Кроссовки Xiaomi Mijia sneakers 4 обновленная версия 2022 (первая попытка)

Доброго дня!
В продолжение истории про выбор кроссовок на лето. Обновленная версия Mijia от 2022 года. Беговые кроссовки, выглядят стильно, модно, молодежно. В обновленной версии добавили светоотражение в ткань поверхности и в шнурки, плюс теперь их можно стирать в стиральной машинке.

Для лета искал себе обувь, чтобы была супер проветриваемая. До этого носил туфли с перфорацией, но годы взяли свое, и наличие перфорации спасало только в конце весны, начало осени, т.е. когда не очень высокие температуры. Летом приходилось ходить в тапках, что немного не солидно. Сандалии отмел сразу, да, там можно найти с большими отверстиями, но вид не сильно ушел от тапок, да и мелкие камешки будут попадать внутрь. Туфли, в основном, все закрытые, а если и есть перфорация, то немного на носке. И тут попалась новость об новых кроссовках MIjia sneakers 4 upgrade 2022. Пока знакомился, за одно посмотрел и про обычную 4 версию, и более ранние. По внешнему виду более старые версии не очень понравились, поэтому остановился на 4 и 4+ (обновленная 2022).
По описанию выходит, что подошва ETPU, для удержания стопы и шнуровки фирменная технология «рыбья кость», версии для бега, поэтому «дышащие», кто покупал старшие версии говорят — живут долго, также имеется стелька с обработкой от запаха. 4+ от 4 отличается, наличием светоотражающей поверхности на кроссовках и в шнурках (по сути в ткань вплетена светоотражающая нить), и обновленные кроссовки можно стирать.
Заказал — приехали:

Если стельки обещали антибактериальные, без запаха, то при вскрытии сразу подумалось — «нас где-то обманули». Запах был довольно сильный, чего не ожидаешь от кроссовок, в которых внедрили обработку стелек от запаха. В общем, поселилось подозрение, что это подделка, а значит, будем смотреть повнимательнее. При этом, точно, как отличить оригинал от подделки, тогда еще было неизвестно.

Подошва не скользящая, похожа на оригинал.

С боку видны шарики пресованные. И первое, чего не хватает: где же «рыбья кость»? Видна только лента, пришитая к ткани поверхности, но «рыбья кость» должна уходить в подошву. Такая прошивка не только не удерживает ногу, но и при натяжении шнурков просто оторвется — это точно подделка. Еще видим, хоть и не бросается в глаза, клеевой шов. Про пенную подошву еще небольшая заметка — у оригинала она белая, на этой подделке желтая.

У пятки нет усилителя? его роль должен выполнять пластиковый подъем над подошвой, однако тут он не пластиковый, а какой-то резиновый, что в плане поддержки никак не работает. Второй признак подделки — на петле для надевания пятки — нет логотипа Mijia (тут сразу уточню — их есть 2 варианта, но тут нет ни одного) и петли должно быть 2 (верхняя под палец, нижняя поменьше). Носок вполне вентилируется, но свет не отражает.

Вот такая вот стелька-тряпочка:

Тут тоже об оригинале говорить не приходится.

Наклейки с серийным номером и размером нет. Из рекомендаций для беговой обуви брал на размер больше (43), эти были явно маловаты.
Получаем довольно странную подделку, если подошва сильно похожа на оригинал, то весь верх «шит белыми нитками». Что ни посмотри — все не похоже на оригинал.
А как же со светоотражением? Так его тут и нет. Для тех? кто хочет отличить оригинал от подделки, проверить это очень просто: берем телефон, включаем камеру, и включаем принудительную вспышку, делаем фото. Если есть светоотражение, то на фото будут светящиеся места.
Позже, изучая материалы оригинальных кроссовок, еще обнаружил, что на фото подошвы оранжевая вставка в подделке просто приклеена, у оригинала это отдельный элемент и он вделан в подошву.
Почему брал из Китая, а не в местном магазине, описал в предыдущем обзоре. От себя еще добавлю, что в споре сильно помогает видео-распаковки, так как продавец заявил, что спор я открыл не по его кроссовкам.
Как итог, лето началось, а я без обуви. Продолжение следует…
Продолжение
  • qwe11
  • 04 ноября 2022, 23:10
Сочувствую. Обзору плюсищще, продавцу гореть в аду.
В БЕЛЫХ КРОССОВКАХ
Поясните в чем вопрос? Белые — прикольные.
  • Theo
  • 04 ноября 2022, 23:36
В том что те, что в обзоре белыми не выглядят ни разу (ну помимо того, что их перед обзором носили непонятно какое время)
А, так я заказал серые. Но по цвету они ни туда ни сюда. На фото они вышли серыми, но на деле они все же светлее.
Заменил картинку на серые
Они что приехали поношеные или это их естественный вид? Вообще я бы порекомендовал SKECHERS у них отличная вентиляция. Лет 5 проходил носок вообще не потеет. Но блин цена кусается. Раньше 100 баксов были дешевле.
Они приехали еще в начале лета, постояли так месяц, может больше, и не давно в них немного походили, а так как осень они малек испачкались.
Вспомнил еще один прикол, когда их распаковал — они были выгнуты как лопасти вертолета, это после носки они выровнялись.
Дядя Автор, а нельзя ли было постирать это га%#$вно перед тем как фотать на обзор?
Тоже чуть не обрыгался
От вашего комментария куда хуже делается, чем от того, что в обзоре, поверьте)
А че нежные такие?
В сарказм научись)
Это же ваши слова двумя постами ниже)
А потом будут вопросы: как они? пачкаются или нет? Это же не г…, это просто пыль, да грязь.
Не на продажу же, зачем стирать?
А че нежные такие?
Как живёте-то? В ОЗК в подъезд поди-ка заходите, потом час в борокамере в себя приходите после шлюзования и дизенфекции?)))

Наоборот, отлично, что обзор нерафинированный — чётко понятно что и во что превратится, автору огромное спасибо!
  • utilite
  • 05 ноября 2022, 00:40
не валом заказывал, но не встречал особо китайских кроссов с хорошей жесткой пяткой. все вечно тряпичное и быстро треплется. и по подошвам — пенить китайцы могут, но чтот не гранулированно, как патентованные бренды. удивлюсь, если попадутся вменяемые китайские кроссы. проще купить распродажные асиксы, найки.
Я ходил в пене, мне понравилось, очень мягенько, нога подпружинена. Но тут сильно от самой конструкции подошвы зависит.
А посоветуйте, что из асиксов или найков или вообще подойдет на лето?
  • NewbY
  • 05 ноября 2022, 11:51
Хока Бонди 7 или 8, для ходьбы по асфальту. Ваши колени скажут вам спасибо.
Визуально не огонь, но не плохо. К слову на Mijia sneakers 5 похожи или наоборот. Осталось в них походить и дождаться распродажи.
Главное, чтобы карман позволял. 17 тысяч, однако, е каждые колени могут себе позволить.
  • utilite
  • 05 ноября 2022, 13:15
ну асиксы на геле. больше геля — лучше. сетка вентиляшка к лету.
ну ходить приятно и в адидасах серии NMD, но побегать лучше асиксы
  • anddmi
  • 06 ноября 2022, 08:09
Какие нахрен Асиксы, если в России, то не купить, всё, больше не возят официально, а на Авито +2-3 ценника. Остаётся китайским г… пользоваться.
  • N1kolas
  • 06 ноября 2022, 16:23
Само собой модели без GT-X и Waterproof. Asics с приставкой Knit — более плотная вязанная ткань а не сеточка, удобны, но немного теплее обычных. Из беговых для ежедневной носки GT-1000(до80-90кг), GT-2000(до 100+ кг, они же с другим верхом glyde-3), если стопа без плоскостопия, то вместо них соответственно Pulse и Cumulus. ещё Dynablast — пружинистая подошва FFblast, трудно описать, каждый шаг гасит очень плавно.
Если не только асфальт — то Sonoma, Fuji Lite(они узкие), trabuco terra.
Модель более городская но в спортивном стиле с подошвой FFblast — Tharter Blast.
У асиксов некоторые модели могут розниться на пол размера по посадке. Отличный способ правильно подобрать оьувь — приложение eobuwie, выберите одну из европейских стран в настройках, и Вам будет доступен сканер стопы(esize) камерой смартфона, по этому скану можна делать онлайн-примерку на сайте eobuwie.com либо в приложении.
«проще купить распродажные асиксы, найки. „

Именно!

“не встречал особо китайских кроссов с хорошей жесткой пяткой. все вечно тряпичное и быстро треплется»

уверен, что они есть. Но недёшево, внутри Китая, а значит, распродажи (да ещё и выбором размеров и моделей) тоже там.
  • vik-q
  • 05 ноября 2022, 01:16
А куда делся lining? Вроде все хвалили, и вдруг пропал?
безбожно вздорожал и перестал раздавать на обзоры по п. 18))). Магазин в избранном, заглянул как-то на распродажу, в который раз убедился что FILA и КАPPА в Спортмастере тут стоят столько же или дешевле, только можно померить при покупке и не брать то что не понравится, и закрыл вкладку…
  • Zoolog
  • 05 ноября 2022, 11:52
Именно сам бренд вообще не давал ничего на обзор.
Товары от Ли-Нинг доставались некоторым обзощикам от магазина Gearbest, который давно загнулся.
  • Vadim2S
  • 05 ноября 2022, 07:37
А вот как раз на 11.11 и посмотрите. Раньше у них хорошие скидки были.
  • Zoolog
  • 05 ноября 2022, 12:00
Сейчас магазин раздает купоны только на скидку в 10%. Как то не прикольно кроссы за $40 покупать.
Это разве в разделе «купоны от брендов» выцепить купон на 50%, но это непросто.
А в них wifi и пульсометр есть?))
А ведь можно было сразу купить нормальные кроссовки от Asics, Reebook, NewBalance, вместо бесконечного перебирания 2го сорта с Али.
1) почему не они смотрите в первой части, и тут уже не факт, что али второго сорта
2) назовите нормальную модель на лето у этих брендов
3) назовите нормальную модель на лето у этих брендов за аналогичные деньги
По п.1 повторю, что бы обзор не смотреть: Нашел кроссы на лето одного из этих брендов, и они по задумке реально понравились, сетка почти по всей поверхности, и сделана так чтобы не рвалась и поддержка ноги есть.
Первое «но» ценник 22 000 р. А по факту, что имеем, клей просто намазан, местами просто по поверхности, из швов не просто выступает, а как смола на соснах. Думаю ладно, мне их не облизывать, похожу лишь бы ноги не потели. В магазине и примерил, я там был не один, поэтому пока второй человек мерил себе кроссовки я в этих минут 20 по магазину и ходил. У меня еще два дня ноги болели от натертости в районе кости над пяткой (возможно малая берцовая называется), что будет если в них ходить? Отзывы в инете говорят — кровушка. Удобство ходьбы — никакого, кроме мягкой пятки. Напоминаю это за 22 000. Спасибо, не надо нам такого.
У других брендов, просто летних не нашел, точнее тех в которых не жарко будет летом.
3) назовите нормальную модель на лето у этих брендов за аналогичные деньги
Это из серии:
— назовите отель пять звёзд по цене номеров в трёхзвёздочном,
— назовите мерседес по цене «жигулей»,
— дайте икру лосося по цене минтая…
При таком подходе зачем советовать тогда эти бренды? или вам думается, что люди ездят на ладах, а не на ролс ройсах, только потому, что это их глубокое душевное убеждение?
Опять таки, до п3, был п2, по нему есть, что поведать?
При таком подходе зачем советовать тогда эти бренды?
Человек проявил заботу и предложил купить качественную вещь вместо гов.а. Возможно нужно для этого подкопить и по экономить, и (согласно народной мудрости) мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи…
Еще бы была уверенность в том, что после поднакопления купленная вещь не окажется подделкой и проживет какое-то время.
С другой стороны, чем кроме большей цены будут отличатся вещи? Про кроссы за 22 я уже писал, такие даже за бесплатно не надо.
«что после поднакопления купленная вещь не окажется подделкой „

из множества пар купленной на Амазоне обуви подделок — ноль.
на Ebay — ноль.
По одежде — ноль.
По электронике — ноль.
Из Китая — да, бывали случаи с приезжавшим леваком, и не раз.
Покупаю в онлайн-магазинах с 2003 года.
качественную вещь на Амазоне во время распродаж (а какие-то распродажи есть всегда, вопрос лишь в том, есть ли сейчас скидки на интересующие модели и размеры) можно купить по цене 2го сорта с Али.
Если гордо зайти в самый дорогой местный (или онлайн) магазин, то да, будет намного дороже.
знаю жирный недостаток качественной брэндовой обуви: её не дают по известно-какому пункту. Разве что известным спортсменам и проч. звёздам (там ещё и жирно платят).
  • Horus
  • 05 ноября 2022, 14:01
Я донашиваю очень удачную модель Nike (Тысячи за три брал в дисконте) параллельно с совсем недорогими Xiaomi (за тысячу). Не испытываю никаких проблем ни с теми, ни с другими. Новые буду брать однозначно сяоми.
Ничего не понял, где новые, где старые, кто подделан — на фото два одинаково грязных кроссовка.
Первая версия этих кроссовок у меня развалилась через неделю ПАССИВНОГО использования, такой подставы от Xiaomi не ожидал(
От косяков никто не застрахован. Но может быть тоже подделка?
  • N1kolas
  • 06 ноября 2022, 15:50
Вы бы ещё таблети покупали по внешнему виду на AliExpress. Выбирая беговую обувь учитывают в первую очередь свойства модели (материалов) а не внешний вид. Я покупаю беговые модели для ежедневной носки, и для походов в горы. Начального уровня за 50-60$ в outlet на каждый день, в горы и т.п. модели более дорогие и технологичные(trabuco, xodus), там сцепление и амортизация мне важны.
  • Texno33
  • 06 ноября 2022, 17:53
Когда гляжу на подобные говноступы, с задранным носами, вам пальцы не жалко или они в обратную сторону гнутся? Как обладатель 47 широкая нога и высокий подъём… которые х… найдешь.Может слишком разборчив.
  • Posad
  • 06 ноября 2022, 22:42
Для использования этих кроссовок нужна другая версия MiHome )))