Лежанка для домашних животных "Дошик"

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня в обзоре речь пойдёт об лежанке для домашних животных в форме упаковки лапши быстрого приготовления( далее ЛБП). А так как в обиходе мы привыкли называть любую ЛБП (будь то китайская, корейская или японская ) одним всем привычной маркой — Дошик (Доширак), решил что это название подойдёт идеально.

В магазине представлены несколько цветовых решений, а также три основных размера-

размер S диаметр — 50см ( вес животного от 1 до 7,5 кг.)
размер M диаметр- 60см ( вес животного от 1 до 14 кг.)
размер L диаметр — 75см ( вес животного от 14 до 33 кг.)

Цена в зависимости от размера варьируется от 17,66 до 76,50 $.
Исходя из размеров своей собаки, мною был выбран средний размер красного цвета.
Но прежде чем начать обзор лежанки небольшое отступление.
В моей семье уже более трёх лет проживают две замечательных собаки породы сиба-ину — рыжий кобель Райдзю и чёрная с подпалинами девочка Зигги.

В конце прошлого года у этой прекрасной пары родились три маленьких *комочка счастья*.

Щеки росли, крепли, набирали вес. На следующем фото возраст — 3 недели, полтора месяца, 4 месяца.

Прошло полгода и двое щенков нашли себе новые семьи. Остался только «младшенький».

А так как родители уже имели свои персональные «спальные» места, встал вопрос о покупке лежанки для щенка.

Сама лежанка как я описал выше выполнена в форме упаковки ЛБП и состоит из трёх деталей- сама чаша, крышка и небольшая подушка.

Материал используемый для изготовления лежанки 100% синтетический — полиэстер(Polyester).

Для дна использована ткань антислик ( противоскользящая с резиновыми пупырышками). Крышка имеет небольшой язычок ( для удобства открывания))) по контуру вставлена гибкая проволока для фиксации крышки в определённом положении.Так же крышку с основой можно зафиксировать тремя расположенными по кругу небольшими участками с «липучкой».

Диаметр чаши в верхней части 60 см., у основания 50 см…

Высота чаши 28 см., толщина стенок 3 см… На ощупь наполнителем стенок выступает обычный поролон.

Подушка небольшая диаметром чуть более 40 см…

Первое знакомство с лежанкой. Мама пришла на помощь).

Фото сессия в новой лежанке.

Получилось как в стихотворении Маршака —
«Однако
За время пути
Собака
Могла подрасти!»
Пока лежанка ехала из Китая щенок подрос и для него она уже стала маловата. Плюс к тому как видно в конце видео она так же не устойчивая. Щенок после первого знакомства с ней полностью потерял к ней интерес. Ему намного удобнее на лежанке отца, на диване или на ковре).

Подводя итоги можно с уверенностью сообщить что данная лежанка подходит больше для фото сессий(прикольных фото), не более. Не удобная( с высокими бортами), не устойчивая, материал тонкий ( под вопросом срок службы).
Во общем было принято решение продать лежанку, если бы не новый жилец, которому она подошла во всех отношениях!).

Всем добра!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +31 +42
Плюс за мелких самурайчиков :)
  • sdfpro
  • 09 сентября 2022, 11:26
с просоня подумал что это доширак для животных уже продают)
  • niked70
  • 09 сентября 2022, 12:59
Главное что для, а не из!
  • Dafin314
  • 09 сентября 2022, 21:13
За 50 баксов, ну а чего, шмотки для них уже продают, дороже человеческих.
шмотки для них уже продают, дороже человеческих.
Они этого достойны! :)
Прикольно!
А есть лежанка «Хот-дог»?
  • nikit0sk
  • 09 сентября 2022, 13:48
круто, купил своей таксе :)
  • dodo
  • 09 сентября 2022, 12:43
Не, я всё понимаю, но 52$… Мой кот, не одобрит.
кот одобрит, жаба нет
  • warmroof
  • 09 сентября 2022, 13:12
  • Esculap
  • 09 сентября 2022, 15:19
У нас Чихуахуа по имени Зайка меньше кошки, весом 1,5 кг, а самодельных лежанок и диванов море, даже конура есть, куда она ни ногой.

• valerak2
  • 09 сентября 2022, 15:42
Лежанка фигня, плюсанул за котиков и собак :))
  • Aleg
  • 09 сентября 2022, 16:39
― Очень полезный подарок. В него можно класть… все что хочешь можно класть.

― Пожалуй, в него можно положить мой воздушный шарик.
  • rotten
  • 09 сентября 2022, 17:18
кот (собака) должна иметь такой лежак чтобы она могла возможность растянуться во весь рост-поэтому такие сразу бракую
мой мистер вудс предпочитает иное
  • maxik
  • 10 сентября 2022, 01:50
че за прикол оставлять штамп телефона на фотографиях?
Вот да, как правило, мы помним, на какой аппарат кадр снят, но, например, timestamp на фото — вещь совсем не бесполезная.
  • Rzzz
  • 10 сентября 2022, 23:37
Таймстамп в метаданные пишется, как и модель камеры. И параметры съёмки. А если активировано — то и геометка тоже. Так что не вижу смысла замусоривать кадр.
Единственное, когда имеет смысл — когда снимается что-то для доказательства какого-то факта, и то сомнительно, ведь время можно заранее переставить.