые характеристики. Но вот просто бежать новый покупать смысла не вижу. Меня старичок полностью устраивает.
Так никто ж и не призывает. Вот мне надо что-то супруге найти взамен ужасного Redmi note 8T, который я ей купил, воодушевившись предыдущими моделями этой конторы. Хочется уже и оптическую стабилизацию, и отсутствие каких-бы то ни было тормозов.
  • 05 апреля 2023, 08:01
А чем 8т ужасен? Я вам точно скажу, что ей не понравится POCO, если Redmi note сильно не понравился. Сырость в прошивке ощущается, у всех POCO свой собственный рабочий стол, который хуже чистого MIUI. Есть неприятная особенность, в некоторых приложениях при скролле иногда возникает подергивание, будто герцовка экрана снижается раз в 10. У x5 pro очень тихий звук, он даже по блютусу тише других играет.
у всех POCO свой собственный рабочий стол, который хуже чистого MIUI
чем хуже, у меня был MI4, потом POCO F1, сейчас POCO X5Pro, лаунчер POCO мне больше нравится
он даже по блютусу тише других играет
на это есть жалобы, но не у всех, возможно какая то несовместимость с наушниками, на моих наушниках Haylou W1 громкости выше крыши
  • 05 апреля 2023, 19:33
Что там может нравиться, неотключаемое меню приложений?

Громкость не зависит от наушников, он тихо говорит даже в свой собственный разговорный динамик, в шумном месте еле слышно. Кому-то хватает этой громкости, но у нормальных телефонов есть приличный запас громкости, а тут его нет. По идее это должно настраиваться где-то в инженерном меню, но пока нет никакого решения и вряд ли будет без рута.
неотключаемое меню приложений?
вот за меню приложений и нравится
Громкость не зависит от наушников
фик знает, я выше половины громкость не выкручиваю
  • 05 апреля 2023, 21:15
Нравится тем, что жест снизу работает как попало? Абсолютно бесполезная хрень, дублирующая ярлыки приложений на рабочем столе.

Вайфай у этого телефона глючный, постоянно отваливается автоподключение.

По железу меня этот телефон устраивает на 99%, но MIUI я уже практически ненавижу за годы использования.
  • 05 апреля 2023, 11:02
факт наличия оптической стабилизации не означает что она работает хорошо
за фотки не скажу, но видел кучу примеров отличной работы электронной стабилизации для видео
  • 05 апреля 2023, 11:01
давайте сравним время работы от одного заряда батареи
экран огонь у нового поко
яркий сочный амолед и без мерцания
камера должна быть лучше
и производительность
а так да, такойже прямоугольник
… поддержкой сетей 5G
Ну как же можно покупать в РФ тел без поддержки таких «нужных» и «популярных» ТУТ сетей. :)
а у вас выбора не останется скоро, как и с 4G… ) это временный аргумент…
До этого скоро, телефон не доживёт
как будто вы только один телефон за всю жизнь купили… ) суть в том, что производство чипов без 5G прекращается, плюс это ещё маркетинг, да будут остатки чипов, которые будут пихаться в какой то хламчик, но разница в цене будет уменьшаться, тем более если сравнивать обновлённые модели смартфонов, они всё же шустрее или с другими преимуществами… закладывается контролированное устаревание смартфонов, если не брать во внимание их аккумуляторов, которые как не меняй, уже как новые не держат…
  • toba3
  • 04 апреля 2023, 12:40
Как по цене, выгоднее, чем глобальную версию с Алиэкспресс везти? Конечно, с Али должно быть дешевле, но если разница мала, то тогда смысла нет с Китая заказывать…
Думаю родственнику посоветовать
греется он на зарядке хорошенько… и тротлит быстро начинает… были проблемы с обработкой отпечатков пальца, просто не срабатывал, пока опять не забить их… программный какой то прикол тоже с установщиком пакетов, вылазит прозрачное окно, как скрин экрана, не реагирует на нажатия, смотрю, а это установщик, закрыл его и до следующего раза… fiwi 6 видит, но подключается только как 5…
ничего подобного у себя не замечал
конкретнее пожалуйста… )
Греется не сильнее чем мой предыдущий смарт (Поко Ф1), тротлит или нет не знаю, в игрульки не играю, на бенчмарки пофиг, отпечаток работает нормально, забито 3 пальца чтобы было удобно разблокировать из любого положения, но временами задалбывает, т.к. когда кладешь в карман обязательно его зацепишь и тел разблокируется, програмки ставятся без проблем, вайфай 6 нету чтобы проверить. Сначала боялся брать смарт на амоледе, т.к. например от самсунгов глаза вытекают, а тут вообще норм. Тел EAC, сразу прошил тайваньскую прошивку, т.к. привык к миюайной звонилке и нужна автоматическая запись разговоров.
разблокирование на нажатие кнопкой ставишь и ничего само в кармане не разблокируется, батарея дохнет быстрее из-за нагрева, на кой чёрт покупать было Poco F1 если вы не играете… ) и он всё же греется снаружи сильнее X3 NFC и Poco F1 при зарядке… и вообще о чём вы можете говорить если у меня глобалка, а у вас азиат перепрошит сразу… там вообще пораньше как то обновы приходят…
вот делать мне больше нечего кроме как кнопки жать
на кой чёрт покупать было Poco F1 если вы не играете… )
представляете, смартфон используют не только для игрушек, так бывает, да
какой нафик азиат, вы вообще о чем?
ну евроазиат… ) но все равно прошит под азиата… а кнопки жать не царское дело?) значит вас всё устраивает…
ну евроазиат… ) но все равно прошит под азиата
Поко бывает только глобалка независимо от страны продажи и версии прошивки
А не выгоднее подождать Redmi Note 12? Да, там процессор хуже, но во всем остальном, должно быть той же кашей, но с другого бока. Смысл переплачивать сейчас, когда новинку можно взять.
смысл если он хуже… и понятно, что дешевле…
Да, хуже, но не на 12 тыс.руб. это «хуже» оценивать.
кто сколько стоит?
Redmi Note 12 — 16 000 руб
POCO X5 Pro 5G — 27 000 руб
а ну так ждите и берите… если вас 100% устраивает) проц ещё старее чем у этого, грубо говоря почти на 50%, точнее в два раза… это как минимум одна из причин меньшего ценника… а там ещё Redmi Note 12 5G есть… не хотите?)
ещё 5G есть
Пока этот 5G появится успею уже несколько раз телефон поменять. Процессора 6-летней давности с запасом еще хватает, за циферками не гоняюсь.
не ну никто не гоняется, но разница между X3 nfc c 732 и 778 я пока чувствую… а это не в цифрах же)
  • 04 апреля 2023, 14:10
Вы уже пользуете новенький покофончик? Как очень переход заметен.?
я переходил с более старого, просто x3 nfc есть возможность попользоваться… лично как по мне, чувствуется пошустрее, но я бы менял, если бы батарейка сдохла совсем) или уже на чёт совсем бомбезное на подобии fold, посорить баблом))
жалко, что телефонов 6 летней давности уже не хватает)
  • A6pukoc
  • 04 апреля 2023, 13:29
Да, хуже, но не на 12 тыс.руб. это «хуже» оценивать.
А с чего вы решили, что разница будет 12 тыр.руб?
IXBT несколько недель писали, что вот конкретно этот подешевлел в Китае и стоит меньше 18 000р по курсу тогдашнему. Тут с доставкой из-зарубежа — 24 500, в местных магазинах под 30 000. Так что вы скорее всего сравниваете сферическую цену в Китае для китайцев с ценой в РФ.
И да Redmi Note 11 на 128 стоит примерно 15 000р, т.е. уже не 12 тыс.руб дешевле чем этот. А там и более старая модель и хуже, и 4/128. Очень сомневаюсь, что новая версия будет иметь большую разницу в цене чем старая
Где раскладушку можно купить нормальную, не бабушкофон?
говорят в магазинах продают, но это не точно ;D
  • 04 апреля 2023, 13:45
Нет там давно ничего приличного в таком формате.
В мебельном смотрели?
  • 04 апреля 2023, 14:12
Слово «бабушкофон» предпочли не заметить? :)
Где раскладушку можно купить нормальную, не бабушкофон?
А раскладушку вы имеете ввиду со складным дисплеем?
  • 04 апреля 2023, 14:11
Нет. Обычную. ОДна половинка экран, другая клавиатура.
Пропали практически полностью. Единственно что есть это всякие китайские реинкарнации с говенным пластиком и ужасным внутренним миром.

Блин, это не мне. Извините.
Да, Я понимаю, просто ради смеха написал, так как такой форм-фактор, согласен, пропал почему-то. Вроде бы в оффлайне есть подобные мобильные от тех же китайских брендов, но поискать надо. Как вариант, взять с Авито и поменять корпус. Я там сделал для Nokia N97 (но это не раскладушка как бы)
  • 04 апреля 2023, 15:00
Не факт что можно будет корпус поменять. Я как-то купил какой-то дексп или тип того. На вид полная копия имевшегося у меня samsung 3350 а там гнездо зарядки в другом месте… и что-то еще по мелочи.
Ну и в целом хотелось бы какого-то развития, хотя бы наличия 4г например.
  • toba3
  • 04 апреля 2023, 16:07
Кнопочных телефонов, не раскладушек, тоже нормальных (брендовых) уже не осталось…
  • 04 апреля 2023, 16:13
А я вот еще тогда понял что все пошло куда-то не туда когда они с телефонов наборный диск убрали.
Люди жалуются, что подделка, звук плохой, игр нет, перевод корявый, пластик тонкий и клавиатура не очень. Уже заказал и случайно отзывы у другого продавца посмотрел. Отказался.
Сканер отпечатка в кнопке не впечатляет. Обычный чехол-книжка своим язычком его перекрывает, приходится открывать. Для оплаты на кассе, когда одна рука занята покупками, очень неудобно. Кроме того, при замёрзших пальцах (а в Заполярье полгода температуры — отрицательные) он не срабатывает. При влажных пальцах — тоже.
поставьте разблокировку по лицу, работает шустро
  • 04 апреля 2023, 14:46
Если я правильно понимаю, то многие магазины Алиэкспресса заходят и на наши отечественные маркетплейсы. В частности, эта модель, именно POCO X5 Pro 5G 8/256GB, присутствует сразу у нескольких продавцов, и цены отнюдь не выше, чем с Али, а иногда и ниже

Да, тоже замечал, но на Озон, в частности, сейчас какой-то флеш-сейл, кажется, то есть они активно типа демпингуют всякими скидками, бонкюусами, как и Сбермегамаркет.
Можно ссылку на этот лот?
  • 04 апреля 2023, 19:12
Так вон же в уголочке код товара
Чуть выше цены расположен
Благодарю. Тупанул )
Так-то я его нашел, но почему-то у меня на этот лот нет зеленого ценника, только черный, 24328 р. пишет. Озон карта, конечно, есть, в озон залогинен…
  • 04 апреля 2023, 20:20
Вот тут ничего не могу подсказать
Сейчас проглядел несколько товаров наугад — на части есть зеленый ценник, на части — нету
А вообще, у вас на какие-нибудь товары есть зеленый ценник?
Любой, скиньте сюда его код товара, проверю у себя)
Неужели у них эти зеленые цены — индивидуально?!
Пути Озона неисповедимы…
Вообще «Доставка из-за рубежа» с 24328руб. Для таких товаров вроде «зеленых» ценников не бывает.
Да, есть на многие товары зеленые ценники. В том числе и на эту модель у некоторых других продавцов. Но там они дороже, и такой цены (23744 р.) нигде не получается. (
  • 04 апреля 2023, 21:42
Этот вариант был самый дешевый, второй за ним — вот этот
Код товара: 874313373
Остальные дороже, к сожалению
По крайней мере, с моего аккаунта
  • 04 апреля 2023, 21:30
Погуглите про персональное ценообразование Озона (они завышают цены отдельным покупателям). Просто купите из под другого аккаунта.
Естественно это первым делом проверил. На четырех аккаунтах одинаковая цена.
  • 04 апреля 2023, 22:08
Ну Озон тот еще маркетплейс, там ценник на один товар может 3 раза за сутки смениться (наблюдал такое по одному товару, который хотел купить).
  • yualeks
  • 05 апреля 2023, 01:46
Я один раз заказал на Али смарт и цена вроде была неплохая, китайцы видать нахватались заказов и долго не отправляли, а мне уже сроки поджимали, так как покупал на подарок, после очередной отписки китаёсов я психанул и отменил заказ. Начал искать на наших маркетплейсах, и нахожу эту же модель но на 3000 дешевле. Я быстренько заказал и через три дня получил. Вот такие дела.
  • bernes
  • 06 апреля 2023, 11:40
Ну надо же! Спасибо большое.
  • 04 апреля 2023, 20:13
Интересно, нормальный датчик приближения есть или очередной смарт с 100500 мегапиксей и киловатной зарядкой, который не умеет корректно отключать экран при разговоре?
есть и прекрасно работает
  • 04 апреля 2023, 20:18
Ага, уже нагуглил.
And since you are surely wondering and I don’t want you to get to the end of the review, yes, there is the real proximity sensor which does not give any problems with calls, voice messages, messaging programs, capsule listening and so on. Hurray!
Воу, неужели оно снова стало на уровень смартфонов 10летней давности! ))
Сяоми умеет удивлять)
  • 04 апреля 2023, 21:32
Отключает вполне корректно, намного лучше предыдущего redmi. Но у него есть свои недостатки.
  • triante
  • 04 апреля 2023, 21:40
у poco нет предыдущего redmi
  • 04 апреля 2023, 21:49
Моего предыдущего redmi, который приходилось зажимать пальцем в районе датчика, чтобы гарантированно выключить экран. Здесь такого нет, приближаешь к уху и он 99,9% выключается.
  • 04 апреля 2023, 21:45
В моём X3 Pro установлен полноценный датчик, вполне корректно работает
Не думаю, что они убрали его в следующих моделях
  • 05 апреля 2023, 17:20
Ну, просто эта инфа не особо афишируется, я вот относительно недавно узнал про такую бяку в современных смартфонах и внезапно расхотелось многие, казавшиеся ранее привлекательными, смарты.
  • 05 апреля 2023, 17:53
На самом деле, никогда не знаешь, на чем споткнёшься)
Да, я, как и Вы, вероятно, изучал рынок, чтобы подобрать оптимальную для меня модель. Было много пунктиков, которые я уточнял, в том числе и вот этот вот датчик приближения. Казалось бы, всё учел, всё предусмотрел. Но — нет)
Вот скрин. Обратите внимание, что часть телефонных номеров обозначена, как «Номер скрыт». Ну, вроде всё понятно, кто-то скрыл номер… но в том-то и дело, что нет! Эти номера вовсе не скрыты, они очень хорошо видны, если звонят мне, и, разумеется, видны, если я сам на них звоню. Более того, один из номеров даже забит у меня в список! Баг проявляется при повторном открытии списка звонков. Номер может быть любым. Скажем, из десяти звонков жене — один или два точно попадут в скрытые) Алгоритма бага нет никакого. Сегодня всё ок. Завтра — оп! номер скрыт.
Вот такой вот, известный владельцам Poco, баг. Причем, не просто Росо, а в паре, Росо+Билайн. С МТС таких проблем нет, проверено лично. Народ на профильных форумах утверждает, что и с остальными провайдерами всё хорошо, только Билайн. Сам же Билайн с багом не согласен, кивает на прошивку Росо. На 4pda даже целая ветка есть, посвященная этому, есть какая-то заплатка, в некоторых случаях решающая проблему, но только частично…
Ну, просто пользуюсь, и всё)
Говорю же, угадать, где и когда на, и на какой модели, и у какого производителя, казалось бы, ровном месте вылезет очередной баг — невозможно)

• userman
  • 05 апреля 2023, 19:12
Поставь другой диалер.
  • 06 апреля 2023, 09:30
Вы имеете в виду — другую версию? Или от прошивки для другого региона? Или стороннее ПО?
Что посоветуете?
Есть такой же опыт с пропаданием номеров? Какой аппарат?
Ниже ответил.
Было такое, причем на 2 телефонах. Чаще бывает если оператор Билайн и звонишь на Мегафон. Проблему решили с помощью той же ветки 4ПДА. Нужно в личном кабинете связаться с оператором и попросить включить опцию/функцию называется «COLP», они в курсе. Делал на прошлой неделе, теперь все нормально. На 4ПДА более подробно написано, ищется по «фикс неизвестного номера».
  • ber3
  • 04 апреля 2023, 21:47
24 ТЫРКИ? нуегонах. и пошел играться в инфиникс ноте 12 про… за 12 тырок… :))
  • A6pukoc
  • 05 апреля 2023, 21:57
в инфиникс ноте 12 про… за 12 тырок… :))
У Infinix NOTE 12 PRO хуже дисплей. Хотя справедливости ради стоит отметить, что непоганый.
Нет защиты IP53, хотя это мало, по сути, но лучше такая чем никакой.
Раза в 1,5 хуже процессор по производительности, ну и менее энергоэффективный, что скажется на автономности.
Хуже в базе камера, особенно это будет заметно при съёмках видео.
Нет автофокусировки, я вообще не помню когда у меня был смартфон без автофокуса, и при этом помню, что сильно страдал от отсутствия автофокуса.
Нет никакой вычислительной фотографии.
Нет ИК порта.
Более медленная зарядка.
===
Т.е. вы зачем-то сравниваете 2 различных устройства. Кто-то ездит на ладе гранте, кто-то на чём-то раза в 2 дороже, но согласитесь уже странно видеть от владельца гранды удивлённые вопли, как же так вон авто стоит в 2 раза дороже чем его гранта. Ну да, бывают те кто рассказывает, что его шаха ещё иго-го, тьфу, огого. Но в общем на таких все смотрят с удивлением.
  • GIPER
  • 05 апреля 2023, 13:19
Слушайте, а куда делись нормальные компактные телефоны с 5" экранами? В магазинах либо отвратительного качества бюджетники, либо сразу Айфоны за 40+ тысяч.
  • userman
  • 05 апреля 2023, 16:58
С современным «стандартом» соотоношении экранов, 5 дюймов будет в ширину со спичечный коробок.
Вот я тоже такие ищу, а кроме айфонов и ничего нет нормального. Были раньше с нормальными рамками, но это железо сильно устарело.
Более-менее Pixel 3, Sony Xperia XZ2 Compact
  • 05 апреля 2023, 23:58
страждующие смотрят на свежие qin 3 pro и ultra
там проц то очень ничего
менее экономные берут на ali xiaomi 12x он хоть с экраном 6,28 но компактный и на ali — заметно дешевле — 30к
qin непонятный, какая там вообще прошивка и кто ее поддерживать будет много лет? На все хорошие флагманы 5-летней давности все еще новые прошивки имеются.
xiaomi 12x хорош по характеристикам, но размер то большой — не подходит.
  • GIPER
  • 06 апреля 2023, 07:55
xiaomi 12x он хоть с экраном 6,28 но компактный
Купил жене в прошлом октябре. Лопата. Ни о какой компактности даже речи не идёт.
эта модель поддерживает вывод по hdmi через type c? никто не встречал такой информации? х3 нфс не поддерживает :(
Очень мало телефонов такое поддерживают и врятли у флагманов xiaomi такое есть. У них даже usb 2.0 все еще. В 2022 году usb 2.0… Не так давно только OIS появился у камеры.
из тех что поддерживают и проходили через мои руки
lg w50s,
moto g100,
samsung s22, s23, galaxy tab3

думал может у 5про появилось, можно было бы обновиться, но по офлайн магазинам ходить щупать руками сейчас нет возможности