TWS наушники QCY HT05 MeloBuds ANC. Идеальное соотношение цены и качества

Гарнитура, на которую собеседники не жаловались. А чаще всего так и вообще не замечали что разговор идёт через наушник. Адаптивное шумоподавление, «прозрачный режим», длительное время работы и ещё некоторые плюшки и антиплюшки о которых поговорим под катом.

Пролог

Сразу к делу.

Упаковка

Повезло, почта коробку не помяла. Предпочитаю более строгие цвета (чёрный, серый). Но дизайнеры говорят оранжевый, значит пусть будет так. Запаковано в плёнку, полиграфия на уровне, на подарок годится.

с обратной стороны есть характеристики, контакты, данные о производителе

пластиковая подложка также хорошего качества, довольно плотная (на удивление)

с обратной стороны есть ещё вот такая пластиковая вставка, под которой прячутся доп.аксессуары и бумаги

комплектация: кейс, наушники, кабель USB A — type C, вакуумные резинки, инструкция на глянцевой бумаге

Характеристики

Давайте сразу о плюшках: 10мм LCP графеновый драйвер для обеспечения HIFI качества и чистого звука. Bluetooth 5.2 & Wuqi WQ7003AR Chipset которые обеспечивают низкое энергопотребление и задержку 70мс в игровом режиме. 30 часов воспроизведения на одном заряде.

6 микрофонов для адаптивного активного шумоподавления до 40дБ даже шума ветра 45км/ч, это говорят маркетологи, на самом деле по 3 микрофона на каждый наушник.
Наличие режима «прозрачности» (т.е. можно разговаривать и слушать окружающих не снимая наушников), тонкая настройка всех функций в приложении (очень удобно), предустановки эквалайзера и IPX5 Waterproof (защита от водяных потоков с любого направления, купаться и бросать в воду нельзя).

Название продукта: QCY HT05 MeloBuds ANC (BH21HT05A)
Версия Bluetooth: 5.2
Доступная система: iOS / Android
Дальность действия: 10 м
Время работы: 3,5 часа разговоров; 7,5 часов воспроизведения (ANC выключен), время музыки: 6 часов (ANC включен).
Общее время работы от батареи: 30 часов если ANC выключен и 24 часа если с ANC.
Профили Bluetooth: HFP/HSP/A2DP/AVRCP
Кодеки: SBC, AAC
Емкость аккумулятора (кейс): 350 мАч
Емкость аккумулятора (наушники): 43 мАч
Размер наушников: 23 х 22 х 35 мм
Размер кейса: 55 х 55 х 29 мм

наушники выглядят крупноватыми

особенно рядом с 10$ простенькими вкладышами, которые, правда, без шумодава и прочих плюшек

в комплекте есть три размера силиконовых амбушюр

Управление

Наушниками можно полностью управлять в приложении. Хотя даже если не заглядывать в приложение, то настройки по умолчанию также интуитивно понятны. Сенсорная зона в верхней части наушника. Есть одиночные тапы, по умолчанию отключены, т.е. ничего не происходит, имхо это удобно. Двойным тапом ответ на звонок, положить трубку, поставить трек на паузу либо продолжить воспроизведение. И тройным нечаянным касанием вызываем нашего любимого ассистента, отключил сразу же. Ещё есть «длинные» тапы по 1,5 секунды: включение/выключение шумодава ANC, прозрачный режим. Кстати, при этом вполне приятный женский спокойный голос сообщает название режима. *Прозрачный режим нельзя включить если подключён только один наушник.

Приложение
Обратите внимание: приложение висит в фоне и свайпом вниз быстро получаем почти ко всем настройкам наушников (информация о заряде, плей/пауза, вкл/выкл шумоподавления, включение прозрачного режима)

Очень не люблю настройки «наугад», поэтому это прям находка. Набираем в плеймаркете «QCY» и скачиваем. Ссылка также есть на коробке. Регистрация по емейлу нас не удивляет, что поделаешь… Далее подключаем наушники по блютуз к телефону (как обычно) и после этого в программе нажимаем найти наушники (там всё просто). На главном экране показывает ориентировочный заряд (напомню, что хватает на ок.7 часов). Если есть желание сразу настраиваем свой эквалайзер, есть предустановки или можно самому выставить. Можно переименовать свои наушники.

В меню «Звук» также можно включить режим шумоподавления, более того можно настроить его уровень, реально работает. Посторонние звуки становятся дальше, такое ощущение как вроде окно на улицу было открыто и захлопнул. Режим «прозрачного звука» также настраивается от 1 до 6. Выше 4 это уже усиление как в слуховом аппарате, вылазит предупреждение что звук «снаружи» будет громким. Также можно сместить панораму вправо или влево, т.е. сделать тише правый или левый наушник.
Обратите внимание: значок ноты запускает проигрыватели, которые установлены на телефоне, предлагает на выбор что запустить. Также прямо из приложения можно выбрать следующий трек или поставить на паузу.

Если нужно, настраиваем тапы для каждого из наушников, здесь как кому удобно, я вообще ничего не трогал, только отключил голосового помощника. Функция поиска наушника — это если включён GPS то можно посмотреть где с ним был последний контакт. Игровой режим переключает на низкую задержку 70мс. Режим сна отключает полностью сенсор, также вполне удобная функция, особенно тем, кто не пользуется тачем на наушниках. Ниже ещё есть меню обновления (написало что стоят последние).

В дополнительных настройках ничего интересного

Отдельно про кейс

Кейс аккуратный, во всех обзорах говорят о софт-таче, а по мне так похоже на куриную скорлупу (в хорошем смысле этого сравнения), копус «мелованный» как бумага-меловка, вообще не собирает отпечатки пальцев, выглядит отлично. Лично мне кажется крупноватым, а также жаль нет циферок с оставшимся зарядом. С другой стороны не помню чтобы у меня были разряжены наушники — реально хватает на очень долго. Есть единственная кнопка, которую можно нажать длинным тапом и оно что-то там будет коннектить, не пользовался (наверное). Наушники в кейсе держатся очень уверенно. Удобно как ставить на зарядку так и вынимать, есть пространство для хвата пальцами.

рядом с простенькими наушниками выглядит прям большим

Звук

В очередной раз скажу что от гарнитур не ожидаю чудес. И тем не менее звук сбалансированный, ровный, приятный. На максимальной громкости не хрипят. Низкие не бубнят, высокие не свистят, середина в кашу не валится. Если настоящему аудиофилу-читателю этого мало, то тогда продолжим: нч очень сильно будет зависеть от посадки, но тёмной смолистой бочки можно добиться только выкрутив эквалайзеры, т.е. это светлые наушники, с достаточно открытой и широкой за счёт кристальной середины панорамой, колокольчики вполне способны исполнять полонезы. Но это конечно же шутки, для серьёзной взрослой музыки будем использовать немного другую технику. А для современной музыки, ютуба и кинофильмов отличный выбор.

АЧХ подтверждает что играют на каждый из 30$, звук на максимуме, усреднение: 1/6

ANC & ENC

Адаптивное шумоподавление — это одна из фишек в столь доступной по цене модели. Не удивлюсь если через некоторое время эти алгоритмы будут ставить в наушники за 10$. Но пока этот волшебшый час не настал есть возможность за скромную сумму приобщиться к возможностям современной обработки звука. 3 микрофона действительно отрабатывают. Прозрачный режим позволяет общаться не снимая наушники (но лично мне это ооооочень неудобно, так и не привык, в итоге всё-равно снимаю наушники и только потом разговариваю).

отверстия микрофонов можно легко найти, они же уменьшают водозащиту (теоретически)

Выводы

Отличная упаковка, качественная сборка, качественный звук, много плюшек в виде шумодава, прозрачного режима, работы более 7 часов на одном заряде и 30 часов на заряде кейса, полный контроль в приложении. И даже графеновое покрытие для чистого звука с современным 5.2 блютузом. Из прям существенных минусов — это внушительный кейс и отсутствие цифровой индикации оставшегося заряда кейса. В плюсы также полный контроль настройки и управления наушниками.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
купон -3$ применяется на заказы от 30$, т.е. есть смысл добить чем-то посылку либо выбрать модель с чехлом. Ещё 0.57$ скидывают монетки.
======

хорошая фирма. соотношение цена/ качество — отличное.
  • pronja
  • 10 января 2023, 15:59
что ни обзор, то самые лучшие, самые крутые, идеальные. я уже запутался как выбрать из этих лучших…
  • 10 января 2023, 16:11

Выбор наушников столь индивидуален, что тут вам в помощь только практика и ваши предпочтения по звуку. ИМХО
  • pozioff
  • 10 января 2023, 16:16
… Баден-баден. :)
  • 10 января 2023, 16:19
Не повторяйте. Я запомнил © ))
я уже запутался как выбрать из этих лучших…
1 определится с бюджетом
2 увеличить бюджет х1,2-1,3
3 подобрать модели и посмотреть обзоры/отзывы и ттх/ачх
4 возможно исключить «дизайнерские», «х2наценказабренд», повышенная цена за ненужный функционал или комплектацию итд
5 купить
факультативно: написать обзор
6. послушать оценить и вернуться к п.2
мой 10-тысячный комент)))
7. после третьего круга п.2-6 добавить п.0
0. урезать осетра и успокоится насчёт желаемых ттх, через недельку отдохнув от мыслей о несовершенстве мира вернуться к первоначальному бюджету
  • 10 января 2023, 18:48
Я наушниками с ANC пользуюсь уже лет 20. Перепрбовал много- от Sony до разных no name. Недавно раскошелился на Bose QuietComfort- и обалдел. В них шумоподавление на голову лучше всего, что я слышал раньше.
Bose серьёзная контора, с ихними подрядами есть где разгуляться) но и ценник под 300$ вынуждает обывателя искать среди моделей попроще)
  • 11 января 2023, 02:44
У меня не самая последняя модель, они стоят $200, удалось купить заметно дешевле. Могу лишь сказать, что деньги берут не «за имя», разница ощутима. Давит шумы даже лучше тоже недешевых Sony WF-SP800.
Даже $200 как то дофига
  • 11 января 2023, 06:46
Да, по сравнению с Aliexpress- уровень цен другой. Я купил возврат/ перепаковку за $130, и этих денег они безусловно стоят.
У меня еще нестандартные уши- наушники без «запятой» вываливаются, а это требование сразу уменьшает выбор.
И повторюсь- качество звука без приборов оценить тяжело, а с шумоподавлением определиться проще. И в нем Bose оказался куда лучше Sony, Samsung, LG, Oppo и других. К моему сильноому удивлению- так как между всеми остальными такой разницы я не замечал.
  • 11 января 2023, 06:13
накладные vs затычки?
  • 11 января 2023, 06:47
TWS
  • 11 января 2023, 12:00
Сорян, «поиск» подвел, выдал накладные чего-то а сейчас вижу про какую модель разговор
  • orlyuk
  • 11 января 2023, 13:06
Я взял QCY T13 True Wireless Earbuds и очень рад этому за 1,5р
Было важно чтобы меня хорошо слышно по телефонному разговору. Долго искал такую модель, так как это важно было для меня. Как правило во всех не apple плохо слышно во время разговора. Жаль что в обзоре про это ничего не сказано...https://www.wildberries.ru/catalog/46276018/detail.aspx?size=90394589
  • bamin
  • 11 января 2023, 20:06
Долго подбирал именно по этому параметру. Много времени за рулём, штрафы достали и нужны были наушники с хорошими микрофонами. Прочитав и посмотрев кучу обзоров, взял Oppo Enco Free 2. Второй год пользуюсь. Меня слышно отлично!
  • 09 февраля 2023, 21:14
За два года TWS-ки как пирожки новые выходят. Вот сижу выбираю у кого лучше микрофон — QCY MeloBuds HT05 или OnePlus Buds N/Nord
  • bamin
  • 09 февраля 2023, 23:16
Надо наверное отзывы/обзоры на профильных ресурсах посмотреть. Сам долго искал. Пока всё устраивает. Мне нужны были наушники для звонков, здесь нареканий нет
  • 10 января 2023, 19:41
Покупал я этой фирмы уши, раза три, все сразу ушли на ывито!
  • and361
  • 10 января 2023, 20:40
Так популярны, раскупают?
  • 10 января 2023, 23:43
за год уходят
  • iraa
  • 11 января 2023, 02:44
Самому не нужны и на авито никто год не берёт?
  • 11 января 2023, 07:21
Какие быстрей какие больше, за год уходят, больше не эксперементирую с этой фирмой, да и вообще нашёл свои наушник, которые устраивают!
  • psyden
  • 10 января 2023, 14:11
судя по фото с парнем, они прям огромные. С такими габаритами режим «сон» не актуален.
то парни сейчас мелкие)))
верное наблюдение) они довольно большие именно для сна (да и вообще)
обычно оставляю только левый наушник, ложусь на бочок и смотрю что-нибудь про космос (автопроизведение сл.ролика на ютубе отключаю)
пс в этой модели отмечу, что учитывая размещение сенсорной зоны не на ножке — то ложных срабатываний совсем мало даже без режима сна
  • Totka
  • 10 января 2023, 14:36
Огромные — скорее такого форм-фактора:
А сабж домашние наушники, вполне можно и прилечь на них. Иногда после операций пластыри и повязки по месяцу носят и как-то привыкают ложится специфически, чтобы не давить. С сабжем на улицу не выйдешь, похожи внешне на эйр подс (особенно у кого нету последних могут перепутать, так-то прилично разницы по внешнему виду), собеседник может посчитать вас за любителя реплик ролексов. ANC за 25-30 баксов вполне достойны покупки, норм уши без этого режима столько же стоят, практически за бесплатно идет.
  • 10 января 2023, 14:31
етсь QCY T13 и T18, звук хороший, работают без проблем, всем их рекомендую.
из минусов разве что родное приложение не всегда находит и максимальная громкость маловата, чуть-чуть бы погромче — если в ролике звук занижен, то на улице приходится буквально вслушиваться, а уже максимум.
  • 10 января 2023, 14:37
Заниженная громкость звука — общая «беда» большинства TWS-ушек. Из-за требования организации здравоохранения (по «сбережению слуха») к производителям наушников.
  • 10 января 2023, 14:39
мож как снять можно? самсунг хотя бы спрашивает — уверены мол, что громкость надо увеличить выше безопасного, а тут зарезали и все.
  • 10 января 2023, 14:48
Можно. Через инженерное меню. Но не во всех смартфонах. Также можно использовать приложение вроде Volume booster или «Усилитель звука» (есть на форуме «четыре-п-д-а»).
  • 10 января 2023, 15:16
так это ограничение у самих наушников, потому что у других моделей на том же смартфоне звук существенно громче.
  • 10 января 2023, 16:15
У меня QCY T16 и смартфон Ralme 6i. «Заниженной» громкости не ощущаю. Других моделей от QCY нет.
больше похоже на компромисс между простой обвязкой и нелинейностью АЧХ на максимальной «громкости» (усилении) на выходе ЦАПа, туда же более длительная работа на одном заряде (маркетологи сразу же запишут это в плюс)…
пс но это так, просто рассуждения за чашечкой чая о техзадании для инженеров при ограниченном (как всегда) бюджете
Тоже обладатель T13. Звук не хуже хороших проводных. Громкости хватает. Есть приложение под ведроид для тонкой настроки. Имхо qcy ПОКА делает самые лучшие tws уши стоимостью до $30.
  • YYIF
  • 10 января 2023, 22:12
Последовал Вашей рекомендации и только что заказал QCY T13 за 1445,38 руб
  • 10 января 2023, 14:32
Имею в «домашнем арсенале» более 7 наушников TWS, включая QCY T16. Судить могу и скажу, что QCY — очень хорошая фирма. По звуку ушки QCY T16 весьма приближены к мом любимым «музыкальным» Ugreen Hi-Tune (первой версии). Но при этом QCY T16 по цене вдвое дешевле.
  • 10 января 2023, 14:59
По описанию выглядят весьма неплохо.
Сам практически не пользовался TWS, покупал только в подарки. Но вот на ДР подарили и мне Xiaomi Mi True Wireless Earphones 2S, и первое, с чем столкнулся:
— «глобальная» версия не видится в приложении и не шьётся;
— а раз не видится — никаких настроек, только уровень заряда в стандартном диалоге Android;
— громкости чуть не хватает; я понимаю всё про здоровье, но записи, увы, бывают с разными уровнями, а «Яндекс Музыка» не умеет их «выравнивать»;
— сенсорное управление неудобно (и не настраивается), к тому же, приходится довольно сильно стучать, чтобы оно сработало;
— они не очень хорошо держатся в моих ушах: со временем или в движении они вываливаются; брать на улицу, не прижимая шапкой, я бы особо не рискнул.

Если честно, хотел бы поменять и себе, и купить близким в подарок что-то новое, с хорошим управлением (обязательно с хорошим приложением), хорошими микрофонами, шумоподавлением…

Пока эти из обзора выглядят привлекательно. Есть что лучше (и чем) в этом же классе?
  • 10 января 2023, 15:22
Поменять силиконовые насадки на другие, чуть больше? К моим QCY сразу шли три комплекта насадок. Среднего размера стояли на наушниках, отдельно прилагались чуть меньше и чуть больше.
Бывают ещё «ёлочкой», такие должны держаться ещё сильнее:
  • 10 января 2023, 15:23
а бывает, что и меньший размер лучше подходит, с ним наушник глубже сидит, надо обязательно все поробовать.
  • 10 января 2023, 15:26
Есть ещё насадки из «пены», у меня KOSS такие, смял пальцами, вставил в уши — «пена» через пол-минуты расправилась, приняла форму слухового канала, не давит, не вываливается, хорошо глушит внешние шумы.
  • 10 января 2023, 15:25
Увы, к ним не идёт комплекта. Xiaomi…
Xiaomi Mi True Wireless Earphones 2S
это же вкладыши (не вакуумные (не внутриканальные), есть подобные, без шапки также выпадают
  • 10 января 2023, 15:46
Да. Видимо, надо покупать внутриканальные…
в любом случае если вдруг не понравились или не подошли можно пристроить на подарок)
Поменять силиконовые насадки на другие
Силиконовые насадки к вкладышам?
  • voyt
  • 11 января 2023, 10:43
Очень много есть разных видов, например такие

Распорки довольно крепко удерживают наушники в ушах
  • 11 января 2023, 10:59
Есть даже заушины, подходящие к вкладышам:

• SANik
  • 11 января 2023, 16:08
По идее, такое приспособление может способствовать тому, что наушник будет стремиться выйти из места ему предназначенного, но не упадед и не потеряется, но от звука останутся ВЧ и СЧ урезанные, про низы (которых и так мало в таком исполнении) забываем сразу. Люблю вкладыши сам и ищу «фиксатор» для них в ушах без ущерба звуку.
  • 11 января 2023, 20:39
Не факт что будут «работать» на вытаскивание наушника из уха, а не наоборот.
От формы и размера уха наверно зависит.
Можно поискать картинки реального использования.
У меня к гарнитуре-вкладышу есть заушники, из жёсткого пластика, держат нормально. Если бы понадобилось исправить — можно погреть в кипятке, подогнуть как надо и остудить.
Ещё на Али есть «переходники» из вкладышей в «вакуумные»: https://aliexpress.ru/item/item/4000996607768.html
  • pozioff
  • 10 января 2023, 15:35
По описанию выглядят весьма неплохо
Xiaomi Mi True Wireless Earphones
хотел бы поменять и себе, и… близким
… шило на мыло. В Сети есть твёрдое мнение, что уши СяоМи растут у Ксюши.
Интересное название фирмы аудиоконтроллера, WQ7003AR. Не слышал раньше о такой компании, Wu Qi. Основана в 2016 г.
  • 10 января 2023, 15:51
1. Скорее всего Wu Qi удачно скопировала архитектуру аудио-чипа у кого-то из известных брендов. Однако на сайте производителя WQ7003AR отсутствует, зато имеется чип WQ7003AX. Параметры довольно таки впечатляющие — например, наличие DSP, стерео-ANC и поддержка 6 микрофонов и т.д. Возможно, АХ-серия пришла на замену AR, поэтому ее не выставили (уже не актуальна). Значит, скоро появятся новые модели TWS ANC с шумоподавлением -55дБ или лучше.

2. В одном из обзоров был проведен замер АЧХ QCY HT05 со сравнением с QT13. Звук HT05 «по окраске» автор сравнил со звучанием Sony WH-XB910N — «теплый, светлый, панорамный, яркий» (больше ВЧ, чем НЧ). Ниже АЧХ излучателей QCY HT05 (с кодеком AAC) и в режиме ANC.

всплеск на 14-15к уж очень похож на «нюансы» стенда
Интересное мнение автор высказал про беспроводной звук, я в шоке)
Да, тоже поговорил и не нашел информации именно по AR-версии. Гугл выдает страницу, но при переходе у компании там «превед Медвед!».
Вряд ли такие весомые характеристики действительно есть, но звучит красиво)
Давным давно, на студии записи Вилли Токарева послушал музыку в студийных наушниках… Теперь не могу подобрать хотя бы чуть -чуть похожие по звучанию в пределах 20к рублей…
  • 10 января 2023, 19:01
а вы их носите в ту же студию, чтобы послушать ту же запись там же?
Придётся ему винил покупать, чтобы компрессией по ушам не ездили (гонкой децибел).
  • dvuluds
  • 11 января 2023, 00:00
Sennheiser HD280 Pro + хотя бы мобильный ЦАП/усилитель (я пользую с Shanling UA2 — суммарно помещается в ваш бюджет) и будет вам счастье. Это именно классические студийные мониторы, всё хорошо слышно, детально, масштабно.
  • Leon17
  • 10 января 2023, 17:41
в «прозрачном» режиме слышен шум, когда ничего не проигрывает? И ещё — режим настраивается, получается, только этих наушников? У меня предыдущая модель HT03, там только включить можно режим, но не настраивается
да, чем выше уровень подмешивания, тем выше шум (в тишине), но не напрягает, ведь так работает предусилитель
управление только подключённой моделью, теоретически могли бы допилить настройки для любой поддерживаемой модели
об искусстве

напомнило)))
скрипач блютуз не нужен, родной, он только лишнее топливо жрёт
  • 10 января 2023, 18:28
Коллеги, а фото в ухе опять я пропустил?
  • 10 января 2023, 22:24
  • 10 января 2023, 22:51
Спасибо, хоть что-то
А ещё может в курсе: мигающие светодиоды в комплекте? Или в рабочем режиме нет цветомузыки?
во время зарядки светятся красным
полностью заряженные и во время сопряжения светятся (и мигают) белым, но очень ненавязчиво (светодиод под матовым полупрозрачным пластиком)
подключенный наушник не светится
т.е. синий яркий фонарь глаза не выедает)
  • 10 января 2023, 22:23
Выбрасывайте стенд по измерению АЧХ. Музыку на наушниках с АЧХ в тексте обзора слушать не сможете. Голос аж выпирает, басов нет абсолютно. На 8кГц должен быть подъём, это «область разборчивости». На этой АЧХ он вынесен на 10кГц. Но ладно, может быть, с трудом можно принять, хоть чаще делается ниже. Но больше высоких вообще нет. С такой АЧХ ни каких тарелочек на 15кГц не услышать.
Смотрим на другом сайте. Различия радикальные. Видите пик на 6-8? А затем, для показа верхних есть пик на 15. Это ближе к теоретической идеальной кривой.

Наушники за эту цену отличные, спасибо за знакомство с ними.
Подскажите пожалуйста недорогие проводные наушники для ноутбука, чтобы фильмы смотреть.
  • 10 января 2023, 23:15
Если вам подкодят вкладыши, то я бы рекомендовал SONY MDR-EX15LP
  • m13ale
  • 10 января 2023, 23:49
А в приложении можно настроить отключение/включение микрофона тапами?
нет, только те функции что на скринах
кстати, вполне нормальная функция, которую можно было бы добавить, но наверное подразумевается что если нужно — мик выключается с телефона
  • ratren
  • 11 января 2023, 00:04
Почему у меня цена 34 бакса? :(
  • Phanex
  • 11 января 2023, 10:21
Полагаю, вы не вбили купон?

У меня в Германии вообще 37, Али сразу считает пошлину.
  • 11 января 2023, 17:54
У меня в РБ тоже 34. Со скидкой автоматической 30. Купон?
  • 11 января 2023, 06:21
что по ENC? тест микрофона при звонке?
Как работает шумодав? Полностью ли глушит окружающие звуки, например метро? Можно ли использовать как слуховой аппарат, если выкрутить максимальный уровень прозрачности? Он только при 2 включенных наушниках, а если в это время играет музыка и кто-то говорит?
Шум ветра не забивает голос?
  • 09 февраля 2023, 21:21
Я нашёл несколько ютуб-роликов с обзором. В т.ч. с тестом микрофона (кстати, для оценки микрофона можно и буржуйские видосы смотреть — по НТ05 какой-то испаноязычный был, там кажется с Т13 сравнивал), с тестом шумодава, настроек. Например:
Я купил edifier w820nb, вроде норм.
Высота амбушюр небольшая, соответственно любое движение воздуха будет слышаться в наушниках? Об этом в обзоре ни слова. А поставить другие амбушюры можно? Вроде по картинке кейса не видно (подозреваю, что нельзя). Был печальный опыт –Tennmak наушники, во время быстрой ходьбы по квартире (!), то есть на коротких дистанция воздух завывал в ушах так, что никакой ANC не помогал от слова совсем. На улице вообще в ушах ураган и демоны завывал 😀С другими амбушюрами наушники не влезли в кейс ☹️
  • 12 января 2023, 22:06
Перевожу:
Высота амбушюр небольшая, соответственно любое движение воздуха будет слышаться в наушниках? Об этом в обзоре ни слова. А поставить другие амбушюры можно? Вроде по картинке кейса не видно (подозреваю, что нельзя). Был печальный опыт –Tennmak наушники, во время быстрой ходьбы по квартире (!), то есть на коротких дистанция воздух завывал в ушах так, что никакой ANC не помогал от слова совсем. На улице вообще в ушах ураган и демоны завывал С другими амбушюрами наушники не влезли в кейс ☹️
  • mkt
  • 13 января 2023, 17:53
Не могу решить между этого qci, huawei freebuds se и OPPO ENCO Free 2. Интересует в первую очередь качественный разговорный микрофон, часто на улице разговаривать приходится. Может кто поможет с выбором? =) Заранее благодарен!
  • 15 января 2023, 20:38
Могу только про OPPO ENCO Free 2 рассказать, брал жене.
Звук в наушники отличный. Звук в микрофон средненький. Всё понятно, что она говорит, но слышно, что говорит в микрофон наушников.
А есть такие, же, но с перламутровыми пуговицами с физическими кнопками? Мне удобней через шапку/капюшон управлять, или в перчатках. Есть QCY-QY19 с физическими кнопками, но они у меня выпадают из ушей :(
Купил по ошибке Т13… Отличие в микрофонах. Вы знаете, вполне приличный звук с басами… Микрофоны тоже адекватные при разговоре, хоть и их всего 4… https://aliexpress.ru/item/item/1005002846769146.html
пусть радуют, у этой фирмы действительно в основном хороший баланс качества к цене
  • 09 февраля 2023, 21:28
Мне кажется, что количество микрофонов для шумоподавления — это скорее миф.
Ну сами прикиньте — длина звуковой волны на ВЧ — порядка пары сантиметров. На таком расстоянии друг от друга микрофоны избиратьельно работать не будут — на них на ВСЕХ будет один и тот же сигнал. Так что хватило бы и по одному микрофону на каждом наушнике. Тут важнее обработка — то, как пойманный миком шум будет подан на излучатель.
  • geragen
  • 14 февраля 2023, 20:59
Сами наушники нормальные. А вот с приложением полный гемор надо зарегистрироваться а регистрация не проходит смотрел на 4пда у многих токая проблема. Может тут кто подскажет что делать.
  • ZeRNoVoz
  • 24 февраля 2023, 23:39
даже не заметил процедуру регистрации, не помню что там тыкал, но без проблем
вот помню репитер сяоми подключал — танцы с бубном исполнял)))