Кабель-удлинитель USB угловой с Алиэкспресс. Подключаем флешку в тесном закутке авто!

• Цена: 97,54 руб.

В небольшом пространстве под центральным подлокотником автомобиля есть разъем подключения USB. Служит для связи с мультимедийной системой автомобиля, а также с помощью него можно производить зарядку гаджетов. Но есть проблема – разъем расположен так, что торчащая флешка легко повредится, если пространство забито другими вещами, и периодически приходится туда залазить. Для себя нашел такой выход –

Угловой кабель-удлинитель для USB.

Современные системы мультимедиа в автомобиле позволяют подключать носители аудио разными способами (кабель AUX, блютуз и др.), в т.ч. через разъем USB. Мне удобно пользоваться именно им.
Но при подключении обычной флешки становится ясно, что торчит она совсем не комильфо и может повредиться от неосторожного движения.

Можно купить флешки с короткой «попой», как пример:

Но у меня валялись несколько флешек, которые я и планировал использовать. Тратить деньги на дополнительные флешки мне показалось не рационально. Я предположил, что креативщики из Поднебесной в очередной раз меня выручат, и стоить это будет куда приятнее.
Подходящие переходники нашлись, причем в разных вариациях подключения. Осталось определиться – с кабелем-удлинителем или без.
Без кабеля смотрятся меньше

Но торчит такой переходник уже значимо, закреплен жестко – есть вероятность его неосторожно свернуть.
Остановился на системе с кабелем-удлинителем. Разъем «папа» практически не торчит, гибкий провод позволяет лазить рукой в этом пространстве, как хочешь. Длину подбирал, чтобы флешка не висела в воздухе, а лежала себе аккуратно сбоку.

• 06 сентября 2022, 12:02
Вчера вообще на такие миниатюрные флешки наткнулся. Не знаю как по качеству, но выглядят прикольно.
Интересно как на них с скоростью. У меня на медленных флешках звук заедает
  • linkar
  • 06 сентября 2022, 12:09
Интересно как на них с скоростью
Плюс температура, особенно второй вариант. Впрочем, если там usb2, то это еще может быть терпимо. С usb3 там будет жарко.
  • 06 сентября 2022, 12:12
Думаю ничего выдающегося. Сам пользуюсь популярными Sandisk, которые одни из первых появились в таком формате, проблем нет. Сейчас вышли новые их версии стандарта USB 3.1.

ПС. Только что нашел такую же UDP флешку, но стандарта USB 3.0

Флешка Verbatim Store 'n' Stay NANO 16 ГБ
служит уже больше 10 лет, полет нормальный.
  • 06 сентября 2022, 13:29
У меня вот эта Sandisk, первой версии, которая USB 2.0, тоже больше 10 лет служит. Как воткнул в магнитолу, так и катается в ней.
У меня щас тоже такая стоит. Видел немало отзывов, что от перегрева сдыхают
  • 07 сентября 2022, 05:09
Стоят такие в двух машинах. Именно сандиск. Уже 3 года. От калифорнийской жары не померли. До сих пор работают. Хотя машины круглый год на улице. Сейчас в районе залива СФ +40
  • 07 сентября 2022, 07:34
Какой перегрев на USB 2.0, она даже при максимальной нагрузке едва теплая.
Похоже на полуфабрикат-заготовку под заказной корпус.
  • fps
  • 08 сентября 2022, 19:58
Потому что UDP Flash — это и есть полуфабрикат-заготовка под заказной корпус )
Ну значит я угадал. ;-)
Мне до сих пор была известна только одна расшифровка аббревиатуры UDP, и к флешкам она не имеет никакого отношения. Пришлось постараться, чтобы найти вторую расшифровку, уже не имеющую отношения к сетевым технологиям — USB Disk in Package.
  • 06 сентября 2022, 12:45
У меня на медленных флешках звук заедает
С 90-х помню, MP3 с битрейтом 128K — это примерно 1 мегабайт в минуту.
Посмотрел сейчас mp3 битрейт 320, поделил объём на время звучания — 40К в секунду.
Где вы такие медленные флешки берёте?
  • 07 сентября 2022, 05:13
Помню, было болью пиратские игры с флешки запускать на playstation 2 с её usb 1.1. Видеоролики тормозили и дергались. Больше подобной проблемы с медиа контентом не испытывал. Usb2 вполне хорош даже сегодня.
такие хорошо теряются особенно которые справа. Любопытно насколько их легко будет извлекать
они даже держаться в разъеме не будут. им обязательно нужен корпус.
  • 07 сентября 2022, 05:15
У них текстолит толстый. Как раз чтобы в щель туго заныривать. Я бы спросил как вон ту короткую выколупывать потом
  • 06 сентября 2022, 18:59
Это модули для всяких подарочных, сувенирных и «выставочных» бесплатных флешек, которые встраивают в игрушки.
Скорость отвратительная, качество… никакое, много нечитаемых «дырок», я на одной выставке натаскал флешек с такими модулями — оказались все разной ёмкости от 400 мб до 2 с чем-то гиг. Другие вообще не стирались и не перезаписывались.
  • qwe11
  • 06 сентября 2022, 13:24
Купил пару таких удлинить порт юсб в тв. С флешками проблем нет, а с хардом есть — иногда просаживается питание и диск не стартует.
Да уж как только огрехи конструкторов автомобилей решать приходится…
  • 06 сентября 2022, 19:01
Я купил ридер для MicroSD. Минимальной длины, который «тонет» в слоте.
Зато я карточку где угодно записать могу, хоть в телефоне.
не во всяком телефоне сейчас остались карточки. зато usb пока есть во всех (оставим яблочную продукцию в покое хотя и для них есть флешки)
  • 07 сентября 2022, 21:16
Ну, в моих двух пока есть.
Ещё планшет есть, можно через него. Или у кого нибудь одолжить, если прям так срочно надо песню в машину записать. И у ребенка планшет для мультиков — можно позаимствовать. И старых телефонов пара штук — тоже можно достать из шкафа.
и у всех у них есть тоже usb вход. Так что как минимум паритет между двумя разными решениями