Перчатка-чесалка для мохнатых питомцев

У нас в доме имеется только одна собака некрупной породы джек-рассел-терьер. Это разновидность мелкого терьера. Такие собаки редко достигают высоты 30 см в холке. Шерсть у него короткая и гладкая, однако она густая и её много. Причем как на собаке, так и на полу. Такое ощущение, что собака линяет постоянно. Шерсть в основном белая, поэтому на светлом ламинате ее почти не видно.
Но стоит надеть черные носки, как все становится очень заметно и очевидно

Робот-пылесос каждый день собирает почти полный контейнер шерсти

На ламинате с уборкой проблем нет, но собачка любит поспать на диване в зале, в постели с сыном, на мягком кухонном уголке, а их пылесосить гораздо сложнее. Да и робот тут уже не помощник совсем. Хуже всего дела обстоят с чехлами в машине. Я хоть и купил защитную накидку на заднее сиденье, но она хорошо спасает от грязных лап, а вот от шерсти все же не очень.

В надежде хоть немного снизить трудозатраты при уборке от собачьей шерсти и была приобретена данная перчатка-чесалка. Она имеет силиконовые щетинки, которые должны вычесывать лишнюю шерсть. Продавец также уверяет, что «Мягкая резина обеспечивает мягкий массаж и уход без болезненного удаления меха или царапин кожи». Проверим.
Поставляется перчатка в простеньком целлофановом пакетике безо всяких обозначений

Размер у перчатки большой. Во всяком случае для моей руки

На внутренней стороне имеется силиконовая накладка с мягкими щетинками. У продавца есть перчатки как для правшей, так и для левшей

Щетинки расположены равномерно по всей площади перчатки, включая пальцы. Высота щетинок 3 мм, диаметр 1 мм

Силиконовая накладка довольно аккуратно пришита к перчатке

Сама перчатка сшита из синтетической ткани. Лицевая и тыльная сторона имеют крупную вязку, а боковины более плотную

В качестве застежки выступает широкая липучка

Проём эластичный, легко тянется. Подойдет на любую полноту руки

На руке сидит удобно, как обычная перчатка. Пальцы гнутся свободно

Остаётся проверить перчатку в деле. Подзываем собаку. Пёс не очень любит всякие новшества, поэтому подходит с опаской. Дальше на видео

Ну конечно такого вау-эффекта, как на рекламных картинках я не обнаружил

Но у моей собаки и нет никакого пуха, шерсть очень жесткая. За полторы минуты видео вот такое количество шерсти осталось на перчатке. И что-то там еще просыпалось на пол

Ну как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок! Главное собаке такое почесывание понравилось.
  • Pesec
  • 11 февраля 2022, 17:42
Брал такую матери, кошек чесать, потом с собранной шерсти хоть валенки валяй)
Короче годная вещь.
  • zigbie
  • 11 февраля 2022, 18:31
Мои оба животных очень против такой чесалки. Ветеринар сказал — выбрось, т.к. она приносит дискомфорта больше чем пользы. Нужны специальные расчески, а не эта хрень.
  • 11 февраля 2022, 18:33
Какой правильный у Вас ветеринар!
  • buyerch
  • 11 февраля 2022, 18:36
Он наверняка предложил вам свой вариант «правильной» чесалки )

Мой кот укладывается на пол, переворачивается пузом к верху и начинает мурачать, как только увидит, что я взял перчатку в руки
  • 11 февраля 2022, 18:41
Ветеринар сказал — выбрось
прям профессор Преображенский — «В печку её!»
  • 11 февраля 2022, 19:11
Мне и коту нравится вот такая чесалка.

Куплена не мной, и в оффлайне. Но хотя бы током не бьёт. Вот когда потом руки моешь, да может и долбануть. Поставили увлажнитель, с ним получше. Кот запрыгивает сам на подоконник и ложится (правда не всегда). Чесалку не мыл, видны следы утреннего чеса. Увидел только на фото, а то бы вымыл.
  • 11 февраля 2022, 19:16
интересная конструкция) чет мне напоминает)

и мне тоже не показалось!
  • a_ermak
  • 11 февраля 2022, 21:45
Жениться вам пора барин ©
Гусары против брака…
Чесалка называется «фурминатор», хотя возможно это название бренда, но кошатники их называют так!
вот это прогресс, за 10 лет добрались и до оффлайна.

mySKU.me/tag/furminator-dlya-koshek

последние 2 обзора аж за 2011 год.
  • 11 февраля 2022, 21:26
Значит через 10 лет полетит наша многоразовая ракета.
  • 12 февраля 2022, 10:09
Мне и коту нравится вот такая
в свете написанного выше — интригующее заявление
  • 12 февраля 2022, 14:36
и на первом фото прибора, возле отверстия коричневое пятнышко)
  • 12 февраля 2022, 15:08
видны следы утреннего чеса

вот как щас это называется…
Моя кошатина просто метаться под ногами начинает и орать, стоит только такую перчатку в руки взять.
  • vedroid
  • 11 февраля 2022, 20:04
В смысле очень хочет или наоборот?
Хочет)
  • Denom
  • 12 февраля 2022, 07:07
Моя просто обожает такую перчатку. Как только беру чесалку в руку, так кошка уже тут как тут. Начинает мурчать как трактор. А шерсти сколько вычесывается! Точно можно валенки валять)
А железную щетку не любит. Хотя железной, вроде, лучше вычесывается мелких пух.
  • Onegin45
  • 11 февраля 2022, 18:11
Тоже такая варежка лежит дома. КПД у нее маленький. Железная щетка чешет лучше, котэ не успевает сильно обозлиться…
  • 11 февраля 2022, 18:29
Лежит такая — для кота. Током била, мама не горюй. Забросил. Пользуюсь металлопластиковой гребенкой, и… увлажнителем воздуха (зимой). И еще, как то на ваших фото мало шерсти. Удирают сразу питомцы…
  • triante
  • 11 февраля 2022, 18:37
У моего шерсть как у бобра — жесткая и плотная, такую вычесать трудно
  • starson
  • 11 февраля 2022, 18:39
Один валенок уже свалял, на второй собираю )

mySKU.me/blog/ebay/78239.html
  • dimastyj
  • 11 февраля 2022, 18:44
С мейнкуна такая собирает столько же, сколько на ваших фото. С обычными загнутыми зубцами металлическими с шариками — больше. Китайский фурминатор — так себе. Оригинальный — то что нужно. Вычесывает много, второй упомянутой щеткой в конце еще раз пройти и захватить остатки.
  • mrVVS
  • 11 февраля 2022, 19:13
Мой кот обожает, когда его чешу ДВУМЯ перчатками одновременно.
Вычёсывают хорошо, но надо их периодически мыть с мылом, чтобы не засаливались и резина оставалась мягкой.
  • 11 февраля 2022, 19:14
«Такое ощущение, что собака линяет постоянно.»
так и есть)
  • apu
  • 11 февраля 2022, 19:22
Нужная и хорошо работающая штука но пупырки быстро отваливаются!
Такая уже более 5 лет, чешу раза 2 в неделю. Все пупырки на месте.
  • rass5000
  • 11 февраля 2022, 20:58
Собака собаке — рознь.
Такая перчатка подходить для собак с густым подпушком.
Чешу таким свою, жесткую шерсть, естественно, перчатка не собирает, но вот подпушек, а особенно во время линьки, вычесывает хорошо. Получается «сваленый лист» как на картинке с котом
  • nochkin
  • 11 февраля 2022, 21:01
Теперь пусть в зал заходит собака, которая расскажет свой опыт и впечатления.
  • Skylab
  • 11 февраля 2022, 23:27
Насколько я знаю, имеет значение высота пупырышек. Для гладкошерстных собак и кошек 3 мм достаточно. Для крупных и лохматых собак нужно 5 мм и больше.
Током хреначит так что котэ в одну сторону я в другую, самому жутко не приятно ей пользоваться.
  • Ex567
  • 12 февраля 2022, 11:27
Зашел посмотреть на пёселя. Клёвый)
  • wynr
  • 12 февраля 2022, 20:53
коты мои одобряли чесалку
Такой перчаткой с кота мало чего удалось нашкрести. А вот с ковра кошачью шерсть собирает норм
  • Motto
  • 14 февраля 2022, 09:59
На Озоне такую же точно брал и за такие же деньги.
Кошку чесать.
Котэ процедуру не любит, но терпит.
Она у меня длинношёрстная.
Жена её этой чесалкой вычёсывает раза три в неделю.
Ковёр, на котором она постоянно валяется мы с детьми пылесосим каждый день по очереди, аккумуляторным пылесосом с электрощёткой.
И несмотря на это, каждые выходные я запускаю старенького «монстра» на 1800 Вт с турбощёткой и напылесосиваю кошачей шерсти целый контейнер для сбора пыли. После такой процедуры аж ковёр становится гораздо светлее.