Стельки для кроссовок. Соты медовые, мягкие и лёгкие

Любая вещь имеет свойство изнашиваться, а если ты «стелька», то этот процесс происходит во всех возможных смыслах. Конечно, можно сразу после покупки новой пары обуви вынуть стельки и носить в кармане, но нам этот вариант не подходит. Итак, через несколько лет (по-разному, бывает и через 5 лет стельки «как новые», ну почти...) в области пятки образуется приятная потёртость, которая свидетельствует о том, что хозяин усиленно работал своими двумя, ведь даже волка кормят его зубы ноги. А даже если не кормят, то: движение — это жизнь ©.

Лёгкое чтиво выходного дня под катом.
Примечание: там где покупал нет в наличии, дал ссылку на аналогичный лот.

Структура обзора
Пролог — Описание — Тестирование — Выводы

Пролог

Благовоспитанный утенок должен выворачивать лапки наружу. Вот так! Смотрите. Теперь наклоните головки и скажите: “Кряк!” ©

Пару лет назад повёлся на навязчивую рекламу и купил эти стельки. Если кратко, то свою цену отбивают, качество вполне приемлемое.

На второе у нас разные сорта этой самой субстанции. В силу разных причин иногда покупается обувь не самого лучшего качества, как говорится «на сезон хватит» или «меня на даче всё равно никто не видит, а ходить в чём-то нужно», или все деньги были потрачены на более нужные вещи или на любимых домочадцев ну итд итп.

опытный хорошиекроссовкифил сразу определит откуда вытянуты

Чёрная стелька выгляди так, как будто кроссовкам сто лет в обед, на самом деле меньше года. А вот все остальные вытянуты из кроссовок, которым не менее 7 лет.

а это с обратной стороны

Описание

Когда вижу качественную работу маркетингового отдела, то не могу удержаться чтобы не зарепостить труды креативных коллег.

В интернетах эти стельки легко ищутся по словосочетанию «стельки соты». Довольно слов, просто проникаемся полётом шмеля мысли. Лёгкие, дышащие, практичные — эти образы должны устойчиво возникать в мозгу потенциального покупателя.

Далее. Мягкие и комфортные, устойчивы к износу (и скручиванию??), поддерживают стопу в правильном положении (ну Вы поняли). На самом деле этот «U support» присутствует, но в фирменных стельках более выражен. Ну да ладно, это же стельки за 1,5$, не будем придираться.

По факту это пена и сверху синтетическое плетение

чуть крупнее

те самые соты

Тестирование

Как упоминал в начале обзора, стелькам не менее 2 лет, «родные» в кроссовках Saucony пережили 8 лет и попросились на пенсию. Можно было и дальше носить, но повышенный износ носков в области пятки да и вид был не очень. А эти выглядели даже стильно.

Размеры смотрите каждый свой, если есть сомнения лучше взять на размер больше и потом подрезать.

в области пятки всё ок

в районе головки первой плюснефаланговой кости есть продавленность, но стелька ещё вполне нормальная

чтобы было понятнее, сфотографировал ещё в таком ракурсе

Стельки из фирменных кроссовок уже понемногу протираются, с другой стороны радует, что кроссовки живут дольше стелек

Ворс прям как у персидского ковра, отмечу что с «родными» стельками нога вообще как влитая, т.е. не скользит, плюс утолщение в области подъёма стопы добавляет комфорта

Выводы

Из личного опыта: у фирменных кроссовок очень качественные стельки, ну прям очень. По крайней мере почти во всех кроссовках у меня были реально классные стельки. Но и они приходят в негодность, иногда раньше чем износиться сама обувь. Стельки из обзора, имхо, напрочь лишены ортопедичности, которая хоть в какой-то мере присутствует у более именитых товарищей. Также из существенных минусов — они более скользкие, чем «родные» стельки. С другой стороны низкая цена, хорошая износостойкость и крутой вид.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

=====
По поводу цены. Конкретно в этом магазине можно применить:
— автоматическая скидка на колличество (Buy 2 get 3% off, Buy 5 get 5% off, Buy 10 get 15% off), а также
— автоматическая скидка по сумме (Get US $1.00 off orders over US $8.00),
— плюс можно взять купон EXQSUXYWOWAO под ценой (US $1.00 Orders over US $10.00).
— в мобильном приложении применяются монетки (2% от цены)
— обращаем внимание на стоимость доставки (в моём случае выгодно брать до 3 штук, а 44й размер лучше не брать)
— а также обращаем внимание что с 1.11 будет действовать скидка от али Spend & Save (US $5 off every US $30 spent (max US $15 off)), но непонятно что будет с ценой и скидками продавца
  • 29 октября 2022, 12:52
Летом купил такие на замену «штатным». Понравились. Упругие, ходить приятно.
  • 29 октября 2022, 14:38
упругие всем нравятся ;)
  • C5_Break
  • 29 октября 2022, 15:01
определённо!
  • 29 октября 2022, 15:01
Месье, да вы шалунишка! )
  • 30 октября 2022, 19:34
упругие всем нравятся
Даже стельки…
  • 30 октября 2022, 21:13
если в стельку, то сопротивление стремится к нулю…
но тогда упругость не та)
  • C5_Break
  • 29 октября 2022, 15:02
купил что то подобное, вполне качественное. Использую, претензий нет.
Ваша ссылка не открывается, к сожалению…
  • 29 октября 2022, 13:29
чет не то вставил, сейчас пробуйте https://aliexpress.com/item/item/1005003707420637.html
но вообще «тыщи их», выбирал с отзывами и чтобы цена была пониже)))
  • 29 октября 2022, 13:56
Хочу заказать, идут размер в размер? ( у меня 43 наш размер ). Обзор полезный — плюс.
  • 29 октября 2022, 14:16
в отзывах пишут что лучше на размер больше брать, если что подрежете

со страницы лота
  • 29 октября 2022, 17:23
Спасибо, плюс за ответ.
  • jjetsku
  • 31 октября 2022, 01:59
За такую цену можно заказать сразу штук пять разных продавцов и разных размеров. Неподходящие — раздать родственникам, друзьям и коллегам
  • shaman
  • 31 октября 2022, 02:49
За что вы так китайских продавцов не любите? :)
  • 31 октября 2022, 10:41
jjetsku просто не в теме, я беру везде на всю семью от 50 до 100 руб. обычные толщиной от 3 до 5 мм ( у нас например в Вайлдберриз и т.д. ). Эти и стоят около 1.6 бакса ( 100 руб. ). 5 разных пар, конечно не купишь :).
  • PVG
  • 29 октября 2022, 13:23
Судя по виду стелек после 2-х лет использования, не сильно вы любите спортом заниматься. Я точно такие стельки за пару месяцев в спортзале в хлам разбил, а вот те что уложил в кроссовки для прогулок, выглядят точь как у вас.
  • 29 октября 2022, 13:27
не сильно вы любите спортом заниматься
да, лениво) прогулка, зарядка (иногда), турник и отжимания.
пс ещё каждый месяц собираюсь начать бегать…
  • 29 октября 2022, 15:05
Я вот люблю полежать на диване. Спорт не люблю ни в каком виде. И что, я не в тренде? Откуда эта мода пошла? А вот на работу хожу пешком. В итоге 12-14 тыс. шагов ежедневно нахаживаю.
  • 30 октября 2022, 19:39
люблю полежать на диване
Важно, чтобы в кроссовках. Тогда считается. Ну, хоть наполовину…
Вкладываю такие в рабочую обувь, хватает максимум на полгода.
  • ko1961
  • 29 октября 2022, 23:05
Подтверждаю, опыт несколько пар. Сетка, черная в этих, протирается и скользит. Короче китай, не путать с Китаем.
Кроссовки — 7 лет и еще живые
Можно обзор кроссовок столь живучих? :)
  • 29 октября 2022, 14:10
сделаем,
только зимой их не носил) а так оказались живучими
зимой то надо зимние кроссы носить. Летние не подойдут
  • 29 октября 2022, 14:49
зимой таскал Grisport, стелька там, кстати, слабая
Воду пропускают? Гриспорт вроде бы Италия, но есть сведения, что Украина шьет
  • 29 октября 2022, 18:08
у меня старые партии, есть надежда)))
брал в Монархе в не-сезон по скидкам
новыми точно воду не пропускали, бродил в них по горным ручьям в Карпатах
Фото бы хорошо)))
  • 29 октября 2022, 19:05
закиданы на веранде, отслоилась нижняя часть подошвы, отдавал в ремонт, не смогли приклеить, а выбросить жалко, на сл.неделе попробую отыскать
Покупал такие ровно год назад, тогда за 3 пары вышло $1.93.
По приведённой ссылке дороговато, на Али куча предложений подешевле.

Перед этим смотрел стельки в офлайн магазинах обувных — это треш какой-то, либо войлок, либо картон.
  • 29 октября 2022, 14:11
это я ещё и выбрал типа ссылку подешевле, первые попавшиеся были >2$
Вы ещё ортопедических стелек не видели. 5000-10000р. За пару резиновых вкладышей в обычные кожаные стельки.
Хорошие ортопедические возможно с сертом должны идти специальным (РУ). Ну все-таки здоровые ноги это важно
Да вроде на озоне всяких полно (в Ашане брал периодически). Но таких с пеной не нашел, кстати (странно, ибо на озоне половина ассортимента Али, порой не сильно дороже цен на Али)
  • 29 октября 2022, 15:54
А приведите пример хоть одной ссылки дешевле? А то находишь, по ссылке вроде $1 цена, выбираешь размер — и цена магическим образом меняется на 3.5 доллара.
  • lfxybr
  • 29 октября 2022, 17:30
А мне не повезло. Пришёл откровенный брак. На пятке потолще, а ближе к пальцам «папиросная бумага». И 90% отверстий не сквозные.
  • Vot_Blin
  • 29 октября 2022, 17:31
Пользуюсь такими уже года три — шли с туфлями-тапочками с дырявой подошвой. Очень люблю их.
Ясное дело, при ежедневном использовании по 9 часов потребовалась замена, и тут меня ждало разочарование — обычно купленные отдельно приходят бракованные: то часть отверстий не конца продавлена, не дышат вообще, то ткань плохо приклеена, отваливается после первой-второй носки, то вообще криво обрезаны.
  • Qim
  • 30 октября 2022, 09:01
Ужасные стельки, не стоят и цента. На ступне около 2мм толщина, на пятке около 3х.
  • jjetsku
  • 31 октября 2022, 02:02
Заказывал таких пять разных, были тонкие как вы пишете, были и прям толстые (на носке около 4мм, на пятке 10мм), да ещё с «амортизирующей вставкой», специальным таким пятачком. За полгода носки не смялись и сломались.
  • 30 октября 2022, 09:49
Я пробовал такие, и оказалось барахлом тк очень быстро это черное покрытие отслаивается там где пятка на 1-1.5см.
  • magic238
  • 30 октября 2022, 10:29
Летом повелся на хваленые отзывы- ну заказал пару. Уже при первом взгляде не вдохновили, ничего особенного. Через месяц эксплуатации просто расслоились- черная тряпка отпала, а пена сильно уменьшилась в объеме, продавилась.
  • 30 октября 2022, 15:08
У меня через неделю уже расслоилось на пятке. Барахло полное.
  • 30 октября 2022, 15:31
вангую что копия копии или подделка подделки или копия подделки…
  • 30 октября 2022, 16:32
Или мои ноги/походка не соответствует китайскому стандарту.
  • Vot_Blin
  • 30 октября 2022, 11:17
Кто там не мог найти дёшево?
  • 31 октября 2022, 16:08
Те же самые три доллара с доставкой =).
  • 31 октября 2022, 16:56
та отож, хитрые продавцы ставят цену ниже, а доставка иногда дороже товара
  • 31 октября 2022, 17:08
я так недавно купил товар за 1 доллар с доставкой в 12 )))
Так лучше не делать. Объясняю:
Например, вам выслали дешевый/сломаный товар.
И при споре и возврате средств вам вернут этот 1$
А продавец получит все (и за доставку и за товар)
Поэтому я например когда покупал ручки, я искал с бесплатной или недорогой доставкой. Советую всем делать также)))
  • 31 октября 2022, 19:41
Всегда мне возвращали полную сумму — товар+доставка. И на Али, и на ибей, и даже на банггуде. Правда, на последнем были только два спора, оба через пейпал.
  • 31 октября 2022, 21:06
Аналогично, возвраты всегда были с учётом доставки.
  • 31 октября 2022, 21:13
хм, не знал, правда у меня и споров-то не особо много было, думал что доставку не возвращают и по этому также как и тов.vkv110619 старался выбрать лот именно с бесплатной (либо недорогой) доставкой
У меня несколько раз не возвращали рублей 200(цена доставки)
  • 31 октября 2022, 22:26
А сумма диспута была какая? Я просто в диспуте проверяю, что стоит полная цена, которую я заплатил.
  • 31 октября 2022, 18:38
ставят цену ниже, а доставка иногда дороже товара
Ето пошло в свое время на eBay. Там, говорят, имелась какая-то плата торговцев к площадке, процент от суммы продаж. Но — без доставки, сичталось, что продавец с дставки прибыль не имеет. Все так и было, пока америкосы продавали. Но пришли узкоглазые и… такое началось.
  • bektyish
  • 30 октября 2022, 11:21
Покупаю в офлайн магазине для охотников-рыболовов войлочные стельки за 40 рублей пара. Выкидываю по мере износа.
Войлочные в кроссовки? Забавно