Автогамак для собак на заднее сиденье автомобиля

Я уже делал обзор на автомобильный гамак для собаки, но тот экземпляр был компактный на одно пассажирское место. После полугода эксплуатации могу с уверенностью сказать: вещь вполне годная, собака в нем надежно зафиксирована и не скачет по всему салону, растаскивая повсюду шерсть. Но есть у него один недостаток.
Фиксируется такой автогамак строго на одно пассажирское место, а собаке иногда хочется выглянуть в окно (привязь гамака дает ей небольшую степень свободы). Или же наоборот, ехать собаке с этой стороны не комфортно, например когда из окна светит солнце и пёс наполовину (или насколько сможет) вылезает из гамака

Соответственно шерсть опять попадает на чехлы, а пылесосятся они плохо и долго

Я пробовал подстилать под гамак покрывало, это конечно помогало

Но зафиксировать его на спинке сиденья невозможно и шерсть туда опять попадала

В общем, нужно было что-то полностью закрывающее все заднее сиденье. И конечно же оно нашлось на просторах алиэкспресс. Я выбрал самый бюджетный вариант, какой только смог найти. Это оказался автогамак из магазина AvtoPoryadok Store. У них в ассортименте есть разные модели гамаков, но этот самый дешевый из полностью закрывающих сиденье.
Поставляется товар в обычном полиэтиленовом пакете. Во время транспортировки он немного порвался, но сам товар не пострадал

Внутри лежит цветная этикетка с описанием товара

Из которой можно узнать, что гамак изготовлен из ПВХ ткани размером 140х145 см плотностью 600 ден. Почему-то это слово написано через букву «Э». Я сначала подумал, что это сложности перевода, но нет — производитель ИП Кожевникова г.Москва. Ничоси!
Материал точно такой же, как и у первого гамака. Только ткань чуть менее плотная, снаружи имеет фактуру плетения

Местами есть огрехи в прострочке, но не критичные

В целом все достаточно пристойно. Карабинчики небольшие, пластиковые. Лямки тоже из ПВХ, но чуть более крупного плетения

Назначение вот этих круглых пластиковых рукояток на лямках сначала было для меня загадкой, но когда стал устанавливать гамак в машину, сразу понял для чего они нужны

Форма гамака почти что квадратная с двумя клапанами.

Имеется три лямки, фиксирующиеся на подголовниках и две рукояти, которые нужны для фиксации и натяжения гамака по горизонтали. Они просовываются в паз между сидушкой и спинкой

Проверим заявленные производителем параметры. Начнем с габаритов. Длина 143 см

Ок. В описании было заявлено 140х145 см. Какой-то из них. А вот высота не совпала ни с чем: всего лишь 130 см. Непорядок.

Клапаны имеют форму трапеции. Длина клапан 45 см

Ширина 22 см

Толщина ткани 0,4 мм

Собственно рассказывать о товаре больше нечего, пора устанавливать гамак в машину. Делается это просто и быстро. Накидываем лямки на подголовники

Затягиваем ремни потуже. Можно не боятся перетянуть, карабины позволят потом легко их снимать и одевать обратно

Проделываем то же самое со вторым подголовником (у меня их всего два сзади)

Растягиваем по длине

Лямку от среднего подголовника я просто заткнул под полку

Теперь нужно растянуть гамак по высоте. Заталкиваем рукоятки в щель сидушки

Гамак долго лежал в сложенном состоянии и некоторые складки так и не растянулись, ну да ничего — со временем обляжется

Жаль только не предусмотрены прорези для замков ремней безопасности, придется сделать их самому и обметать края на Жаномке. А возможно производитель сделал это умышленно, так как в каждой машине это все индивидуально.
Низ сидения закрывается почти до ковриков

Боковины также полностью закрываются клапанами (тут я их еще не подоткнул под сидения)

Установка одного гамака закончена, можно ставить второй

Машина к приему и перевозке беспокойного джек-рассела готова. Мохнатый пассажир доволен

Такой большой гамак позволяет не только разместить маленькую собачку, но и нагрузить на заднее сиденье даров с дачи прямо в ящиках, не опасаясь зацепов и грязи. Удобно, черт побери!

Гамак мне понравился — простой, прочный, легко устанавливается и снимается, без проблем отряхивается и моется. В сложенном состоянии очень компактно хранится в багажнике.
не укачает цобакена в нём?)
  • 28 августа 2021, 20:42
Да нет. Он там и лечь может
  • makmini
  • 28 августа 2021, 21:22
бедный джек)) ограничили свободу(
а шерсть у них постоянно лезет… есть такой недостаток.
  • noah41
  • 28 августа 2021, 23:07
Зачем стелить один гамак, а потом ставить второй? Я большой похожий ставлю и там собака свободно перемещается по заднему сиденья, можно поводком ограничить. Гамак сиденья защищает спереди, сзади, двери закрывает до стёкол, + сетка вшита между передними сиденьями, чтоб собака видела хозяев и была спокона. В Вашем случае достаточно ростелить покрывало.
  • 29 августа 2021, 14:31
У вас наверное большая собака? С джеком такое не прокатит. Если его не зафиксировать, он будет везде и причем одновременно. Это черт с рогами
  • noah41
  • 29 августа 2021, 16:57
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель. Размером как Джек
  • 29 августа 2021, 18:26
Здесь характер важнее размера
  • boozle
  • 29 августа 2021, 08:59
Я правильно понимаю?
У вас на сиденье поверх штатной обивки чехлы, поверх них гамак и сверху еще гамак? Не проще подобрать чехлы с которых легко удаляется шерсть?
  • 29 августа 2021, 14:30
А такие бывают?
  • sskmy
  • 29 августа 2021, 18:38
кожа, клеенка :)
  • 29 августа 2021, 20:09
Ну пусть он сам на таких сидит
  • YuRRka
  • 02 сентября 2021, 19:25
Как вариант — есть такие «универсальные чехлы на сидения» — позиционируются для охотников и прочих людей, кто из грязи плюхается на сиденье. В моем окружении этим страдают «джиперы». Себе тоже планирую купить — натянул на сиденье, лямками поджал — покатались. Приехал домой — снял и до следующего выезда. Собакен тоже имеется — вельш корги пемброк (триколор, тоже лезет шерсть постоянно). В общем с такими накидками — возни меньше.
Я немного не понял, речь идет о гамаке, но на фотографиях вижу просто большую накидку на заднее сиденье.
Так что представляет собой товар? накидку?
  • 29 августа 2021, 14:29
По смыслу да, но производитель ее называет гамак
  • tbnk
  • 30 августа 2021, 10:28
Есть подобный. Только не накидка, а гамак
Цепляется за передние и задние подголовники, собака (Чау-чау) при торможениях не улетает на пол
Но проблема даже не в качестве прострочки, а в самом способе крепления лямок
Через месяц лямки оторвались от полотна вместе с каймой
Вот в этом месте
Пришлось переобметывать кайму и пришивать продолжение ремней сантиметров на 20
Просто ткань вроде и крепкая, но край у нее «сыплется» (расплетается)
  • infino
  • 31 августа 2021, 12:38
Тоже ищу что-то похожее, только на все заднее сидение.
  • 31 августа 2021, 13:59
оно на все и есть