Костюм спортивный мужской

• Цена: 31$ брал за 24$

Давно нужен был спортивный костюм, но в офлайне ничего симпатичного найти не мог, а брать в интернете не решался, боялся с размером промахнуться. Но старый костюм совсем износился, пришлось рискнуть и купить спортивный костюм на Али. Костюм у продавана представлен в 3-х цветах и аж в 9 размерах, от XS до 5XL, по моим прикидкам это 42-58 размер. На рост 170 и 50-52 размер (летом я меньше, зимой больше) взял размер XL. Что по таблице продавца соответствует 54 размеру, но в примечании указано, что это китайские сантиметры, а во всем остальном мире они другие, на 1-2 размера меньше. То есть как всегда с размерами ничего не понятно, пришлось сыграть в китайскую рулетку.

На распродаже 11.11 я заказал 8 разных товаров, у 8-ми разных продавцов, из них 3, включая костюм, объединили в одну посылку. Поэтому костюм был в трех пакетах: общем для 3-х посылок, индивидуальном для костюма и еще в прозрачном, проложенном бумагой.

В свернутом виде костюм занимает раза в 2 меньший объем, чем мой предыдущий костюм, и весит всего 750 грамм. Выглядит костюм точно как на картинке.

Кофта на молнии, 2 боковых кармана тоже на молнии.

Пояс у брюк на резинке и на завязке для верности.

В трико 3 кармана, 2 по бокам и один сзади. Задний карман на молнии, боковые нет.

Подкладки ни у кофты, ни у брюк нет. Отсюда легкость и малый объем костюма.

Материал заявлен как 95% полиэстер и 5% спандекса.

Размер на костюме нигде не указан, только на картонной бирке.

Швы ровные, нитки не торчат.

На кофту и трико нашита какая-то непонятная эмблема.
С размером я угадал, ничего нигде не жмет. Лекала нормальные, костюм удобный.

Однако… Толи тема не моя, толи в обзорах про одежду действительно писать особо нечего, только смотреть, но на этом все.

да это просто показано, что костюм удобен если присесть)
да и вообще с размером точно угадал
плюс за фотки, за 24$ (и за 30$) хороший костюм
просто показано, что костюм удобен если присесть
если уж потрачено время на фотосъёмку, можно заглянуть в учебники и немного подсмотреть
например:

видно, как сидят штаны в паху и т.д.

а для девушек примеров поз для съёмки — сколько хочешь

Набор поз годится и для спортивного костюма.
на последней фотке автора (на корточках) уже видно, что швы в мотне долго не протянут.
Забыл упомянуть, мотня у трико низкая, как сейчас модно.
  • Lithe
  • 05 января 2022, 13:35
Типа обосранные штаны?
«низкая» не означает что при глубоких приседаниях там не натянется шов. это болячка почти всех китайских штанов (и трико и брюки)

ну на этой фотке не всё идеально — пол такой, что споткнёшся и зашибёшь гантелью товарища,
пс судя по взгляду там рядом на полу девчонки на мостик стали пресс качают…
И семки обязательно.
судя по белёсому шву на мотне — скоро штаны там и порвутся…
  • 05 января 2022, 11:47
а норм в таком костюме полностью из синтетики ходить? я сразу потею в синтетике, всегда только хлопок ищу…
за обзор +.
люди разные.
  • 06 января 2022, 11:38
вы же не будете спорить что хлопок всё таки лучше синтетики (пусть и не в 100% случаев)? если кто то не потеет то это не значит что синтетика это норм и что организму в этом хорошо, мб просто организм конкретного человека не умеет правильно регулировать температуру?
буду. хлопок хорош лишь когда нет влаги.
про пот у вас как раз все шиворот на выворот.
хорошая/правильная синтетическая ткань не будет держать влагу в себе как хлопковая, а легко ее отдаст.
будь то продувающий ее ветер или другой слой синтетики или нагрев (от солнца, от тепла тела и т.п.)
что уж говорить о мембранных тканях…
вам стоит расширить кругозор, застрявший в прошлом веке, и почитать про термобелье и современные ткани.
  • 06 января 2022, 12:37
хорошая синтетика по цене будет гораздо дороже сабжа, и то то что вы перечислили это частные случаи, мой посыл был в том что не всегда синтетика это хорошо. Если просто носить одежду без физических нагрузок, хлопок выйграет. Те же фирменные, повседневные футболки всегда делают из хлопка.
  • RULE
  • 07 января 2022, 12:43
Хорошо — смесевые ткани, здесь в обзоре — 100% синтетика! ( полиэстр 95 %! ) Тело не дышит!
  • RULE
  • 07 января 2022, 12:40
Да, но 100% синтетики — это перебор.
  • Kot
  • 05 января 2022, 11:54
Брюс Уиллис- МТС ОТДЫХАЕТ))
  • 05 января 2022, 12:06
  • 05 января 2022, 12:13
Мегафон.
  • 05 января 2022, 11:59
Обычный китайский алипром. Что тут обсуждать, кроме веселого цвета и сорта синтетики. Такой на дачу в самый раз, таскать навоз на грядки или копать землю)
  • 05 января 2022, 12:08
для дачи как то дороговато и не совсем подходит по функционалу и надёжности (+ больно пестрый), тогда уж какойнить камуфляж для таких целей). для работы вот вполне норм костюм, например для водителя, только если не запаришься в нём.
  • 05 января 2022, 12:12
Камуфляж на даче? От огурцов прятаться? Грязи то всё равно, к какого цвета костюму цепляться.
  • 05 января 2022, 12:17
ну так ткань должна быть плотнее для грядок, более надёжная и менее маркая, у разного материала свои задачи, глупо брать новую вещь не для того для чего её проектировали, пусть даже в случае с китаем из подвала. а на дачу берут обычно что то сильно бу, там уже пофиг для чего он предназначался изначально.
  • 05 января 2022, 12:22
Ну не в спортзал же в этом?)
  • 05 января 2022, 12:26
я не знаю для каких целей брал автор, мб он утром бегает в нём, когда все спят?
Вот именно. Я на работе белые футболки ношу. Испачкался, сразу грязь видно, пора стирать. И спецовки темного цвета не люблю, на них грязь не видно. А раз не видно, значит она чистая, стирать не надо. Пока коллеги от тебя носы воротить не станут, постирать не догадаешься, ведь свое не пахнет.
  • 05 января 2022, 12:49
Это хорошо, когда есть выбор.
У нас на работе выдают красные футболки и сине-красные спецовки. С защитой от электрической дуги.
Если увидят, что надел «неформеное» отстранят от работы, лишат премии и сдача экзаменов по ТБ.
Я работаю на флоте. Футболки как правило свои. А вот со спецовками в разных фирмах по разному. Где то хочешь форменную носи, хочешь свою, лишбы не голый был. А где то как у вас, только фирменная одежда, за отсутствие каски, или защитных очков, лишение премии.
  • 05 января 2022, 12:11
За обзор плюс. Показано всё, что надо.
Одно не понимаю, зачем покупать изделия неизвестных фирм, когда в Китае есть признанные мировые бренды. Штаны+куртка у них обойдутся не дороже. Для примера ссылка на LiNing:
lining.aliexpress.ru/store/group/Men-s-Clothing/2097003_512625704.html
Года три назад брал у них комплект синий с черным (сейчас его нет). Всё было точно по размерной сетке.
  • 05 января 2022, 12:24
«Штаны+куртка у них обойдутся не дороже.»
Не правда. Значительно дороже. Пройдите по своей ссылке.
ссылку не на магазин, а на комплект нужно давать (даже если не ваш синий с черным).
а то сколько не копался — все по отдельности и в два раза дороже.
  • 05 января 2022, 12:46
согласен. очень жаль.
даже если не ваш синий с черным
я так могу вам сказать, что пятый год уже бенз по 15 руб за литр заливаю. и чо?

а претензия к вам такая, что вы дали ссылку на магаз в котором НЕТ НИ ОДНОГО КОМПЛЕКТА ПО СРАВНИМОЙ ЦЕНЕ. и еще барагозите. так что вам еще учиться и учиться читать.
у меня в Адидасе костюмы от 4000 со скидками начинаются в онлайне. У вас верх и низ около 5000 без примерки идет.
Вот и всплыли косяки в обзоре. Спортивный костюм мне нужен не для занятий спортом, или работы, а как домашний костюм. Цвет любой кроме черного, черный мне и за бесплатно не нужен. И верхняя часть должна быть обязательно кофтой (жакетом), никаких худи, что бы с помощью расстегивания молнии можно было контролировать температуру. Также должен отсутствовать капюшон, мне в этом костюме в основном на диване лежать. Так что то что вы предлагаете это не мой вариант.
вы все правильно написали. подерживаю. закинул в «хотелки» — надо будет взять подобный для мелких вылазок на природу и мелкой работы на дачах у тестя и тещи.
у восточных гостей на местной «шанхайке» подобное стоит раза в полтора-два дороже.
  • Aragami
  • 05 января 2022, 22:14
а синтетику дома разве приятно носить?
  • 05 января 2022, 12:18
100% синтетика. От одних картинок, зуд по телу.
зря вы так. много где синтетика рулит. пример — велосипедная одежда — только синтетика. и как заядлый велосипедист, вкусив все прелести оной, несколько раз заказывал футболки из подобной (для джерси) ткани — летом в жару это неимоверный кайф. вместо потной, душной и плохо сохнущей хлопковой.
  • 06 января 2022, 11:44
синтетика не панацея. для дома она ну не нужна, от слова совсем.
для велосипеда да, и то для тех кто гоняет под солнцем по пол дня, я всю жизнь в хлопке езжу, ничего в этом страшного нет.
по себе мерить не стоит.
mySKU.me/blog/aliexpress/89795.html#comment4004258
а всю жизнь езжу в синтетике и зимой в -20 тоже. и хлопковую одежу на велосипеде вспоминаю с содроганием — не сохнущая и не вентилируемая, липкая, холодная… бррр.!
для дома она ну не нужна
это лишь ваши умозаключения. (проходим по ссылочке и читаем еще раз)
  • 06 января 2022, 18:26
На диване лежать удобнее в одежде из натуральных материалов. Аксиома.
Вот в горы ходил, вся одежда была из синтетики, вплоть до трусов. Но, менялась или стиралась, ежедневно.
не факт про диван.
факт про горы.
кстати, интересно где лемон33 нашел труселя чисто хлопковые или безоглядно верит ярлыкам.
  • Mevpost
  • 05 января 2022, 12:20
имхо через полгода интенсивной носки костюма такие обзоры апдейтить желательно. как поведет себя материал и швы предсказать трудно.
  • 05 января 2022, 12:27
катышки могут пойти…
  • Mevpost
  • 05 января 2022, 12:42
там много чего может пойти. и мелкие дырочки после стирки и затяжки от слегка шероховатых деревянных спинок и лоснение. да и швы могут подвести. не всегда конечно но иногда случается.
а где кепарь со стволом?)
Костюм легендарной марки Srynka.
А нельзя было сразу написать, что он пластмассовый?
Китайцы как всегда скромняги — «New famous brand» ))
  • chvf
  • 05 января 2022, 14:16
«пришлось рискнуть и купить спортивный костюм на Али» А с какой целью рисковать? Есть Вилдберис и Озон. Не понравилось или размер не подошел, вернул и никаких проблем.
Для дома:
www.wildberries.ru/catalog/27912980/detail.aspx?targetUrl=XS
А догадаться никак нельзя? С той что на Валдберис и Озоне ничего не нравится. В том числе и эти подштаники со стремной кофтой.
  • Jachick
  • 05 января 2022, 17:40
костюм выглядит красиво, но вот чисто из-за надписи покупать бы не стал :(
  • Jonn
  • 05 января 2022, 20:01
  • toba3
  • 05 января 2022, 14:39
Цветовая схема немного не та,
toba3, ждём распродажи… )
На эти костюмы я тоже поглядывал. Но мне другое кино больше понравилось.
  • Boor
  • 05 января 2022, 14:47
Материал заявлен как 95% полиэстер и 5% спандекса.
Вот это убивает. Подарили мне спортивный костюм Paul Shark с 73% хлопка, остальное полистер с элостаном. Ношу конечно, но как то телу не комфортно. И с огромным удовольствием влезаю в купленный за копейки в Тунисе, но со 100% хлопка...)
  • Bhakti
  • 06 января 2022, 07:55
Вам хб для сна или больнички? Синтетика используется в спорте, пот выводить от кожи
  • Boor
  • 06 января 2022, 08:38
Опасаюсь, что спортсменов здесь кроме вас, раз, два и обчелся. А хб стараюсь всегда брать для обычной, ежедневной носки...)
А костюмы, как в фильме «Джентельмены» обозревали?
Эх, ТС! За такую цену мог себе реально «модный» костюм купить :)

• Volper
  • 06 января 2022, 10:19
Странно, что нет))
если наш человек покупает спортивный костюм — значит он собирается или куда-то далеко ехать на поезде, или ложиться в больницу
  • 06 января 2022, 11:52
топ комментарий этого обзора) давно так не ржал, а ведь это правда.
А женщины берут костюм для спорт зала, но не факт что в итоге будут туда ходить) чисто для самоуспокоения.
Анекдот такой знаете?
Звонок в фитнес-клуб в вначале января: «Сколь стоит годовой абонемент?»
— Выполняете новогоднее обещание?
— Да.
— Тогда специально для вас у нас есть суперпредложение, одно занятие и 10 селфи!
  • 06 января 2022, 12:22
да сейчас зачастую людям важно чужое «мнение» и фактор «модности», и напроч отсутствует свои взгляды, тупо жизнь на показ. Такой человек идеальная находка для общества потребления, ведь ему можно что угодно навязать к покупке, в том числе и творчество инфоциган. Взрослые люди, а ведут себя как дети.
  • dansar
  • 06 января 2022, 12:53
для спортзала нужны шорты и футболка
  • Bhakti
  • 06 января 2022, 13:39