Proscenic P11 Smart беспроводной пылесос

• Цена: 9 740,54 руб

Обзор беспроводного ручного пылесоса P11 Smart от компании Proscenic.
Сегодня я вам расскажу и покажу добротный пылесос.

Поставка

Доставку делает курьер до двери квартиры. Пылесос дополнительно запакован в транспортировочную коробку.

Посылка попала на досмотр таможни, и благополучно приехала ко мне.

Фирменную коробку не открывали.

Коробка сделана в фирменных тонах и имеет ручку для переноски.

Комплектация

1) Насадка для ковра и пола
2) Пылесос
3) Удлинительная труба
4) Насадка
5) Зарядное устройство
6)Крепление к стене
7) Насадка для пыли
8) Насадка с удлинённым носом для труднодоступных узких мест.
9) Насадка для дивана
10) Кисточка для очистки
11)Инструкция

Внутри коробки все аккуратно запаковано в пакет, все красиво и ровно уложено.
Основная часть также закрыта дополнительно картонным перекрытием и также все запаковано.
Сама распаковка оставляет позитивное ощущение.
Хоть фото не передает, но упаковочные материалы использованы приятные.

Характеристики

Модель: Proscenic P11 Smart

Режим работы:
Питание от аккумуляторной батареи 17600 мАч
Режим Eco: Макс 60 мин Время работы
Автоматический режим: Макс 30 мин Время работы
Максимальный режим: макс. 15 мин Время работы
Время зарядки 2,5 часа
8 перезаряжаемых литий-ионных аккумуляторов P11 Smart можно полностью зарядить за 2,5 часа.

Двигатель:
Расход заряда

Набор насадок
— Насадка для ковра
-Насадка для дивана
-Насадка с удлиненным носиком для труднодоступных мест
-Насадка для пыли

Преимущества:
Технология VBoost
В автоматическом режиме регулируется сила всасывания, когда пример перехода уборки с пола на ковер ковром.
Светодиодный сенсорный яркий экран.
Отображение рабочего состояния в режиме реального времени.
Четырехступенчатая система фильтрации
Улавливает 99,99% обеспечивает превосходную очистку.

Управление

Для управления служит сенсорный экран, сенсор чувствительный и точный
Также управление реализовано классически через спусковой курок, нажатие включает пылесос, включается палец удерживать не надо, доп. нажатие выключение, есть одна особенность пылесоса перед тем, как выключиться пылесос временно ставить максимальную мощность и после выключается. Это клевая фишка, так как он добирает с трубы пыль, которая находиться там в контейнер, и она обратно не сыпется.

Дисплей

Дисплей весьма яркий и приятный, отображает параметры: Уровень мощности всасывания, заряд аккумулятора, режим работы пылесоса и подключение к телефону.

Пылесос

Стоит отметить дизайн: сделан пылесос очень красиво и эстетически.
Мальчикам будет напоминать футуристический бластер, возможно это стало причиной досмотра посылки в (Шереметьево), даже установка аккумулятора похожа на смену рожка.

Весь комплект аксессуаров

Все механизмы крепления сделаны аккуратно, отверстия подогнаны ровно, нет никакой проблемы с установкой и выниманием доп. насадок или трубы.
Установка колбы пылесборника сделана на защелке что является большим плюсом, есть модели, у которых она вставляется поворотным движением — у таких моделей большая вероятность выламывать ушки крепления, тут такой проблемы не будет. (хотя если постараться..))

Еще у этого пылесоса я заметил очень интересную особенность, все механизмы продуманы так что этим пылесосом можно управляться одной рукой, я бы не заметил данную особенность если не улетел с самоката и не ободрал руку. На своих предыдущих пылесосах что были на руках Redmond и ilife я бы просто не смог, к примеру снять аккумулятор, или вынуть и почистить контейнер для пыли.

Удобство имеет значение. Что нас заставляет ценить беспроводной пылесос?
Он относительно легкий, его не надо откуда-то вытаскивать, разматывать искать розетку что по-быстрому пропылесосить.
Вес имеет значение и удобство среди множества беспроводных пылесосов Proscenic P11 отличается легким весом и продуманной логикой.
Вес пылесоса базовая комплектация с трубой +акум + щетка для уборки с пола равен ~2680 грамм
Вес удлинительной трубы 223 грамм
единственное что выделяется это аккумуляторная батарея, ибо физику не обманешь, его вес равен 562 грамм.

Электропитание

Как я писал аккумулятор напоминает подобие рожка, который точно также легким движением руки ставиться снизу.
Используется li -ion аккумулятор. Питание от аккумуляторной батареи заявлено 8 ячеек 18650 емкостью 2000mah
Указаны режимы продолжительности и время работы:
Режим Eco: Макс 60 мин Время работы
Автоматический режим: Макс ~ 30 мин Время работы
Максимальный режим: макс. 15 мин Время работы

Я провел тест:
зарядил пылесос включил режим АВТО.
Полностью заряженного пылесоса реально хватило на 31 минуту, хотя я управился в квартире за 20 минут (типовая двушка, хрущёвка), остальные 11 минут просто ходил пылесосил уже места, которые пылесосил.

Характеристики аккумулятора

Пылесос предполагает как прямую зарядку аккумулятора, так и зарядку с установки на базу что весьма удобно.

Родной блок питания на вид весьма добротный увесистый.
Вилка сделана как предполагает Гост.

Насадки

Насадки идут комплект т- типовой набор.
1) Насадка для ковра и пола.
2) Насадка для пыли.
3) Насадка с удлинённым носом для труднодоступных узких мест.
4) Насадка для дивана.

1) Насадка для ковра и пола
Насадка оборудована мотором для подметания, также базово есть подсветка.
Угол поворота по горизонтали и вертикали регулируется.
Высота насадки 5.5 сантиметров, максимальная высота у колеса 6,5 сантиметров

Щетинка у вала очень мягкая, идёт с самого края отверстия.
Вал съемный, в комплекте идет кисточка для чистки.

2) Насадка для пыли
Используется там, где надо встряхнуть аккуратно пыль, чтобы пылесос ее сразу затянул.
Угол поворота регулируется.
Мне очень удобно было чистить с ней материку компьютера от пыли, там, условно где нужно бережно протереть.

3) Насадка с удлинённым носом для труднодоступных узких мест.
Хорошо послужить чтоб пропылесосить труднодоступные места типа радиаторов, вент каналов и тому подобное.

4) Насадка для дивана
Фактически является аналогом насадки для ковра, только в миниатюре и с жесткой щеткой.
Также применен мотор.
Используется на тканевых поверхностях, где надо сильно выбить пыль. Можно регулировать вертикальный угол наклона.

Я получил набор, базовой комплектации, производитель также разработал расширенный набор, который предназначен для наших братьев меньших, при помощи которых можно их расчесать или даже постричь, не захламляя весь дом шерстью.

Крепление к стене

В комплекте идет крепление к стене, причем предусмотрена штатная зарядка через крепление.
Крепление весьма минималистичное много места не занимает, в комплекте к креплению сразу идут дюбеля или как альтернатива двухсторонний скотч. Не забыли про шаблон чтобы было быстрее и ровнее просверлить стену.

Вот так выглядит пылесос, закрепленный к стене.

Так смотрится основание крепления.

Приложение

Приложение называется Proscenic
Показывает статистику уборки, состояние зарядки, связь с приложением происходит по Bluetooth.
И также износ расходников.

Тесты

Давай те перейдем к практической части.
Что имеем: Хрущевка, двушка 47,6м². Примерно два раза в неделю ее чистит робот пылесос. Моем же случае супруга сделала генеральную уборку в среду, а в субботу я убирался обозреваемым пылесосом и насадкой для ковра.
Я прошелся пылесосом по всему дому, уборка заняла у меня 20 минут, дальше уже ходил по тем же местам, где пылесосили.
Так как пылесос был полностью заряжен я заранее засек время полного заряда батареи хватило на 31 минуту, при заявленных 30 в режиме авто, на ковре пылеотсос усиливал мощность всасывания, правда не всегда его распознавал.
В итоге я пропылесосил вот столько мусора: с учётом того, что супруга 3 дня назад мыла полы и робот пылесос ходит два раза в неделю )

Как видно по мусору он небольшой фракции, мелкий и нет волос, это следствие что основную часть мусора собрал робот пылесос и намотал волосы, тут же в основном мелкий мусор собран там, где уже робот пылесос плохо добирается или не ходит из-за ограничений.

Мусор переложил в пакет для наглядности.

Вот вам чуть мульти вселенная безумия ну или работа циклонного пылесборника.
Мелкая пыль сбивается в более крупную фракцию.

Это мой диван, на вид идеально чистый и приятный.

Как сказал дядя Боря: или я старый и так ссыплюсь толи пылевые клещи пришли меня пожрать.

Вот столько пыли я напылесоосил насадкой для дивана с дивана на фото.
Пыль с дивана намного светлее и более мелкая чем с пола.

Тест чистки риса и гречки на ковре, скорость авто, собирает без проблем.

Итог

Пылесос с легкостью сжирает мусор, очень удобно продуман, выглядит приятно и весит немного что немаловажно.
Он может выступать как основным средством уборки в доме, так и дополнительным к робот пылесосу. (собственно, в такой комбинации он у меня и используется)
Дополнительным преимуществом является подключаемый набор для стрижки животных, ну и приложение для наблюдения своевременной замены расходки и ведения статистики уборки.

Купон

Магазин дает промокод

PROSCENIC977

Цена будет равна:

9 740,54 руб

ну, зомби, держитесь)))
Дополнен
Через 2 месяца батарея перестала работать.
  • 23 июля 2022, 22:52
Интересно когда вся планета будет усеяна дохлыми аккумуляторами?
  • Zardek
  • 22 июля 2022, 15:52
А какие характеристики у него в реальности?
  • Ramiro
  • 22 июля 2022, 16:40
А какие характеристики у него в реальности?

Реально свои 30 минут работает на авто работает, высасывает с ковра расыпанную рис и гречку.Хочу сказать сила всасывания хорошая.
  • 22 июля 2022, 21:40
Можете сформулировать одной фразой отличие хорошего пылесоса от плохого?
Если пылесос выглядит как космический бластер, дети берут его поиграть на улице и соседи завидуют, то это хороший пылесос. Не беда что к нему не купишь расходники уже через год, но зачем, ведь он чертовски хорош и ты сможешь купить следующую модель совсем скоро.
Ну а плохой пылесос это всякий ширпотреб известных брендов с большой линейкой аккумуляторных приблуд для дома, к которым расходники есть на любой помойке. Нет в них души и сосут они не лампово, бездушно.
  • Ramiro
  • 23 июля 2022, 16:57
Не беда что к нему не купишь расходники уже через год, но зачем
зря вы так www.proscenic.com/ вся расходка есть и отправка до РФ, не говоря об али, proscenic норм контора.
Действительно, отличный вариант, сейчас на пэйпал только денег закину. Или у единственного продавца (с отменными отзывами и рейтингом 90%) на али куплю

Уже сейчас это лотерея. В рф не купить, у оф представителя не купить, на али лотерея с продавцом брака и б/у аккумов.
  • 22 июля 2022, 19:26
Тест чистки риса и гречки на ковре, скорость авто, собирает без проблем.
Наверное этот тест имеет громадное практическое значение, только ни разу не видел на коврах ни риса, ни гречки :)
А я не видел ковров у кого-то на кухне. И вообще сейчас редко у кого ковры. Есть другая проблема: собрать варенный белый рис, чтобы при этом еще не размазать.
значит я редкий чел) у нас кухня-гостинная, частный сектор, без ковра холодно, тёплые полы когда делали ремонт не сделали… ближайшее время точно переделывать не будем
  • CTAHOK
  • 22 июля 2022, 19:42
Пылесос более продуманный, чем прошлые версии. Качество повышается, и это не может не радовать.
  • olmor
  • 23 июля 2022, 11:09
Есть у меня такой. Возможно, ожидания мои были завышены, но разочаровал, так как убирает он не очень, в режиме авто щеткой иногда приходится проходить несколько раз по 1 месту пола, чтобы собрать небольшие элементы мусора, о чуть более крупных и говорить нечего. В усиленном режиме сосет лучше, но недолго, Я именно о качестве уборки, сделан вроде нормально, Для обьективности сравнить бы его с более известным, такого нигде не встречал.
  • 23 июля 2022, 11:41
Для обьективности сравнить бы его с более известным, такого нигде не встречал.
Никто не будет.Результат сра́внения даже с самым дешёвым проводным очевиден :)
  • olmor
  • 23 июля 2022, 13:22
У меня оказалось модель просто P11 (без Smart), прошу прощения. Возможно, у P11 Smart все намного лучше )
Вряд ли.
  • Ammo1
  • 24 июля 2022, 12:03
Грустно, что китайцы толпами ходят по одним и тем же граблям.
Щетка, наматывающая волосы. Грязный фильтр после первой уборки из-за отсутствия мультициклона.
Чем придумывать бластероподобный дизайн, лучше бы просто скопировали Dreame и было бы хорошо.