Автоматический сенсорный диспенсер жидкого мыла SVAVO V 473, в этот раз без пены.

Всем доброго времени суток!
Предлагаю на Ваш суд обзор бесконтактного диспенсера для мыла от компании SVAVO модель V473. Раньше я уже писал о вспенивающем диспенсере от этой компании, теперь модель без пены, простая выдача мыла, зато есть три режима дозировки.

Характеристики:
  • Производитель: SVAVO
  • Модель: V-473
  • Объем колбы:340-350 мл.
  • Питание: 4 батарейки формата ААА
  • Дистанция срабатывания: 0-8 см.
  • Объем выхода мыла: 1,5-3-4,5 мл.
  • Цвет: Черный или Белый
Упаковка и внешний вид
Приехал диспенсер в фирменной картонной коробке, внутри помимо диспенсера еще лежала небольшая инструкция на английском языке.

Форма диспенсера несколько необычная, напоминает механический дозатор, мне постоянно хочется нажать на него сверху что бы вручную качать мыло.

Корпус дозатора выполнен из твердого черного пластика. Поверхность немного шершавая и на ней хороши видны отпечатки мокрых рук.
Вес дозатора без мыла и батареек 319 грамм.

Как в прошлой модели в нижней части дозатора находится прозрачная колба для мыла, в этот раз объемом 350 мл.

Снизу выступающей верхушки расположен носик для выдачи мыла и окно за котором расположился оптический датчик приближения.

В верхней части дозатора есть съемная крышка, под которой находится отсек для батареек и кнопка вкл/выкл дозатора.

Для питания дозатор использует четыре батарейки формата ААА. Прошлым дозатором этой фирмы я пользуюсь уже три месяца с хвостиком, за это время четыре раза заливал в него мыло и еще ни разу не менял батарейки. Думаю, тут потребление примерно такое же, а значит можно исходить их расчета что на одном комплекте батареек можно будет израсходовать больше, чем 1 литр мыла.

При включении дозатора начинает светиться небольшой зеленый ободок расположенный вокруг верхушки. При выключении ободок светится красным. Также подсветка включается при использовании и горит пока работает помпа.

Включение выключение выполняется длительным нажатием на кнопку. Коротким нажатием можно переключатся между режимами выдачи мыла. При переключении режима индикатор мигает зеленом показывая номер выбранного режима.

Замер выдачи мыла.
По инструкции в первом режиме дозатор должен выдавать 1,5 мл мыла. У меня во время замера получился примерно 1 мл.

Во втором режиме должно быть 3 мл, получилось около 2 мл.

И в третьем режиме производитель обещает 4,5 мл, а дозатор выдает всего 3 мл.

Хорошо, что дозатор недодает мыла или плохо судить Вам, но вывод однозначный, мыла недоливают :)

А теперь немного внутренностей по традиции.
После снятия крышки видно две платы первая несет на себе датчик приближения и основной контроллер, а вторая кнопку включения выключения и светодиоды подсветки.

В этот раз производитель серьезно подошел к вопросу защиты основной платы от влаги. Плата вместе с датчиком приближения была помещена в пластиковый контейнер, который затем сверху был залит чем-то наподобие эпоксидной смолы.

Дополнительно по периметру крышки и вокруг датчика установлены резиновые уплотнители.

С одной стороны такая конструкция довольно надежна и плата точно не промокнет даже если дозатор уронить скажем в ванну полную воды, а вот с другой. Провода, идущие от платы к помпе и батарейкам довольно короткие, и мешают извлечь помпу из корпуса, а отпаять их увы нельзя так как они все в смоле. Так что за надежность плюс за ремонтопригодность минус.
Это максимум на который мне удалось добраться к помпе.

Небольшое видео, распаковка и тестирование:

Выводы: в целом дозатор приятный, и в работе понравился. Помимо мыла можно использовать для дозировки моющего средства для посуды или скажем шампуня, так что вариантов, где его можно применить помимо мытья рук большое количество.

• 01 октября 2019, 12:14
del
  • Dfcz22
  • 01 октября 2019, 12:22
Обзор хороший. Дозатор дорогой. :)
  • Ajax_by
  • 01 октября 2019, 13:26
Жаль только что это не первый комент, как в предыдущем обзоре))))
  • 01 октября 2019, 14:25
Спасибо за обзор. А вместо мыла, шампуня — с моющим средством для посуды такой аппарат справится точно? Есть возможность протестировать?
  • 01 октября 2019, 14:33
Я, собственно, и попытался об этом спросить — но почитал отзывы в магазине, там пишут, что Fairy надо разбавлять. А чё, дополнительная экономия :))
  • 01 октября 2019, 14:38
Спасибо за участие. Но, может быть, автор обзора, у кого есть уже этот прибор, сможет опробовать этот момент и поделиться результатми.
Мой последний обзор на дозатор сяоми опробовал на аосе. 1 к 1 с водой. Еще и пенит. Вещь
  • Dfcz22
  • 01 октября 2019, 14:45
Работает с любой шампуньей тока надо подбирать соотношение воды и химии. Проверено на всех попадавшихся моющих средствах.
Стоят два: один с пенением на кухне и один без созидания пены в ванной.
  • 01 октября 2019, 15:04
То есть людям, которые купили этот прибор, опробовали его и после этого оставили отзыв (поделились результатами) на Алике — Вы не верите? А чем они хуже ТС?
  • 01 октября 2019, 15:23
Вы правы, ещё раз благодарю.
  • 01 октября 2019, 15:11
Жидкое мыло качает, это понятно из обзора.
Шампунь которая немного гуще мыла (из прозрачных вариантов) тоже качает, гель для душа проверял вроде как норма, более густые шампуни (аля сметана по консистенции) не проверял.
Моющее для посуды, у меня оно по консистенции почти как гель для душа так что тоже вопросов нет.
Проверить чем-то типа Хеден-Шолдерс можно, но есть проблема с заполнением, очень сложно заставить его качать пока не зальешь в колбу хотя бы мл 200. Гляну если есть дома полная бутылка шампуни попробую может хватит что бы заполнить.
  • 01 октября 2019, 15:22
Спасибо за исчерпывающий ответ. Этой информации для меня вполне достаточно. Дальнейшие проверки избыточны.
  • 01 октября 2019, 15:25
Еще могу добавить что очень хорошо качает воду :)
Промывал систему после мыла водой напор как будто из шприца или водяного пистолета стреляешь.
  • 01 октября 2019, 15:33
Полезная информация, спасибо.
  • noah41
  • 01 октября 2019, 14:35
На предпоследнем фото как то в глазах двоится плата
  • 01 октября 2019, 15:12
Это из за отражения с смоле.
Специально выставил это фото, там наглядно видно толщину слоя заливки.
23,69$ что-то в этом магазине.
  • kmatokh
  • 01 октября 2019, 22:00
Покупал такой, перестал работать через три недели. Разобрал, достал помпу, обрезав провода. Кстати, как я понял, помпа и внутренности внутри корпуса находятся в ещё одном пластиков стакане, который очень плотно вставлен на защёлки и вынять его не получилось.
Причина поломки — использование густого жидкого мыла. Шестерни, которые прокачивают его, трутся основаниями о корпус, мыло загустевает у их основания и шестерни перестают вращаться. Промыл, скрутил с длинными кусками провода, удлинив их и припаял к мотору. Заработало все как в первые мгновения и… снова перестало работать через три недели ).
Вообще дозатор отличный, все платы хорошо защищены от влаги, дизайн приятный, как ни странно, компактно занимает место на раковине. Хотя по размерам близок к литровой бутылке от Бон-аквы.
В общем, когда работает, радует на 100% когда клинит, огорчает (. Приму советы, как бороться с загустениением в шестернях.