Одноразовые чехлы-крышки

1. Цена: 285,87 руб
  2. Перейти в магазин

Здравствуйте. Купил я эти чехольчики просто так, точно не зная для чего. Но они оказались довольно полезными в хозяйстве
Купил один пакет содержащий 100 чехлов.Можно купить 200,300 и 600.Цена за один становится меньше, но появляется платная доставка. В отечественных маркетплейсах можно купить дешевле и быстрее
Перевести надпись на мешке я затрудняюсь, что то вроде «крышка из пленки для обеденной тарелки»

Так выглядит не расправленный чехольчик.

В пузырьке из под Но-шпы свободно помещается восемь штук.

Если расправить чехол, мы увидим пакет из тонкой пленки с интегрированной в горловину резинкой.
Растянуть горловину можно до 30 см. Следовательно максимальный диаметр посуды должен быть 20 см.

Чехлы оказались очень удобными для предохранения еды.
Особенно чехлы эффективны когда еда расположена на плоской посуде горкой. Также они дают какую-никакую термоизоляцию.
Резинка обхватывает блюдце снизу и получается импровизированный контейнер из которого уже еда не вывалится. Можно транспортировать.

Также удобно закрывать срезы на больших овощах — капусте, тыкве, дыне, арбузе.
Применять эти чехлы можно не только для защиты пищевых продуктов от высыхания и заветривания.
На пакете среди иероглифов нашел цифры допустимой температуры для чехлов.

Значит чехол может служить крышкой на кастрюле во время варки, но должен быть наружный буртик на горловине.

Без буртика давлением пара чехол сорвёт youtube.com/shorts/aC5MFmRcNmU Вертикальное видео почему то не выкладывается.
Если после варки кастрюлю поставить остывать не снимая чехол, образуется разрежение и чехол втягивается внутрь, что говорит о хорошей герметичности крышки.

Нужная вещь на кухне, а на природе еще нужней- закрывать от мух и ос шашлыки и салаты.
Но и вне кухни тоже можно найти чехлам применение.
Например -защитная шапочка. Очень полезная вещь когда мочить голову по каким то причинам нельзя, а надо помыться под душем. Или при покраске, работе с цементом.
Бахилы. Но только до 42 размера.
Можно найти и другие применения, все зависит от фантазии.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • dens17
  • 14 марта 2023, 13:21
Бахилы. Но только до 42 размера.
У продавцов больничных бахил отлегло — не конкурент знаменитым синим бахилам в медучреждениях.
Конечно, ведь там 38
Так то прикольно, но я всё это делаю пищевой плёнкой
  • Phanex
  • 14 марта 2023, 17:02
Все делают. Просто, скажем так, очень неудобно.
Такая фигня как в посте должна быть гораздо ловчее.
а я обычными фасовочными пакетами. если маленький — можно слегонца растянуть. как раз тарелка помещается или на арбуз налазит
хм… шапочки для душа? :))))
  • maiklos
  • 14 марта 2023, 14:16
В пищевой промышленности они используются и медицине. Обязан на голову одевать чтоб волосы были закрыты когда в цех входишь. И пленка там явно не для контакта с пищевыми продуктами.
Из спанбонда там шапочку используют, а не из полиэтилена. Иначе что там с головой будет после одного рабочего дня…
Это обычные одноразовые шапочки, по месту в 1.5-2 раза дешевле.
Это обычные одноразовые шапочки,

Это вообще не шапочки, а полиэтиленовые мешочки с затягивающейся горловиной служащие крышками для различной посуды, но в основном для тарелок судя по надписи на мешке
Сие фактически один и тот же предмет, только названия и описания разные.
вообще не шапочки
это именно шапочки)
видимо зимние — до минус 60*С держат комфорт...:)
Предлагаю компромисс — шапочки для арбузов)
Либо, шапочка для окрашивания или мелирования)(˵ ͡° ͜ʖ ͡°˵)
шапочки для арбузов, это отлично
Для еды использую простые пакеты, срез арбуза закрываю пленкой. Для защиты головы от воды мне и шапки из фольги хватает.
А вот арбуз вы неправильно храните, дядя Федор… Арбуз если сразу не сьели, надо срезаной сторонной на тарелку положить и в холодильник. Не стечет и не заветриться.
А под плёнкой стечёт и заветрится?
  • starson
  • 14 марта 2023, 13:42
А какая ему разница под пленкой он или нет, если капиллярное движение поднимет сок из глубин арбуза на поверхность? Ну, соберется у вас под пленкой этот самый сок, разницы нет…
Я не видел у себя ни разу истекающий соком арбуз, на который налеплена плёнка.
Сразу видно ученого человека ):
Т.е. если перевернуть на тарелке и долить водички, всосёт?
  • dimkin
  • 14 марта 2023, 15:26
тогда лучше не водички ;)
ну по такой логике тогда уж лучше и не арбузу наливать)))
  • 14 марта 2023, 17:11
В арбузы обычно не наливают, а вкалывают.
У нас называется — «пьяный арбуз»...)
  • Zardek
  • 14 марта 2023, 13:35
Сомневаюсь, что у данного полимера есть доступ к продуктам при высоких температурах. Поэтому его лучше не использовать вблизи высоких температур.
Где вы видите доступ? Чехол шапкой стоит на кастрюле и никак не соприкасается с ее содержимым.
нагревается паром, образуется конденсат и стекает обратно в пищу, но уже с возможными выделениями из этой шапки. ой, то есть чехла.
Так просто в кастрюле не пища должна быть! И в саму шапку холодной воды налить надо.
все правильно написали. Там нигде не написано, что можно использовать при высоких температурах
Добавил информацию
верим китайцам? никогда же не обманывали, и в этот раз не должны.
А учебнику по органической химии верите?
1) А какой это полимер?
2) Вы верите всему, что на заборах пишут?
Давно такие крышки применяю… Минусов нет, ну если только в суп не соскочит ., один раз такое было(((
  • Jaster
  • 14 марта 2023, 13:42
Можно не ждать месяц, а купить дешевле по месту.
Купим
На WB еще дешевле
  • aeva
  • 14 марта 2023, 13:46
Подтверждаю, супер-удобная штука, после мук и возни с пищевой пленкой.
Первая сотня уже кончается, как раз собирался заказать еще.
Какие муки и возня с пищевой плёнкой?
  • 14 марта 2023, 16:10
Там на первой фотке из обзора присутствует мультитул SOG.
На него уже был обзор? Дайте ссылку, пжст. [просто у автора очень много публикаций]
  • 14 марта 2023, 17:07
Спасибо, думал SOG несколько легче и компактнее. Как альтернатива любимому Лизеру Juice CS4 Blue. Но — нет.:)
  • keydy
  • 14 марта 2023, 23:32
лёгкие и компактные у SOG — Powerpint и Powerlitre.
не зная для чего
Это пакеты на голову :) Женщины используют, когда красят голову. Или если надо защитить от чего-то. У меня есть точно такие же. Там нормально написано что это и для чего
  • 14 марта 2023, 17:02
Это пакеты на голову :) Женщины используют, когда красят голову.
Такая же ассоциация. Только фотки не нашел, хотел запостить.:)
я себе набор купил, когда грибки на балконе химией травил
Да чехлы похожи на эти головные уборы, и возможно сделаны по одной технологии, только они гораздо меньше. Опционально их одеть на голову можно, но всю волосистую часть головы они не закроют.
когда я покупал, там три размера было. L нормально по размеру. Мелкие для детей или китайцев :)
Все остальное 1:1 как у вас. Даже сложено так же
Юангуоксин
ТОЛСТАЯ ТАРЕЛКА ПЛЕНКА ПОКРЫТИЯ
Устойчивость к высоким температурам, возможность использования в микроволновой печи и в холодильнике
ПЭ полиэтилен без пластификаторов
Подходит для всех видов посуды.
Пыленепроницаемость и защита от насекомых, длительная свежесть

Но вариант с шапочками мне нравится больше
  • midda2
  • 14 марта 2023, 18:12
Ребяты, вы их неправильно используете. Эта «крышечка» должна оказаться под пищей, я бы даже сказал, снизу. Не надо пытаться накрывать ею пищу. Смысл в том, что после трапезы пленку вы выбрасываете, а тарелка — чистая. Т.е. название надо понимать буквально, покрытие для тарелки. Видел такое в телевизоре, для китайцев это похоже обыденность. Будем считать, что это немного лучше одноразовых тарелок.
Ну тогда и тарелка не нужна. Можно заварить лапшу прямо в этой термоустойчивой шапочке .
Вот оно что, тогда да, эти пакеты с резинкой удобнее простых. В условиях без воды отличная вещь и места занимает немного.
условиях без воды отличная вещь
а пленка пищевая? ее много)
Хм, ну если с диспенсером/держателем, то да еще лучше. В этом случае за те же деньги с пленкой в 10 раз экономнее.
  • DainB
  • 15 марта 2023, 02:05
Ерунда. Вот это вот dinner plate cover

Главное предназначение сего изделия это защита еды в буфетах или отелях от пыли. Одноразовая платиковая фиговина исполняет ту же самую роль только одноразово. Ну или это просто шапка для душа. А еще ей наверное можно накрывать еду в микроволновке чтобы не разбрызгивалась.
  • midda2
  • 15 марта 2023, 10:31
Считаю, что для одноразового покрытия наполненной тарелки лучше подходит просто пленка в рулонах. Через нее лучше видно еду, это выглядит аппетитнее, чем через нечто мятое поверх. Пленка достаточно хорошо пристает и резинка не нужна. Уверен, что пленка в рулонах еще и дешевле, чем вот эти штучки. Сам вижу такую пленку в столовой. Конечно, никто не запрещает творить, выдумывать, пробовать.
PS Ну а шикарные заведения могут использовать колпаки металлические и стеклянные как на вашем рисунке.
  • Phanex
  • 15 марта 2023, 12:12
Да ладно. Все пользуются стрейч-пленкой. И основная претензия — это банально неудобно.

На видимость по большому счету плевать, а вот удобство и скорость использования — другое дело.

Обязательно поищу такое в офлайне, чтобы пленке сказать «досвидос».
  • AUser0
  • 16 марта 2023, 03:53
Вот если бы она ещё и не липла ко всему подряд, и легко, без матов отрезалась от рулона…
У меня не липнет и легко отрезается… Что я делаю не так?..
  • AUser0
  • 17 марта 2023, 10:28
Так речь не про синюю изоленту, а про пищевую плёнку, которая тончайшая и из-за этого липучая.
Синяя изолента то не липнет? Еще как липнет и после липкая мазня остается.
тогда забываем про вилки)
Вилки или ложки облизал и чистые :)
от вилки четыре дырки
Вертикальное видео почему то не выкладывается.
И это — абсолютно правильно!