Бусы из «жемчуга» за $1. Когда красота дороже денег

Решил внучке на день рождения сделать подарок — «жемчужные» бусы. На тот момент на Алиэкспрессе они стоили смешную цену, чуть меньше доллара. Сейчас и того меньше — $0.85. Стоила ли покупка этих «непомерных затрат», узнаете из этого обзора.

Так как я старый солдат и не знаю слов любви хотел сделать внучке особый подарок, то решился на эксперимент. И сделал заказ этой «драгоценности», невзирая на смешную цену. Бусины выбирал с помощью линейки, прикинув, что «жемчуг» размером меньше 1 см для «маленькой принцессы» будет маловат.

На тот момент я не читал отзывы покупателей (покупательниц). Но просматривая их сейчас, заметил, что положительных отзывов большинство. И совсем немного (около 7%) нейтральных отзывов и мизерное количество недовольных.
* Ожерелье качественное и красивое, бусинки-жемчужины выглядят аккуратно, застёжка прослужит долго, если относиться к ней бережно.
* Очень красивое и стоит своих денег. Коротенькое, я так и хотела. На самое короткое отверстие в цепи ровно по шее, но не давит. Также можно увеличить и застегнуть пошире.
* В целом, все хорошо. Но золотая цепь все портит.
* Бусинки 4mm правда маленькие очень, но это моя вина, надо было заказывать 6mm. И это скорее не ожерелье, а чокер.

Скриншот заказа

Посылка пришла в бумажном желтом конверте, внутри которого без особой защиты находился заказ. Разумеется, бусы не из настоящего жемчуга, а пластиковые и покрыты перламутровой краской. Но сделаны очень таки достойно. Бусины отлиты идеально ровно, все шарики по размеру одинаковы, перламутровая краска благородно отливает на свету, словно настоящий жемчуг. Длина ожерелья — около 30 см, вес — 19 г.

Для придания подарку пущей презентабельности и для максимальной эффектности этому сокровищу нужен был некий подарочный кейс. Решение нашлось быстро: достал из недр своего шкафа пенал с ручкой Parker. Ручка отправилась к фломастерам, а пенал отправился на встречу с ожерельем. Правда, пришлось пассатижами аккуратно извлечь пластиковый фиксатор шариковой ручки (на нижней подушке пенала), а черный бархат в этом месте тщательно подклеить. В итоге получилось, на мой взгляд, довольно неплохо.

Единственное, что нарушало гармонию и вызывало у меня некий когнитивный визуальный диссонанс — это «золотая» цепочка с застежкой. Забегая вперед, сообщу, что ребенок такую погрешность в дизайне не признал как недостаток. Более того, внучка даже посчитала, что золотая цепочка — это еще «круче».

Во время вручения жемчужного ожерелья «маленькая принцессы» была на вершине восторга. По размеру мой подарок ей подошел идеально. Все-таки, как мало ребенку нужно. Хотя на празднике были и другие подарки, но внучка осталась довольна более чем. Ведь главное в нашей жизни — эмоции и впечатления. Они оставляют незабываемый след в памяти, как у нас, так и у наших близких.

Подытожим. Такое ожерелье станет отличным подарком маленькой девочке или девочке-подростку в сочетании с любым платьем. Этот «жемчуг» подойдет как украшение на вечеринку, утренник, новогодний бал или на театральное представление, например, для «Белоснежки».

Всем хороших покупок, добра и удачи!
покупал супруге разную бижутерию (по фану), она её комбинирует (по цвету, стилю итд) с настоящим серебром и золотом (цепочки, кольца, серьги) и неоднократно интерес её подруг и коллег вызывала именно бижутерия, а не ювелирные изделия.
За эти деньги и для этих целей вполне удачная покупка. Ребёнок доволен — и это главное.
  • 29 июня 2022, 16:14
Если честно, я сам не ожидал такого эффекта. Вдобавок, внучке подарили еще и красивый браслет. Вкупе с жемчугом это был полный восторг для ребенка.
  • qwe11
  • 29 июня 2022, 18:11
Милоты пост)
  • ushas
  • 29 июня 2022, 22:34
Прелестный подарок! Красота!
надо было все пять брать и самостоятельно сделать ожерелье из пяти ниток.
смотрелось бы ещё лучше.
возможно докупить до необходимой длины
  • 30 июня 2022, 07:19
Неплохая идея. Это уже потянуло бы на обзор из раздела DIY.
как мало девченкам надо. а пацанам — то «скричеры», то «инфинити надо», то еще какая-нибудь пурга )))

п.с. обзор — образец для подражания, спасибо!
  • 30 июня 2022, 06:05
Иными словами «мальчики не взрослеют, просто игрушки у них становятся больше и дороже». )
  • dev26
  • 30 июня 2022, 08:19
У детей в школе традиция, по типу «анонимного санты». Вот уже лет 10 все абсолютно довольны вручить однокласснику типовой китайский фонарик за пару баксов. Получатели тоже не в обиде, и мальчики и девочки.
Это девчонка пока маленькая, у неё (и её родителей) еще все впереди.
Внучке уж точно повезло с таким классным дедушкой.
Ручка отправилась к фломастерам
За что вы так с паркером? :)
  • 30 июня 2022, 21:39
А чтобы гордыни поубавилось. Надо быть ближе к народу © )
Дед жмот просто. Надо было у кильки глаза наковырять и сказать, что это чёрный жемчуг.
  • 01 июля 2022, 06:13
Это уже в раздел DIY )
раздел «еда», как приготовить чёрную икру, народные хитрости))