Китайские ремни из псевдонастоящей кожи после двух лет эксплуатации. Все не так уж плохо

Из нескольких сотен написанных мной обзоров: самый рейтинговый это с разоблачением китайского ремня Medyla. Читателям всегда интересно вывести обманщиков на чистую воду. Если кратко – кожа у данного популярного ремня не совсем настоящая, но неизвестно было, как она проявит себя при использовании.
Прошло два сезона носки, давайте посмотрим.

Чуть позже я написал обзор про похожий ремень с латунной пряжкой. Но читателями он был принят намного прохладнее, как как ничего особо нового там не было.
Сейчас специально перечитал обзоры. Замечу важный момент: тогда я выявил, что ремни покрашены водорастворимой краской и поэтому должны неслабо линять.
Поэтому, перед тем как постирать на зиму голубые джинсы, с которыми я носил эти ремни, решил запечатлеть результаты линьки.
Рыжий ремень с латунной пряжкой носил с полинялыми Wrangler Riggs.

Ремень Medyla с синими Levi’s 550.

К сожалению, это не очень хорошо видно на фото, но рыжий ремень весьма заметно подкрасил деним в районе пояса.

Левайсы более темные, на них следы от коричневого ремня почти незаметны. Но все-таки — да, он тоже красится.

С пряжкой у Medyla ничего не случилось.

Полотно в районе отверстий, как было сморщенное, так и осталось. И хотя я укорачивал ремень по длине, пришлось пробить дополнительное отверстие (это к качеству изделия не относится).

К сожалению, большинство не самых грубых кожаных ремней постепенно изгибаются в районе поясницы.

Обратная сторона пряжки. Тут все как новое.

Середина полотна. Заметны следы окрашивания.

Участок с отверстиями.

Посмотрим на полотно поближе. Синие джинсы оставили свой след по краям.

В общем, за исключением изгиба посередине, ремень в отличной форме.
Теперь рассмотрим рыжий ремень с латунной пряжкой.
Благодаря слою лака, пряжка и винты почти не потемнели. Ну и хорошо, не хотелось бы ходить с зеленым пузом (я проверял, латунь настоящая).

На полотне добавилось царапин. Кстати, этот ремень я больше ношу в течение года. Зимой он поддерживает коричневые утепленные джинсы Wrangler.

Участок с отверстиями.

Середина полотна тоже изогнута.

И с обратной стороны, заметно покрасилась от джинсов.

Кончик.

Обратная сторона вблизи.

Давайте подводить итог. При условиях умеренной эксплуатации (например, у меня эти ремни никогда сильно не намокали) данные ремни хорошо сохранили свой внешний вид. По большому счету, они оказались ничем не хуже недорогих кожаных ремней.
Так что, если вам не очень принципиально настоящая ли это кожа, или если нет более привлекательных вариантов за эту цену, то могу рекомендовать к покупке.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • Glabus
  • 15 декабря 2022, 09:43
А зачем доп отверстия пробивать?
Там же можно открутить болты у пряжки, отрезать сколько надо лишнего, сделать дырочку для болтика и снова скрутить. И тогда будут использоваться только заводские овальные отверстия. Не будет такого разнообразия дырочек.
Рядом с пряжкой дырочка не будет видна под накладкой.
  • 15 декабря 2022, 09:46
Я уже укорачивал ремни. Сейчас у них «хвосты», комфортной для меня длины.
А дополнительные отверстия все равно никто не видит. У меня всегда одежда прикрывает ремень.
Можно. Я таким образом три ремня укоротил. Прошло несколько лет, пузик подрос, ремни по прежнему в отличном состоянии, но не сходятся, видимо сильно укоротил.
  • nemoi13
  • 15 декабря 2022, 09:52
Перестаньте убивать дермантинов ради ремней!
  • 15 декабря 2022, 09:53
а я подсел вот на такие эластичные
очень удобные и долговечные, расцветок много (брал и под джинсы и под летние светлые брюки), дырки не надо ковырять, не так жмут на пузо если сильно затянул :))))
Удобнее кожаных, не жмут, летом не потеешь, дырки не нужно ковырять, за ТРИ года постоянной носки, как новый.

Купил черный и синий. они бывают разной ширины, что очень важно для брюк или джинс.
кстати покупал в городе в обычном магазине цены от 150 до 300 руб. не зависимо от длины и ширины, все зависит от жадности магазина.
  • 15 декабря 2022, 10:11
да, у меня первому купленному черному тоже больше 3 лет.
  • vovka036
  • 15 декабря 2022, 15:35
Он как бы растягивается со временем
растягивается и эластичность уходит года за 3-4. Еще дермантин на конце обтрепывается. Я уже лет 10 только такие и ношу. Вот как раз сейчас думаю как их укоротить
  • 16 декабря 2022, 14:58
не знаю, как был тянущийся хорошо так и осталось всё :\
Сейчас как раз закончил укорачивать. Заменил дермантин на кожу. Проклеил суперклеем и прошил. Неказисто получилось.
Не был он уже эластичным, только на самом конце, который не подвергается нагрузкам. Три года нечастой носки.
  • 16 декабря 2022, 17:36
возможно они разные есть по качеству. больше 3 лет ношу каждый день практически в джинсах. тянется по всей длине.
может еще потому что я сильно их утягиваю при застегивании
Как он без дырок застегиваеться?
  • 15 декабря 2022, 10:09
там сквозь плетение штырек проталкивается
  • bazker
  • 15 декабря 2022, 10:40
насквозь через плетение
  • bazker
  • 15 декабря 2022, 10:40
я буду обновллять страницу перед ответом
Купил этот турецкий ремень за 50 р. раньше 2000 года. В каком точно году не помню но раз помню что купил за 50 р. значит после деноминации 1998 г. Ношу каждый день с джинсами.
  • 15 декабря 2022, 17:24
Ага, у меня похожий турецкий есть. В 1996 году куплен. Ничего с ним не делается. И фурнитура как новая до сих пор.
  • zeloone
  • 16 декабря 2022, 23:07
Я в такой влюбился. В меру тянется, обалденная застёжка. Для классических брюк не подойдёт, но для всего остального — ОК. Из минусов — шлейка (на песочных, по крайней мере)отличается по цвету.
  • versal80
  • 15 декабря 2022, 09:59

вот после полугода эксплуатации… погнуло его капитально.
  • 15 декабря 2022, 10:05
это тоже Medyla?
жесть, у меня ни с каким ремнем такого не было
Видно по нему форму немалого живота.
  • 15 декабря 2022, 10:20
Судя по немалому количеству новых отверстий, обхват в поясе значительно снижался со временем.
  • LeeLoo
  • 15 декабря 2022, 11:39
Не может быть! Отверстия старые, обхват может только расти.
  • Glabus
  • 15 декабря 2022, 13:18
обхват может только расти.
100%
неоднократно проверено
  • versal80
  • 15 декабря 2022, 14:04
да стандартное пузо не больше ни меньше, новые отверстия не потому что похудел а потому что он вытянулся как тварь.
  • 16 декабря 2022, 09:39
он вытянулся как тварь.
«Твари» как-то особо длинно вытягиваются? )
  • 15 декабря 2022, 10:09
Зачем вот они жулики пишут про воловью кожу только. Из-за этого обмана не хочется покупать.
  • Omega
  • 15 декабря 2022, 11:08
Разъясните, пожалуйста, не посвященному как понять настоящая кода или как у этого ремня? На что смотреть? Когда-то (лет 25 назад) говорили на коже след от ногтя должен остаться, если нажал торцом ногтя в коду ботинка/ ремня и тд. Запах? Ну когда то в те же годы куртки из нат. кожи имели свой запах.
  • 15 декабря 2022, 11:16
Надежнее всего поджечь кусочек.
А еще — настоящая кожа теплая, и как правило, хорошо впитывает воду.
Если глаз намётан, можно определить настоящая ли это кожа, взглянув на поверхность. Но кожа должна быть без покрытия краской или полиуретаном, но такое у ремней не так уж часто встречается.
не в тему, но раз уж попалос на глаза, уважаемый Zoolog, какой утепленный Wrangler вы носите? просто закинул в корзину на Амазоне Wrangler Authentic на флисе, но это их самые дешманские, типа Levis Signature, и там же лежат у меня Lee на фланелевом подкладе, такие носил 3 года-очень доволен. Как вам Wrangler зимний?
  • 15 декабря 2022, 11:28
Я ношу Wrangler Rugged Wear Thermal 33213NB в расцветке Woodland mySKU.me/blog/ebay/88238.html
Хорошие джинсы, но сделали бы их в поясе повыше. И у них явно не только флис утеплитель.
Довольно теплые, в минус 15-20 ношу только джинсы. В минус 25-30 надеваю под них тонкое термобелье.
  • 15 декабря 2022, 12:06
Кстати, раз вы закупаетесь на Амазоне. Очень рекомендую вот эти легкие домашние штаны www.amazon.com/gp/product/B08J96N56K/ref=ewc_pr_img_1?smid=ATVPDKIKX0DER&th=1&psc=1
Летом в них очень хорошо и достаточно прочные. Для меня они большемерят на размер.
Обычно цена на них ниже $11 не опускается. А сейчас с самой Черной пятницы стоит $7.40.
Странно. Может, решили «ликвидировать» лот.
  • icenet
  • 16 декабря 2022, 02:05
Там есть и нормального цвета, а не в клетку, в ту же цену. Спасибо! Заказал парочку, надеюсь, с размером угадал
  • 16 декабря 2022, 10:57
Надеюсь, понравятся. Как пишут даже сами американцы в отзывах: сейчас сложно найти штаны из тонкой, но плотной ткани.
  • uhepxbr
  • 15 декабря 2022, 11:29
Почему эта кожа не натуральная?
  • 15 декабря 2022, 12:02
Вот тут подробнейшим образом все описано mySKU.me/blog/aliexpress/79418.html
Если кратко — она настолько пропитана полимерами, то при горении кипит и пузырится пластик.
  • mrAlexA
  • 15 декабря 2022, 12:07
Прошло два сезона носки
Тут к Вам большого доверия нет.
Многие знают Вас как серьезного коллекционера. Скупаете Вы в больших количествах. Соответственно из десятков штанов и ремней Вы за эти два сезона носки могли их использовать пару дней.
Так что пишите лет через 20, когда немного попользуетесь этим ремнем)))
  • 15 декабря 2022, 12:38
Фтопку ваши ремни с алиэкспресс. Три штуки с разных магазинов покупал. Хватает на пол года. С джинсами в самый раз вот это:

Один раз и надолго.
брал лет 10 назад за 800рублей, кожанный
  • 16 декабря 2022, 09:42
военторг в вашем городе.
брал лет 10 назад за 800рублей, кожанный
Вы меня конечно простите, но изображение на фотографии это во-первых не кожаный, а во-вторых у него даже фурнитура не оригинальная.
  • Andy4440
  • 15 декабря 2022, 17:05
В Нижнем Новгороде можно брать здесь ссылка
  • 15 декабря 2022, 17:26
На озоне за 1000 руб. есть., а на валберрис за 880 руб.
  • 15 декабря 2022, 17:30
Не факт что не из прессованной кожи, полно поделок под офицерские ремни.
  • 15 декабря 2022, 17:42
Ну можно вернуть, чем и хороши эти магазины.
  • Evlagor
  • 15 декабря 2022, 17:49
После 5 лет военного вуза выдают бесплатно)
  • prohuk
  • 16 декабря 2022, 19:21
На Донбасе можно быстрее получить.
  • serghs
  • 16 декабря 2022, 01:56
Одобрям-с, вещь для повседневной долгой носки!..
  • 16 декабря 2022, 10:07
Ну конечно…
Летом, после пары месяцев в +30 этому ремню весьма заметно поплохеет
У меня есть «офицерский», но это явно не должен быть единственный ремень на каждый день.
  • 16 декабря 2022, 10:53
На работе относил один год с апреля по октябрь со штанами от костюма «нато», ничего с ним не случилось. Потом в саду валялся лет 5, с теми же брюками. Этой осенью стал носить с джинсами. Понятно что с «парадными» брюками его не наденешь.
  • pugachov
  • 16 декабря 2022, 20:47
Как одену портупею — всё тупею и тупею…
  • PVG
  • 15 декабря 2022, 16:42
Видимо это мне не повезло с педонастояей кожей:
Китайские чудотворцы «кожанных» изделий…
Купил ботинки летние из кожи неизвестного чебурашки.Кожа(или нет?) просто идеальная.Даже без ухода за ней.Подошва провалилась на обоих ботинках.
  • zoog
  • 15 декабря 2022, 19:12
А у вас на базаре не продаются хэндмэйд кожаные ремни за 2 бакса? для эстетов за 3 с теснением и позолотой.
  • 15 декабря 2022, 20:59
У нас на базаре выбор кожаных ремней невелик, а уж найти что-нибудь длиннее стандартных 110 см — большая проблема.
  • vasilych
  • 15 декабря 2022, 20:08
Ну не знаю… Как человек, сам изготавливающий ремни, могу сказать, что за те деньги, что за них просят с учётом доставки, можно взять ременную заготовку отличного качества и такую же пряжку. Даже латунную. В итоге получить ремень, который прослужит в разы дольше.
  • 16 декабря 2022, 09:50
natural-leather.ru/product/remennaja-zagotovka-cvet-konjak-razmer-130-4-sm-tolshhina-3-1-mm/

Меньше пятисот рублей. Не спилок, не клееный, не прессовка и конечно же не тканево-дермантиновый бутерброд. К этой заготовке добавляем хорошую фурнитуру и хватит лет на пять минимум. А если пузо в обхвате меньше ширины плеч, то на 10+. После чего можно купить новую полосу за 500 рублей и поставить фурнитуру со старого ремня, которой вообще ничего не будет.
  • vovand
  • 18 декабря 2022, 06:54

ДМБ-77. Настоящая кожа?
купите из натуральной кожи ремень здесь, за 18$ здесь с бесплатной доставкой, типа такого www.shop-leather.com/genuine-buffalo-leather-belt-43mm-men-womens-waist-handmade-classic-bright-brown-size-xl-retro/