USB флешка , которая удивила

• Цена: $4.18 (брал за 196 рублей)

И снова здравствуйте. Сегодня я расскажу вам о хорошей честной флешке на 16 гигабайт с Али за 200 рублей. Честно сказать, я был удивлен реальным объемом, т.к. обычно такие флешки с али урезаны по емкости. Да, я встречал честные очень дешевые флешки (JD.COM в своем время многих осчастливил этими флешками). Но честная флешка с Али за столь маленькие деньги-это для меня непривычно. Ну а по теме обзора прошу под cut.

Заказал я эту флешку другу. Его требование было одно- очень маленький размер. Объем не имел значения по существу, т.к. флешка нужна для хранения и переноски документов.
Размеры этой флешки 18 на 15 мм без крышечки.

Крышка увеличивает размеры до 23 мм.

При подключении к ПК флешка выступает на 7 мм.

Далее будет подборочка фото самой флешки с разных сторон. На переднем торце есть петелька.
фото с разных сторон

Ну а теперь перейдем к самому интересному-тестам ^_^

Протестировал записью видеофайлов и их последующим воспроизведением. Было записано 33 видеофайла общим объемом 15 гигабат (3 сезона «Во все тяжкие»). Все 33 серии воспроизводятся без проблем)

В итоге друг получит очень маленькую флешку на честные 16 гигабайт с довольно неплохой скоростью. Я считаю заказ более чем удачным)
В завершении, по традиции, фото моего хобби :)

Для не брезгливых)

• 02 февраля 2016, 10:08
USB флешка, которая удивила
Это ещё что, а вот если вынуть из неё 16Gb microSD карточку и поменять на 128 Gb…
  • ABATAPA
  • 02 февраля 2016, 10:18
Контроллер в них часто дохнет. У меня сдохло несколько штук, карты живы.
Лучше SanDisk Cruzer Fit
  • Multik
  • 03 февраля 2016, 20:42
Аналогично, на работе протестировал, пришёл домой пару файлов закинул и умер.))
  • ABATAPA
  • 04 февраля 2016, 08:00
«пришёл… и умер»
И как ТАМ? ;)
  • Aloha_
  • 02 февраля 2016, 10:15
Уже давно не удивляюсь китайским флешкам и картам памяти. В любом случае играть в лотерею с китайцами не выгодно. Одному повезет, а другим двум десяткам запросто нет.
Повезет в любом случае, либо получишь честную флешку с заявленным объемом, либо бесплатную флешку с характеристиками похуже)
С заявленным объемом, которая сдохнет)
  • Spyle
  • 02 февраля 2016, 23:10
Есть третий вариант (у меня такой): заказал такую же флешку на 32, так она вообще не работает. Втыкаешь в комп и… ничего. Сейчас разбираюсь с продом, тот попросил выслать фото для подтверждения брака :) буду стараться выслать видео — на фото же все нормально.
заказывал подобную в конце 2015 г.за 200 руб.… тоже очень удивился флэхе где реально 16 гб, без всяких китайских разводов, но это скорее редкость и везение на Али.
  • Jhony
  • 02 февраля 2016, 10:24
У продавца так расписано как пользоваться и чем проверять Флешку. Становится очень страшно не научились ли они обходить H2testw.
  • 02 февраля 2016, 10:27
сейчас запишу туда сериал на 15 гигабайт и проверю)
даже если научились. мне кажется, если записать на флешку несколько фильмов, забив ее полностью, затем попробовать их воспроизвести — то все без H2testw будет более-менее ясно.
  • 02 февраля 2016, 10:31
этим и занимаюсь. Результат добавлю в обзор)
  • 02 февраля 2016, 11:29
Сделал тест. Добавлю сейчас в обзор результат
  • spynal
  • 02 февраля 2016, 10:32
Казалось бы, что ещё можно написать в обзоре флешки:)
Размеры этой флешки 18 на 15 мм без крышечки.
Крышка увеличивает размеры до 23 мм
При подключении к ПК флешка выступает на 7 мм.
Я правильно понял, что входит в разъём она входит на 11мм?:)
  • 02 февраля 2016, 10:36
Толщина флешки неизвестна. И вес. Как без этих данных мне объем и плотность подсчитать?
  • 02 февраля 2016, 10:44
Толщина 6 мм, вес по данным почты 12 грамм)
  • 02 февраля 2016, 11:04
Теперь мы знаем: в кубометре 7407 кг флешек. Плотность записи 1,33 ТБ на килогамм веса.
  • 02 февраля 2016, 10:43
да, правильно)
  • bizzon
  • 02 февраля 2016, 10:56
А что у вас за хобби? Колонию муравьев выращиваете?
  • 02 февраля 2016, 11:03
да, мирмикиперством балуюсь)) колония муравьев Messor Structor
  • Aloha_
  • 02 февраля 2016, 11:12
А мы раньше в леммингов играли, выросло поколение =)
Лемминги это да… это было, конечно, сильно. местами приходилось голову напрячь весьма и весьма :)
  • akd
  • 02 февраля 2016, 12:58
Может, тогда подскажете как уничтожить колонию рыжих домашних муравьев?
  • 02 февраля 2016, 13:00
вообще есть другие насекомые (как муравьи так и тараканы), которые пожирают рыжих. можно таким образом. они уничтожат матку и колония погибнет. а убийцы вымрут сами из-за отсутствия матки)
Можно спросить на форумах типа antclub и т.д. там сидят гуру мирмикиперства) они подскажут)
  • trex
  • 02 февраля 2016, 11:52
Вам просто страшно повезло, у вас скорость записи выше в 1.5 раза, чем у моей, такой же. Скорость чтения такая же.Куплена в Горящих товарах на Али, за 2.56 енотика. Обзор делать лень, но я еще получил две флешки по 2.87 енотика каждая, 3.0, честные 8 гигов и скорость 14 на запись ,35 на чтение в УСБ 3.0. И главное очень привлекательной внешности.
  • Buzzard
  • 02 февраля 2016, 12:06
Для себя давно принял окончательное решение не покупать в Китае память, флешки, диски. Низкая цена не показатель.

САМОЕ ГЛАВНОЕ!

• GeodeZ
  • 02 февраля 2016, 18:22
Гоняю такую в хвост и в гриву уже года 3-4. Сейчас живёт в автомагнитоле, клипы с неё гляжу. И в жару летом, и в мороз зимой остаётся в машине. Тьфу*3 — работает пока без нареканий. Главный её плюс — размер.
  • arslaman
  • 03 февраля 2016, 12:07
Пишут что греется сильно — так ли это?
  • GeodeZ
  • 03 февраля 2016, 20:27
Врут! Всё врут )))
У меня нормально фурычит, без перегрева.
Может у них подделки?
  • Restile
  • 05 февраля 2016, 05:35
Греется, но не сильно!
  • 02 февраля 2016, 12:09
Спасибо за обзор но у меня в интернет магазине под боком продается SanDisk Cruzer Fit за 5.5$
А если доплатить 1.5$ можно взять усб 3.0

Смысла брать на али флешки нет никакого.
  • 02 февраля 2016, 12:27
Если повезёт можно нарваться на контрафакт, вернуть деньги. В профите халявная флешка! Честные флешки покупать в Китае действительно смысла мало.
  • 02 февраля 2016, 12:41
Ну возможно, у меня просто жизненная философия чуть другая. Если мне что-то нужно я просто это куплю, а так, заказывать что-то, надеясь на контрафакт и рефанд — это позорно.
  • 02 февраля 2016, 12:33
ну за 196 р тут не купить) да и кто же знал, что она честная)
  • 02 февраля 2016, 12:39
А, вон вы на что надеялись.
  • 02 февраля 2016, 12:58
я, честно говоря, не надеялся. я просто был уверен, что свои 196 р я либо верну, либо потрачу не зря) получилось, что не зря)
  • DVANru
  • 02 февраля 2016, 14:37
с довольно неплохой скорость
Иностранец насупился, глянул так, как будто впервые видит поэта, и ответил неприязненно:
− Не понимай… русский говорить…
− Они не понимают! − ввязался со скамейки регент, хотя его никто и не просил объяснять слова иностранца.
С уважением, без обид…
  • AVL_2
  • 02 февраля 2016, 15:05
За 2015 год я на распродажах таких флешек много накупил. Половину раздарил, осталось 7 штук.
Честная емкость, низкая цена. Но скорость записи вообще никакая.
  • Restile
  • 02 февраля 2016, 16:04
Я очень хорошо знаю этого продавца (Jason Fang из China Export Technology Co.,Limited) и его намерение обмануть. Автор вы случайно с ним не сотрудничаете на обоюдно выгодных условиях? Раньше торговал фэйком, потом после моих пары десятков негативных отзывов и общей низкой ценой подвальной флэш-памяти начал торговать нормальными. Не советую данного продавца, деньги вернуть не так-то просто. Также у этих флэшек очень низкая скорость чтения/записи. Два раза у него попадался брак. Не стоит доверять китайским комерсам! Сандиск круизер фит гораздо удачнее будет. Цена за 16Gb медленной памяти в 330р. вы это считаете сильно дешево?
  • 02 февраля 2016, 17:37
вы обзор не читаете принципиально или как? про скорость я все данные привел. про объем тоже. причем тестировал и через ПО и «вручную». цену моей покупки указал в обзоре и в комментариях несколько раз. фраза про «деньги вернуть не так-то просто» вообще бред) диспут решает все проблемы. не стоит во всех видеть врагов народа и продажных обзорщиков с п.18 )
P.S. как фанату сандиска -вы скорость то имзеряли?) я нагуглил около десятка тестов этой карточки и скорость либо меньше, чем у моей флешки, либо равна) В некоторых обзорах скорость записи на нее 4!!! МБ/с))) Так кто же тут медленный? Моя за 196р или ваша Сандиск за 500+++ )
брал такую же только у другого продавца для автомагнитолы, прошло пол года — полёт нормальный
  • pawel05
  • 02 февраля 2016, 22:31
А не бывает такой же маленькой OTG флешки? C микро USB?
  • 02 февраля 2016, 23:09
само маленькое что я видел это такоеhttp://ru.aliexpress.com/item/High-speed-EAGET-V60-micro-USB3-0-OTG-Smart-Phone-USB-Flash-Drive-2015-pen-drive/32345113993.html
  • I_R_O
  • 02 февраля 2016, 23:17
брал такую (на цену не смотри, они просто сейчас гонят :) ) — полет нормальный! http://en.jd.com/product/DM-PD008-16GB-USB-2-0-CRO-USB-OTG-F-D-Day-VE-COM_831119.html
  • pawel05
  • 03 февраля 2016, 21:51
Спасибо большое за ответы. Но всё таки большеваты, хотелось бы без USB вообще, только микро, чтоб воткнуть в телефон и не мешается.