Bazooka Bubble Gun. Детский пузырьковый пистолет

Наткнулся на этот пузырьковый пистолет в ютубе в коротких видео, решил что моим детям такое точно нужно. На даче играть. Нашел на али и заказал. Ну и заодно почему бы не сделать обзор? Игрушка то действительно интересная.
В заголовке указана цена обычная, но бывает что продавец раздаёт купоны. С ними дешевле. Выбрал голубой цвет, так как он показался самым интересным.

Доставка из Китая в Казахстан заняла около трёх недель. На почте получил большой пакет, внутри которого находилась базука в пупырчатой обмотке:

Зная нашу почту, был готов что наверняка найду отломанные запчасти там же в пакете, но к счастью всё оказалось целым.
Комплектация у игрушки состоит из самой базуки, наборе наклеек, крышки для мыльного раствора, одного пакетика мыльного раствора (это очень мало, надо намного больше), зарядного кабеля:

Продавец кладёт в комплект небольшой пакетик мыльного раствора:

По инструкции его нужно развести с водой в соотношении 1 пакетик к 9 частям воды. Но я этот момент упустил и развел в большем чем положено количестве воды, из-за этого пузыри не получались:

Но ситуацию легко спасает средство для мытья посуды, его можно не жалеть. Пузыри получаются отлично. Это покажу чуть ниже, а теперь рассмотрим саму игрушку.
Большая, пластиковый корпус. Сделана в форме пистолета переростка. Но ручка удобная даже для детей.

Внутри ручки у базуки находится аккумулятор 18650:

Для зарядки этого аккумулятора в комплекте имеется зарядный шнурок:

Честно говоря, решение такое себе. Сразу на ум приходит возможность переделки этого варианта на простой держатель для одного 18650 и просто замены аккумуляторов по мере их просадки. Так как проблем нет ни с самими 18650 ни с их отдельной зарядкой.
Правда у пистолета нет никакой защиты от влаги, а она тут может попасть куда угодно. Поэтому я сперва посмотрю как вообще будет держаться эта базука, и если не сломается через 2-3 недели, тогда уже и буду переделывать.
Теперь о том как работает эта базука.
Внутри большой квадратной трубы находится мотор с пропеллером. Лопасти гонят воздух забирая его через боковые отверстия и направляет на специальные сопла:

Дополнительно между соплами имеются четыре рандомно моргающих светодиода, которые будут подсвечивать пузырьки в темное время суток, но в дневное время абсолютно бесполезны:

Если посмотреть сквозь решетки в корпусе, как раз можно увидеть мотор, который закреплен в стойке по центру трубы:

Ну и теперь рассмотрев базуку, можно приступить к тестам.
Для мыльного раствора в комплекте имеется специальная крышка. В неё и надо наливать мыльный раствор, а затем выдувать пузыри:

Вот так выглядят пузыри:

Возможно если бы я развёл мыльный раствор по инструкции правильно, получилось бы более эффектно. Но в комплекте был всего один пакетик, и я его развел слишком жидко. Поэтому взял средство для мытья посуды, и развел его в воде. Пузыри получаются хорошими, не сильно крупными. Надуваются, отлипают и разлетаются повсюду.
Вот видео демонстрация:

В целом игрушка классная. Но нужно либо найти хороший рецепт изготовления жидкости для мыльных пузырей, либо запастись готовыми жидкостями из магазина.
Ну и самое главное. Цель покупки это конечно же порадовать детей. И цель достигнута, дети со смехом бегают по даче, стреляя пузырями во все стороны. Уровень восторга и веселья просто зашкаливает, а это наверное не купить ни за какие деньги.
Заключение:
Однозначно рекомендую к покупке сей девайс. Дети в восторге, да и мне понравилось.

Но сразу совет, если у вас не один ребенок а несколько, лучше брать эти базуки по количеству детей. Чтобы они не подрались между собой за очередность.
Кстати сейчас у товара есть купон -207 рублей, я себе заказал ещё одну базуку.

• CyJLTaH
  • 12 августа 2022, 20:21
Для крепких пузырей глицерин добавляют. Рецептов в сети полно.
За обзор спасибо.
Ещё на али встречал рецепт с добавлением сахара.
  • shaman
  • 13 августа 2022, 03:24
Что бы полы в доме/квартире было веселее отмывать :)
Так вы на улице. Глицерин имхо тоже следы оставит.
  • Lithe
  • 12 августа 2022, 20:54
Судя по фоткам и видео из обзора пузыри так себе. Уж для обзора можно было сделать нормальные фото и видео (Если там есть что снимать)
  • Cregg
  • 12 августа 2022, 20:59
Если правильно сделать «жижу» — пузыри выглядят много лучше, а на видео их еще и ветром весьма сдувает.
Но так-то игрушка, конечно…
  • Lithe
  • 12 августа 2022, 21:21
Это всё просто слова. Пусть автор обзора сделает правильную жижу и покажет. Зачем писать обзор с неправильной жижей и такими фотками?!
  • Cregg
  • 12 августа 2022, 21:50
А по моему мнению — обзор (вкупе с некоторыми комментариями) дает достаточно неплохое представление об игрушке…
По моему тоже потенциал игрушки показан: надеешься на огромную массу пузырей, а по факту получаешь какой-то жалкий пшик.
  • 12 августа 2022, 21:08
а автоматических нет? чтоб не окунать
  • falkon27
  • 12 августа 2022, 23:52
есть но они стоят от 14000 руб до 90 000.
на фото самый дешевый за 14 000
  • 13 августа 2022, 00:40
Круто! Надо совместить с вертушкой на палочке, получится крутой артобъект
Есть. Я в оффлайне впервые покупал лет 15 назад. Там просто флакон с жижей вкручивается.
  • 15 августа 2022, 12:31
Круто, спасибо! Возьму к следующему лету доче
Там наверно помпа внутри еще?
  • katran
  • 16 августа 2022, 01:01
вентилятор и насос на основа трубки по которой ездиет колёсико
Магазин с одним товаром, с какой-то фейковой страницей «интересное»… Вы серьезно?
  • Vingrad
  • 12 августа 2022, 21:32
Добавьте глицерин.
  • Brendon
  • 12 августа 2022, 22:48
У меня возник некий когнитивный диссонанс
Нашел на али и заказал. Ну и заодно почему бы не сделать обзор?
и указанный пп18, случайно указали?
  • Brendon
  • 13 августа 2022, 01:43
Так у вас должен был остаться еще один пакетик, на странице товара и на заглавном фото явно указано что пакетиков дают два.
  • Sanchela
  • 13 августа 2022, 14:43
Это же совершенно иная картинка, неужели представленная у автора! В последнем случае получилась антиреклама какая-то.
купил для фото на 8 стволов, пузырей силно больше чем в видео автора) Вывод: либо ветер мешает, либо концентрат
  • dkuznets
  • 14 августа 2022, 20:41
Вот, пару рецептов нашел у себя в заметках:

— 25 г глицерина (обычно это один пузырек);
— 50 г средства для мытья посуды или шампуня;
— 2 чайные ложки сахара;
— 150 г кипяченой воды.
— Детский шампунь «Ушастый нянь» — 2 столовых ложки
— Вода кипячёная (тёплая, не горячая) — 5 столовых ложек
— Глицерин аптечный — 1/2 столовых ложки
— Сахар-песок — 1 чайная ложка.
Честно, не пробовал. Дочка слишком быстро выросла :) Теперь уж если только для внуков…
50 г средства для мытья посуды
150 г кипяченой воды
Это что б пол квартиры потом мыть?
  • Dengaev
  • 15 августа 2022, 01:47
У автора сильно неправильный раствор. Купите в обычном детском магазине раствор для мыльных шариков, и прям опытным путем добавляя понемногу воды определите наилучший баланс. Слишком редкий раствор — мало шариков. Слишком густой — очень много шариков и они слипаются на соплах. У меня было два пакетика «заводского раствора», 1 к 10 вроде делал, норм. Потом купил в магазе жидкость для шариков, там идет около 1 к 2.5. Но опять таки все жидкости разные, нужно все пробовать.
Видео ниже, если админ пропустит, на гугл фото сервисе. Не идеальный, но весьма неплохой раствор