SDXC 64GB Real capacity

Всем доброго времени суток! Итак, пришло время и для моего первого обзора, коротенького, но информативного. Поиском по сайту обзоров данного объема не нашел.
UPD: Добавлен тест H2testw

Собственно, получение данной карты сопровождалось невиданной доселе скоростью почты. Почти 2 месяца ожидания, и вот она у меня.

Фотографировать желтый пакет я не стал, одно скажу — упакована была на совесть.

Что же мы видим? Видим обычную SD карту, возможно даже оригинальную. Тем жарким, летним днем, стоила она 44,42$
Сейчас уже немного дешевле.

Приобрел карту для пользования в теле фотокамеры, но на предмет поддержки оной ликбез не проводил. Потому не знаю, заработает ли в 60d, или нет, но на всякий случай протестировал программкой

Из графиков, если приглядеться)), видно, что заявленному классу и объему карта соответствует. И это радует.

Бонусом продавец положил вот такой чудесный карт-ридер. Ну что же, пригодится!

Итак, вывод — к покупке советую. У меня все)

UPD
Итак по тестам программа выдает ошибку, сначала на 22 гигах, теперь на 58 гигах, Error writing file 'I:\57.h2w', offset 0x29700000.
It is still possible to verify the test data written up to this point.
(Не удается найти указанный файл. Code 2)
Warning: Only 63351 of 63352 MByte tested.
Writing speed: 14.9 MByte/s
H2testw v1.4

перед этим выскакивает звук извлеченного и вставленного устройства. Не знаю что это, возможно карта, возможно встроенный картридер мозг нервирует. Но сейчас на карту записано 56 гигов (программой H2testw).

Попробую этот же тест повторить дома, на нормальном компьютере, а не на слабеньком рабочем ноуте.

UPD 2
Итак, карта проверена в фотоаппарате (Canon 60d) — полет нормальный.
Карта протестирована на домашней, толковой аппаратуре :) Вот результат:

Из результатов данного теста можно сделать вывод, что карта не ФЕЙКовая, скорость и объем соответствует заявленным. Ура.
  • 23 августа 2012, 11:19
Стоящая карта +
Я для себя долго не мог определиться взять одну большую и 2-3 более мелких. Взял помелче — хотя по деньгам выходит дороже. Если для видео, то размер имеет значение.
Фейк, различимый еще до покупки — ничего стоящего в ней нет. Автора обули узкоглазые бизнесмены — как это не прискорбно. Ниже я отписался почему.
  • 23 августа 2012, 11:34
На видео также расчет был. Еще мне лень часто копировать карту). Однако в случае поломки карты теряется много информации…
  • swaper
  • 23 августа 2012, 11:36
только хотел ответить про надежность. никогда не знаешь что произойдет с картой через 15 минут. поэтому раньше копировал информацию постоянно (с собой ноут носил)
  • swaper
  • 23 августа 2012, 11:35
так а почему не проверили в фотоаппарате? а то может не все захотят использовать её только с компьютером. наверняка много у кого есть 600д и 60д!
  • 23 августа 2012, 11:49
фот дома остался. Но суть то не в этом. Мало ли устройств, поддерживающих данный объем?
Посмотрев характеристики убедился, что данная камера поддерживает стандарт SDXC. Это означает, что карта работать будет.
  • skafandr
  • 23 августа 2012, 14:08
А вот это «что данная камера поддерживает стандарт SDXC. Это означает, что карта работать будет.» какбе совсем необязательно.Не знаю как у canon, а у Nikon в инструкции перечислены конкретные карты конкретных производителей с которыми они гарантируют работу фотика(и это даже для форматов CF и SDHC, которые достаточно вылизаны технически).
  • 23 августа 2012, 14:20
Мой недорогой Самсунг поддерживает только 8 гигов. А уже хотела заказать карточку на 16, с хорошими отзывами — в путешествие. Хорошо, прежде посмотрела на сайте производителя, каков максимальный объем карточки, что поддерживает имеющаяся модель фотоаппарата. Иначе после ждало бы разочарование.
Если поддерживает 8, то могу заверить что и 32 потянет, просто на момент покупки такие обьемы производителям не снились.
  • 23 августа 2012, 15:19
Да у меня вроде фотик не старый — выпуск 2011 г. Samsung ST65. Год всего прошел, наверное, выпускали карты уже более, чем 8 гигов.
  • 23 августа 2012, 14:50
Mina, попробуйте в каком нибудь магазине, может дадут «померять»…
  • 23 августа 2012, 15:20
Если в блистере — вряд ли дадут. Но за идею — спасибо! Надо попробовать. :)
Я не понял — а где тест на обьем? Мож там 2 гига всего памяти? Ну или 32. h2testw в руки и проверять, а пока ничего выдающегося, кроме подозрительного подсчитывания обьема программой (66 GB и ниже 63357, хотя должно быть еще меньше) не увидел.

Я уверен что флешка фейк — куча доводов, т.к сам с али получал флешку на 32гб за 14 баксов а на деле 2. И также как вам положили безделушку, только у меня погремушечная игрушка энгри бердс была.
Официально такой карты небыло.
Цена слишком заманчивая — нормальная карта стоит в полтора раза дороже

Класс флешек, имеющих формат СДХС обьемом выше 32 гиг исчисляется просто цифрой — 1, 2 или 3. Сейчас же не советую пользоваться ей в фотоаппарате, а проверить сначала прогой, а затем в случае провала — делать полный рефанд.
И да, когда будете проверять флешку программой и скорость начнет падать при тесте и в конце теста будет близка к 0 — точно подделка.
  • 23 августа 2012, 13:47
Да, она, тогда другая нестыковка — почему скорость чтения такая маленькая на всем протяжении теста?
  • 23 августа 2012, 14:22
А может такой картридер? Тот который назван в обзоре чудесным.
  • 23 августа 2012, 15:08
скорость чтения у данного формата около 16 мб/сек. так что со скоростью все ок
  • OlegEF
  • 23 августа 2012, 14:23
у оригинала lock оранжевого цвета
  • 23 августа 2012, 14:25
Проверяю прогой. Произошла какаято ошибка на 22 гигах. начал повторно не загружая ноут
На 22х или 2х?
  • 23 августа 2012, 15:05
на двадцати двух.
  • 23 августа 2012, 14:25
картридер не проверял
Перед тем как проводить тест, отформатируйте флешку или удалите все файлы с нее.
  • 23 августа 2012, 15:06
форматировать в какую систему лучше?
  • dakoptev
  • 23 августа 2012, 15:13
Стандарт SDXC подразумевает файловую систему exFAT
  • 23 августа 2012, 15:51
Подобные объёмы флэшек обсуждались, но microSD… mySKU.me/blog/ebay/8134.html Существуют флэшки и больших объёмов в продаже(128 и 256 гигов), но цена просто нереально высокая…
Вот примеры:
— оф. сайт Kingston — www.kingston.com/ru/usb/personal_business#dthx30
— пример SD Kingston — www.kingston.com/ru/flash/sd_cards#sd10v
— пример розничной цены — shop.sunrise74.com/index.php?description&a=2230399
  • Miroslav
  • 23 августа 2012, 16:11
100% флешка фейковая. Тестируй h2testw и открывай диспут на Али. По результатам тестов не забудь проапдейтить обзор ;)
  • 23 августа 2012, 16:23
upd сделал
  • 23 августа 2012, 16:57
т.е. недоступен 1 Мбайт из 63352?.. Я правильно понимаю?.. После форматирования?..
  • 23 августа 2012, 17:15
Да. Об этом кстати сама прога тоже предупреждает, типа все нормально, если вы это видите.

Пытаюсь сделать проверку записанного, та же проблема. сначала на 10, теперь на 25 гигах, но это полюбому картридер тупит. Я все никак не мог понять, что за устройство у меня все время отключается-включается… Думаю что он. Воспользовался подарошным картридером, правда юсб входы все раздолбанный, чуть ноут тронешь- устройство отключено))
  • 23 августа 2012, 18:16
Верификация записанных 56гб прошла успешно, так что думаю что не фейк
  • 23 августа 2012, 21:22
Народ, просветите!
Тестирую флешку 10 класса через h2testw. Выдает скорость 6 Мв. Прод утверждает, что нужно использовать через ЮСБ 3.0. Что-то я не понимаю, где истина…
  • 24 августа 2012, 00:17
Тут даже usb 2.0 не работает. То есть вы замеряли на скорости ниже usb 2.0 так что с железом проблема
  • 24 августа 2012, 09:00
chis22, 10 класс должен работать на usb 2.0, проблема в флэшке…
  • 24 августа 2012, 10:52
если у него usb вход не работает на 2.0, то проблема может быть не только во флешке. Как правило такие проблемы возникают, если повреждены контакты входа usb.
У меня на такой скорости начал замерять картридер, когда я его воткнул, а мне винда сказала, что типа «это устройство может работать быстрее»… у меня этот разьем расшатан-ушатан.
  • 24 августа 2012, 12:43
Протестил карту на другом компе. Скорость записи по-прежнему 6 Мв, чтение вообще восхищает — 4 Мв!
Прод сцуко, зря диспут не открыл…
  • 24 августа 2012, 12:56
Можешь изменить фидбек. и вообще попробуй с ним связаться, у меня к сожалению не однократно были случаи, когда девайс показывал свои минусы уже после выставления отзыва. высылают повторно, возвращают деньги и прочее. брал часы, а они через неделю встали. ремонт на 40 уе встал. продавец на следующую покупку мне скидку сделал на 40 уе. короче как договоришься
  • 24 августа 2012, 14:17
А как изменить фидбек на иБэе, если все сроки вышли?
  • 24 августа 2012, 14:33
Подумал, что на али брали… Как давно вы брали? если срок по диспуту не вышел еще, то можно диспут открыть, либо в службу поддержки палки обратиться.
  • 24 августа 2012, 14:44
Заказывал в конце июня — все сроки вышли…
Покупал такую же флешку у этого продавца и на озоне за 3 т.р. — один в один и внешне и по характеристикам! обе отказывались работать первое время, но после форматирования Acronis работают в кэоновской мыльнице и зеркалке на ура!
Я так понимаю карта всёже фейк и сделана по принципу — 2 микросд карты в одной СД. Всё почему — да потому что обьем не соответствует и скорость записи катастрофически мала.
  • 24 августа 2012, 10:48
Дядь, какая скорость у 10 класса? В каком месте объем не соответствует?
Даже если 2 микрухи, что с этого? 64 гига есть, и это главное. К сожалению рентгена у меня нет, а разобрать не повредив корпус-невозможно.

ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital#SDXC
Для справки
  • 24 августа 2012, 12:47
Вы не правильно поняли: бывают SD флэшки фейковые которые устроены по типу адаптера для двух флэшек microSD, только внешне это не отличишь… Пример адаптера: mySKU.me/blog/dealextreme/4855.html
  • 24 августа 2012, 12:51
Да нет, я в курсе происходящего) Но в данном случае слово фейк немного не подходит. ведь это по любому не оригинал- значит фейк, но технические характеристики в норме — значит не фейк.
Дело в том что с такой флешкой со временем начнутся причуды — сделаешь видео а оно не будет проигрываться, а произойдет это когда одна флешка забьется и все пойдет кашей на вторую. Если приглядеться, то можно заметить что программа тест проходит скидывая куски по гигу. В реальности же не получится ровно границы флешек перейти. Так то первый месяц или два все прекрасно будет работать. У меня 4е адаптера таких полетели, причем 1у флешку угробить получилось. И да, года 2 назад была флешка на 16 гиг, сделанная таким образом. Тож быстро каюк пришел, распаял и получил 1 флешку на 8, вторую оживить не удалось.
  • 24 августа 2012, 16:15
Вот что странно — нигде не находил в продаже переходника «2 карты microSD -> SD»… Только в фэйковых флэшках. Нестабильно работает или китайцам самим нужны для пр-ва фэйка ???
P.S. Мне кажется Акроникс должен «увидеть», что флэшка на самом деле состоит из двух…
  • 24 августа 2012, 16:19
конечно залезть хочется, но рискую все сломать. помню както разбирал sd карту и обратно она не собирается)
  • 24 августа 2012, 16:26
не факт. тут подобие raid получается. место же обьединяется както…
Там не переходником сделано а паяльником припаяно) причем бывает что на какуюто пленку, которая если часто или непрерывно кидать нагревается и от этой флешки отваливается.
В самом китае видел переходники такие и не только сд но и мемори стик и компакт флеш и даже ссд
  • 24 августа 2012, 17:17
Решил написать продавцу. Для примера, чего я от него хочу, отправил фото мемори стика на 32 гига из недавнего поста mySKU.me/blog/aliexpress/8796.html
Часть диалога:

my sd card is not use micro sd. use the flash and smi

beyond lee(2012-08-24 06:06:00)
but the pro card is use micro sd, this is real

beyond lee(2012-08-24 06:07:45)
do not wrong, my sd card no same this, because the sd card little more, so it only can use flash

beyond lee(2012-08-24 06:08:44)
my CF CARD AND SD CARD all use the flash, only the pro card use micro sd card

я (2012-8-24 16:11:57)
im sorry, you write «my sd card is not use micro sd. use the flash and smi»
я (2012-8-24 16:12:12)
use the flash and what?
beyond lee(2012-08-24 06:12:49)
control flash smi
beyond lee(2012-08-24 06:13:46)
all the card need use control flash and accumulate flash
beyond lee(2012-08-24 06:14:12)
smi is control flash brand
  • RuslanMG
  • 24 августа 2012, 17:58
Были две подобные (с темным фоном на наклейке как здесь) по 16 гб 10 кл., покупались в обычном магазине. 550-й Кенон иногда нормально пишет видео, а иногда совсем затыкается (значок переполнения буфера). Т.е. явно со скоростью что-то не то. В тоже время карточки Team работают отлично.