Красочные буквы на подарок и как необычный ночник. Имя, сестра! (с)

• Цена: 5.8-9.8$ (с купоном)

Буквы красочные и большие, можно собрать слово или подарить первую букву имени. Жаль что нет плюсика (А+М) и мелких букв (чтобы подешевле). В остальном штука очень классная, подробнее в обзоре. Лёгкое чтиво.

Пролог

Целое слово мне не выделили, теперь вот хочу купить полностью. Качеством доволен, красочностью также. Из прям нюанса — это питание от батареек АА, а не от встроенного аккумулятора и зарядки от type-C, но этого никто и не обещал. У меня полным полно АА акков, поэтому вообще не проблема. Но в планах купить понижайку 5В ➩ 3В и 10 коннекторов, чтобы можно было соединить.

а теперь слайды ©

Характеристики

Высота 22,5см, толщина 4,5см, а вот ширина зависит от буквы или цифры, конкретно у меня 15,7см.

упаковка добротная, два слоя пупырки, и плёнка

светодиодные лампочки какие-то интересные (подскажите в комментариях что за модель), многоцветные, медленно сменяют цвет, при этом никакой микросхемы не обнаружил, цвет меняют совершенно рандомно, смотрите на гифках

кристаллы "сварочайновски"

схема очень проста, отсек с батарейками (лёгкая ржавчина подчёркивает аутентичность), кнопка выключения, связка лампочек

потребление:
— от аккумуляторов (заряжены, напряжение 1,4В) пляшет от 12 до 50мА, в среднем 35-40мА, т.е. таким образом «средних» акков на 2200мАч должно хватить примерно на 60 часов непрерывного свечения,
— а вот со свежими батарейками (1,6В, не знаю, такие попались) максимальный ток составил ок.65мА,
— когда батарейки (аккумуляторы) разряжены, то потребление падает до 1-2мА и светодиоды мерцают только красным (видно даже днём, но слабо, в темноте также видно, кстати такой бы режим очень хорошо подошёл бы для ночника)
также спрятал под сполер, там только замеры

с батарейками

севшие аккумуляторы

Разные фото

на странице магазина есть хорошее видео демонстрации работы этих букв, завтра днём попробую добавить его сюда, картинка хорошо передаёт общее впечатление

Очень интересный вариант для блогеров, ютуберов или просто модной молодёжи. А также для организаторов мероприятий: свадьбы, дни рождения итд. На задней панели есть отверстия чтобы повесить на стену (но кнопка выключения тогда в неудобном месте)

сделал гиф из фото

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

Чтобы процесс покупки был интереснее действует купон N1KXLYGFE0OJ, который снижает цену на -2$
======

• iklopik
  • 22 ноября 2022, 04:52
Прикольная фиговина. Собрать слово, прикрутить управление на ардуино с эффектами, питание по кабелю добавить, каплю гирляндочки RGB… Ваще айс. Пойду покупать. Дочка визжать будет от восторга.

"Жаль что нет плюсика"
Зато есть знак "&". ;-)

UPD Только латиница. Оно и понятно, в принципе. Ладно, будем думать…
  • OreSama
  • 22 ноября 2022, 06:02
Собрать слово
И я даже догадываюсь, про какое слово многие подумали :-)
2023? Но это же не слово, а число.
А буквы Й у продавца нет.
чёт я туплю, что за слово? только без матов плиз
  • OreSama
  • 22 ноября 2022, 09:38
«Ну та, которая с ручкой». Весёлая и разноцветная.
Из школьного курса математики — Икс, Игрек и ещё одна буква.
гошпаде) неохота на это деньги тратить, этими формулами и так все заборы исписаны)))
  • OEM
  • 22 ноября 2022, 15:22
XYZ, только последнюю букву надо повернуть на 90 градусов и отзеркалить:)
Можно использовать латинскую N только перевернуть.
Не выйдет — они с обратной стороны не светятся.
вспомнилась байка про первые слова, которые вводили чтобы послушать как их озвучивает речевой синтезатор)))
  • vadim72
  • 22 ноября 2022, 06:04
Микросхема встроена в корпус самого светодиода. Обычно бывают с одним, двумя или тремя кристаллами в одном корпусе (1-2-3 цветные). Потребление тока наименьшее у кристалла излучающего красный свет, поэтому и светится при разряженных аккумуляторах. После красного по потреблению идёт зелёный кристалл, а затем синий. Светодиоды в таких корпусах применяются в китайских гирляндах.
  • stump
  • 22 ноября 2022, 07:14
напряжение включения ( прямое ) у красного наименьшее
  • vadim72
  • 22 ноября 2022, 08:02
Да, всё правильно напряжение включения красного 1,6В, зелёного 1,9В, и синего 2,5В.
первый раз такие вижу
  • stump
  • 22 ноября 2022, 07:17
Аккумулятор GP Ni-CD!!! Небось лет 10...15 «возраст»
У меня тоже такие еще живы, с конца 90-х из Чипа-дипа
Здесь кто-то жил, но стерся номер ©
остаток ок.350мАч, валяются в коробке с карандашами
пс плюс за наблюдательность)
  • koalexx
  • 22 ноября 2022, 07:51
Хороший вариант для маршрутчиков номер спереди под стекло ставить ;)
ЗЫЖ когда-то покупал две пачки таких светодиодов, с разной скоростью смены цвета, хотел гирлянду собрать… так руки и не дошли :)))
Для машрутчиков есть ограничения по цвету излучения в соответствии с п.3.6 ПДД РФ.
«Жаль что нет плюсика (А+М) и мелких букв»

Жаль что нет 3D-принтера ;)
Думаю уже всё это есть в шаблонах для распечатки. Останется только вставить внутрь «гирлянду».
интересно, какая цена подобной детали?
Там же цена не от детали зависит, а от количества (вес) и типа «пластика».
Если печатать на стороне, то примерно столько и выходит ( 5.8$-9.8$) такая буква\цифра.
Если есть свой принтер — то ещё дешевле.

Учитывая, что любой шрифт это вектор, перевод его в 3D секундное дело.

В целом, при наличии 3D принтера тут широчайшее поле для разгула фантазии — любые шрифты, размеры, символы, сразу с дырками под лампочки печатать можно, с держателями батареек и т.д.

PS Наберите в гугле «3D печать <свой город> цена».
можно ещё проще) написать в личку форумчанину))) но неохота дёргать ради «просто спросить», печатать точно не буду
  • Skylab
  • 22 ноября 2022, 09:23
Жаль что нет плюсика
И тут выходят владельцы 3D-принтеров…
да, но нужно ещё докупить светодиоды и напечатать кристаллы чайновски, пару пружинок, с проводами и паяльником думаю проблем нет. Вообщем, эта затея лично для меня ради 8 букв слишком хлопотна. Хотя если добавить ещё десяток букв можно уже выйти на опт)