Кабель miniHDMI <-> HDMI

1. Цена: 5 метров = 300руб.
  2. Перейти в магазин

Подыскивал кабель с miniHDMI на обычный HDMI для подключения моих фото- и видеокамеры к внешнему монитору, чтобы на большом экране было удобнее наводить фокус и настраивать ББ. Нашёл, взял сразу на 5 метров, с запасом, ибо дёшево.

Внешний вид
Посылка добралась до меня быстро, примерно пару недель. Упаковано в пакет.

Моток внушительный. Изоляция жёсткая.

Контакты с жёлтым покрытием.

Судя из отзывов, многие люди купили этот кабель, не имея понятия про mini-версию HDMI.

Подключение и проверка
В описании говориться про поддержку 4К, но мне он не нужен. При выводе изображения по этому кабелю на внешний монитор оказались доступны 1080@120Hz. Звук тоже передаётся.

Подключаю к фотоаппарату

Изображение на мониторе есть.
Настройки, режим LiveView, галерея, видео со звуком, всё передаётся.

Подключаю к видеокамере.

Штатный TN-мониторчик на видеокамере просто отвратительный, так как недостоверно передаёт экспозицию и ББ. На внешнем мониторе теперь стало возможно хоть нормально видеть, какая будет картинка.

Итоги
Кабель рабочий, жёсткий, звук передаёт, большего в принципе и не надо.
А цена, как по мне, подарок. Локальные магазины за те же деньги предлагают только 1.5-2 метра.
  • 20 марта 2023, 07:56
Кабель рабочий, жёсткий, звук передаёт, большего в принципе и не надо.
Лучше брать переходник с недлинным проводом, типа сантиметров 10-20. Однажды кто-нибудь наступит на провод и если он будет цельным, то запросто выломает гнездо в камере.
  • 20 марта 2023, 08:08
а когда-то были и телефоны с hdmi…
  • 20 марта 2023, 08:29
Никуда не делись, протокол HDMI у множества смартфонов реализован внутри разъёма USB-C.
А им много кто пользовался? Вот была пара планшетов в свое время с мини хдми и ниразу им не пользовался, даже мысли не было. Ну про тайп си: и швец и жнец и на дуде игрец, что в последнее время приводит к абсурдному явлению как единственный усб порт на современных ноутнедобуках, хочешь больше покупай переходник.
  • 20 марта 2023, 09:24
Ну не прям один порт, один порт type A и один type С. Если пользоваться ноутом как мобильной системой — норм, есть порт для зарядки и для внешнего устройства, мышки и иже с ним можно и блютусом подключить, принтер вайфаем.
  • 20 марта 2023, 12:19
А им много кто пользовался?
я пользовался. В командировках подключал телефон к телевизорам
  • CTAHOK
  • 20 марта 2023, 23:07
причём смартфоны на Symbian
  • 21 марта 2023, 01:07
у меня была моторола дроид 912. Мда… Были ж телефоны — произведение искусства.