Айфон который меня удивил! Promotion MTK6225 3.2" UT F8 F8TV F8WIFITV QuadBand Dual SIM Dual Cameras Phone(Bestows protective Cover and ScreenGuard)

Добрый день. Я на муське очень давно-почти с самого начала, помню Jaroda и многих других. Это мой второй аккаунт-в основном просто для чтения. Ну и это первый обзор с этого логина).

Я часто во многих обзорах задаюсь вопросом-а как отправили то? в чем? в коробке или в пакетике? Так как это играет важную роль в сохранности товара. Поэтому этот обзор будет посвящен не только телефону но и тому как он был отправлен.

Ну собственно перейдем к обзору товара.

Итак: Перед нами обычная китайская звонилка-ифон на 2 сим. Обзоров сего чуда великое множество на муське. Вот лично у меня побывало более 30 видов сего изделия. Но этот признаю меня удивил. Очень.

Часть 1. Отправка и упаковка

Вот наверно всем известно что у али експресс отправляют с треком. Всегда. Но бывает так что трек дадут а вот реально отправят дней через 10. Обычно больше я у таких продавцов стараюсь не покупать. В данном случае все хорошо. продавец на следующий день (а реально через 14 часов) дал трек номер, а трекаться посылка стала еще через сутки.
Доставка заняла 12 дней!!! это одна из самых быстрых посылок. Получается даже быстрее чем с панды при отправке почтой сингапура. Странно почему… Живет он там рядом с границей что ли.
Упаковка: Почтовая коробка!!(и даже не пришлось доплачивать) Причем коробка с телефоном была обмотана пупыркой(3 часа халявных развлечений). Да и что самое главное: телефон лежал экраном вниз, да еще и защитный чехол(пластиковый) был одет не на заднюю стенку, а на экран. Что по моему не оставляет не единого шанса у почты России. (Так что в противостоянии Продавец VC Почта России победа присуждается продавцу безоговорочно.)

Часть 2 Где наш кирпич?

Кирпич не прислали. Прислали ифон. Белый. Даже работает)) Комплект полный-коробка, зарядка(с нормальной вилкой-молодцы заботятся), юсб кабель, 2 батарейки, чехол пластиковый, ну и наушники(ну внешне точно похожи, но слушать их мне страшно) и некая бумажка-очевидно инструкция… Все в отдельных пакетиках, все упаковано очень и очень хорошо.

Часть 3 Виновник торжества.

Итак. Что мы имеем?
Это младший брат айфона от китайских производителей. (ну родство и схожесть на уровне Оки и Камаза)

Дисплей стандартный 3,2 дюйма, конечно на солнце ведет себя как и должен вести-видно еле еле. Хотя это как раз его достоинство-у многих других эээ «копий» невидно вообще.
Тач весьма и весьма отзывчивый. Я б его назвал так: Это самый лучший тач из всех мною виденных на телефонах до 40 баксов. Вибро вызов нормальный, громкость динамика за глаза, ловит на уровне нокии за 800 рублей. Иногда чуть лучше. Конечно джсм модуль тут один. Памяти аж 500 килобайт, карту сьел на 16 и не подавился. Телевизор есть и ловит 10-12 каналов в цвете, радио работает без антенны. Кстати радио и телек орет на полной громкости так что слышно из соседней комнаты. Остальные характеристики стандартны для телефонов этого типа.

Часть 4 Прошивка?

А вот тут самое интересное-Я вообще вижу впервые что либо подобное в таких телефонах. Помните как раньше? игр нет, ява не работает, интернет неработает, и т.д. Вспомнили? а теперь забудте как страшный сон.

Прошивка тут прям… вот аж слов нет! рабочих стола 4 и можно создавать свои. Папки создавать нельзя. Одно то что тут штук 5 игр(причем они установлены и нормально идут), свой маркет, нормальный шрифт, рабочая Ява и прочее прочее.
Игры кстати тут такие:
фрут ниндзя
говорящий том
ангри бердс
самолетик
и другие менее интересные. (см. фото)

Ява работает! Аська и опера ставиться! Ура!
Что б это чудо вышло в интернет мне понадобился сайт моего оператора и 7 минут возьни с настройками.
Сложно описывать все отличия данной копии от других-так как они в каждом пункте меню есть. В общем тут все продумано, красиво нарисовано и даже работает(нонсенс правда?)

Минусы:
Конечно есть! например в главном меню. Там где у других копий вместо названия пункта идет 4 первые буквы, тут написано полностью но по ангицки. Поэтому в главном меню часть пунктов просто не переведена.

Комплектных батареек хватает на 3 дня.(ну хоть не на один и то радость). При смене на нормальную на 1100 махов телефон продержался 8 дней в режиме-вставили симку, включили и забыли на полке.

Вывод: пожалуй одна из немногих дешевых копий айфона которой можно пользоваться с комфортом. А если сюда добавить экран который чуть лучше чем обычно, более отзывчивый сенсор, и нормальную прошивку, наличие яблочка(дает +2 к понтам), нормальный прием сигнала и хорошую слышимость с 2х сторон, и прочее прочее то телефон получился весьма и весьма миленьким))

Внимание: этот обзор про версию с телевизоро за 27 баксов, за 24 без телека отличается и чуть хуже качеством(по описанию самого продавца-у меня версии без телевизора не было)
вопрос не в тему
зачем тебе 2 ака? для чтения? с первого не читается что ли?
ты ниче плохова не подумай я просто спросил
Нащет обзора он хороший
а вот телефон уже не очень
  • 24 августа 2012, 20:01
Да просто я от одного пароль потерял, проще было новый завести в тот момент. Потом конечно восстановил. Да и мне так удобнее-в том акке я в список покупок добавляю товары для себя, а в этом для «дела».
  • boggard
  • 24 августа 2012, 19:51
копий айфона которой можно пользоваться с комфортом

Шутит? Да? Вы нормальным телефоном не пробовали пользоваться? Тогда такое высказывание и в голову бы не пришло. Единственный плюс телефона, его цена.
  • 24 августа 2012, 19:58
Да, это как бы шутка если что) Я ж написал что у меня больше 30 видов было-ясно ж что я их не для себя покупаю. Вот зачем к словам придираться то?
  • 24 августа 2012, 20:47
а какие датчики есть?
  • Kirillko
  • 24 августа 2012, 21:57
))))))))))))
  • 24 августа 2012, 22:01
гыг ну g-сенсор пишут есть))
  • 24 августа 2012, 21:57
просто без датчика приближения он мне совсем не нужен даже за 1 бакс и 1 коп. накушался. потому и спросил. спасибо за ответ заранее.
  • 24 августа 2012, 22:17
датчиков нет. вообще. никаких
минус поставил я (дабы не была бадхерта на автора)
Понятия о «комфортном» телефоне" у всех разные, не надо свои пожелания проецировать на других
Батхерт мил человек, а не бад. А вы пользовались этим поделием, что так уверенны, что оно не комфортно? Вдруг наоборот?
какие форматы понимает (аудио, видео)? В каком разрешении?
Какая мощность у зарядника?
спасибо
  • 24 августа 2012, 20:49
Зарядник стандартный 5v 0,5 а. Видео и аудио? 3джипи понимает, мп3 понимает, миди ну и картинки-тут понятно гиф, джипег и прочее. А больше я ничего в него и не записывал.
  • DDD
  • 25 августа 2012, 01:15
это так написано на заряднике, но совсем не значит что он их выдает…
попробуйте, пожалуйста, поставить туда любую java-игру, опишите результат. Хочу взять, но не хотелось бы заиметь «сюрпризы»
  • 25 августа 2012, 01:50
опера и аська поставились.
[крик души]
эх, когда уже у «минусов» будут отображаться «авторы»?..
[/крик души]
какой у вас? UT F8 или F8 WIFI
  • 24 августа 2012, 20:51
UT F8 у меня за 27 с копейками баксов который. там же написано внизу.
а ось случайно не андройд. По составу игр очень похоже. Тот же 1.6
Ну не будут же они под яву игры переписывать или компилить под свой процессор
  • 24 августа 2012, 21:32
нет )) андроид в версии за 59 баксов у этого же продавца. Тут эти игры действительно переписали-они счас везде пихаются и на копиях гелекси 3 за 1400 рублей и на многих других китай звонилках.
  • Monita
  • 24 августа 2012, 21:26
Удивили и порадовали. И экран-то хороший, и игры, и тырнет))
Вайфая нет? Он только в версии за 32 доллара?
Спасибо за обзор, взяла на заметку.
А как звонит? Без шумов? как уровень приема сигнала?
Он еще и операционной системой?
  • 24 августа 2012, 21:33
Ловит на уровне дешевой нокии. Я ж написал. Шумов нет и в помине.
  • 24 августа 2012, 21:30
Спасибо за обзор. Хотел взять, а в Украину нет бесплатной доставки((( Дискриминация! А телефон судя по всему отличный, для перепродажи самое то))
  • 24 августа 2012, 21:35
Подтверждаю-самое то))) прям вот так и хочется сказать: «уже проверено»)) А с продом всегда можно договориться кстати. С ним хоть футбол обсуждай(тоже проверено)-он если в сети в течении 2-3 минут отвечает если не занят.
  • 24 августа 2012, 22:24
Поговорил с продавцом — сделал бесплатную доставку. Заказал на пробу)
  • ak-13r-c
  • 24 августа 2012, 21:36
перевод смотрел, всеровно не радует
  • Pilot777
  • 24 августа 2012, 21:51
Я на муське очень давно-почти с самого начала, помню Jaroda и многих других.
К чему это? Лучше бы запятые расставили.
  • 24 августа 2012, 22:18
Вы еще про ошибки забыли упомянуть))
  • martin
  • 24 августа 2012, 22:28
Тоже не особо понял к чему это.
Ну я тоже давно на муське и тоже его помню? И что? Или это дает гарантированные плюсики?
А вот вас я не помню например.
  • Miraggio
  • 25 августа 2012, 01:43
А что там с книгами? fb2 понимает? Ладно, это фантастика конечно, загнула я что-то) Ну хоть txt с кириллицей?
  • 25 августа 2012, 01:49
книжки читает нормально. а кстати кул ридер на яве никто не отменял.
При смене на нормальную на 1100 махов

А какая батарея к нему подходит?
  • 25 августа 2012, 13:20
там стандартная от нокии. такая же как в телефонах флай, во многих электронных книгах и в огромном количестве китайских гаджетов bl 4c называется
Спасибо за ответ!
Ну, на Яве есть много очень полезных прог — я просто не думаю, что все они нормально установятся и заработают на этом устройстве))
Но то, что CR работает — это хорошая новость, т.к. это одна из самых востребованных прог на моих гаджетах :)
  • eye
  • TuGarin
  • 25 августа 2012, 16:32
И в Беларусь тоже (
  • 25 августа 2012, 20:35
я думаю если поговорить с продавцом и дав ему ссылку на обзор он сделает
  • 25 августа 2012, 23:50
Тоже хочу в Беларусь. В английском ни бум-бум… Надо как-то с продавцом договориться.
  • 26 августа 2012, 15:38
скопируй ему ссылку на обзор. И напиши:
Hello! You are a good seller. You recommend.
( mySKU.me/blog/aliexpress/9254.html )
I want to buy a phone. Please do me a free shipping in Belarus.
  • 26 августа 2012, 20:38
Большое спасибо! С продавцом (с вашей помощью) договорился!
  • 26 августа 2012, 15:40
скопируй ему ссылку на обзор. И напиши:
Hello! You are a good seller. You recommend.
( mySKU.me/blog/aliexpress/9254.html )
I want to buy a phone. Please do me a free shipping in Belarus.
  • 26 августа 2012, 10:45
Поговори с продавцом, я это сделал — и мне в Украину организовали бесплатную доставку.
почти все продаваны бесплатно отправляют и в Украину и в Беларусь (это ограничение Aliexpress). Просто при размещении заказа нужно выбрать доставку EMS, а дальше в сообщении указать, что вы желаете получить доставку с помощью бесплатной доставкой China Post (HG Post).При этом лучше проверить, если в РФ бесплатно, то в СНГ тоже. После этого продавец изменит цену. После изменения цены вы оплачиваете заказ и получаете трэк-номер. Из 30 заказов в Украину еще ни разу не платил за доставку.
Распродажа за $19.78 — www.dhgate.com/cheap-quad-band-f8-cell-phone-with-3-2inch/p-ff8080813916f097013942e218034792.html
Кажется он же, но без TV.
  • 27 августа 2012, 12:56
что то и цена не 19 баксов и прошивка другая и игр нет… значит не он
  • basvas
  • 27 августа 2012, 11:07
Привет!
Сделай видео-обзор пожалуйста, чтобы понять отзывчивость телефона
Хотим подарок женам сделать!
  • 27 августа 2012, 13:02
ну скажем я бы советовал этого не делать. Телефон хорош, особенно за 900 рублей, особенно для перепродажи, но жене да и вообще любимому человеку я бы посоветовал чуть добавить и взять более функциональный. Ту же копию галакси 2 или 3. Дороже на 9-15 баксов(зависит от магазина) но поверьте он просто на голову выше. Да и дисплей 4 дюйма против 3,2 у айфона. Да и тот же гелекси 2 от оригинала почти не отличим, в отличие от этого ифона. Если интересно могу сделать обзор китайских копий самсунга гелекси.
  • basvas
  • 27 августа 2012, 17:27
Спасибо за развернутый ответ, сделайте конечно обзоры самсунгов
Цена подарка не так важна, сколько мода на яблоки
  • 27 августа 2012, 23:10
Хорошо. в ближайшее время будет обзор.
  • 28 августа 2012, 01:06
можно ссылочку на такую копию?
  • 27 августа 2012, 22:41
Я такой же F8 без TV за $13 с доставкой купил. Месяц работает, так-же доволен. Ссылку не спрашивайте, уже закончились. Кстати там же были кнопочные телефоны за $3. Еще немного и будут бесплатно раздавать.
скажите хотя бы где
  • 02 сентября 2012, 14:37
yangbuy. com
а вот за одно спрошу:
подскажите телефон действительно хороший из самых дешевых, сенсорный. Дочке 7 лет «на пробу». Требования: хорошая поддержка явы (для игр), видео (желательно AVI), читалка, понимающая русский (хоть в одном формате), громкий.
спасибо заранее
  • 27 августа 2012, 23:11
попробуйте yangbuy. com
  • 27 августа 2012, 23:13
если совсем жалко денег, или вы понимаете что его быстро «убьют» то я бы советовал либо этот либо копия нокия н500(на панде), если есть желание добавить то самсунг с2(estar) на данный момент естар самый лучший из дешевых.
я выше уже писал, попрошу ссылку на естар еще раз :)
  • 28 августа 2012, 00:23
я скоро(возможно сегодня или завтра) опубликую про него обзор. Он уже написан-осталось исправить ошибки. Вот ссылка tinydeal.com/40-resistive-touch-wifi-java-tv-mobile-cell-phone-black-p-60655.html правда советую поискать на али-там с логотипами самсунга.
  • 28 августа 2012, 01:05
  • 28 августа 2012, 01:06
  • 14 октября 2012, 21:19
Заказал в день обзора такой же (F8 TV). Пришел без игрушек. Не знаю толком, что в нём и работает. Успел один раз позвонить, нажал на значок «Блютуз» и всё… Зависон. При загрузке мелодия отпиликала, стартовый экран и тупо висит, тач и кнопки не реагируют. Можно выбрасывать?
Такая же фигня :(