Модель пистолета ПМ

• Цена: 1 441,14 руб.

Здравствуйте. Мини обзор модели пистолета Макарова.

Получил я эту посылку 31 декабря в СДЕКе.

Модель представляет собой изделие из пластика. Достаточно точно копирует боевой аналог. Хорошая имитация вороненой стали и бакелитовых накладок.

Детализация вполне достойная, если не рассматривать под микроскопом.

В рукояти, как положено, выдвигающаяся обойма заряженная патронами.

В обойме видно 10 патронов. Значит это модернизированный вариант ПММ…

Затворную раму можно двигать.

К пистолету прилагается кобура из искусственной кожи. Здесь имеет карман для запасной обоймы и петли для шомпола. Шомпол к сожалению не положили.

Пошита кобура довольно аккуратно

Вот весь набор.

Вроде бы все сказал. Но самое главное я не упомянул — это размеры. А размеры меня шокировали.

Я ведь ожидал увидеть нечто покрупнее.

Когда вручили посылку в руки на пункте выдачи, я сказал, что вы мне пустую коробку даете. И тут же вскрыл ее. Но коробка оказалась не пустой, в ее просторах затерялся этот лилипутский пистолет

Сравнение с полномасштабной моделью.

Выбирал то я брелок -пистолет и в поиске набрел на сабж. В отличие от брелока у него двигалась затворная рама я и кликнул «Купить», не глядя. Да и стоил он тогда заметно дешевле.

Не обратил внимания на размеры. А размеры пистолета всего то 27х20х4 мм. Предназначена эта моделька для экипировки экшн-фигурок в масштабе 1:6. Этим я не увлекаюсь, но покупка меня совсем не огорчила. Веселый сюрприз на Новый год.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Я i boo она стоит, эта питюлька.

Хотя качественные модельки всегда стоили прям серьезных денег.

Если принесло эстетическое удовольствие, могу только порадоваться за Вас.
  • Kolokol
  • 09 января 2023, 13:05
загугли сколько искусственная елка 5-10 см стоит (=
рублей 300
  • dens17
  • 04 января 2023, 10:51
Мне так и непонятно для чего ПМ пошёл в армию. По МВД у меня вопросов нет, там понятно предназначение ПМ. Отличное останавливающее действие. Но зачем его взяли в армию, я так и не понял.
  • 04 января 2023, 11:14
Так в армии нужно было что то недорогое и стреляющее.
При этом не весящее как утюг.

Утюг в виде ТТ на ПМ как раз и заменили.
А был ведь Стечкин, но для армии нужна ещё и простота.
  • 04 января 2023, 18:54
Так он стоит почти втрое дороже, ну и да — сложнее.
А в армейке пистолет это запасное стреляло, от него главное что бы недорого, живуче и хоть как то плевалось.
  • 04 января 2023, 20:24
Так он стоит почти втрое дороже
1) Это кто посчитал?
2) В те времена на оборонке никто и никогда не экономил.
  • Vairon
  • 04 января 2023, 22:00
Но уже тогда все знали, что пистолет в армии нужен, чтоб поднять в атаку и застрелиться ).
  • 05 января 2023, 00:59
2) ну так давайте каждому пехотинцу выдадим пзрк, гранатомет, пулемет и снайперскую винтовку.

не? Ну вот и с пистолетом так же, минимально достаточное — стечкин оверкилл.
  • reedcat
  • 05 января 2023, 00:34
АПС еще и тяжелый. Сам пистолет 1200 грамм, плюс кобура, плюс 4 магазина с 20 патронами каждый. Даже ПМ таскать целый день на ремне утомляет.
Первый раз вижу, что бы кто-то назвал 9х18 с его 300дж и fmj пулей «отличным останавливающим действием»
Нууу, может по сравнению со шьющим 7,62х25?)
а если сравнить 5.45х18 то можно даже «превосходным» назвать
  • 04 января 2023, 19:21
Для милиции — это табельное оружие, предполагающее стрельбу в исключительных случаях, по цели типа «наркоман с ножом». Для обезвреживания более чем достаточно.

Можно было конечно взять что-нибудь в стиле S&W Magnum под пятисотый Бушхэкер, но есть мнение, что оторванные от попадания ноги и пробитые насквозь стены это слегка перебор.

• 06 января 2023, 22:44
Для полиции «достаточное» и есть «отличное». При задержании грабителя не нужно, чтобы пуля пробив торс устроила в теле фарш. Потому что этого грабителя нужно не убить, а провести через следственные мероприятия, на предмет установления сообщников, информаторов, скупщиков краденного и прочих участников кардебалета.

Не даром работающие подразделения себе что-нибудь под 9х19 или вообще х21 стараются выбить
Вы знаете многих ППСников носящих в качестве табельного оружия Гюрзу или Беретту-92?
Может он из штатов пишет, где обстановка хуже и грабители в бронежилетах с автоматами на танках разъезжают?
  • 10 января 2023, 12:36
Ну с такими вводными ему никакого 9х19 не хватит. Тут надо как минимум что-то под 5,56 и желательно изготовленное до 1986-го года, если понимаете о чём я )
  • 04 января 2023, 19:30
Типа, вас не остановит?
  • Vall_82
  • 04 января 2023, 13:21
В армии основное индивидуальное оружие, это автомат. А пестик, это так, для мирной жизни, чтобы было, что повесить офицеру на ремень.
  • 04 января 2023, 13:59
На ремень вешают кАбуру. Ее цвет (черный или коричневый) в ряде организаций имеет принципиальное значение. 7 лет наблюдал воочию.
и что лучше?
  • 04 января 2023, 17:18
и что лучше?

Странный вопрос, не имеющий ответа.
Главное — должно быть единообразно внутри подразделения на время несения суточных нарядов.
Если бы я такое не наблюдал живьем в течении 7 лет — я бы подумал, что это рассказки и байки. Но нет — такое тоже имеет место быть. И в этом (на самом деле) есть глубинный смысл.
На ремень вешают кобурУ.
  • alextex
  • 04 января 2023, 23:55
И пистолет нужен… Разные ситуации бывают. А сейчас и помповики часто используют. Очень нужная вещь…
  • OreSama
  • 04 января 2023, 16:09
В армии пистолет — предмет культового назначения. Типа как нож для сэппуку. Один раз точно выстрелит, и этого достаточно.
В ВС СССР личное оружие самообороны никогда не рассматривалось как инструмент ведения боя. АКМ, ПКМ, КПВ, РПГ — да, но никак не пистолет. Поэтому и ПМ — дешёвый, простой, относительно точный и надёжный.
А по той же причине. Разве у солдатов есть ПМ?
Второй вопрос — для чего он офицерам? По врагу стрелять?
Как бы эти мысли должны натолкнуть на предназначение. Схожее с МВД. Только в армии
  • 05 января 2023, 04:25
Не знаю, что там «у солдатов», да и кто это такие вообще — тоже не знаю :), но вот у солдат вполне могут быть и пистолеты. Разведка, например, или танкисты там всякие…
Сорри, криво написал. Да, у некоторых действительно могут. Но это как исключение
  • 05 января 2023, 05:25
Это не исключение. Это оснащение личного состава в соответствии с боевым предназначением и поставленной задачей.
У танкистов и прочих зенитчиков АКСУ вроде.
  • 09 января 2023, 13:14
Я «персоналии» не помню уже, но бывали у нас и с ПМ-ами парни…
  • kvv12
  • 08 января 2023, 01:44
89-90 год, Легница, штаб ЗГВ, мы ходили в караул с ПМ. Это было наше основное личное оружие для солдат. После 90 года выдали АК, с ними и уже караулили, опасное время типа наступило.
Хорошо известен случай, связанный с возвращением на Землю экипажа Павла Беляева и Алексея Леонова в 1965 году. Сажать корабль космонавтам пришлось в ручном режиме. Неудивительно, что посадочный модуль «Восход-2» занесло в глухую снежную тайгу Южного Урала. Спасательная экспедиция обнаружила космонавтов лишь на третьи сутки. Выжить им помог пистолет. Медведи и волки неоднократно выходили на них, привлеченные пламенем костра. Но едва услышав выстрел табельного ПМ, тут же скрывались в лесу. Правда, как впоследствии отмечали сами космонавты, выстрелы производили на диких зверей лишь психологический эффект. Если бы медведи-шатуны решились напасть, то ПМ был бы абсолютно бесполезен. Как потом шутил Леонов: «Из него можно было разве что застрелиться». К счастью, в тот раз все закончилось благополучно.
Для офицерского состава.
Пошита кобура довольно аккуратно
И сразу после этой фразы фото где невооруженным глазом виден похабнейший шов, который даже сделан не по разметке)))
  • svvas
  • 04 января 2023, 11:55
Сделайте скидку на размеры.
  • svvas
  • 04 января 2023, 11:34
С телефона не заметно, но при просмотре с компьютера первые же фото сразу выдают, что здесь что-то не то. :)

То, что вы называете «обойма», называется «магазин». Обойма, это совершенно другое. Раз уж пишете на оружейную тематику, подтягивайте терминологию.
И если я правильно помню, 10-зарядный — это уже не ПММ в чистом виде (который был 8- и 12-зарядным), а ИЖ-71 под патрон Браунинг 9х17.
  • a-s-m-1
  • 04 января 2023, 12:19
Стоит еще отметить, что в магазин ПМ можно засунуть 9 патронов, если его совсем немного доработать (но при этом перестанет работать затворная задержка). Если держать еще один патрон досланным, то пистолет получается 10-тизарядным. Понятно, что в данном случае речь идет о другом, но просто как факт.
Ну и рукоятка все таки из реактопласта сделана, а не из бакелита (по сути одно и то же, но более точно называть этот материал именно реактопластом).
в СССР бакелита не было, только карболит. И бакелит и карболит — реактопласты, но это далеко не все реактопласты, известные человечеству.
А разве не из бакелита делали в СССР, телефоны, или например рули и ручки переключения скоростей на грузовиках? Или это карболит?
  • shaman
  • 05 января 2023, 06:07
Рули делали из «дымовухи» ;)
А вот ручки утюгов, розетки и вилки, винтовые клемники и прочее, где нужна была жаростойкость и негорючесть — это делали как раз из бакелита.
Хорошая имитация вороненой стали
По фото сразу виден пластик. Наверное, они слишком качественные. ;-)
Модель пистолета ПМ
Модель дважды пистолета Макарова? В заглавии можно было бы и полностью написать…
Модель пистолета пулемёта Макарова (по аналогии с ППС) :)
И вообще можно такое уже на 3Д принтерах печатать, чтоб таможня не докапывалась.
по аналогии с ППС
Патрульно-постовой службой? :-p
Пистолет-Пулемет Спецназа
Преподавательско-Педагогический Состав.
ru.wikipedia.org/wiki/Пистолет-пулемёт_Судаева
оружие победы, его даже финны скопировали.
  • 04 января 2023, 13:34
Как говорится, «Спасибо, поржал!..» :))))

Повеселили, «лайк»! :)
  • 04 января 2023, 14:03
А в чем смысл брелока в виде пестика?
Оно же будет за все цепляться.
В отличии от чего-то округлого. Или продолговатого без выступов.
А я то думаю, что за пластиковое го за 1500 руб, а все из-за размеров.
  • si1v3r
  • 04 января 2023, 16:08
Глупо конечно докапываться с учетом размеров. Но это не ПММ, это просто производитель не знал про 8 патронов. У ПММ и форма магазина другая и форма затвора.
  • 04 января 2023, 19:37
И форма обоймы?
  • si1v3r
  • 04 января 2023, 20:19
  • gslava
  • 04 января 2023, 16:20
Сравнение с полномасштабной моделью.
А ссылку на полномасштабную копию можно?
А ссылку на полномасштабную копию можно?
Страйкбольный пистолет Galaxy G.29 (ПМ) покупался в Pnevmat24.
по виду кобуры появились подозрения, что тут что-то не так.
вид странный, непропорциональный.
  • 04 января 2023, 20:25
китайцы так видят
Брелок он и есть брелок.
  • Buzzard
  • 04 января 2023, 19:06
Разбирал тут на днях барахло в шкафах и нашел такие брелоки

Между прочим пистонами заряжаются и бахают как в «Джентльменах» пресс-папье :)))
Интересно на Али есть такие?
UPD
На ebay есть
  • Idzin
  • 04 января 2023, 20:26
Тот, который повыше, мы в детстве заряжали серой от спичек, и бумажным пыжом затыкали. Бахало или от пистона, или от спички же. Громко, забавно. Как выжили то =)
  • 04 января 2023, 23:59
Да, современные дети точно без пальцев бы остались
Они бы без интернета и не узнали бы как к этой штуке подходить, а увидев количество требуемых манипуляций положили бы обратно в батин ящик)
  • Todor
  • 10 января 2023, 11:19
Зато их выжившие пращуры к интернету подходят с опаской. ;)
  • wwest
  • 05 января 2023, 17:22
Чего там выживать?
Естественный отбор.
Вы на собак сегодняшних диких поглядите! Дурных НЕТ.
  • Idzin
  • 08 января 2023, 16:35
Ну сравнили, собак и современных личинусов. Собаки то да, умные.
  • 05 января 2023, 11:10
Тот что выше у меня где-то валяется. В детстве ну очень круто было. Пистон — вырезался из ленты, бахало, дым, запах серы…
Брелок то я найду, но где сейчас купить пистоны? И чтобы реально бахали, а не безопасно пшикали.
чтобы реально бахали, а не безопасно пшикали.
Самому делать. Готового нету.
  • Brus15
  • 04 января 2023, 21:08
В армии настрелялся из ПМ. Отдача жуткая. Хотя, и стрелял всегда на 4-5. Стечкин помягче и приятнее в стрельбе, но удалось пострелять из него всего 1 раз.
А вот, что удивительно, из автомата на стрельбах никогда не мог попасть по мишени прицельно одиночными выстрелами.
Маленький более похож на ПМ, большой явно что то другое.
  • Alexs88
  • 05 января 2023, 17:50
У меня тоже к некоторым страйкбольным репликам есть соответствующие брелки. Смысла в этом никакого нет, но прикольно и интересно. Стреляки обычно в кейсах, открываешь а там запасной магазин и брелочек.

Но нравятся больше функциональные, чтоб патрончики были, разбирался как оригинал.

• kayuda
  • 09 января 2023, 09:18