Меч/посох джедая. Невероятный подарок, как ребенку, так и взрослому

Хорошо, когда отец и сын на одной волне. Чужие галактики, воины, оружие, сражения, благородство и приключения. Я и не заметил, как восьмилетний сын однажды присоединился ко мне во время просмотра фантастического Мандалорес и, что ожидаемо, стал поклонником джедаев. В обзоре – невероятный световой меч с металлической рукоятью, т.е. комплект из двух мечей, которые трансформируются в двухклинковый боевой посох со световыми и «живыми» звуковыми эффектами.

Упаковка и комплект поставки
Упаковано устройство надежно, в пупырчатую пленку и крепкую картонную коробку компактных габаритов, цветной полиграфии. Мечи пришли в разобранном виде, внутри коробки все элементы крепко зафиксированы. В комплекте поставки:
  • 2 рукояти
  • 2 клинка
  • Соединительная шайба
  • 2 зарядных провода Мини джек
  • Соединительная муфта
  • Крепежный инструмент и винты
  • Инструкция по эксплуатации
При распаковке никакого запаха не обнаружено.

Внешний вид и функциональные особенности
Передо мной конструктор, с которым справится даже ребенок. Что в принципе он и сделал, когда получил волшебную коробку с подарком. Рукоять выглядит внушающе и агрессивно. Это металлическая труба, диаметром 2,7 см, длиной 25,5 см, несмотря на это, достаточно легкая. Рукоять покрыта черной краской, имеет хорошую сцепку с рукой как взрослого, так и ребенка, благодаря мелкой шероховатости и небольшому диаметру. Поверхность, действительно, практичная, никаких следов не собирает. Рукоять, как вы видите, имеет много выступов, серебристые вставки, как элементы дизайна.

В основании можно видеть отверстия динамика и крепежное кольцо. Отвинтив наконечник, можно добраться до внутренних органов.
Спереди – место соединения рукояти с клинком. Здесь расположился светодиодный фонарь. Клинок 58,5 см, выполнен из крепкого матового пластика белого цвета. Внутри клинок полый. Чтобы надежно закрепить клинок в рукояти, необходимо поджать его вложенными в комплект винтами.

Распаковывая посылку, ребенок искренне верил, что это полицейский фонарь. Как он позже признался, что существуют «настоящие» мечи джедая, он даже не подозревал. Меч, действительно, выглядит потрясающе, особенно в темном помещении. Но даже при дневном свете цветопередача отличная. Я говорю про 14 световых режимов, которыми обладает данный аксессуар. Интересным моментом, безусловно, является и звуковое сопровождение, характерное звуку, издаваемому мечом джедая. При желании, звуковые эффекты можно отключить.
Самое время рассказать про управление. Для этого на корпусе меча, под большой палец руки, разместилась кнопка. Она в металлической оправе, немного утоплена для исключения случайных нажатий. Включается устройство одним кликом, одновременно появляется подсветка синего цвета и сопровождается повторяющимися звуковыми эффектами. Невероятным стало открытие, что во время резких взмахов меч издает определенный звук, схожий с лязгом и звоном мечей, как во время сражения.

При повторном коротком нажатии меняется цвет подсветки. Как я писал выше, это разнообразие 14 цветовых оттенков. Все цвета яркие, насыщенные. Клинок отлично передает цвет, свет равномерно распределяется на всю длину меча. Кнопка, независимо от режима, имеет окантовку синего цвета.

Каждый меч оснащен встроенной перезаряжаемой батареей, емкостью 1200 мАч. Чтобы разрядить меч, нужно долго «повоевать», а на восстановление потребуется не менее 3 часов. Разъем для зарядки расположился на рукояти устройства.
Выше я описывал только один меч, но неожиданно для сына их в комплекте оказалось два. И они идентичны, оба с рукоятью черного цвета, хотя у продавца в ассортименте имеется и серебристый. И самым поразительным оказалось то, что из них можно получить двухклинковый световой посох. Ребенок пришел в восторг и норовил метнуть его. Для их соединения используйте металлическую муфту, которая также входит в комплект поставки. Владеть таким мечом, несомненно, оказалось очень сложно. Длина посоха 157 см. В небольшой комнате особо не развернуться, но, если вы заказываете мечи для использования в фотостудиях, поверьте, эффект «вау» обеспечен. Во время игры мы старались не касаться мечами, лишь имитировали бой, однако мечи, то и дело, ударялись друг о друга. После нескольких сражений ни один из них не пострадал, пластик не треснул. Сын еще долго фехтовал. С подарком угодили на все 100%.

Вывод
Восторга сына не описать словами, ребенок счастлив. Как поклонник Мандалорес, он пришел в восторг, сражаясь настоящим джедайским оружием. Меч, действительно, хорош: добротно, толково и со спецэффектами. Покупая меч, можете рассчитывать на яркие 14 световых режима, звуковое сопровождение, интерактивные звуковые эффекты на взмахи, подобно настоящим, а если вы раскошелитесь на комплект из двух мечей, то сможете устроить отличную фотосессию с длинным тяжело управляемым, но таким эффектным двухклинковым посохом. Очень достойный сувенирный подарок поклонникам атрибутики Звездных воинов.

ПРОМОКОД НА ПОКУПКУ 15USDBJR

Дайте два!
Обзор задержался на две недели. Было бы круто купить на НГ
  • darek
  • 04 января 2023, 22:26
Как по мне, то уж лучше молот Тора… ))
  • lexx2
  • 04 января 2023, 23:34
При распаковке никакого запаха не обнаружено.
вот те раз, а как же запах джедая?
А я всегда думал, что от них должно озоном пованивать ;-)
Предыдущего владельца?
К сожалению промокод не рабочий
  • savaxt
  • 05 января 2023, 00:41
тож не работает
  • kote
  • 05 января 2023, 00:14
Сын скорее всего — женщина, судя по фото.
и мужчина расы мандалорец тоже превратился в мадам Мандалорес.
чего только не сделаешь ради п.18…
Копия проекта Alexa Gyvera ? Предлагал такой сделать сыну 11лет на он отказался…
Может уже хватит говорить что что-то копия проекта Гайвера? Он далеко не инноватор(да и как электронщик он так себе) и многие свои идеи для проектов он берет у других…
  • Connar
  • 05 января 2023, 15:37
Берет и на пальцах показывает как сделать. Он намбер ван ди ай вай блогер Рунета
я лампу его собрал. залил официальную готовую прошивку, скачал официальное приложение. приложение на двух из двух телефонов запускается с сообщением об ошибке. заставить ампу работать в локалке — какой-то странный квест, когда приходится несколько раз делать одно и тоже и вот оно внезапно заработало. при этом в приложении например есть импорт экспорт настроек — но импорт не работает. да и подтянуть настройки с лампы приложение не может — в итоге пользоваться с двух телеонов мягко говоря неудобно. короче, я бы не боготворил Гайвера. Он-то молодец, но не боженька, и та же лампа — а это наверно один из самых популярных его проектов — весьма и весьма сырА.
  • kote
  • 05 января 2023, 20:12
По этому, он выложил еще и альтернативные прошивки от энтузиастов, которые работают стабильнее.
Тогда возникает вопрос… В чем инновационность? Прошивка не своя, покупная матрица и либы и esp8266(хотя здесь бы как раз лучше подошла ESP32 за счет наличия синезуба ЛЕ… Экономия на спичках за счет функционала)…
а почему бы своё недопилить? фигак-фигак в продакшен? и пилить новые видосы? так себе подход на самом деле. и о том собственно и речь — не такой он инноватор, и электронщик не аж такой…
Можно и допилить… Только на… р выбросить 8266 и код ардуины, оставить ESP32 с ее родной FreeRTOS с проприетарными кусками кода и уйти от использования вайвая перейдя на синезуб. Ну и приложение написать под мобилки хотя бы с использованием Apache Cordova
  • 06 января 2023, 07:01
А наливатор — вообще шедевр. Много людей мучится. У меня заработал только тогда, когда 80 процентов программы выкинул.
Вот где шедевр
ссылка
А у гайвера нелепая породия
Во первых я. спросил не копия ли это проекта! И это было первый раз… и про инноватора ничего не было….но кто то уже занервничал…
А во вторых покажи своего инноватора, а не на других кидайся
Видимо официальный мерч тоже копия проекта гайвера
ссылка
Реально хватит уже боготворить гайвера…
Эх, промик не действует ;(
  • 05 января 2023, 07:10
Ну целей деньги будут. Эта игрушка надоест за час. В чём игровая ситуация? Посмотреть, как мигает палочка и помахать ей? И забросить в дальний шкаф.
  • 05 января 2023, 07:14
Будут дети — поймете )
  • 05 января 2023, 13:47
Внук видел такой у товарища. Помахал. Спрашиваю — тебе такой подарить? Сказал — лучше маленький дрон купи.
  • 06 января 2023, 02:15
Мои похитрее.
Отвечают:
«И то, и другое!» © Полотенчик
  • 05 января 2023, 07:14
Читаешь обзор — 2 меча за ~25 USD.
А по ссылке — 41 за пару.

Автор, может уточнишь промокод и/или как купить за указанную цену?
Автор сделал свое дело, пофиг на обзор. А промокод давно протух, что до него автору.
  • 05 января 2023, 13:53
Почему 41? Мне показывает за пару 7450р. ( 104 бакса). Пусть автор за такие деньги сам этими палочками машет.
Без видео вы даже п.18 не отработали. Смысл в картинках? Они и на али есть.
  • nemoi13
  • 05 января 2023, 09:02
без тестов на прожигание двухметровой железной двери перегородки обзор считаю не полным.
шутка.
с новым годом!
  • PVG
  • 05 января 2023, 09:53
Полосочки дорисуйте и подарите «джедаю»

• PVG
  • 05 января 2023, 11:50
И прибудет ему сила!
  • Buzzard
  • 07 января 2023, 13:29
И так сойдёт…
Обзор незачот, п. 18 не отработан. Звук не показали, на странице продавца на али информации и то больше.
Купон не работает, автор видимо продолжает отмечать НГ — ни ответов, ни редактирования поста.
Можно сделать гораздо дешевле, пластиковая палка для гимнастики в магазинах спорттоваров стоит пару баксов, с одной стороны вставляется фонарь на 18650 типа конвой S2 c небольшой головой, кнопка включения фонаря чуть выступает из палки. Получается как то так, очень ярко (яркость регулируется режимами фонаря) и очень прочно, быстро и дешево.
Тонни Старк джедай? Я знаааал!!!
Стив Джобс же в молодости)))
супергерой два в одном.
2 зарядных провода Мини джек? ну ну
  • 05 января 2023, 14:02
Автор даже в этом не разбирается.