Внешний аккумулятор Baseus BS-30KP365 65W Power Bank

• Цена: 45,99$ с купоном 5/45$

Всем привет! Обзор одного из самых топовых повербанокв от компании Baseus! 30000 mah и 65 ватт на выходе! Реальные тесты и замеры. Графики кликабельны!
Кому интересно прошу под кат.

Сразу чувствуется вес повербанка.
Приезжает в фирменной коробке, как и все продукты компании Baseus!

Комплектация:

Повербанк Baseus -1 шт.
Кабель для зарядки Type-C на Type-C. (100 ватт.) -1 шт.

Сам повербанк:

На торце: бумажная инструкция с пояснением какой порт на какие токи.

Характеристики:

Три входа на зарядку:
Type-C вход: 5 В/3A,9 В/3A,12 В/3A,15 в/3A,20 в/3A 60 Вт(USB C PD 3,0)
Mciro-usb вход: 5 В/2 А, 9 В/2 А, 12 В/1,5 А 18 Вт
lightning: 5 В/2,1 А

Пять выходов на подзарядку:
Выход Type-C: 5 В/3 А, 9 В/около 3 А, 12 В/3 А, 15 В/3 А, 20 В/3,25 а 65 Вт(USB C PD 3,0 QC3.0)
USB 1 / 2 / 3/выход: 5 В/3 А 15 Вт
Выход USB 4: 5 В/4,5a, 4,5 В/5A,5 В/3A,9 В/3A,12 В/2,5a, 20 В/1,5a 30 Вт(SCP QC3.0)
Выход USB 1/2/3 + USB 4: 5 В/3 А 15 Вт
Выход USB 1/2/3 + Type C: 15 Вт + 45 Вт
Выход USB 4 + Type C: 18 Вт + 45 Вт

USB 1 + USB 2 + USB 3 + USB 4 + Type-C выход: 15 Вт + 45 Вт
Общая мощность: около 5 В/6 А

Проверим комплектный кабель на наличие PD чипа. И он там есть!

Повербанк умеет заряжаться по протоколу QC 2.0 что удалось реально протестировать. (но даже так это около 7-8 часов зарядки)

(кликабельно)

Замечу заявлено что заряжаться умеет через Type-C вход:20 в/3A 60 Вт(USB C PD 3,0) что несомненно радует.
И он реально заряжается на свои 60 ватт…
Такой быстрой зарядки повербанка я еще не видел! 30000 mah более 90% за 2,5 часа, 4,5 часа до 100%

(кликабельно)

Я повторил снова разряд заряд: результаты теже, но тут есть на графике температура, в конце можно заметить как температура выросла, а все потому что я смотрел уровень заряда на дисплее, датчик остался в нижнем положении между ковром и банкой.
Совет лучше использовать повербанк дисплеем вниз, теплоотвод чуть лучше!
Заряд до 92% быстрой зарядкой за 2 часа 30 минуть, и остальные 8% за два часа!

Взвесим наш повербанк: 542 грамма. Если он прилетит, то мало не покажется.

Повербанк имеет сегментный дисплей, значения можно пролистать по порядку: уровень заряда, ток, напряжение.

По факту у нас порты с быстрой зарядкой Type-C и Usb-A (4порт), остальные Usb-A (1,2,3) без быстрой зарядки.

Порт Usb-A (4порт) можно использовать как UPS/ИБП — он может заряжаться сам быстрым током и заражать другое устройство, при потере электричества заряжаемое устройство никак это не почувствует. Разве что маленькое падение напряжения на 0,1 вольт. Ниже график подключённого конечного устройства по протоколу QC 3.0 я отметил когда, включал повербанк на зарядку и отключал красными полосками. Это справедливо для порта (Usb-A (4порт)
Но если использовать Usb-A 4порт и любой другой Usb-A(1/2/3) то на порту 4 отключается быстрая зарядка.

А вот с портом Type-C не так весело, чрез него как UPS/ИБП не запитаешь, повербанк просто перестает заряжаться и работает тока на подпитку устройства.
Тестер гордо заявляет на нем о поддержке 65 ватт.

Повербанк на обеих (Usb-A4 + Type-C) портах может держать протоколы быстрой зарядки.
Однако подключение и отключение одного источника кратковременно отключает второе устройство.
Причем отключает не всегда, но будем читать что отключает)

Есть нюанс (Usb-A =18ватт + Type- c 45 ватт) при превышении начинает сброс напряжения.
Ниже график подключённого конечного устройства по протоколу QC 3.0 Я отметил когда, включил нагрузку на порт type-c/

Протестируем протоколы быстрой зарядки на портах Usb-A (1,2,3)

Протестируем протоколы быстрой зарядки порта Usb-A (4порт)(Эх сюда бы еще поддержку протокола VOOC тогда было бы совсем красиво, мечты, мечты)

Протестируем протоколы быстрой зарядки порта Type-C

QC держит положенные ~20 вольт. Я попытался разобрать устройство, сидит монолитно. А уродовать устройство я не хочу.

При 5ти вольтах внутренняя емкость заявлена 18000mah.
Я протестировал Повербанк на разряд два раза получил ~20000 mah. Как говориться превосходя ожидания.
Первый разряд:

Второй разряд:

Нагрузим повербанк на все 20 вольт 2,5 Ампера. Повербанк продержался 33 минут, израсходовав около 45% заряда, дальше напряжение упало до 5 вольт. Возможно сработала защита на повербанке (дело не в тестере, пробовал два разных). Тут что либо не могу конкретно сказать. Но это точно не из-за плохого разъема, как утверждают в превидущих обзорах! Когда я заметил что потребление упало до 5 вольт снова перезапустил на нагрузку 20 вольт 3,5 ампера. С ~ 50 заряда повербанк разрядился 5% до конца, продержав заданную нагрузку в 65 ватт.
При достижении 10% остатка заряада, индикатор начинает моргать, сигнализирую об разряде повербанка.

Пример использования: Берем свой ноут, повербанк Baseus, Мини тригер на Type-C. И можно работать! ( мы получаем мини выносной, портативный аккумулятор)
Например, как доп питание там где нет электричества, вариантов использования масса, особенно в командировке!
(на анимации специально с ноутбука снял аккумулятор, и запитал от повербанка, и все работает.
Причем ноут довольно не свежий, и чуть поломан. Его штатный блок рассчитанно 95 ватт. Проц I5-2410 видео GT540m)

Итоги:

Минусы: Цена? Вес?

Плюсы: Добротный повербанк который умеем и выдает свои положенные 65 ватт, может быть использован как ИБП в некоторых сценариях (при питании устройства через Usb-A (4порт).
Можно запитывать ноутбуки, паяльники итп.
Очень много вариаций использования такого повербанка.

Подводя итог: Цена конечно не самая маленькая.
Устройство оставляет приятное послевкусие, командировки, походы. Такой монстр явно рассчитан на большие дистанции, возможно даже работу в паре с хорошей солнечной панелью. Это явный пример когда технологии шагают со временем в ногу.
Возможности которые раньше не были доступные становятся доступными!

Всем спасибо за внимание.
Для всех кто решил купить, в магазине есть купон 5/45+ снижена цена на 5 долларов так как у них baseus fanfest!
делающий цену 45,99 доллара!
Многие товары идут с хорошей скидкой до 12 числа!

• koka73
  • 06 августа 2020, 09:37
А разборка? Или может есть где почитать об этом, картинки схем и компонентов посмотреть?
  • 06 августа 2020, 09:45
koka73
А разборка?
во вчерашнем "обзоре " можете посмотреть.!
  • koka73
  • 06 августа 2020, 11:00
По количеству восклицательных знаков (более полутора десятков)ощущается восторг автора от обладания хорошим гаджетом.
уровень зарядки, выходной ток, выходной амперметраж
Вас Alexander_ покусал что ли? Уровень заряда, сила тока и напряжение на выходе же.
  • 06 августа 2020, 11:59
alexanster Вас Alexander_ покусал что ли?
нет нет,))))
спасибо поправил!
  • mrBoroda
  • 07 августа 2020, 12:05
Я думал, это вы один и тот же человек
Ну вот ещё. Значит надо переименовываться…
  • 08 августа 2020, 08:26
alexanster
кстати я тоже, только в последних обзорах начал вас различать))
  • smsnn
  • 06 августа 2020, 11:58
Такая же проблема, как и у автора предыдущего обзоре этого PB. Я там писал в комментариях. Торопитесь отработать халяву, что сказывается и на качестве обзора, и на репутации «подарка». Запитаешь, если заряжать через протокол QC.
  • siwan
  • 06 августа 2020, 12:22
поясните пожалуйста подробнее про режим UPS/ИБП.
я так понял на порту USB4 в режиме UPS возможен QC3.0,
при зтом павербанк на зарядку как подключен?
  • 06 августа 2020, 12:45
siwan
поясните пожалуйста подробнее про режим UPS/ИБП.
я так понял на порту USB4 в режиме UPS возможен QC3.0,
при зтом павербанк на зарядку как подключен?

Павербанк на зарядку подключен по micro usb или type -c, их подключение / отключение не влияет на USB-А! (повербанк берет зарядку)
  • nemoi13
  • 06 августа 2020, 12:42
Спасибо за наводку. Купил себе. Как раз на аккуанте был купон -30$ от 30.01$
Покупка вышла в 12.99$
Думаю за такую стоимость это будет отличный вариант
Крутой купон))) Где такой взять, подскажите?
  • nemoi13
  • 06 августа 2020, 16:34
Крутой купон))) Где такой взять, подскажите?
Я если честно сам не понял откуда он у меня. Сам купон был в списке личных купонов и срабатывал автоматически.

Оформлял другой заказ, а мне в чекауте ценник показывает на 30 баксов ниже. Я честно говоря обалдел. Ну тут же тот заказ отменил, и заказал эту банку. С такой ценой просто подарок. 12.99$ вместо 42.99$
Написано что действует на избранные товары, но срабатывал на товарах из разных магазинов. В итоге банка мне показалась нужнее.
  • 06 августа 2020, 14:38
Вот чего я нашёл.
"… Компания Prestigio анонсировала первые на европейском рынке внешние аккумуляторы, выполненные с использованием одного из самых перспективных материалов в электронике — графена...."
  • 06 августа 2020, 14:58
Prestigio
это наши купи продаии, их маркетолог походу чегото перебрал или они вышили на крутого OEM
Амеры о первенстве ещё в январе кричали.
Так кто первый-то? По моему, припи привирают все…
  • 06 августа 2020, 15:50
"… купи продаии, их маркетолог походу чегото перебрал или они вышили на крутого OEM..."
Два раза прочитал. Всё равно недопонял.
  • 06 августа 2020, 15:54
Два раза прочитал. Всё равно недопонял.
не могает Prestigio что то свое сделать, нет производсвенной базы.
  • 06 августа 2020, 16:08
А у многих есть своя производственная база?
Даже те, у кого есть производственная база, собирают чаще всего где угодно, но не у себя.
  • 06 августа 2020, 19:38
А у многих есть своя производственная база?
я не против пусть Prestigio тоже развивается, радуя нас хорошими продуктами!
  • DimaM81
  • 06 августа 2020, 18:49
Интересно!
А как от него запитать роутер у которого 12V и 2A и штекер, а не USB порт?
Он сам сообразит что надо отдать 12V и как быть с полярностью?
  • 06 августа 2020, 19:37
А как от него запитать роутер у которого 12V и 2A и штекер, а не USB порт?
Есть специальные тригеры от 2-3 доларов. Искть как PD triger Подключается на порт Type-C на выходе круглый штекер, с нужным напряжение
С таким тригером я на анимации в обзоре включил ноутбук!!
  • DimaM81
  • 06 августа 2020, 22:02
Спасибо! Интересная штука.
  • Wave_is
  • 08 августа 2020, 12:41
так с пд триггером судя по тексту не будет рабоать функция юпс

насколько я понима. нужно подключать роутер квикчардж триггером, а саму банку запитывать от микроюсб или пд
  • 08 августа 2020, 16:28
Питаем повербанк по микро усб, с повербанка питание снимаем через USB-A4, в зависимости от шнура, на том конце цепляем QC3,0 тиригер.и нужный нам переходник! Все верно.
не важно, что подключено к триггеру, он дает сигнал источнику, дать в нагрузку заданное напряжение.
  • Uspik
  • 03 сентября 2020, 06:16
Подскажите хорошую банку для орро, нигде не могу найти уже сколько времени
  • mirrik
  • 22 сентября 2020, 00:52
На USB-C поддерживается AFC 9/12V, так почему родным кабелем зарядки все мои Samsung (S9, Note 9) заряжаются через USB-C строго на 5V и токами 2,1-2,4А?

Через USB-A #4 — сосёт 9V*1,67A как и надо. В обоих случаях тел пишет о быстрой зарядке, но 11-12Вт и 15Вт — не одно и то же. Почему так?
  • 14 октября 2020, 16:22
дело в протоколе, ваш телефон выбирает на type-c протокл PD а на USB-A -AFC
  • mirrik
  • 15 октября 2020, 14:14
А почему так происходит?
Добрый день.
В обзоре есть такой текст — «Повербанк имеет сегментный дисплей, значения можно пролистать по порядку: уровень заряда, ток, напряжение»
Ещё может высвечиваться буква «L» (она, кстати, есть на второй картинке под текстом, что привел выше) — что она значит? Ни в инструкции, ни в интернете не смог найти, о чем она информирует
Это норма, что у меня не работает с Oneplus 8 pro быстрая зарядка? Штатная даёт 5v 6a, а ПБ 5 v 2,6a
  • PeterSV
  • 27 января 2021, 20:59
А вот у меня пролежал без дела пару месяцев, и все, не включается, не заряжается…
Вот сейчас с реагировал на зарядку, но мигает 0, и все, печалька…
  • PeterSV
  • 27 января 2021, 22:53
А нет, вроде с 5 раза процесс пошёл.
Уже вроде 20 процентов.
Имейте ввиду, не доводите до полного разряда.
  • alexz1
  • 02 февраля 2021, 16:27
А чем заряжали на 60W? как показывают многочисленные обзоры — родной 65W БП если заряжать от USB-C 65W выхода выводит повербанк из строя…
  • siwan
  • 04 февраля 2021, 11:32
чего это вдруг?
заряжал от Baseus 120w и 45w (65 у меня нету)
всё нормально.
  • alexz1
  • 06 февраля 2021, 17:26
www.youtube.com/watch?v=btvNyK947bY

в комментах тоже много пострадавших)