Мини обзор ступенчатого сверла за $ 6.92 Нужная вещь в хозяйстве?

• Цена: $6.52 на сегодня

Обзор сверл которые были по акции.
Пластилин или чуть по тверже?

Показал как-то товарищу скидку на эти сверла, качество сверл он уже представлял, но цена его подкупила.
В итоге заказали. Ведь тут целых 3 сверла по цене одного у нас оффлайн.

Комплектация

1 сверло 4-12 мм
1 сверло 4-20 мм
1 сверло 4-32 мм

Чехол

Характеристики

( со страницы продавца)

Длина:

4-12 мм Длина: прибл. 6,7 см/2,60"
4-20 мм Длина: прибл. 7,2 см/2,84"
4-32 мм Длина: прибл. 10,0 см/3,94"
Шестигранная Ручка диаметр: 6,35 мм

Сверла поставляются в следующих размерах:

4-12 мм: (4 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм) 5 шагов
4-20 мм :( 4 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм, 14 мм, 16 мм, 18 мм, 20 мм) 9 шагов
4-32 мм:(4 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм, 14 мм, 16 мм, 18 мм, 20 мм, 22 мм, 24 мм, 26 мм, 28 мм, 30 мм, 32 мм) 15 шагов

Сверла

Сверло имеет желтое покрытие, которое наверно должно защищать от коррозии.
Хвостовик hex 1/4 дюйма, стандартный для шуруповерта.
Сверла предназначены для материала такие как дерево, пластик, ПВХ пластина, железная пластина, толщина пластины в пределах 3 мм не более.

Замеры сверла показали, что
Некоторые диаметры совпадаю по заявленным размерам, а некоторые на 0.1 или 0,2 мм идут в минус.

Боевые испытания

Взяли профильную трубу 30/30 стенка 2 и попробовали его рассверлить.
Сначала просто шуруповертом, потом гайковертом.
Товарищ говорит, что «Дрелью лучше не сверлить. Либо сгорит сверло, либо обломает хвостовик»
Лучше на станке, соблюдая режимы сверления или гайковертом.

Сверлим шуруповертом

Сверлим гайковертом #1

Сверлим гайковертом #2

Износ после сверления

Выводы

Из минусов: материал сверла мягковат для его целей, обычным шуруповертом можно очень легко вывести его из строя, не подходит для сверления толстых или слишком прочных материалов, а также для использования на постоянной основе.

Плюсы: Цена

На этом все.
Всем спасибо за внимание.

Пластилин или чуть по тверже?
Пластилин чуть потверже. Продавец честно пишет: «подходит для деталей сТвердость менее 25».
Ещё интересно, из Китая в Россию сильно дороже, чем экспресс-доставка. Обычно наоборот.

Это нормально. Стоимость доставки в данном случае входит в цену.
Экспресс-доставка дешевле, поскольку товар отправляется со склада в России, на который его централизовано завезли в большом количестве контейнером.
  • RULE
  • 24 октября 2021, 16:04
Верно и дешевле ( не надо добавлять доставку в самом Китае ), и быстрее ( обычно у китайцев склады по регионам: центральный, уральский, сибирский и т.д., я получаю курьером на 4- 5 день ).
  • Newill
  • 22 октября 2021, 19:25
А зачем прятать свой город? Стесняетесь?
Покупал подобные свёрла.
Хрень полнейшая.
Вот:

По дереву или пластику может и послужат.
Но 2-х-милиметровую пластину он не осилил.

Прописная истинна в очередной раз доказана.
А плюс их цены при одноразовости, так себе достоинство.

Дёшево и качественно — не в этом случае.
Самое то главное!
Цену указать забыл.
Что бы эту хренотень если и захотят купить, так хоть не в тридорога.
  • CyJLTaH
  • 22 октября 2021, 20:26
Брал тоже почти за 300.
Для пластика и дерева очень хорошие. Сталь в квартире пока не доводилось сверлить.
  • AVL_2
  • 22 октября 2021, 15:46
Месяц назад покупал на Али такой набор по акции за 295руб. Это второй, взял из-за жадности. Сомневаюсь, что тверже алюминия это поделие что то просверлит.
  • RAL3908
  • 22 октября 2021, 15:48
  • AVL_2
  • 22 октября 2021, 15:50
Ещё интересно, доставка из Китая в Россию сильно дороже, чем экспресс-доставка. Обычно наоборот.
Заметил это у многих товарах на Али.
  • ole-ole
  • 22 октября 2021, 16:18
по поводу бесполезности подобных свёрл — вопрос спорный. сверлят они 2 мм профиль без проблем до 6мм в диаметре, раз 5-10, в зависимости от производителя. на 8 мм уже начинают гореть, дальше использую подобные свёрла подороже. для стали использую дрель на средних оборотах, а не шуруповёрт. и самое главное, что после не особо точной заточки первого звена камнем, оно готово к очередным 5-10 отверстиям)).
  • mike888
  • 22 октября 2021, 16:32
На сухую сталь сверлить с большими оборотами любое сверло запороть можно
  • timeon
  • 23 октября 2021, 15:57
С маслом их гораздо дольше хватает. На сухую кромка сверла перегревается, и закалка отпускается. После этого оно уже как пластилин.
  • mfiless
  • 22 октября 2021, 16:20
Первое сверло купил в 2017 году, второе в 2019. Сверлил сталь 1мм и остальное по мелочи. До сих пор сверла в работе. Сверлю шуруповертом на минимальных оборотах.
  • RAL3908
  • 22 октября 2021, 16:31
Одно время приходилось много сверлить шкафы и станции под провода, гермовводы и мембраны. Этих сверел, купленных мной и коллегами на али и в офлайне, был десяток. Все ушли в утиль. С тех пор только коронки.
  • starson
  • 22 октября 2021, 16:34
Я не понимаю, почему все сразу стараются просверлить этим сверлом металл?
Есть же другие области применения. Да, сверла не отличаются твердостью. Но вот буквально сегодня нужно было просверлить отверстие 14 мм в пластиковой крышке. Сверла такого нет, тем более что патрон у меня максимум 10 мм может осилить.
Сверло отлично справилось. Без него пришлось бы ковырять подручными средствами.
С учетом, что цена на сверла небольшая, почему бы не иметь их в хозяйстве?
  • Vairon
  • 22 октября 2021, 19:25
Взял для текстолита, реже — гетинакса и тонкого (до 2мм) пластика и оргстекла. Брал на Озоне, за 630 — ждать из кетая времени не было, именно такой набор. Сверлят хорошо. К металлу с ними пока подходить и не планирую. Повозил старым, но острым немецким надфилем выпуска начала 80-х: металл не берется, но защитное покрытие из нитрида титана желтой краски стерлось с одного шмырга. Остальное облезло уже при сверлении )
  • dfkluy
  • 24 октября 2021, 05:50
В пластиковой крышке ножом проделать отверстие можно.
  • FromCold
  • 26 октября 2021, 00:51
ножом можно проделать не отверстие, а дырку.
Мне, например, нужно было сделать отверстие 16mm в крышке маленькой пластиковой коробки для ардуино-проекта. Для крепления большой нажимной кнопки. Такие сверла — подошли идеально.

И кстати, обзор этих свёрел уже здесь был около года назад, я именно с этого обзора их купил. Пригодились.
при монтаже такие сверла очень помогают, где то проходную коробку просверлить под гофру, где то тонкий металл… очень спасают… зачем ими толстый металл сверить… не для этого они… да еще с такой ценой
  • sobakak
  • 22 октября 2021, 17:57
Китайские дешевые ступенчатые сверла обозревали уже сто раз, существуют ли ступенчатые сверла нормального качества, не на раз?
Брал ступенчатое сверло в магазине с зелёным треугольником на логотипе(что бы рекламой не сочли).
В стальных контейнерах технологические отверстия ковырял.
Сталь там 2-3 мм, но и достаточно прочная.
Сверло себя зарекомендовало хорошо.
Но там ОДНО сверло ~ 400-500₽ стоило.
А тут ТРИ и вдвое дешевле чем одно хорошее.
  • ZeRNoVoz
  • 23 октября 2021, 12:31
это ответ для домашнего мастера, по кр.мере для меня — 5 отверствий в год этих морковок за глаза хватит
  • raven6
  • 22 октября 2021, 18:14
Существуют, но цена может весьма обескуражить… :)
Из своего опыта: Практика 036-476 — просверлено около 40 отверстий диаметрами 16-20 мм в профильной трубе со стенкой 2 мм, сверлил с рук, шуруповертом на первой скорости или мощной низкооборотистой дрелью. В качестве СОЖ исподьзовалось масло для пильных цепей. Сверло вполне живое. Из недостатков — круглый хвостовик, частенько проворачивается в патроне, особенно при переходе со ступени на ступень. На мой взгляд — не на раз…
вюрт например. цена только не сильно порадует
  • FiL_In
  • 22 октября 2021, 18:27
Dewalt отличные сверла. В том числе для ударного шуруповерта. Но ценник на порядок выше, как уже говорилось
допустим существуют. китайские честные M35 или M42 должны быть огонь.

а что для кого дешево, вот в этом вопрос. условные $20 за сверло, это много или мало? и какие ожидания будут от него?
  • trembo
  • 22 октября 2021, 18:56
Брали такую морковку на работу в Wurth.
Сталь очень крепкая, часто сверлим силумин, сталь 1.5мм, нержавейку 2мм.
Правда цена за сверло диаметром 4-32мм была по моему 60 евро
Есть. Но цены я не думаю что порадуют. Около 10тыс
  • timeon
  • 23 октября 2021, 16:02
Продают в магазине около дома ступенчасые сверла, написано Германия. По виду оно просто металлическое, без покрытий. Но сверло 4 — 32 стоит 2500р. Я себя не могу уговорить его купить, вдруг оно как китайское окажется по качеству.
  • Norco-77
  • 24 октября 2021, 01:46
  • smirta
  • 22 октября 2021, 19:15
Исправьте заголовок — "… обзор ступенчатого сверла...", а не "… обзор на ступенчатое сверло..."
Ой я не могу сдержать эмоций. Как можно покупать сверла не зная из какого металла сделаны. Покрытия это все шляпа, для лоха. Толщина покрытий микроны, прочности стали не придают.
  • m1171
  • 23 октября 2021, 09:49
То есть шлифмашинка для когтей, которая мне пришла вместо этих свёрел — ещё не такой плохой вариант? :-)
  • ber3
  • 24 октября 2021, 13:16
4-12 мм
странно. с бенга заказывал похожие, но там маленькое 3-12, что, имхо удобнее. и сталь берет, правда профиль гипсокартонный, но много( пару сотен отверстий без видимого вреда., но конечно HSS ТАМ И НЕ ПАХНЕТ.