Повербанк Baseus на 30000mAh, 20W. Вместительный, но без ручки...

Ещё один «экскурсионный» повербанк от Baseus — Bipow Digital Display «поёмше» — 30 А/ч, тяжелый и с относительно быстрой зарядкой в 20Ватт.
Не уверен, что получу четыре полных зарядки, но протестирую под нагрузкой и вот сейчас задумал шушпанцырь…

Заказывал у тех же, местных ребят, но можно было через курьера в Польше и дешевле — не стал напрягаться.
Характеристики своей версии обвёл и подчеркнул зелёным:Доставили вовремя, как и обещали. Упаковка компактная, но моцная. Почитайте характеристики, похоже на Original!три «жирных» (по 20 ватт), реверсивных порта для разрядки, термозащита и лазерная насечка присутствуетДополнительный, жёсткий каркас с отделом для шнуркамакулатура и шнурокВес соответствует заявке ~ 653 граммаописаниеБанка, во всей красеиндикация уровня в цифровом формате, удобно по моемуна боковине кнопка включения и логотипна тыльной стороне некоторые данныеЛицевая панель с разъёмами для заряда и разрядаКомплектный шнурок, просто безобразный, потому что Micro USBМожет одновременно и заряжаться и заряжать другие устройства, но скорости просто плачевные
Стартовал заряжать смартфон с 76%завершил при 64%При этом, смог выдать в максимуме А, хорошенечко просаживая напряжение и ограничивая другой порт по току.
Второй цикл заряда, завершение на 51%:и третий раз неполныйВ общем, как видно, третий заряд лавинообразно просел уже где-то с 30%, я не уследил, а когда увидел уже были мигающие 6%.
Теперь буду заряжать...
родным шнурком это очень муторно:подключил Type-C и стало веселее (это точно)плюс к этому, можно в процессе переключаться в обычный 5В заряд одиночным и двойным нажатиямиВ итоге залил 33000мАч, потратив на этот процесс с нуля, чуть более 8ми часов
… и тестировать протоколы на линиях — Type-C:USB type-A (оба одинаковые)Нагрузка в рамках заявленного для 5В:для 9В на QC3.0и для Power DeliveryНа мой взгляд отлично, а остальные подробности и выводы читаем в обзоре младшей, портативной версии, она тоже хорошая.
Для переноски, найден в чулане неисправный, «свинцово кислотный прожектор» с ручкой, по размеру он идеально вмещает в себя данный повербанк, планирую выпилить из него все внутренности и применять как холдер для удобной переноски, всё.
У меня цену модели на 30000mAh с бесплатной доставкой в РФ по Вашей ссылке показывает не ~28$, а ~84$ или 6329,55₽.
Аналогично…
  • vadim72
  • 09 апреля 2023, 20:32
Не было ещё ни одного обзора (за единичными исключениями), где цена на «Муське» совпала бы с ценой на «Алике». Как народ умеет покупать по таким ценам? Загадка…
  • 10 апреля 2023, 10:59
разные страны, разные регионы, разная доставка, разное время, когда продавец меняет цену.
Как народ умеет покупать по таким ценам? Загадка…
1. закидываем лоты от разных продавцов/магазинов в желания
2. ждём распродажи и/или купонов и/или снижения цены итд
3. комбинируем с монетками, алишными купонами.
4. профит.
с мартовской распродажи едет 30 таких покупок)))
Слишком сложно для обычного покупателя.
  • Vintiks
  • 10 апреля 2023, 07:52
По ссылке магазин сомнительный.
В глобалсторе они по 3600 минус 170 купон.
На мартовский они были по две с небольшим с доставкой из России.
20000 мне вообще по 1200 выщли
Ну да покупать что то в магазине с рейтингом 72% и одним отзывом на товар, это ж, надо в очередь встать наверное.
А внутри что, хотелось бы увидеть.
Есть такой. Отключает порты при низкой нагрузке — часы зарядить не получается. И кнопка запала буквально за десяток нажатий. В остальном плохого не скажу — емкий, может быстро зарядить телефон, и сам заряжается вполне быстро. Во время блекаутов не раз выручал
Хорошая банка, питает у меня роутер и гпон всю зиму, хватает надолго.
можно узнать модель роутера?
Мне больше этот понравился https://aliexpress.ru/item/item/1005004747958157.html
А этот вообще красавчик https://aliexpress.ru/item/item/1005005069975766.html
  • IGeras
  • 10 апреля 2023, 01:33
Надеюсь это был сарказм??
Конечно.
Брал такой же, только белый, в конце ноября прошлого года за $21.21.
Так что по акциям можно найти по более-менее адекватной цене.

Полтора года назад вместе с купоном вообще была цена $16.49. Заказал, но Али тогда массово отменял заказы с любым купоном. У меня вообще все заказы 25-26 ноября, где были купоны, отменил.
  • mmasco
  • 10 апреля 2023, 02:38
Может одновременно и заряжаться и заряжать другие устройства
А вот это утверждение стоило бы проверить. В большинстве дешевых повербанок один dc-dc преобразователь делят на все порты, и при втыкании в них зарядки такие повербанки просто тупо включают байпас на 5в с входа на выход и все. Т.е. сама повербанка при этом не заряжается, воткнутая в нее зарядка тупо переключается на выходные порты, и все запросы нагрузок на qc и pd тупо режутся, т.е. на выходных портах 5в и абзац. Т.е. в режиме буферного аккумулятора для солнечной батареи или ИБП такая повербанка работать не может и у вас похоже именно такой удешевленный вариант.

Нужен был ИБП для одного проекта, перебрал штук пять мощных повербанок, честной, которая действительно умеет заряжаться и питать нагрузку одновремено оказалась только Тронсмартовская (очень неожиданно для меня) — три честных и независимых dc-dc преобразователя, по одному на каждый порт. Baseus, не обозреваемая модель но очень похожая, облажался конкретно, а на него у меня как раз и были надежды…
  • 10 апреля 2023, 11:14
Baseus не относится к дешевым повербанкам )
Он может быть буферным источником, но только в режиме 5V.
  • mmasco
  • 11 апреля 2023, 04:37
Дешевым не в смысле цены а в смысле схематехники, Тронсмартовская банка, которая меня удивила, была значительно дешевле. И та модель Baseus что я тестировал не могла быть буфером ни в каком варианте, про обозреваемую не знаю, но судя по косвенным признакам — с одного поля ягоды и в сквозном режиме заряд внутреннего аккумулятора не работает.
  • 11 апреля 2023, 09:57
) не знаю. к сожалению даже интереса нет тестить все банки.
но владею двумя разными моделями с PD и мощностью 20-22W. Обе работают всквозную (но тогда без быстрых протоколов будет 5В/2-2.5А)
ноябрь прошлого года
  • oleg235
  • 10 апреля 2023, 19:29
Зачем?
кто бы спрашивал...)
  • FILIN7
  • 11 апреля 2023, 02:41
А разве теперь при оформлении статьи не нужно писать реальную цену на товар на момент опубликования её на сайте?
Ну то что автору повезло его взять за такую цену это хорошо, но можно было бы и пруф покупки приложить.
Любой из читающих эту статью, рассчитывает потратить именно ту сумму, которая указана в начале описания, но не в несколько раз большую.
картинка

Если бы цена была реальной, то лично я прошел бы мимо этой статьи.
  • 11 апреля 2023, 10:30
так цена могла быть актуальной на момент покупки.
меняется ж все, заканчивается скидка, другая страна и так далее.
  • FILIN7
  • 13 апреля 2023, 01:37
цена могла быть актуальной на момент покупки
я именно об этой поправке в тексте статьи и говорю.
не думаю что у автора это первый обзор и он не знаком с оформлением таких топиков.
цена могла быть актуальной на момент покупки
после такой поправки в тексте статью, читатели идут проверять цену и если она соответствует заявленной уже начинаю ознакомляться с самой статьей, а не теряют время на изучение статьи, товар в которой стоит в несколько раз дорого озвученного.
в конце концов скрин пруфа покупки всё ставит на места.
  • 13 апреля 2023, 09:39
Про скрин покупки я согласен. Его стоит добавлять.
А про стоит в несколько раз дороже… так всегда можно поиском по модели пройтись по алишке и прочим сайтам.

Но я допустим в Европе сейчас. Для меня любой товар с алишки будет отображаться на 20% дороже из за включения НДС.
  • iDevilZ
  • 11 апреля 2023, 21:04
Для Украины в оффлайне можно купить за 999грн в алло (~26$)
  • wynr
  • 12 апреля 2023, 03:16
при том что сабж пишет 69,90$)
Зашел на сайт — там явно ошибка. Рядом позиции на 20Ач за 999 и 30Ач за 1199. Даже за 1200 цена хорошая. Видно, набрали зимой под панику, остатки зависли. Понимают, что народ накупился на пару лет вперед