Редкие угловые переходники с PD-триггером на 12В

• Цена: 2$ (138р.) + доставка столько же

Найти угловые PD-переходники на 20В труда не составит — ими завален весь Али. А что насчёт 12В? А с нужными коннекторами? Это уже задачка посложнее. Потратил немало времени на их поиски. Нашёл пару нужных мне по приемлемой цене и сразу же купил.

Этими переходниками, если кто не знает, решается задача подачи питания на разное оборудование, будь то ноутбуки, роутеры, мини-ПК, имея при себе зарядник с USB-C или повербанк с USB-C. Условия такие — источник питания должен поддерживать PD-протоколы и иметь при себе двусторонний USB-C кабель с поддержкой PD.

Характеристики
Вход — USB-C
Выход — 5525, 35135
Мощность — 65Вт

Внешний вид
Поставляются переходники, каждый в отдельном пакетике.

Я купил версию 5.5х2.5мм и с тонким штекером 3.5х1.35мм.

Корпус пластиковый, сбит хорошо, ничего не люфтит.

Входы переходников — USB-C, для этого требуется двусторонний USB-C кабель с поддержкой PD, мощностью не менее 65Вт. Сердечники USB-C портов без металлического усиления, как например это бывает в ноутбуках или USB-C тестерах.

Примеры применения
Питание на эти переходники в будущем подавать буду либо с карманного повербанка Xiaomi, либо с большого повербанка Orico, либо с сетевого GaN зарядника Baseus 65W. Все три источника объединяет наличие поддержки PD протокола быстрой зарядки — этот протокол необходим, чтобы переходники заработали на указанное напряжение. Если PD-протокола в источнике питания не будет, то напряжение 12В в переходнике не активируется и на выходе будет просто 5В. Какой нужен кабель, выше уже упомянуто.

Соединили, всё подключили, теперь проверим напряжение на выходе переходников — 12В, работает.

Рядом был паяльник TS100, сразу его и проверил.

Работает. Но имейте ввиду, от 12В этот паяльник будет очень долго набирать температуру. Если ищете PD-триггер под TS100, то ему по-хорошему нужно минимум 20В. Но если «так сложились обстоятельства», то и от 12В будет работать.

Покупались эти переходники, чтобы в основном запитывать старое оборудование и ноутбуки, которое работает от 12В и чьи комплектные блоки питания громоздки, грязны, и распутывать лень.

Переходнички в данной хлопотной ситуации являются спасением.

Запитаю ради интереса от карманного повербанка Xiaomi миниПК на 2955u + монитор 7".

Работает.

Переходники в работе не перегреваются. На ощупь едва ли тёплые. Тут безо опасений.

Итоги
Данные переходники — изящное решение сэкономить место и быстро организовать внешнее питание для 12-вольтового оборудования, безо всякой возни с распутыванием проводов и размещением полноформатных штатных блоков питания. Если подходит под ваши задачи, то рекомендуется.
  • 29 октября 2022, 14:02
А не проще сразу купить десяток проверенных блоков питания на 12V 3A?
Они по цене, 10 штук, будут сравнимы или даже дешевле, чем один GaN зарядник.
  • 29 октября 2022, 14:07
Я так понял автора как раз раздражает количество зарядников.
Хочет один для всего.
  • 29 октября 2022, 14:08
Чтобы питать разное оборудование, нужны разные блоки питания.
Для каждого девайса нужен свой блок питания.
Покупка одного навороченного блока не заменит несколько обычных.
  • userman
  • 29 октября 2022, 14:17
Набор переходников + управляемый триггер.
  • 29 октября 2022, 14:33
Кто бы еще объяснил для чего существуют устройства на 5, 7, 9, 11, 12, 19, 21 вольт.
Я как начинаю в ящике копаться подбирая подходящий к очередному устройству так только и могу что материться. Еще и ТТХ на блоках пишут максимально мелко и блекло.
Ну чем, казалось бы, плохо всем использовать 5, 12, 24, но нет…
  • 29 октября 2022, 14:40
Если нужно просто запитать для тестов, то проще использовать лабораторник
  • 29 октября 2022, 14:55
Ну у меня обычно, аварийно на несколько дней пока не куплю нужный.
Но вопрос то был не в этом, вопрос был — ну на кой столько близких но разных питаний?
  • sim31r
  • 29 октября 2022, 23:09
Тем более что напряжения внутри ноутбуков преобразуются в 3.3В или 1.2В для процессора. Промышленные 24В стандарт по сути, могли бы им и пользоваться.
  • C5_Break
  • 29 октября 2022, 15:04
Месье ездит на «фуре»?
  • 29 октября 2022, 15:21
Не понял вопрос.
  • 29 октября 2022, 14:14
Это если для постоянной и одновременной работы некоего количества оборудования. Но там тогда хватит и родных блоков питания. Включил, оставил и ушёл. Это другая ситуация.

А мне надо для эпизодической проверки и работы с тем, что мне принесли, или самому на выезде что-то развернуть. Здесь мне удобнее иметь один мини зарядник/ПБ и несколько переходников в кейсе.
десяток проверенных блоков питания на 12V 3A
Это какие например? Кучу мусорных адаптеров продают. Хотя и зарядники такие же с пульсациями.
  • 29 октября 2022, 14:36
Это какие например? Кучу мусорных адаптеров продают.
LiitoKala. Брал у разных продавцов:
12v 3A (2 штуки) уходили в защиту при нагрузке 3.8A
12v 3A (3 штуки) уходили в защиту при нагрузке 4.6-4.8A
12v 5A уходил в защиту при нагрузке 8A
2A модели не тестировал, но заявленные 2A уверенно держат.
  • Casioman
  • 31 октября 2022, 17:13
Как лучше всего проверЯть блоки питания?

хочется выбрать надежный с запасом, чтобы питать USB 3.0 внешний кейс для 3.5 HDD, который будет подключен постоянно. DC 12v
Брать фирменные в нормальных местах- mean well, delta, фирменные бп от тех же ноутбуков и т.д.
  • 31 октября 2022, 19:40
Как лучше всего проверЯть блоки питания?
Достаточно посмотреть несколько обзоров, как тестировали блоки питания.
Всё достаточно подробно расписано как и что делается.
  • 29 октября 2022, 16:05
проверенные это от фирменных ноутбуков, остальное все овно, хотя я когда то брал fsp универсальный плоский он неплохой но стоил он раньше 80 баксов всего лишь на 5 ампер
А просто минвеллы и дельты, под своим именем- тоже барахло?:))
  • 31 октября 2022, 18:50
дельты нормальные — они же к куче ноутов и шли как штатные, минвеллы никогда в пластике не видел, у меня даже сеасоник есть 12в5а в пластике не помню от чего
Видишь суслика? И я его не вижу. А он есть:))
Есть у минвелла блоки питания в пластиковых корпусах:)) Некоторые даже на витринах чиподраловского магазина лежат:)))

Но для буков да, вроде обычно дельта всем клепает.
  • vanenzo
  • 29 октября 2022, 17:03
У меня зарядников с qc (да, под них нужны другие триггеры, но они есть в продаже) штук 5 мощностью от 18 до 45 Вт, они гораздо меньше штатных ноутбучных, которые давно валяются на полке, это, как минимум, удобнее и ремонтопригоднее
Мне этот магазин не отгрузил разветвители С13-С14. Сначала подтвердили заказ, потом долго тянули с отрузкой и в конце концов отменили заказ
  • 29 октября 2022, 14:16
У большинства торгующих мелочовкой товара продаваемого в наличии нет.
После оплаты заказа, продавец на али оформляет внутренний заказ внутри Китая, типа через taobao, и уже потом после получения товара, отправляет товар покупателю али.
  • 29 октября 2022, 14:21
А откуда такая информация? Мне просто любопытно.
  • 29 октября 2022, 14:23
Большой опыт общения с продавцами али
Не совсем так. Большинство продавцов Алиэкспресс — дропшипперы. После оплаты товара, продавец на али оформляет заказ у оптовика, который сразу отправляет товар на адрес покупателя.
  • 30 октября 2022, 13:03
Может и так бывает. Но проблема тут в том, что ввести трек номер в систему может только сам продавец. Оптовик не имеет доступа к аккаунту продавца. Кроме того, велик риск, что оптовик решит банально кинуть продавца, сказав, что отправил, не сделав это.
После отправки оптовик выдает трек номер продавцу и он может его ввести в систему. Не отправлять оптовику не выгодно. После открытия спора покупателем, продавец Aliexpress немедленно открывает спор (например в Paypal) по той же причине у оптовика.
Можно ввести слово «дропшиппинг» в Google и прочитать, как работает эта схема.
  • qzsev
  • 30 октября 2022, 19:20
Не отправлять оптовику не выгодно

продавец Aliexpress немедленно открывает спор
Кроме того — дропшипперы тоже общаются, имеют свои форумы, как покупатели — здесь, например. И когда данному оптовику наберутся много жалоб — он теряет свои покупаели и терпит убытки.
  • 31 октября 2022, 19:45
Опыт общения с китайцами сформировал чёткое мнение, что большинство китайцев не волнует репутация и что будет дальше. Много будет жалоб, создадут новый акккаунт и продолжат обманывать дальше. Большинство волнует только текущие доходы-убытки.
  • 29 октября 2022, 14:17
Раньше думал, что магазины с рейтингом меньше 95% так косячат, а тут вот оно как.
  • 29 октября 2022, 14:20
Отмена заказа — это не косяк. Фейковый трек номер — вот реальный косяк.
  • 29 октября 2022, 14:34
Не обращаю на фейковость треков внимания. Когда заказываешь кучу всякой мелочёвки у разных продавцов, то главное уже не забыть что именно заказывал, и не забыть открыть спор, если оно вовремя не пришло…
  • 29 октября 2022, 14:39
Я веду свою базу заказов, с указанием, что где, когда, поэтому ничего не забываю.
И уверяю, фейковый трек номер — это практически самый большой головняк, что бывает на али.
  • 29 октября 2022, 15:04
Самый большой практический головняк когда высылают не то или неисправное.
Убедить али, отправить товар обратно, дождаться возврата денег…
  • 29 октября 2022, 15:11
Самый большой практический головняк когда высылают не то или неисправное.
Даже неисправный товар — это гораздо лучше чем ничего.
Когда с фейковым треком тебя сообщают, что твою посылку кто-то получил, и ты не имеешь ни товара, ни денег.
А чтобы прошёл спор на возврат денег с фейковым номер — это нужно выполнить невозможный квест.
Видно же по индексу, что отправлено не по тому адресу, разве нет?
  • 29 октября 2022, 15:29
Видно же по индексу, что отправлено не по тому адресу, разве нет?
Раньше так и было. Но потом на али изменили правила. И стали требовать официальный ответ с почты, что посылку ты не получал.
  • 29 октября 2022, 15:26
Несколько раз такое было, писал типа — «согласно треку получен в Иркутске. Мой адресс доставки совсем в другом городе».
Вопросов не было, деньги возвращали.

А вот когда товар неисправен было трудно, и описание сделал, и фото и видео. А ответ от али «неисправность не подтверждается». И продавец делает типа «добряк» — «присылай и если неисправно то вернем деньги».
Ну и? Потратил время, денег 1000р на возврат. Товар получен и тишина. Реакции ни от продавца ни от али. Так себе опыт.
Цену доставки бы сразу написали — она дороже самого товара. Неудивительно, что еще в такой упаковке пришли. Я дешевле брал с бесплатной доставкой.
* подорожало на 20 руб
aliexpress.ru/item/1005004568561506.html

Видел еще на кабеле например
aliexpress.ru/item/1005004598695279.html
  • 29 октября 2022, 14:32
Я в тот момент дешевле не нашёл. Поделитесь ссылкой, где дешёвые есть. Может ещё возьму.
По мощности еще непонятно, отличаются ли они чем-то.
Кстати, где у ваших переходников мощность указана? В описании что-то не нахожу.
И вот в случае с игрушечным паяльником удобнее на кабеле.
  • Skylab
  • 29 октября 2022, 14:58
Ноутбук, случаем, не ASUS? Был у меня такой «старичок». Неубиваемый корпус, литая алюминиевая рама, съемный аккум, такая же клавиатура и прочие плюсы. Жаль, ныне такую технику уже не выпускают.
  • 29 октября 2022, 16:06
я похожих уже весь набор купил 9 12 15 19 — весь спектр потребностей закрыт
  • noring
  • 29 октября 2022, 16:35
Вот тут подешевле и разнообразия больше на вольтаж от 5 до 19,5.

А вот и ссылку выше в посте поправил и тоже просмотрел
  • kven
  • 29 октября 2022, 17:45
мне угловые не понравились, неудобные, громоздкие и норовят выпасть. с хвостом лучше.
  • alex323
  • 29 октября 2022, 21:52
Логично. Внутри ведь никаких силовых преобразователей нет.
  • Leopard
  • 31 октября 2022, 06:51
Какие стандарты быстрых зарядок позволяют взять 19 вольт?
QC 3.0, PD+PPS
  • alexcit
  • 31 октября 2022, 12:05
За качество не ручаюсь, но вот тут дешевле и с бесплатной доставкой ~1.2$
Заказал себе для плеера пару недель назад, пока в пути, посмотрим как будет работать…
  • E_g_o_r
  • 31 октября 2022, 14:33
Не покупайте угловые, возьмите лучше с хвостом! Собранная конструкция с кабелем и угловым переходником жесткая и кратно повышает вероятность отломать разъем внутри ноута. Да и просто неудобные они!