Миниатюрный велосипедный насос от WEST BIKING, для установки на раму велосипеда

Всем привет. Сегодня хочу рассказать об удачной покупке компактного велонасоса, в конце прошлого сезона.

Насос вещь весьма полезная, и незаменимая если во время поездки произойдёт прокол колеса, и удастся либо заклеить камеру с помощью ремкомплекта, либо будет произведена установка новой камеры, ведь в обоих случаях колесо надо будет как то накачать.

Ну и естественно насосом можно производить и переодическую подскачу шин перед выездом, за не имением другого, более большого и производительного (для тех кто бережёт деньги или не любит иметь кучу однотипный вещей, хотя большие насосы обычно более удобные в эксплуатации).

Рассмотрим насос подробнее.

Насос поставляется вместе с креплением на раму. После покатушек по говнам по городу и разбитым грунтовым дорогам (200+ км с момента последней чистки велосипеда), рама велосипеда и насос на ней выглядят так (фотографирую как есть, что бы показать в каком состоянии сам насос и что грязь не попадает внутрь, хотя он уже проехал с велосипедом сильно больше 200км, и не чистился ранее):

Фиксируется насос на раме с помощью специального крепления, и дополнительно удерживается силиконовым ремешком

Теперь рассмотрим сам насос. Корпус насоса я предварительно протёр, от пыли, не чистя поверхность под защитными колпачками.
В длину насос чуть более 15см.

Ход штока около 6см.

Снизу стоит защитный силиконовый колпачок, для того что бы грязь не попала в выходное отверстие под шланг.
Сверху под защитным колпачком скрывается шланг, рассчитанный под ниппель Шредера.

Внутри слой смазки, по которой видно что грязь туда не попадала.

Со стороны шланга тоже всё чисто, хотя туда особо и нечему попадать, ведь насос устанавливается этим местом вверх.

Длина шланга составляет 13.5 см

При установке шланга, имеем такую картину:

На обоих концах шланга весьма качественные уплотнители. Сам шланг сделан надёжно, все соединения надежно зафиксированы, и даже при высоком давлении в шине, ничего не срывает, как бывает в дешёвых шлангах от дешёвых насосов, после того как хорошенько накачать ими буквально пару колёс.

Кстати, корпус насоса из металла, и при этом не магнитится (вероятно алюминиевый). Шток так же не магнитный, материал похож на алюминий. Ручка пластиковая.

Насос очень компактный, но при этом достаточно хорошо качает колёса для своего размера. Манометра за эти деньги на насосе естественно нет, да и для компактного насоса его установка проблематична, поэтому качаю шины по старинке, по показаниям всем известного пальцеметра, имеющегося в каждом доме.

Кстати, что интересно, в начале нулевых, толи мне не везло, то ли на рынках в мелких городах в качестве насосов продавали откровенный китайский хлам. Мы покупали два насоса, и все быстро выходили из строя, но компактный насос от велосипеда школьник, переживший сам велосипед в итоге на более чем 20 лет, всё это время служил исправно, так в итоге с младшим братом им и пользовались с 96 или 97 года (уже точно не помню) и почти что по сей день (сейчас брат перестал им пользоваться и купил более мощный насос, но насос от школьника пережил не один велосипед).

Подводя итоги, можно сказать что за свои деньги и при таком размере, насос очень хорош, а учитывая то что я качал им колёса суммарно около 20 раз, и он после этого работает, и как визуально так и конструктивно не подаёт намёков на то что скоро откажет, его можно смело брать.
Кстати, удивительно что стоит он весьма гуманно, ведь продукция WEST BIKING, на али зачастую не самая дешёвая, при том что товары достаточно обыденные.

Ну и на последок, видео с накачкой сдутого под 0, 26 дюймового колеса на моём велосипеде (kenda k1047 26*1.95).
Ну как насос «последнего шанса», норм. Остальные проходим мимо — даже детское колесо, придётся накачивать 5 минут и бицуха нужна как у железного арни.
Большие мышцы не дадут выносливость. К тому же бицепсы при ручном накачивании мало напрягаются. Я понимаю еще трицепсы или грудные.
К тому же бицепсы при ручном накачивании мало напрягаются
А мужики-то не знают)

Именно бицуха и напрягается при обычном нормальном способе накачивании. Грудные и трицепс вообще не про то. Не, ну я не знаю, может вы как-то через бедро с захватом качаете — тогда может и пресс напрягаться будет)

Что до насоса — обьем слишком мелкий. Брать надо с двумя соединениями и с возможностью качать в два направления. Будут такие же мелкие, но чуть потяжелей, желательно, чтобы трубка просто выдвигалась, а не накручивалась + был сразу переходник и для престы и для авто.
Манометр в таких насосах не нужен от слова совсем.

Вобщем, для дальняка надо брать универсал типа Beto/Giyo для вилки и колёс, а для матраса двухступенчатый с выдвижной трубкой, есть у Rockbros и Westbiking тоже. Все ИМХО конечно.
я извиняюсь, но бицепс напрягается при движении «на себя»… я себе плохо представляю положение рук и насоса, чтобы сдавливание поршня оказалось движением «на себя»
А при движении от себя он не напрягается, да?)))
Положение стандартное — насос в левой руке башкой вниз, правой качаешь — стандартное. Работает именно бицуха.
  • odin
  • 22 августа 2022, 09:47
Ссылочки бы на эти «Rockbros и Westbiking»?
  • 22 августа 2022, 01:01
дохлик?
Просто легкий.
  • 22 августа 2022, 09:47
ясно, какие вообще предложения по выбору насоса то есть, чем качать в пути?
  • Suhoff
  • 22 августа 2022, 10:13
смотрите в сторону GIYO. Неплохие насосы.
  • FiL_In
  • 22 августа 2022, 10:34
Giyo GP-71 уже неплохой насос.
  • 22 августа 2022, 01:25
ну в конце есть видео, о каких пяти минутах речь и детских колесах вообще? 26 колесо с 0 качается за пару минут. подкачку можно за минуту сделать.
  • OreSama
  • 22 августа 2022, 07:51
Да чорта с два «за пару минут». Есть у меня похожий, без перка «Великий Мастурбатор» и закидывания языка на плечо 26" колесо с нуля качается минут 5. Узкие 20" на дамских великах — вот его стихия.
  • 22 августа 2022, 09:52
это у вас такой насос… нормальный маленький насос, качает за пару минут… да и не часто в пути с 0 нужно качать…
  • OreSama
  • 22 августа 2022, 13:11
Вот как раз в пути и придётся качать таким насосом с нуля после ремонта или замены камеры. А дома подкачать можно и нормальным.
  • 22 августа 2022, 09:51
да там и с математикой для первого класса плохо…
  • Herts
  • 22 августа 2022, 06:45
Ну если качать не умеешь- то может быть, а я свои 24" колёса качаю минуту каждое. Причём вот именно таким же насосом.
  • riuson
  • 22 августа 2022, 09:22
Вот с таким не нужна
Ножной насос.

После четырёхкратного подряд накачивания 29" колёс таким вот ручным, как в топике, все они идут нафиг…
Сильно шланчик не теребите когда качаете, чтобы не оторвать.
Здоровый?
  • 22 августа 2022, 01:55
не оторвётся. для насоса нужен упор что бы шланг был неподвижен.
У меня насос ручной с отверстием для шланга сбоку. Если как ваш, то опираюсь за вилку или перья.
такой же насос уже третий год, качует с одного велика на другой по обстоятельствам, качает отлично, без напряга, там кому то якобы тяжело, ну так не велик труд колесико накачать
  • 22 августа 2022, 10:41
вот вот, я подкаяиваю максимум пару раз в месяц, тратя на это минут 5 в сумме и чуток энергии, не соизмеримо с тем, что за один вечер, после работы накатываю 40км, причем по разным видам дорог (но в основном асфальт конечно, ведь пока из города выйдешь надо норм так крутить)
Очень похож на Lezyne HP Drive S
Правда там цена от 20 долл
  • 22 августа 2022, 10:41
там они ещё есть на разное максимальное давление. есть подороже на большее давление.
  • sweater
  • 22 августа 2022, 12:46
У меня такой насосик от Lezyne, версия HV (high volume). Вещь! Очень доволен.
А разве у сабжа не двухсторонний шланг под ниппели разных типов?
С быстросьемной насадкой хочу, а то пока раскрутишь половина воздуха выходит
И непонятно какое давление накачал и какое после снятия. Хотя в ручных еще можно примерно по усилию накачивания понять.
  • DainB
  • 22 августа 2022, 21:46
Ищите у китайцев такой www.action.com/nl-nl/p/walfort-mini-fietspomp/
  • 22 августа 2022, 12:08

Недавно на озон брал, доставили за 3 дня.
И еще какой то с креплением за 200р был,
Наверно полностью пластиковый, не сломается? Хотя бы шланга нету, удобнее, но упираться за колесо надо.
  • 22 августа 2022, 12:18
Года 3 юзал. Стыбзили. Целиком пластик. Легкий. Качает.
  • 22 августа 2022, 13:19
Или вот такой.
Или
  • 0c06b
  • 22 августа 2022, 16:32
сегодня как раз приехал, взял про запас. Катаюсь с телескопом от циклотеч с манометром.
  • slvr73
  • 22 августа 2022, 20:01
Вожу такой с собой уже больше года для аварийной накачки камеры. Дома качаю автомобильным а этот мал и лёгок и всегда выручит если что. Тоже заметил что он сделан достаточно крепко. Покупать можно.