Турецкие осенне-весенние кожаные кроссовки Callizio с Али. Обзор-предупреждение

Я почти не пишу обзоры не понравившихся товаров. Чисто психологически нелегко повторно испытывать разочарование, описывая неудачный опыт использования товара. Но для кроссовок, о которых сегодня пойдет речь, решил сделать исключение. К сожалению, не могу отставить на странице товара негативный отзыв, поскольку покупал кроссовки в январе, и срок комментирования уже прошел, так хоть через обзор предостерегу от повторения моей ошибки

Конечно, сейчас зайдя в магазин, вы можете удивиться, как вообще можно там что-то покупать — рейтинг продавца составляет 87%. Но на момент заказа рейтинг был 95+, а на странице товара было несколько положительных отзывов (не знаю, как, но, похоже, продавцу удалось потереть все отзывы — видимо, недовольных покупателей стало больше).

Начиналось за здравие

Когда я задался поиском новых весенне-осенних кроссовок, то руководствовался несколькими критериями: только онлайн (платить планировал тогда еще живыми вебмани), дизайн без выраженной спортивности, цена 40-60 долларов.
Собственно, не такой и большой выбор на Али кроссовок в стиле casual не в нижнем ценовом диапазоне — за 15-20 полно всяких “Fashion” и “Sport”, но даже на рекламных фото смотрятся они стремно.
Так что сабж выглядел вполне логичным выбором.

Приехали кроссовки недели через две после заказа — в фирмовой, и даже почти не помятой, коробке.

Выглядят вполне прилично.

При виде сверху, носок оказался заметно острее, чем я ожидал.

Заказывал 45-й размер, полная длина внутреннего пространства — 29 см. Материал — натуральная кожа. Стелька тоже кожаная, пятка отделана замшей.

Швы ровные, нитки нигде не торчат.

Отверстия под шнурки никак не усилены. Сами шнурки плоские.

Подошва резиновая, с внешним полиуретановым слоем. Приклеена ровно, если зазоры где-то есть, то минимальные.

На ноге, на мой вкус смотрятся отлично. Сидят удобно.

Закончилось за упокой

Срок эксплуатации — со второй половины марта по начало мая и со второй половины сентября по нынешний момент. Грубо говоря, в общем получается месяца четыре.

Первое, что я обнаружил — из-за заостренного жесткого носка я плохо чувствую габариты кроссовок. Из-за этого на носке довольно быстро появились царапины. Но тут могут быть и личные особенности координации, и то, что начало эксплуатации кроссовок пришлось на не самые благоприятные обстоятельства — после сильного прилета недалеко от дома решил с родителями покинуть город (жена с дочкой уже пару недель, как были отправлены в Польшу) и некоторое время провел в сельской местности, где был повышенный риск зацепиться за разные выступающие штуки естественного и антропогенного происхождения.

Но основная проблема кроссовок вылезла в середине октября.

Первое — стал заметен серьезный износ полиуретанового слоя на пятках — уже явно просится набойка.

Опять же — все зависит от интенсивности эксплуатации. Но в том и прикол — я то в основном езжу на велосипеде, поэтому такой степени износа никак не ожидал.

Дальше — больше. В какой-то момент заметил, что при ходьбе правая кроссовка поскрипывает в районе пятки. Осмотр показал, что подошва начала отклеиваться.
Ну ок — клей использовали паршивый, сэкономили на спичках. Попросил жену отнести кроссовки в мастерскую, чтоб подклеили. И вот тут — аут.
Мастер сказал, что подошва не цельная, а “решетка” — как в старых кедах и тех самых подвальных китайских кроссовках. Фото в мастерской не делали, поэтому приведу иллюстрацию из интернета, чтоб было понятно, о чем речь.

Собственно, приклеена подошва была исключительно по канту, повторная проклейка дала бы приблизительно те же результаты, поэтому мастер предложил прошить ее в районе пяток.
Прошло еще две недели и подошва пошла трескаться в районе шва.

Кстати, заметьте, как пожелтела резина. На ощупь она стала еще и значтельно жестче, что говорит о ее явно низком качестве.

А вот и свежая жесть — на правой ноге подошва протерлась почти до внутренних переборок.

Что ж, носить такое уже нельзя. Поэтому пора начинать эксплуатацию кроссовок от Humtto, купленных за сравнимую с сабжем сумму — с ними, думаю, все сложится значительно удачней.

Что в итоге. Производитель — урод. Сделать нормальный верх и подложить такую свинью покупателям, сэкономив на подошве. Решусь ли я еще раз на покупку турецкой обуви — вряд ли. Закажу ли и десятому — однозначно.
Какое-то убожество, да еще и за нормальные деньги.
Очень похожи на обычные рабочие туфли, только на белой подошве. На работе выдали такие. Выбросить жалко, а ходить в таких стремно даже на даче.
  • Rucha
  • 18 ноября 2022, 23:19
курьерская служба
Вы удивитесь, но много где и форму одежды выдают и обувь и СИЗ.
Вы удивитесь, но в очень многих крупных фирмах выдают спецодежду. Да и не в очень крупных тоже.
Капец, детский сад. Это называется когда нигде никогда не работал.
  • pjosik1
  • 20 ноября 2022, 18:24
Нам выдают только обувь носы укреплены металлическими скобами для защиты носов ступней от падения палет с продукцией (деревянные изделия). Да ито меняют по мере износа и не чаще чем раз в год… За 5 с половиной лет я менял только 1 раз…
  • RAZ15L
  • 18 ноября 2022, 21:54
да реально стремные из кирзы =)
55$ за ЭТО???
  • bernes
  • 19 ноября 2022, 13:44
Даа. Просто — Кошмар. Сочувствую. Турция явно по обуви — просто дрянь. Спасибо.
а чего вы решили, что это Турция?
  • 22 ноября 2022, 08:10
Зайдите на сайт продавца — страна — Турция. В характеристиках.
да просто у китайцев там и 'Япония' и штаты и другие страны. А по приезду оказывается шуй-фунь)
Ехало из Турции
Понял, сорри
  • 22 ноября 2022, 21:10
Прочтите мой коммент чуток ниже serge_petrov у.
  • 22 ноября 2022, 21:07
Просто любопытство меня обуяло. ( В феврале заказал на 11005 руб. вещей на Али, вроде турецкий продавец, кинул не только меня, после переписки Али вернул мне деньги — они не прошли возврат на мою карту — вернул только месяц! назад, думал али кинул на бабки.). А так на Али купил сумку, наш магаз из Новосибирска торгует. И на Озоне тоже появились китайцы, но кинули ( прислали чайник из нержавейки не тот какой в описании — хуже и не работает ( не магнитится низ ). на индукционке ,- брал в подарок и свисток развалился, рекламацию писать не куда… Но куртки джинсовые — пришли… вот так., жду 3-ю ;)., застряла в Харбине :).Проверяю на 24 трек. И ещё сейчас товар ( шмотки ) в основном у нас в Подмосковье — турецкие ( у них лира «упала» ). Брал в Вайлдберриз 4 пары лицензионные джинсы Монтана — турецкие, даже молнии на гульфике японские YKK, не дорого за 1350 руб, в бутиках у нас раза в четыре дороже… бывает и так.
ну мне Турция норм. Дело не в цене, я беру по цене хороших брендов, просто они делают то, что другие не делают
  • 26 ноября 2022, 14:55
Тоже верно, но я, как пенсионер, ищу подешевле ( конечно не в ущерб качеству ). А турки делают всё и по хорошей цене ( у них инфляция около 80 % ), около меня магазы и базары полно турецких товаров и цены вполне привлекательны ( я старый хиппи и тоже люблю классные вещи: как то Рэнглер, Ли, Монтана, Райфл, Ливайс...:)))). Виски тоже люблю…
Ну вот, например, джинсы с мелкой вываркой, при этом плотные и надёжные, сейчас только турки и делают
  • 26 ноября 2022, 18:50
Последние годы брал датский брэнд: Джэк энд Джонс, джинсы ( и классику и бананы ) и пуховики и свитера…, но этот брэнд пропал с Али ( цены были низкие ). Наводка была отсюда — с майску… А так люблю классику: тёмно синии индиго джинсы, " пиленные " спереди, я ретроград, у меня до сих пор целые ремни с итальянских джинсов Райфл 1986 года ( шли штатно к джинсам, продавали через кооп ) красные и синие ( но не капроновые, как нынче продают тактические, а 100% хлопок, хотя беру и магнитные и Кобра, современные ;) в подарок. Лучшие ремни у меня советские офицерские ( кожа хорошая… и стоили в Москве тогда в Военторге всего 2 рубля… солдатские и флотские с якорем на бляхе 1р. 40 коп. — насколько помню… м- да были времена… а сейчас мгновения… :).
если бы я классические джинсы любил, то вообще не было бы проблем :) во всех магазинах
  • 27 ноября 2022, 11:14
У меня не было проблем с 1976 года — покупал за валюту. ;). Но,! сейчас, живущему на пенсию ( и при нынешних ценах )… ::: надо изыскивать подешевле ..., друг мой ...:). Ищу…
  • SLS159
  • 18 ноября 2022, 22:47
Не удивляйтесь. Я давно пришел к выводу: верх хороший — ищи свинью в подошве. ПОдошва хорошая — свинья или вверху или внутри будет, весь материал хороший — смотри пошив или клей… В общем, где-нибудь да она есть. Торгаш уже не мельчает а гниёт.
  • Zardek
  • 19 ноября 2022, 05:53
Как это «нормальный верх», если дырки под шнурки никак не усилены? Это дешманский дешман.
Ничего не хочу сказать, но… Были Asics(ы) с подошвой похожего цвета/вида. Но там явно был намек на то, что это для зального использования. Тоже подошва истерлась до дыр.
все еще есть Пума с подошвой такого цвета. Почти не стерлась.
И модель совсем не для зала — водонепроницаемый кожзам и неопрен.
Наверное, все-таки, дело не в цвете, а в качестве.
Наверное, все-таки, дело не в цвете, а в качестве.
Я говорил исключительно про подошву. Я, конечно, не проводил глубоких исследований рынка, но думаю, что не каждая подошва подходит для хождения по асфальту. А некоторые подошвы специально сделаны истираемыми для определенных видов спорта (тот же большой теннис, например).
Впрочем здесь (у турецкой модели из обзора) ничего подобного не указано. Ну, либо указано, но мы не умеем читать по турецки.
  • cofein
  • 19 ноября 2022, 09:40
У меня были Рибок, лухта и левис, у всех белая часть — пенка, низ резина, и ходила годами, при условии что после лыжного спорта — я хорошо шеркаю по асфальту…
Тут не белая. Вернее белая но она выше, над стершимся слоем. А я именно про желтоватопрозрачный слой, который стерся. Это НЕ пенка.
  • HZnaet
  • 19 ноября 2022, 21:17
Тут что-то навроде каучука, действительно для хорошего сцепления с зальным покрытием. Например, не большой теннис, а настольный теннис. Подошва кроссовок для настольного тенниса хорошо изнашивается на асфальте, как о наждачку.
к зальной обуви есть жесткое требование — она не должна оставлять следов. У меня есть Li-Ning зальные, у которых все хорошо, кроме одного — в них в зале слишком жарко. Из за этого они стали уличными на весну-осень. Так вот, с учетом моего веса в 103кг и регулярных прогулок — с подошвой за 4 сезона ничего не произошло, только небольшие потертости. Из плюсов — хорошее сцепление, были даже мысли, что быстро сотреться
Вот об этом я и говорил. На моих «теннисных» на вид такая же полупрозрачная темножелтая подошва. Только здесь 2 слоя разных а на моих единственный.
все-таки, дело не в цвете, а в качестве
и в весе. может вы 40кг весите
Зашёл в магазин, там нет никакого товара, совсем.

Что-то в последнее время всё чаще натыкаюсь на подобные. И ещё надпись — «магазин на каникулах».
Какая прелесть:) перед публикацией проверил ссылку — работала. Теперь магазин — всё.
Что ещё интересно — пока дописывал обзор, рейтинг магазина за несколько дней упал ещё на 7%.
  • 19 ноября 2022, 12:38
Геоблокинг, у меня из Европы работает

• IN19
  • 18 ноября 2022, 23:52
В таких очень скользко на гололеде. К тому же полиуретан, даже хороший, через пару лет начинает сыпаться. В этом году по весне три пары обуви после 2 сезонов носки выкинул. Утром надеваешь, вид у обуви прекрасный, а вечером- уже без каблука, пятка рассыпается. А кожаный верх — как новенький ☺
  • 19 ноября 2022, 00:54
Я думал, полиуретан наоборот один из самых стойких к истиранию материалов…
Сделал на горнолыжный ы ботинок пятку полиуретановую, лет 7 относил по 100 дней в году, прошлая резиновая стёрлась за 3 года
Полиуретаны — это целое большое семейство полимеров. И не все из них стойки к ультрафиолету.
  • IN19
  • 19 ноября 2022, 19:56
Для обуви полиуретан вспенивают, чтобы легкий, теплый и пружинистый был. Именно поэтому он трескается и крошится со временем. Изначально вспенивали фреонами, потом углекислотой, затем азотом, потом воздухом. Чем там еще китайцы наловчились, не знаю, но где-то читал, что умудряются даже водой(!) вспенивать. Вряд ли все это способствует долгому сроку службы.
Есть полиуретан термопластичный (ТПУ), он плотный, из него внешний слой спортивной обуви делают. Он износостойкий и по мокрой поверхности не скользит. Но на льду в гололед он еще хуже, чем простой полиуретан. Похоже, на этих кроссовках как раз из него приклеенный тонкий внешний слой сделан. Но на фото видно, что крошится стала основа, а ТПУ уже порвался потом.
  • 19 ноября 2022, 20:21
На китайских кроссовках (у меня clorts, humtto) как раз подошва из тпу (наверное, ещё ее кличут термоэластопласт) так вот, на мокром она скользит очень. На плитке вообще атас, и даже на мокром асфальте чувствуется, что сцепление только за счёт протектора.
Не скользит резина, при этом оставляет черные риски на полу, наверное за счёт добавления в резину сажи. Может и тпу можно сделать не скользким, но надо уметь, китайцы не умеют.
Если покупать обувь на Али, то можно и 5 пар сносить за месяц. Вот только зачем? По цене двух пар говнотуфель можно купить одну нормальную итальянскую и носить годами.
  • svn99
  • 19 ноября 2022, 08:57
А ездить лучше на Мерседесе…
у меня Рено
Ссылочкой не поделитесь где за 100$ прямо итальянская обувь? Распродажи в Европе и США не предлагать, это сейчас доступно единицам.
Рандеву
Покупаем там обувь и сумки уже почти 20 лет.
Доставка по РФ бесплатно. В Москве куча магазинов.
Гарантия.
Из проверенных мужских брендов: Lloyd, Ernesto Dolani, Pakerson, Nero Giardini. Эта обувь на года.
Из по-проще: Abricot и Tendance.
New Balance, Saucony и Puma тоже там покупаем.
Сумки у меня только GERARD HENON. оттуда же.

Не реклама. Просто делюсь хорошим магазином.
В моем городе нет, обувь по почте зарекся покупать. Но есть в соседнем Новороссийске, я там регулярно бываю, нужно посетить. Спасибо.
ECCO, но цены ниже магазинных — советую…
skidkie.ru/
Ну, до гололёда они и не дожили:)
У меня также рассыпалась подошва у китайских осенних ботинок. Поехал в отпуск на пару недель, подошва с виду была нормальная. Ходил там много, и в глубинке Испании, в городке со смешным названием Бобадилья, вдруг понял, что части каблука у меня нет. Пришлось срочно посещать местный магазин.
  • 19 ноября 2022, 01:29
Отошлите этот обзор в [email protected], интересно что ответят.
А что они ответят — мы в курсе, что продаем г0вн0 за дорого и надеемся, что, когда кроссы сдохнут, у покупателя не будет возможности оставить отзыв?
  • 19 ноября 2022, 03:32
Ну можно же целиком подошву заменить на лучше качеством.

Возьмите шило с крючком (2 видов), нитки:

Прошить насквозь через 1-2 слоя подошвы, а третий самый нижний уже приклеить. Хоть даже вибрам или просто EVA обычная. Просто нескользящая резина и брать подошву. Еще стельку же можно с амортизацией взять:
Ну и набор с щипцами люверсов, чтобы поставить нормальные кольца.

А ваще траблы выглядят из-за несоответствия размеру, просто шире и было бы лучше. И покупать китайскую обувь надо у того бренда, где у вас есть 4-5 сразу разных нравящихся вам моделей на все сезоны и разные условия носки, чтобы подобрав размер дальше уже увереннее их купить плюс получить опыт проверки на подделку.
Да проще искать среди нормальных производителей. Разница будет для конечного потребителя +-10 руб/день. Ерунды каждый день на сильно большую сумму покупаем — не там экономить нужно.
  • 19 ноября 2022, 07:44
Ну конечно, лучше взять li-ning за 30 баксов на тао (без коробки доставка на распродаже, даже дешевле), либо нью-беленс за 50-60 оттуда же или через США. Но если обувь уже купил, то хотелось бы привести ее в нормальный вид. никто в здравом уме не будет покупать обувь, чтобы сразу ее «апгрейдить» сложнее, чем поставить люверсы или новые шнурки/стельку (или двойную сделать).
li-ning в последнее время понесло в плане дизайна — все какое-то вырвиглазоное. Я в конце лета пытался найти на следующий год замену моим ARBM115, но так ничего и не выбрал
  • Slasher
  • 19 ноября 2022, 05:56
Ну можно же целиком подошву заменить на лучше качеством.
Что-то девяностые вспомнились. У меня обувь всегда «горела», даже очень хорошая брендовая никогда сезон целой не доживает. Так вот менял тогда себе подошвы. Ну его нафиг сейчас это делать. Там, конечно, ничего сложного нет, главное размер и ещё форму более-менее подобрать. Но… У человека который никогда этого не делал выйдет долго, минимум часа четыре, а то и больше. Потом он ещё и наколет себе пальцы, нитка будет иногда тем крючком рваться. И в результате выйдет всё равно по первах кривовато. И где ж ту подошву нормальную сейчас взять? То что продают всё равно мрак и ужас наверняка. А ведь ещё надо чтоб супинатор никуда не уезжал, а значит надо правильно ту стельку, или как она, которая в обуви намертво должна быть, намертво и приклеить. А родная то скорей всего изношена, и повредится при отдирании подошвы.И ещё материал для неё найти. Там же не просто картонка. Короче, не стоит этот гемор того чтоб с этим связываться. Самому подошвы менять это пережиток 90-х. Сейчас если уж менять так лучше спецу отдать. Но есть подозрение что цена не порадует. Всё же и у него времени на это уйдёт не мало.
  • 19 ноября 2022, 07:56
Ну да, нужен спец оверлок и пресс с ножом вырезать подошву по форме стопы/верха, чтобы быстро сделать.

Тогда остается переделать обувь в тапочки домашние и купить готовую подошву с прошивкой:
Прошить тесемку к коже на машинке даже педальной ручной:
И затем на термоклей плюс обычной иглой закрепить тесемку на подошве (мягкой и не оставляющей следов дома). Тогда не надо на коленях шилом работать и будут тапки для встречи гостей. Исключительно для того, чтобы не грустить из-за плохой покупки обуви и найти ей применение.
Конечно они для зала. Если по фото не было понятно, то при получении должно было стать очевидно и убивать их улицей смысла не было.
Почему я должен был думать, что они для зала? Из описания лота: Men's Genuine Leather Sneakers Vulcanize Casual Breathable Designer Luxury Running Custom Original Handmade White Black Shoes for Men
Да и верх у них совсем не спортивный по дизайну
  • Boor
  • 19 ноября 2022, 07:49
Это еще ТС повезло! Вот что иногда бывает с турецкой обувью. А женщина даже не носила, только примерила.
"«Взяла закрытую коробку, надела один — и мне в пятку вошёл гвоздь. Он торчал внутри со стороны каблука, — рассказывает петербурженка. Настроение ей испортила не только травма, но и несостоявшаяся покупка. — Турецкие, натуральная кожа, шесть тысяч, мой размер — купила бы, если бы не этот косяк»."
Отсюда
  • Senbu
  • 20 ноября 2022, 13:11
Я последний раз в Стамбуле гулял в 14 году.
Купил пяток маек в Мави, худю ноунейм, две пары джинс и напоследок — в каком-то подвальчике — купил осенне-весенние ботинки с закосом под Доктор Мартин, т.е. такие рабочие боты с изначальными потёртостями.

В настящий момент выкинул только две майки из-за протёршихся подмышек, да и то, потому что жена запретила их чинить.
Ботинки выглядят ровно точно так же, как в день покупки, жена злится, что я уже столько лет в одном и том же.

Но допускаю, что
а) турция 2014 и 2022 — это две разные турции
б) у ТС не турция, а голимый кЕтай
  • Boor
  • 20 ноября 2022, 15:49
у ТС не турция, а голимый кЕтай
Вполне вероятно. Я еще в 1990 году покупал в Стамбуле вполне приличные вещи. В том числе обувь для ребенка…
б) у ТС не турция, а голимый кЕтай
Шли туркиш постом, трекались из турции
Думаю, это просто контора, которая не взлетела на местном рынке и пошла окучивать онлайн-шопоголиков. Вот, одного точно окучила:)
  • NewbY
  • 19 ноября 2022, 10:19
У друга были кроссы за приличные деньги, известной фирмы Экко. Он протёр на них подошвы в районе каблуков — тоже оказалась решётка. Он ещё эти дырки чёрным силиконом заливал. А верх — полнокожаный был. «Говно встречается.» ©
Летние BelWest тоже стали решётчатые и очень нестойкие к износу. За сезон протёрся каблук до пустот.
Поставим вопрос иначе: а бывает не-решетка?
В декатлоновских — тоже решетка, и это выдается за плюс: амортизация…
Раньше точно было, помню в конце 80-х были что-то типа осенних туфлей отечественного производства, тяжёлые — жуть. Ходил в них не один сезон, а когда подошва стала ломаться, под слоем резины была обнаружена… деревяшка. Более такого чуда уже не встречал.
  • 19 ноября 2022, 16:05
Одно дело воздушная подушка с камерами, которые иногда пробиваются, другое вот такое пластиковое нечто. Пару раз было, что стелька проминалась, а под ней решетка — кстати на якобы европейском лоу энде.
  • 19 ноября 2022, 19:46
Не все что решетка плохо. См подошву Dr Martens.
Это известная проблема:
www.youtube.com/watch?v=fGe6Dcb2aAo
  • qwe11
  • 19 ноября 2022, 11:19
С Хумто у вас тоже будет не все гладко. Они крепкие, но жутко холодные, быстро намокают и после стирки внутри все становится колом.
  • 19 ноября 2022, 13:02
У меня внутренник на пятке изорвался в хлам, но не промокают (обработал пропиткой щедро)
Сегодня немного испытал — полтора часа прогулка с детьми. Температура около нуля, на земле — начавший подтаивать снег. Ногам было сухо и тепло
  • dinogen
  • 19 ноября 2022, 13:10
Чего-то смахивают на бутсы для игры в мини футбол в зале! У меня такая PUMA была, подошва очень похожа! Они точно не для асфальта, для улицы, предназначены.
  • sunpp
  • 19 ноября 2022, 14:12
лучшая обувь на осень-зиму-весну — берцы. Остальное — лишь компромисс
  • 19 ноября 2022, 16:08
Саломоны и адидасы носятся десятилетиями. Пумы, найки, асиксы намного менее живучи, но два сезона служат.
В этом году спортмастер дико задрал цены, декатлон закрылся. На весну-лето купили сыну Geox на распродаже, верх натуральная замша. Посмотрим как будут носиться.
Трековые ботинки на осень-зиму он взял в сплаве… четыре года назад. Начали вот только скособлучиваться пятки.
у Найки есть линия ACG, вот они неубиваемые реально. Адидасы даже рядом не валялись.
  • 19 ноября 2022, 16:39
Ну значит мои найки были не этой серии. За одно лето сносилась до дыр красивая натуральная замша верха, нежная оказалась. А подошва была как новая.
Из адиков плохо носилась только дорогая дизайнерская серия из натуральной кожи, кросы быстро потеряли вид. Зато все еще живы тканевые кросы купленные на распродаже 12 лет назад. Только выцвели. Какая-то технологичная сеточка и сложная дырчатая как маасдам подметка. Все эти годы катаюсь в них на велосипеде, хожу в легкие походы — добиваю.
Летние li-ning четыре сезона отходили
  • sunpp
  • 19 ноября 2022, 18:07
Саломоны и адидасы носятся десятилетиями
нет сейчас обуви, которая будет носиться десятилетия. И раньше не было. Нереально эксплуатировать обувь, а не обувать пару раз в год, на протяжении столь длительного периода
  • Horus
  • 21 ноября 2022, 07:24
Есть, среди крепких ботинок с берцем, крепче чем ноги, но в этом и нюанс…
  • Senbu
  • 20 ноября 2022, 13:15
Я закупился на али вставками под задник, потому что это у меня беда и болезнь — какой бы фирмы не была обувь — на заднике появится дырка, рано или поздно, потом он разваливается.
Носил всё — адики, экко, каты, скетчерсы — такое вот убийственное плоскостопие.
Раньше была такая же проблема.
Оказалось все просто: покупал обувь не по размеру. Пятка свободно ходила и протирала подкладку. 15 лет уже не знаю этой проблемы.
  • obluchk
  • 19 ноября 2022, 16:38
«саломоны» за 6 мес внутри стерлись, все проклеивал. адидас тоже задник за три месяца стерлись. нет тех кроссовок которые были лет15 назад. а эти из обзора жалкое подобие китайских конца 80г. прошлого столетия. те были хорошие.
а «Хамту» какие взяли?
За эти деньги можно было взять Reebok Leather Classic или Massimo Dutti на распродажах такого типа по 40-50 евро идут (доставка в Украину 2.8 евро за кг Ukraine Express)

На «решетка» в подошве бывает и в дорогой и очень дорогой обуви, так делают для облегчения подошвы.
  • Amurzet
  • 20 ноября 2022, 13:06
За эти деньги лучше купите такие EKSIS:
  • vnbbuh
  • 20 ноября 2022, 16:25
Про Турцию ни чего не могу сказать, но в Китае научились делать, может и не очень красивую, но крепкую обувь, четыре года с конца октября и до апреля и ни где ни чего не треснуло, не отклеилось, от 0 и до -20...25, ниже вроде не опускалось, очень тепло и комфортно.
Но в свое время под сто американских денег, сейчас еще дороже.
Охренели совсем, но с такой полнотой что-то эквивалентное по носкости найти очень тяжело. И что еще хорошо — на липучках, спина целее на седьмом десятке.
  • timka05
  • 25 ноября 2022, 17:19
Беру ботинки от московской Техноавиа.
www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv
В принципе это спецодежда (и обувь).
Обувь неубиваемая просто. Правда тяжеловата (моя модель — нео-гард 5.149)
  • surikat
  • 25 ноября 2022, 21:37
Подтверждаю. Брал для работы «Ботинки кожаные «Стандарт» утепленные », лет так 8 назад, за 5оо р. С виду как будь то они, через месяц разваляться. На подошве написано, морозостойкая, маслобензостойкая, ударопрочная.( Сейчас посмотрел, подошва как новая). И в хвост и в гриву, ни чего их не берет, так привык к ним что стал и вне работы носить. Хорошая кожаная дорогая, даже из коробок не вытаскиваеться.
p. s. Брал не в Техноавиа, а в каком то специализированом, типа «Спецодежды „
  • vnbbuh
  • 25 ноября 2022, 23:55
На даче рабочие кроссовки купленные еще лет двадцать назад через ОТТО из самой германии без Китая. До сих пор носить можно. А выбор сейчас в первую очередь определяется полнотой и отсутствием шнурков. Возраст знаете-ли.