Зарядное устройство ACEFAST A13 на 65 ватт

• Цена: $14.12 с купоном

Обзор зарядного устройства на 65 ватт модель A13 от компании ACEFAST.
Тренд на 65 ваттные зарядники гордо шагает по планете.
Давайте посмотрим что нам дает молодой и гордый бренд ACEFAST

Поставка

Доставку производит почта России.
Зарядник относится к бюджетному сегменту.
Упакован в фирменную коробку, коробка явно напоминает одного из брендовых производителей.

Комплектация

Зарядное устройство -1шт.
Инструкция -1шт.
Кабель для зарядки Type-C — Type-C (100 ватт)

Характеристики

Габариты

Зарядник весьма компактный, с легкостью умещается в ладонь взрослого человека.

Комплектный кабель

Длина 2 метра, кабель весьма толстый имеет логотип производителя и маркировку в 100ватт.

Давайте посмотрим его сопротивление 116 mΩ

Раз заявлено 100 ватт то соответственно должен быть Emark чип в самом кабеле.
Чип в наличии.

Зарядник

У зарядника джентльменский набор, уходящий в эпоху USB-A и современные два порта Type-C

Контакты USB-A усилены

Вилка стандарт EU по ГОСТу

На корпусе напечатан бренд производителя.
Корпус сделан из приятного на ощупь пластика. Собран крепко, ничего не скрипит.
Сбоку продублированы характеристики.

Тестирование

Сначала ответ на самые главные вопросы
Порт перезагружается?
-Да, у этого зарядника он перезагружается.

Быстрая зарядка работает одновременно на оба порта?
-Да!

Наглядно по мощности

Свистит без нагрузки?
— Нет.

Как сидит в пилоте?
-Плотно

А что с протоколами быстрой зарядки?
Все круто, если не считать отсутствия для QC 3.0 20 вольт и протокола VOOC

Порт Type-C1

Порт Type-C2

PPS на Порт Type-C есть?
-Да

Порт USB-A

Что по пульсациям?

Размах напряжения сигнала (Vpp)
Среднеквадратичное напряжение сигнала (Vrms)
Частота – число колебаний (Freq)

Показатель для порта Type-C1
5 вольт 1 ампер

5 вольт 2 ампера

5 Вольт 3 Ампера

20 вольт 3.25 ампера (Max load)

При какой нагрузке срабатывает защита?
— 72 вата.

Продолжительную нагрузку на все 65 ватт держит?
— Да. Протестировал 3 часа.
А почему на этот раз 3 часа? а не 2 как обычно.
-Простите засмотрелся Матрицу.

Что по температуре?

-При температуре окружающей среды 25 градусов температура поднимается до 81 градусов за 3 час.
-Показатель 81 градус — это самое горячее место разъем type-c2. При вертикальном положении зарядника.

Какая температура по корпусу?
-Корпус около 68-74 градусов.

Итог

Перед нами относительно бюджетный представитель 65 ваттных зарядок, компактный корпус USB-С и USB-A в комплекте.
Раскочегарить этот зарядник как в обзоре до 70+ градусов возможно разве что поставив на него заряжаться через ноутбук или большой повербанк, но для этого надо очень постараться.
Весьма неплохой зарядник, за свою стоимость.
На этом все всем спасибо за внимание.

Магазин дает купон:

H7V3KMQ4FHOE

Цена с купоном будет равна:

$14.12

Брал похожий под брендом Wotobe, тоже вполне неплохо себя показал для ноунейма, думал будет хуже. До этого еще покупал одно ноунейм ЗУ за 1200р, у него были очень сильные пульсации. Если в лотерею играть, то только потеряешь, но если знать, что покупаешь, то неплохо можно сэкономить, т.к. цены на распиаренные бренды слишком завышены.
  • lexx2
  • 03 января 2022, 12:56
Интересен стиль изложения материала.
Сам себе задал вопрос-сам же и ответил.
  • lamlam
  • 03 января 2022, 13:11
подойдет ли для постоянной нагрузки? Хочу взять для серфейса 7 через хаб заряжать, штатное зу на 60 ватт 15 В, 4 А.
  • playnet
  • 03 января 2022, 13:18
Вполне! PPS есть для PD
  • CyJLTaH
  • 03 января 2022, 13:24
Сам БП не знает, что он должен выдавать 15В. Дополнительно нужен внешний триггер, который будет требовать с зарядного устройства протокол PD 15В.
Или подобный шнурок с триггером
  • tirarex
  • 03 января 2022, 15:13
штатное зу на 60 ватт 15 В, 4 А.
PD протокол имеет очень жесткие рамки тока на выходе, и при любых чихах выход он отрубает.
PD 15v 3А точно есть, а вот выше я ни разу не видел, сам протокол версии 3.0 позволяет получить до 3А при 15в и до 5А при 20в.
Так что даже если купите специальный провод с триггером PD на 15в, максимум сможете получить с него 15в 3А, и 99% что ваше устройство этим довольно не будет. Превышая ток в 3А, бп будет уходить в защиту.
И такое будет с любым PD Блоком, хоть из обзора хоть Ugreen хоть базеус и даже с анкером

с PD PPS (который позволяет регулировать напряжение на выходе) ситуация лучше, если блок имеет выход 20v 5A те 100вт, то в PPS режиме он может отдать 15в 5А, но подходящего триггера я не видел, не то что кабеля. PPS режим можно вызвать юсб тестером типа witrn U2, а дальше руками выставить нужное напряжение, но это огромный бесполезный костыль.

Хочу взять для серфейса 7 через хаб заряжать
А теперь к сути, если док официальный то купите ему офф зарядку, на ebay она стоит копейки, если это TypeC док то берите любую 60-65W Type C зарядку от любого известного бренда и не парьтесь, будет работать.
  • playnet
  • 03 января 2022, 13:14
72 вата, за 3 час… будто косяки перевода )
  • Serg32
  • 03 января 2022, 13:31
А такого типа зарядники могут по всем трем каналам одновременно давать разные напряжения?
Интересно какая там схемотехника?
Что внутри?
  • Ramiro
  • 03 января 2022, 13:54
по трем этот нет, по двум да комбинация usbU1/C2 и С1, по факту надо будет два тригера. и учесть выходный токи для QC 3.0

• Serg32
  • 03 января 2022, 14:18
То есть напряжение на C1 регулируется независимо, а на С2 и A1 всегда одинаковое? Мне интересно для маломощный нагузок, например получить 20В, 12В и 9В одновременно не получиться.
  • dansar
  • 03 января 2022, 14:17
занудства текст удален
Я уже отчаялся спрашивать, что внутри… Даже по п.18… Не обязаны и все…
  • Opacha
  • 04 января 2022, 00:55
При таких заявленных мощностях и наличии протоколов быстрой зарядки, вряд ли там внутри окажется позорный блокинг-генератор на двух транзисторах. Или что вы там хотите увидеть?
Вы же знаете заявленное от китайцев… Это лотерея…
  • 03 января 2022, 14:40
Однопортовую компактную 100w зарядку никто не встречал за адекватную цену?
Почему именно однопортовая? И какой интерфейс…
  • 03 января 2022, 15:25
Имелось ввиду хватает именно одного гнезда type c на 100w, у меня дома сяоми на 65w, ноут не тянет, постоянно перезагрузки
Да их вроде уже куча на всех площадках в районе 13 баксов…
  • 03 января 2022, 16:04
Компактные не встречал
Однопортовую компактную 100w зарядку никто не встречал за адекватную цену?
Как вариант — Choetech, правда он на два порта. На данном сайте есть один или два обзора на этот зарядник. Покупал за $31.19, но не особо тестировал.

Он не шибко большой, но тяжёленький.
  • 03 января 2022, 19:29
Да вроде неплох, два порта по 100w отдельно и по 45 вместе, на распродаже можно будет посмотреть)
Этот Choeteсh очень достойный представитель 100Вт «кавалерии». Я спрашивал у магазина, почему у них дорогие зарядник. Ответили, что на РФ не ориентированы, а так фирма хорошая.
  • 03 января 2022, 23:08
Ну, базеус тоже не отличается низкой стоимостью (однопортовый на 100w), а так физически на вид Choeteсh меньше того же базеус
  • lsm
  • 03 января 2022, 22:24
Купон не работает

• Cipher
  • 04 января 2022, 20:07
Намекают, что надо брать 2 штуки
  • vovvan
  • 03 января 2022, 22:45
Два раза перечитал весь обзор и комменты. Так и не понял: так он GAN или не GAN? (
Тема не раскрыта! Вот он п. 18!
Дружно уходим.
  • 03 января 2022, 23:09
Какая разница GaN — не GaN, если он работает?
  • vovvan
  • 04 января 2022, 01:56
С Новым Годом!
Надо быть немного проще! ))

ЗЫ.
(По секрету. Я тоже знаю как GaN правильно пишется...))
У меня получилось с купоном за 16.40 купить с бесплатной доставкой в Казахстан. Может ещё монетки тратились (у меня их нет)?
Вот купил и думаю (сначала надо бы конечно), а кабель этот 2х метровый — он только для зарядки годен или и для передачи данных от ноута к смарту?
Почитал пару комментариев и возник вопрос — нет ли теоретической возможности спалить какой-либо девайс маломощный подключенный к этому БП параллельно другому с QC?
Вопросы ламерские — просто такими зарядками не пользовался никогда, а смарт свой заряжаю на 5В 1А ставя на ночь хотя 18W он поддерживает.
На счёт передачи данных, наверное, можно, надо по пинам смотреть, есть она или нет. Кстати, по скрину проверки на чип емарк видно, кабель usb 3.2 Gen 2, то есть передача есть и быстрая.
Заряжать смарт на 5В/1А — это похвально и хорошо для батареи, но очень долго. Любая быстрая зарядка выедает ресурс быстрее.