Обзор сумки для хранения вещей от Joybos

• Цена: без акции 855р (комплект из 2 шт)

Всем привет. Сегодня хотел бы рассказать о сумке для хранения вещей от Joybos.
Данная сумка идеально подходит для хранения сезонной одежды, одеял, постельного белья и т.д. Подходит она и для перевозки вещей с места на место, на автомобиле.

На сайте уже не однократно публиковались акции именно на этот товар, и было очень интересно пощупать её в живую.

Мне данная сумка, точнее две сумки (ведь продаются они комплектами по 2шт), нужны были чтобы сложить туда ряд вещей: редко используемые штаны, футболки на выход (после окончания лета), постельное бельё, и ещё ряд вещей.
В общем, у меня есть чем забить их, при этом аккуратно сложив всё.
На полке шкафа, в принципе можно сделать тоже самое, но когда полка в самом верху (куда логичней сложить менее востребованные на период вещи), делать это неудобно, и пыль, немного да копится.

Итак, что же приходит в посылке.

Я заказал сумки с размером L (60*41*34 см.). Есть ещё сумки размера XL, но для моего шкафа купе такой вариант не подходит, из -за большого размера по высоте.
Можно было бы расположить такая большую сумку на верху шкафа, но там как не крути собирается пыль, и ткань будет тупо её впитывать, такой вариант соответственно не подходит.

В сложенном состоянии сумки выглядят так:

На ярлыке тот же размер что указан в карточке товара

Теперь рассмотрим одну из сумок подробнее. Материал действительно похоже что хлопок. Только не понятно сколько % хлопка, но он мягкий и приятный на ощупь.

Размеры сумки «намерились» такие:

Размеры примерно соответствуют заявленным (если забить сумку до упора, то измерения должны быть более похожи на заявленные).
Если заложить в сумку только лишь часть вещей которые она может вместить, то выглядит она не так презентабельно как на картинках, ввиду того что ткань не очень плотная и мягкая, но в целом претензий к ней нет.

Молния в сумке работает мягко, но прям сильно трамбовать туда вещи, надеясь что молния закроется под сильной нагрузкой, я бы наверное не стал, чтобы не повредить её.
А так, в целом к ней так же нет претензий (я застёгивал/расстёгивал пару десятков раз, ради проверки).

Сбоку у сумки есть ручки для переноски. Сами ручки большие, хорошего качества, пришиты так же хорошо. Но для переноски чего либо сумка подходит не сказать что идеально, по крайней мере когда она забита до упора, ведь одному тащить её за обе ручки не особо выйдет из-за длины (подробно о ручках можно увидеть в видео ниже, не стал их отдельно фотографировать).

Сумка скорее предназначена просто для хранения чего либо (защита от пыли, компактность хранения), и периодического «изымания» с места хранения, с изъятием части содержимого, и для перевозки одежды, с переносом самой сумки на небольшое расстояние, например из квартиры до багажника автомобиля.

Места в сумке реально много. Я положил 6 штанов, пару кофт, и ещё можно почти что столько же.

В итоге, закинул ещё немного вещей к вышеперечисленному, но забил сумку не до упора, и убрал в шкаф (буквально через пару недель докину ещё много вещей).
Влезла она впритык по ширине (а по высоте есть большой запас как и место в сумке) и из-за того что сумка «забита» не полностью, выглядит немного помято, но уж как есть

Рассказ о сумке на видео:

Выводы

Вообще, цена без акции на эти сумки я считаю что высоковата, когда есть акция — цена вполне гуманная, учитывая что сумки изготовлены из хлопка (по крайней мере очень похоже на это).
Только не совсем понятно почему именно хлопок, ведь для хранения вещей, по идее подошёл бы и другой, синтетический материал, при этом, возможно более плотный (правда он может быть был бы не такой эластичный).

Говоря о материале из которого изготовлена сумка сейчас, я не могу сказать что он одноразовый (по ощущениям). Он как как мне кажется, в моих условиях эксплуатации протянет лет 5-6 точно, но время конечно покажет. Я пожалуй, хотел бы видеть у сумки материал поплотнее, ввиду как большей надёжности, так и большей универсальности.

Ещё было бы плюсом если продавец комплектовал сумки накидкой их полиэтилена, на подобии материала из которого изготавливают недорогие дождевики, для возможности хранения вещей на верху шкафов, чтобы сама сумка не впитывала пыль, и верх легко можно было бы протереть влажной тряпкой.

Резюмируя, могу сказать что товар брать можно, нормальное качество.
Есть такое чудо, по ее прямому назначению не пользовался — отдал детям на растерзание чтобы склад игрушек распихивали. Для хранения вещей-постельного белья куда удобнее использовать вакуумные пакеты
  • sdfpro
  • 19 августа 2022, 02:02
поделитесь где и какие берете пакеты. минусы есть какие у них? думаю для многих будет полезной информация.
Я покупал достаточно давно в нескольких магазинах, все оказались хорошими и без нюансов. С учетом что из архива сейчас не поищешь, убью кучу времени чтобы найти — проще смотреть то что доступно сейчас, ориентироваться на рейтинг магазина/комментарии
  • Vinni037
  • 19 августа 2022, 09:16
Тоже пользуемся вакуумными пакетами, жена заказывает на ягодках, из минусов можно отметить что бывают пропускают воздух, чуть увеличивается объем но совершенно не критично, относительно исходных размеров вещей.
  • smirta
  • 19 августа 2022, 17:17
Как это «заказывать на ягодках»? Что это?
  • sdfpro
  • 19 августа 2022, 18:34
wildberries же). вы видимо последнюю неделю в интернет не выходили)