Настенный автоматический дозатор мыла Youpin Xiaozhi X6 или дозатор на 3 месяца

• Цена: 1300 руб

Всем привет! Купил я как-то себе дозатор, писать обзор не планировал, повесил в ванной и радовался. Но радость продлилась 3 месяца, а дальше закончилась вся. Мой короткий отчет о покупке под катом.

Приходит в голубой коробке, на лицевой стороне которой нарисован сам товар.

Сверху написали, что мол, перед нами умный диспенсер.

Технические параметры расположили на обратной стороне

В комплекте пластиковая накладка для крепления на стен с двухсторонним скотчем, инструкция и кабель для зарядки

К дозатору претензий нет, собран качественно, красивый.

Сверху заливная горловина для добавления мыла. Прикрыта резиновой заглушкой.

Сзади выступы крепления к стене

Сбоку очень удобный уровень

Спереди черная глянцевая поверхность, за которой скрылся дисплей, ниже датчики.

Датчик расположен под углом 45 к горизонту, прямо за соплом, плюс дублируется вторым для точности срабатывания

Снизу резиновая заглушка, закрывающая кнопку включения и разъем для зарядки

Открывается легко и непринужденно

Работать просто. Заливаем мыло сверху, я беру любое обычное жидкое мыло и разбавляю 50:50.

Осталось приклеить скотч на стену и повесить диспенсер

После включения дозатор пишет ON на дисплее и показывает процент заряда батареи

Потом дисплей тухнет. Затем стоит поднести руку, он дает порцию густой пены, включает дисплей и отображает еще и температуру вашей ладони. Мое личное мнение он всегда показывает что-то около 36,6.
И казалось бы на этом можно было бы заканчивать обзор, Но добавлю, что при семье 4 человека, мыло я наливаю условно раз в 3 недели. Плюс аккумулятора хватает примерно на месяц-полтора.
Претензий к работе нет. Он четко выдает пену, правда с небольшой задержкой при поднесении руки.
И работал он около 3-х месяцев, после чего просто перестал срабатывать на руку. Сначала работал только на что-то белое, потом вообще перестал.
В итоге дозатор вроде и годный, но долго не послужил и порекомендовать его не могу. Вообще покупка дозатора с китая стала какой-то лотереей. В живых из 7 остался только 1. Второй mijia ему 5 лет уже, остальные повымирали.
После первого дозатора, настольный сяоми, купил два настенных. Сразу после получения разобрал и загерметизировал по Максимуму все, что только можно было. Особое внимание уделив окну сенсора. Почти два года уже работают.
  • alisogor
  • 22 августа 2022, 15:47
У меня проблема сенсора была в одном настольном ксяоми и одном настольном базеусе. Сейчас 2 аккумуляторных базеуса (одинаковых) уже больше года трудятся.
Я бы посмотрел на контакты и чистоту сенсора после разбора.
  • alanzet
  • 22 августа 2022, 15:53
У меня держатель для телефона baseus автоматический себя именно так вел — сначала работал нормально, потом начал реагировать только на телефон без чехла, потом только на что-то светлое, потом сдох вообще.
Очевидно сенсор быстро выходит из строя
А автоматический держатель — это как?
сдох через месяц, как ни пытался — не починил.
Повезло. Могли бы и по сей день его чинить, а он ломался бы каждые пару недель.
У меня такой диспенсор два года уже работает. Только кнопка ВКЛ. спереди, видимо на вашем ее уже вбок под резинку перенесли. Для надежности. Не помогло. У меня на кухне второй начал пену жиденькую давать, заменил помпу, не помогло. Работает, но выходит из него жидкий мыльный раствор
ДА я устал уже и купил простой… мускульный.
  • sezario
  • 23 августа 2022, 12:34
Попробуйте промыть пенообразователь шприцем предварительно замочив его в лимонной кислоте. Очень мелкая сетка пенообразователя забивается мыльными соплями.
Вы пленку с дисплея не сняли :)
Преимущества внешнего вида без пленки и читабельность дисплея превосходят её преувеличенную защитную функцию.
Дозатору дисплей нужен, как собаке пятая нога. Бред маркетологов, мучающихся вопросом, чем бы таким выделиться из толпы подобных устройств.
С этими дозаторами постоянно беда — пингвин самопроизвольно срабатывал, в результате чего ёмкости ~350мл мыла хватало на неделю. У другого сломался пеногенератор, срабатывая выдавал пустоту, перебрал — хватило на неделю. Третий работает с задержкой в пару секунд и выдает пену на половину с воздухом. Купил недавно четвертый, посмотрю на сколько хватит его.
На кухне третий год работает автодиспенсер с четырьмя AA батарейками, но без пенообразователя, просто дает жидкость. Вот думаю — ну его нафиг эти пеннные автодиспенсеры.
  • falkon27
  • 22 августа 2022, 18:22
он не дублируется. там один это передатчик а второй приемник. работает на отражение
  • u3712
  • 22 августа 2022, 22:09
Впечатление от обзора… не «товара», а именно «обзора» — прямо сказать, «безрадостное».
Вначале «стандартный обзор товара», потом диагноз «а вот брать его не нужно».
Я не понял № раз.
Дальше. Ладно, значит можно исправить, коль скоро накатан стандартный обзор… Да нее, даже попытки не делалось. Можно же было привести фотки, авось кто нашел причину повальной болезни.
Я не понял № два.
Это что было то?

Remark
Я понимаю, автор выбрал время и описал некачественный товар. За это можно только похвалить. Вопрос не в этом, а в том, как (до правки было «кака») это исполнено. Прямо по шаблону п18, изменен только вывод.
Может всё проще, обзор и замышлялся как «стандартный обзор товара», но в конце рука дрогнула?…
Вы прямо скажем странноват. Я потратил время чтобы предостеречь от покупки. Но опять же вроде как и в чем то не прав.
А мне кажется у вас просто что то с головой
Не ищите того чего нет. Не выдумывайте подводных камней.
Я таких обзоров много уже написал. Чтобы предостеречь людей. И ваша паранойя тут не в кассу.
Придите в какой другой мой обзор и ругайтесь на п18. Тут ловить нечего.
Или вы хотели чтобы обзор был смотрите какой бывает дозатор его не берите. Так не бывает.
  • Z2K
  • 22 августа 2022, 23:42
Все у Вас хорошо написано в комментарии — рассудительно, спокойно и понятно. Но вот это в той канве повествования совсем лишнее — «А мне кажется у вас просто что то с головой».
Допускаю. Но такой уж я. Пишу что думаю
  • wormster
  • 23 августа 2022, 08:57
Хорошо, что пишите предостерегающие обзоры.
я так понял, что даже те, кто любит поковырять устройства и модернизировать, отправили данный товар в мусор.
Таки да. Оно едва живое
именно такой сдох с теми же симптомами.
разобрал, плата лаком не покрыта, видно попадание мыла на микросхему.