Кейс-органайзер Remax с переходниками и кабелем, или "пудреница-самобранка айтишника"

Было весьма неожиданно увидеть, как различные переходники и кабель-шнурок можно укомплектовать во вполне аккуратный, упорядоченный и симпатичный вид. Этим пожалуй, данный набор меня и привлёк. Но было также интересно проверить и характеристики имеющихся здесь столько необходимых в повседневной жизни мелких переходников и кабеля.

Характеристики
— переходник USB-C (F) -> USB-A (M)
— переходник USB-C (F) -> Lightning (M)
— переходник USB-C (F) -> micrroUSB (M)
— кабель USB-C <-> USB-C 60W
— скрепка
— места под nanoSIM и microSIM

Внешний вид
Набор поставляется в небольшой картонной коробке с блестящим тиснением.

Первое впечатление — некий плоский девайс, довольно плотно сбитый. Диаметр «пудреницы» 8.5см, вес тоже небольшой. Цвет пластика бывает двух видов — в тёмно синем, как у меня, и в белом.

На донной стороне находятся две откидные ножки, сначала долго думал, для чего.

Потом дошло, что сам органайзер может также выступать удобной подставкой для смартфона.

Половинки корпуса фиксируются за счёт встроенных магнитов, что удобнее, чем если бы это были защёлки. Внутри находятся все основные переходники с женского USB-C на microUSB, на USB-A и на Lightning; кабель общей длиной 29см вместе с коннекторами — можно использовать для зарядки от 60-ваттной зарядки; скрепка для извлечения SIM-лотков, а также места для хранения SIM-карт.

Только у переходника на USB-A можно заметить усиленный металлизацией сердечник внутри USB-C разъёма. У двух более мелких переходников сердечники пластиковые.

Тестирование

Переходники и в том числе кабель обмениваются данными на уровне USB2.0, тут ничего удивительного.

Переходник я проверял в том числе с другим кабелем USB-C, изначально рассчитанным на USB3.0.

Сопротивление кабеля составило 0.074Ом.

Сканирование протоколов на USB-C порту повербанка Xiaomi через него.

Проверим переходник на microUSB на нагрев при нагрузке в 15Вт.

Спустя 10минут теста переходник нагрелся до 47°C, что немного.

Теперь посмотрим на Lightning-переходник. Условия те же.

Нагрев здесь оказался выше почти на 10°C. Если тактильно, то пальцы не жгёт, можно сказать «тёплый-тёплый».

Снова вернёмся к кабелю, нагрузим теперь его, совместив познавательное с полезным.
Использовав угловой переходник со встроенным PD-триггером на 20В, запитал паяльниик TS100 от повербанка. Работает.

Зарядка ноутбука через другой переходник со встроенным PD-тригером.

Подключил через кабель полную нагрузку на уровне 66Вт (полная для моего GaN БП) и оставил на полчаса.

Гибкая часть кабеля так и не нагрелась выше 35°C. Самое горячее место — на коннекторах, в районе 39°C, что совсем немного.

Итоги
Весьма интересный набор, который выручит, когда надо в форс-мажорных или полевых условиях быстро организовать связь между устройствами или запитать/зарядить не слишком мощные девайсы от повербанка. По качеству сборки никаких нареканий нет, все переходники, кабель, и корпус сделаны качественно, что годится в качестве случайного подарка. Цена несколько жабодушноватая, но если бы здесь была поддержка USB3.0 и microSD-кардридера — это был бы народный хит.

Вроде было что — то похожее в обзорах недавно… Плюс за работу…
  • 08 июня 2022, 19:13
Вроде было что — то похожее в обзорах недавно
было от 2гуся, но у себя я дополнил информацию по нагреву.
Плюс за работу…
спасибо
Оба получили по минусу. Вам убрал…
  • 08 июня 2022, 20:28
Оба получили по минусу
бывает
Вам убрал
аналогично
Интересный девайс, особенно для тех кто путешествует. Правда сразу напрашивается место под триггер PD.
Видел что-то подобное в формфакторе длинной зажигалки. Там плюсом был встроенный кардридер.
  • 08 июня 2022, 20:19
Тем кто много путешествует не сильно полезен один единственный короткий кабель.
ну а кто мешает его взять отдельно? просто вот такой мелкий обычно легко протерять где-нибудь, а этот сразу с местом хранения.
  • 08 июня 2022, 22:30
Есть кабели-браслеты, есть наключные кабели. Если нужен именно мелкий кабель, его лучше далеко не убирать.
  • 08 июня 2022, 20:33
Правда сразу напрашивается место под триггер PD
мне почему-то сразу подумалось про некий набор, где присутствует 4 мелких модуля с PD триггером (на напряжения 9/12/15/20В), + комплект съёмных штыревых контактов, как эти ниже на фото. Такой бы я себе заимел тоже, если существовал в продаже.

А зачем в этом наборе синий переходник с 5,5х2,1 на 5,5х2,1 ???
Я понимаю, что ты взял первую попавшуюся картинку. И вопрос чисто риторический.
Но всё равно интересно!
Любопытный вопрос, тоже интересно стало. Ведь не полярность же менять, у них у всех "+" внутри. Остаётся для удлинения кабеля.
  • Eeyore
  • 09 июня 2022, 03:48
В начале 90х Sony делала маленькие плееры CD Walkman, у них был + снаружи. У них еще был и адаптер для машины, где неплохой шанс коротнуть на какую-то металлическую деталь.
Ну у Sony всегда было, не как у всех. Идеологический прародитель Apple.
3D принтер нужен :) а по поводу триггера — был замечательный тестер usb fnirsi FNB28 (за баксов 6-8 продавали), в нем триггер был бонусом. я именно так и пользую с паяльником. ну или для ноута один переходник на джек с триггером как в обзоре, плюс вот эти переходники.
  • mzr910
  • 09 июня 2022, 09:54
я покупал кабеля с триггером на 12 15 19 вольт на выходе 5,5 на 2,1, а набор переходников так есть сильно больше
Интересный набор, надо будет взять.
Жаль нет переходника с разъёма type C на гнездо USB A. И места для хранения нет.
(да, «женский» разъём в русском языке называется «гнездо»)
Обору плюс. 2gusia тоже поблагодарил.
  • 08 июня 2022, 20:44
Жаль нет переходника с разъёма type C на гнездо USB A.
да, такой бы переходничок дополнил имеющийся набор.

(да, «женский» разъём в русском языке называется «гнездо»)
На муське попадалось и другое мнение (да ещё и хорошо заплюсованное), что называть разъёмы «гнёздами» — якобы удел безграмотных и необразованных людей:))) Сам хотя и стараюсь подбирать термины покорректнее, но скажу, это дело весьма утомительное, так что «гнездо» тоже сойдёт.
Гнездо — это раздолбанный usb разъем. Штекер — да, привычно. Ну мама, папа, всяк поймет. Кроме мам, наверное.
  • Bald
  • 08 июня 2022, 22:05
С этой толерантностью уже не все понимают кто мама, кто папа. И что куда втыкать надо. Особенно в Европе
мама-папа — это сравнительно новый новояз. Пришло в Россию в 80-х годах с американскими станками.
Нас на кафедрах приёмников и передатчиков очень гоняли за такое. За папа-мама можно было схватить два балла и остаться без увольнительной.
Но в военной технике вообще применялись только ШР — разъём и ШР-Г — гнездо.
А дайте ссылку, пожалуйста, на этот замеритель ))
«женский» разъём в русском языке называется «гнездо»
а ещё «розетка»
Да, OTG разьёма (или кабеля) сильно не хватает в этом наборе. У меня довольно часто есть необходимость прочитать флешку телефоном или планшетом.
Тактический набор кабелей для компьютерного выживальщика )
  • noah41
  • 08 июня 2022, 21:09
А причём «для айтишника»?
это пудреница для Ойтишнега. Хрень какая то…
для айтишника. Сижу — ржу.
Надо так. Для «эксперта в области межблочного взаимодействия различных устройств» Или аналитика…
Набор вроде нормальный, но кейс для этого барахла совсем лишний.
Ойтишнег с собой носит флешки. Всегда. Разные. И вот всё это барахло, а так же набор флэх и другой мелочи умещается в чехол от бывших наушников размером 7х5см. Сам чехол при этом не весит ничего.
  • mrStep
  • 09 июня 2022, 07:43
айтишнику будет интересен подобный органайзер (существуют в различных размерах, в различным числом отделений, внутренних перегородок), а наполнит уже сам
А где можно найти такой переходник?
тут его фото
искать по фразе power delivery триггер или просто триггер
  • 11 июня 2022, 09:11
О, спасибо!
В рюкзаке валяется такой набор:
Фото

У меня чаще всего используется, как кард-ридер и как хранилище для карт памяти.
Ссылочка есть? Этот интереснее, чем в обзоре ;)
Конечно. Свой я брал на алике и второй в качестве подарка коллеге с озона.
  • GoeZ
  • 09 июня 2022, 16:18
Спасибо. То что нужно, в отпуске не хватало такой штуки)