Xiaowei X10 - Автоматический сенсорный диспенсер для жидкого мыла.

• Цена: 13.99$ (с купоном BGRUKTXW)

Всем доброго времени суток!
Предлагаю на Ваш суд обзор на автоматический диспенсер для жидкого мыла. По заверению производителя можно залить в диспенсер раствор мыла с водой и получить на выходе обильную густую мыльную пену, проверим как работает.

Для начала немного характеристик с сайта магазина.
Спецификация:
  • Производитель: Xiaowei
  • Модель: X10
  • Материал: ABS
  • Цвет: белый
  • Емкость 300ml
  • Питание: батарейки АА 4 шт.
  • Время срабатывания: 0.25s
  • Вес:260г
  • Размер: 205 х 88 мм
Внешний вид и упаковка
Приехал дозатор в простой картонной коробке, внутри помимо дозатора есть небольшая инструкция на китайском и английском языках.

Инструкция

Корпус дозатора полностью выполнен из пластика. Высота примерно 18 см.

Ширина у основания 9 см.

На верхней части есть одна единственная сенсорная кнопка для управления.

Колба для мыла выполнена из полупрозрачного пластика, на бок нанесена шкала дозировки, объем колбы 300 мл.

К корпусу дозатора колба не прикручивается, а защелкивается на две небольшие защелки, и вот почему-то это мне не особо нравится, на мой взгляд парочку витков резьбы было бы лучше, а так если его случайно свалить есть вероятность что колба отцепится и все мыло будет на полу или столе.

Небольшой обзор во всей красе.

Под колбой находится отсек для четырех батареек формата АА

Вместо батареек можно использовать NiMh аккумуляторы, как будет по мере их разряда не знаю, но на полностью заряженных дозатор включается и работает без проблем.

Попытался заглянуть внутрь дозатора, открутил винты снизу, но смог только немного вытащить нижнюю часть корпуса, дальше не пускает трубка, а верхушка, к сожалению вклеенная, так что добраться до помпы не удалось.

Использование
При включении дозатора кнопка начинает светиться зеленым, подсветка очень слабенькая при ярком свете почти незаметная.

При выключении кнопка светится красным, также должна светится красным, когда у батареек низкий уровень заряда.
Для заправки дозатора используется раствор мыла с водой, в инструкции написано, что для работы мыло нужно разводить с водой в пропорции один к пяти. Для теста я просто отлил часть уже готового раствора из своего старого дозатора, пена получилась довольно качественная, ничем не отличающаяся от той, что делает старичок Свайво.
К сожалению, у дозатора всего одна дозировка выдачи мыла, но на мой взгляд этого количества пены достаточно бы помыть руки.

А еще стоит отметить очень тихую работу дозатора, работы мотора почти не слышно, по сравнению с ним Свайво просто трактор, тарахтящий на всю кухню.

Видео обзор и тест, оценить пену и послушать звук можно с 4 минуты

Небольшой вывод: в целом вполне нормальный дозатор, очень тихая работа, большие батарейки, возможно кому-то может не хватать регулировки объема мыла, но для меня это не критично, а вот крепление колбы с мылом мне не очень понравилось, но возможно то я придираюсь.

Купон на покупку BGRUKTXW цена с купоном 13.99$

• orca
  • 27 июля 2020, 12:37
Наконец то сяоми сделали емкость с которой не надо мучиться при заправке емкости мыльным раствором!
  • pANz
  • 27 июля 2020, 12:53
Но могли бы и побольше емкость то сделать, 500 мл. хотя бы.
300 мл хватает на месяц+
а Xiaowei это Xiaomi?
Что-то типа «Xiaomi Cooperation Brand».
Сяоми причем?
  • Z2K
  • 27 июля 2020, 12:57
Что-то цены только растут.
Orca, это не Сяоми. Хотя, судя по фото, качество не хуже.
  • quazzi
  • 27 июля 2020, 17:38
Там качества ровно на три месяца.
качество товаров которые продает бенгуд становиться только хуже, они в последнее время даже доставить не могут за один раз, хотя с других площадок все доходит отлично
  • Dig100
  • 27 июля 2020, 13:14
Не подскажите, есть ли сенсорный диспенсер для спирта?
Да есть. У этого же производителя и по-моему в таком же корпусе есть дозатор для антисептика.
  • Mixnsk
  • 27 июля 2020, 15:49
А кто сказал что человек про антисептик? :-D
Водку тоже можно :)
Там пометка до 75 градусов все можно
Скорее всего, если чуть сильнее потянуть, то трубка снимется и можно будет открутить верхнюю часть. Так реализовано в других похожих моделях.
Спасибо, буду иметь в виду, только не понятно как его потом назад собрать :)
Хм, уже Х10… А чем он от Х4 отличается?
Очевидно же! ухудшением крепления ёмкости для жидкости :D
  • gogi80
  • 27 июля 2020, 21:48
подскажите какой то диспенсер долговечный, достало уже что они умирают через пару недель
Тут как повезёт, вероятно…
ТАКОЙ почти два года работает без нареканий.
Не знаю, доступны они сейчас.
Да, сяоми у меня тоже работает не первый год. Чего не скажешь о безродных китайцах: один почил смертью храбрых из-за коррозии двигателя буквально за месяц, второй видимо тоже додыхает, так как стал выдавать пену значительно медленнее.
  • gogi80
  • 28 июля 2020, 09:04
ну кстати такой у меня тоже больше года проработал, а сейчас же куча разных появилось, пару раз покупал разные и все умирали от пары дней до пары месяцев
  • k2s
  • 06 августа 2020, 00:45
вот именно в lebath (на встроенном литии который) мне не нравиться только одно, это громкая работа моторчика(