Защитные наклейки на пятку, для обуви

Всем привет. Сегодня небольшой рассказ о весьма полезном «аксессуаре» для обуви, а именно о накладках на пятку.

В частности, товар очень полезен для кроссовок, где пятка мягкая и удобная при ношении, но очень быстро приходит в негодность, порой не выдержав даже сезона (и это часто бывает так, даже у брендовых, не дешёвых моделей кроссовок).

Данные накладки могут выступать как «ремонтные» (когда пятка уже была изношена), так и как средство минимизирующее износ пятки (когда кроссовки новые), так и в качестве смягчающей накладки на жесткую пятку в кожаной обуви, чтобы не натереть ногу.

Заказал на али много мелочёвки, и мне объедини заказ в один, с нормальной доставкой, и данные накладки приехали ко мне за пару недель (всё ещё работает данная фишка, поэтому, копите заказы, по возможности, если не хотите преплачивать за доставку, или ждать её по 2.5 месяца, в случае с неотслеживаемым caniao).

Выглядит комплект так:

Как видим, в комплекте наклейки двух размеров, плюс положили одноразовую перчатку и два пакетика с усилителем адгезии.

Снизу, прикрыт клейкий слой, который по запаху, напоминает клей марки 88.

Применение

Несколько дней назад, я прошёлся первый раз в новых кожаных летних полуботинках, и сразу же натёр левую ногу. Она у меня судя по всему чуть больше правой. При примерке на эту ногу, обувь всегда сидит чуть менее свободно чем на правой ноге, либо дело в каких то иных параметрах ноги, особо никогда не парился по этому поводу, разнашивал, когда без этого было никак.
В итоге, это различие, сильно сказывается при первоначальной разноске новой обуви (размер больше уже будет велик), если она из натуральной кожи, в частности если это полуботинки.
В результате, сразу же решил испытать наклейки на этих ботинках.

Вид до поклейки:

Вид после поклейки:

Пока ещё нога зажила не полностью, но при ходьбе с наклейкой уже гораздо приятнее чем без неё. Похожу ещё пару дней в кроссовках, и потом уже окончательно перейду на полуботинки.

Пакетики с усилителем, я даже не решился вскрывать, ввиду того что клеится наклейка на кожу весьма хорошо.
Решил приберечь их для подклейки второго, более большого по размеру комплекта на кроссовки. Внутри пакетика, видимо, какая то пластичная химия.

Пока ищу новые кроссовки, и если найду подходящие за адекватный прайс, то наклейку поклею сразу в них, если нет, то доношу ещё один сезон старые, и соответственно залатаю протёртости там.

Пока лишь произвёл примерку под старые кроссовки. Вот их текущее состояние:

Так будет выглядеть «заплатка»:

Выводы

Товар свою функцию выполняет (сужу по полуботинкам).
Чего то сверх естественного от этого товара ожидать не стоит, но за свои деньги товар вполне годный, и я рекомендую закинуть вам его себе в корзину на али, и при возможности заказать вместе со скопом мелочёвки, мало ли когда пригодится.
  • Aloha_
  • 10 июня 2022, 18:29
Пока лишь произвёл примерку под старые кроссовки. Вот их текущее состояние:
Может починить все же?
  • sdfpro
  • 10 июня 2022, 18:57
там и внешний износ наверное
У меня такого типа полуботинки (хвалёные Atrego) за месяц изнутри протёрлись. При этом внешне остались идеальные. Пришлось вклеить в это место поролон вместо выкрошившегося, а поверх всей дыры — кусок кожи (вырезал из старой стельки) на обувной «резиновый» клей.
  • 11 июня 2022, 21:07
тоже вариант, когда есть кусок кожи под рукой, обидно просто обувь выбрасывать из-за этого, да и с учётом того что новая кончится так же быстро
  • 10 июня 2022, 18:58
да думаю ещё один комплект заказать и, а этот таки поклеить в старые, ещё послужат.
я в таком случае наклеивал кусок синтетической скользкой ткани (используется в спортивных костюмах, куртках в качестве подкладки
  • 10 июня 2022, 19:23
про нейлон наверное речь, или что то похожее, надо ещё иметь донора где можно этот кусок отрезать…
Есть специальный скотч для ремонта парусов. Буду иметь ввиду что можно им и обувь ремонтировать
  • 10 июня 2022, 20:02
ну это в любом случае как я понимаю не слишком дешёвое удовольствие будет, только если надо много обуви, катушка с такой лентой окупится. На али видел что то похожее, но была дорогая.
Именно для таких целей храню все обрезки кож: старые ремни, перчатки, отрезанные голениша женских сапог, сумок… Приходит время и тот или кусочек кожи идет в дело
  • maxik
  • 10 июня 2022, 23:10
Обзор ни о чем, через 1-2 недели ваши наклейки отвалятся, оставив под собой липкое пятно. Вот нахрена писать обзор, не успев нормально попользоваться, как на отзывы Али — ещё не пробовал, но выглядит нормально…

В 2-х словах. Клеил такую дрянь (далее из натуральной кожи) на кроссовки с протертой пяткой, после того, как отклеилась — переклеил на момент, взял кривую иглу и коряво прошил ниткой, в таком виде держится, не знаю, изменят ли что эти волшебные пакетики, но на цивильной обувь пробовать не стал бы
  • 11 июня 2022, 21:06
я протестировал на кожаных ботинках, к ним оно клеится хорошо, относил уже два дня — всё норм.
  • maxik
  • 11 июня 2022, 21:40
2 дня — это и правда довод… именно об этом я и написал
кто чем ремонтировал кроссы? нужно задник подшить, думаю просто нашить ткань, а под неё подложить типа изолона
Любая ткань протрётся. Кусок тонкой кожи наклеивай.
Я так думаю: это кусок лейкопластыря вырезанный определенным образом.
Недалеко от истины.