Складная деревянная расческа для бороды и усов. Быстрообзор

Абсолютно случайно наткнулся на этот девайс, а поскольку обзавелся бородой — решил попробовать. Забегая наперед — классный подарок для бородача. Кому интересно — прошу под кат.

Оказывается, иногда реклама на али подсказывает очень хорошие вещи :) Увидел, заценил идею и заказал без раздумий. Пришло быстро. Приехало в обыкновенном пупыркопакете.
Вот такая красота
Продавец позиционирует материал как зеленое и красное сандаловое дерево. «Зеленое» дерево я бы зеленым назвал с трудом, скорее оно коричневое. Что сразу же удивило — расчески покрыты маслом и вкусно пахнут :) Причем зеленая пахнет чем-то типа лимонного масла, а красная — колбасой :) уж не знаю чем их пропитывали… На ощупь очень приятные. Зеленая более глянцевая, будто бы полированная. Красная же более шершавая. Никаких зазубрин нет, все аккуратно сделано. Надпись на красной выжжена лазером, на зеленой фрезирована. Вообще, фото не отображает всей красоты расчесок. В реале цвет более насыщенный.

Размеры:
  • В открытом состоянии: 175*27*14
  • В закрытом состоянии: 102*32*14
Толщина зуба и пропил: приблизительно по 1,3мм
Вес: 40 г (зеленая) / 30 г (красная)

С торцов все гладко:
В разложенном состоянии:
Со стороны механизма открывания:
Верхняя часть гребня имеет вставку выполненную в шип, чтобы расческа не сломалась Пил на зубьях выполнен вдоль волокон, а волокна вставки почти перпендикулярны зубьям. Ну как почти, на одной градусов 15 на другой все 45.

Гребень зеленой слегка радиусной формы.
Красная — прямая: уж не знаю это так надо или так получилось…

Еще зелененькая
Делалось из цельного куска, в середине профрезеровано достаточно аккуратно.
Напоследок разберем Ну шайб, конечно, как в ноже нет, но механизм вращения сделан аккуратно. Винты из чего-то немагнитного. Очень похожи на штампованную нержавейку. Но я бы на всякий случай посадил на резьбовой герметик.

Подытожу. Попользовался. Что могу сказать — приятно :) Бороду не дерет, хотя я боялся что будет. Видимо масло делает свое дело. Для расчесывания волос на голове тоже вполне подходит. Сделаны расчески аккуратно. Вкусно пахнут :) Зеленое дерево очень твердое, красное чуть мягче. Пробовал царапать ногтем — только на красном вроде как остаются отметки, а по зеленому просто скользит.
В общем, как мне кажется отличный подарок бородачу. Можно смело брать на подарки, ведь 23 февраля не за горами :)
ну и фото на себе (слева направо до/после расчески) Прям как в барбершоп сходил :)

Всем добра и спасибо за внимание!
  • dimats
  • 07 августа 2021, 10:38
А чего такая дешевая?
Латунная была бы лучше! ;)
я не фанатею по латуни, по ней есть другие люди.
  • BestDad
  • 07 августа 2021, 19:07
Латунная это признак статуса.Не только лишь все могут себе позволить латунную расчёску.
надо наверно купить лист латуни и переходить на выпуск расчесок для лохов состоятельных джентльменов
Латунная была бы лучше! ;)
Что значит — была? Она и есть лучше!

Обозреваемую термиты сожрут — а латунную нет :-)
  • 07 августа 2021, 15:44
латунную на металолом уволокут, а деревянную на растопку…
нет совершенства в этом мире)

пс пропитка маслом походу, чтоб термиты не поперхнулись)
пропитка маслом походу, чтоб термиты не поперхнулись
Пропитка маслом — это чтобы расчёска не размокла от щей и капусты, застрявших в бороде. :)
  • tuz_83
  • 08 августа 2021, 02:38
латунную на металлолом уволокут, а деревянную на растопку…
нет совершенства в этом мире)
Как вариант: возьми «бабочку» из нержавейки и не парься:

P.S. их много всяких разных на али и стоят они не дорого. Из достоинств: «бабочки» в отличии от «выкидух» и «складников» в себе мусор из карманов не копят (особенно актуально для курящих ибо в швах карманов вечно махорка). Я по молодости в училище выкидную расчёску носил, так та каждые 2-3 месяца засорялась — приходилось её сжатым воздухом продувать, а как на бабочки перешел так и проблем не стало.
  • Ondap
  • 08 августа 2021, 17:07
Есть деревянная «Из Сибири с любовью», но она не складная и зубья крупнее.
А так за 21 год не сожрали.
  • RusL
  • 07 августа 2021, 11:18
Это, Вы, про ту самую латунную, по цене золотой?)
  • vanenzo

ссылка
  • abramov1
  • 07 августа 2021, 11:05
Спасибо за обзор.
Я вроде здесь первый раз вижу обзор товаров для бороды от человека который имеет бороду.
Обычно очень «заморачиваются» по этой теме те у кого две волосинки на лице.
Помню был отличный рассказ о покупках нескольких помазков, чашечек, станков, парфюмерии. Как оказалось только для того чтоб на шее подравнять)))
так мой обзор щётки был же
  • oboltus
  • 07 августа 2021, 11:30
А если усы и бороду чисто сбрить — можно сэкономить на расческе)))
  • Cremator
  • 07 августа 2021, 11:37
Так на бритву придётся тратиться)
Только если дома нет газовой плиты.
так то зажигалка дешевле
не думаю.
чем газовая плита? инфа 146%
Сколько стоит зажигалка? — 30-50 руб.
Плита уже стоит в доме, газ. счётчика нет, абон плата фиксированная (мы платим примерно 178р./мес.) Электроподжиг.
Стоимость максимум — цена одной спички.
  • diz
  • 07 августа 2021, 19:39
у кого стоит? У меня вот электроплита) так что тратится надо, да
я же сразу сказал: mySKU.me/blog/aliexpress/87321.html#comment3898473

Будьте внимательнее.
Вопрос был в том что газовая плита почему-то дешевле зажигалки оказалась…
  • sobakak
  • 07 августа 2021, 20:46
у кого стоит?
У того, у кого борода растет
Хорошо что мы знаем что газовая плита дешевле зажигалки ;)
не знаю как сейчас, а раньше газ. плиты уже стояли в квартирах, смонтированные строителями.

плита будет вообще бесплатна для данного применения, т.к. ставится для других задач.

ппц, неужели вам совсем не понять, о чём идет речь?
так зажигалка тоже для других задач.
  • diz
  • 08 августа 2021, 13:32
тебе уже пытались намекнуть, что не везде газовые плиты, но ты упертый. Или упоротый. Газовые плиты ставились в дома до 9 этажей включительно Щас можно на любой метрах, но после согласования с мчс, пожарными и прочее.
А вы не очень умный, да?

Я поражаюсь вашей изворотливости
да ёпрст…

неужели вам непонятно, что если дома УЖЕ ЕСТЬ газовая плита, то приобретать другую НЕ НУЖНО?

и таким образом её стоимость для данного применения равна нулю. А зажигалка имеет конечный срок эксплуатации, т.е. по-любому рано или поздно придётся приобретать новую. И если даже она обойдётся в одну копейку, то это все равно будет больше нуля.

вот душнила то…
Мне все понятно. Вы на госконторе работаете. Только там умеют все выкрутить наизнанку и сделать виноватым невиновного.
  • 08 августа 2021, 03:21
так если накалить электро, то тоже можно бриться, главное, что очки не расплавились или пломбы во рту)
давайте или учитывать ВСЕ цены, или не учитывать вовсе. плиту ведь не предполагается выкинуть после прожига бороды? нет. равно как и зажигалку. при этом зажигалки хватит на довольно длительный промежуток времени. равно как и плиты. но плита изначально сильно дороже.
вы плиту покупали для удаления бороды?

Подозреваю, что она была у вас когда вы о бороде вообще не думали.

А вот зажигалку придётся покупать специально, если только вы не курите или не хотите поджечь соседей.
ну-ну. а сколько стоит бритвенная кассета того же gillette? небось дороже.
  • jjetsku
  • 07 августа 2021, 12:18
А уж если добавить цену мыльно-рыльных хотя бы за год, и плюс потраченное ежедневно время…
все именно так :) а сходить в парикмахерскую раз в 2-3 месяца + самостоятельно править триммером гораздо дешевле. и да, триммер таки выходит дешевле мыльно-рыльных.
триммеры в светофоре по какой-то смехотворной цене были
сколько раз пытался отпустить бороду и сдавался на этапе чешущейся морды
так это очень быстро проходит ;)
Как только сбреете бороду
Самое главное перебороть эту стадию. Я переборол но в последствии не смог смирится с процессом потребления еды. Неудобно и постоянно мешаются усы :) короче сбрил все нафиг, может потом ещё раз попробую но жена против этой затеи была. Говорит как старый дед выглядишь.
  • Jachick
  • 07 августа 2021, 12:53
Про старого деда это только отмазка. Колется. ;)
это только пока маленькая колется. потом норм :)
Да нет щетина наоборот говорит лучше и смотрится а она колится посильнее чем длинный волос бороды
это ты жену просто не щекотал бородой и усами ;)
  • 07 августа 2021, 15:42
как в песне Ляписа)
и сплелись усы и коса...
это ты жену просто не щекотал бородой и усами ;)
  • 08 августа 2021, 03:23
там дальше в анекдоте глубоко не вспашет
Деточка, я уже такой старый, что в борозду не попаду
  • T-1000
  • 07 августа 2021, 15:58
Реально старит. Всех.
Поэтому катит только совсем молодым.
А потом начинает загонять носителя в «деды»
Это нужно учитывать. если вам этот вопрос не безразличен.
размер имеет значение. я отпустил длинную бороду, потом коротко её постриг — помолодел. но сбривать полностью не хочу. щекотать нечем будет ;)
Я переборол но в последствии не смог смирится с процессом потребления еды.
Можно использовать наверное и как обычную расческу для головы или мелкая?
вполне
  • m13ale
  • 07 августа 2021, 13:30
Фуууу, не латунная же!
  • 07 августа 2021, 15:42
уже было)
Жена посылает мужа в магазин:
— Купи мне, пожалуйста, сеточку для волос и колготки.
Ну мужик, че… попрепирался… да пошел.
Пришел в магазин, нашел че надо и говорит:
— Мне, пожалуйста, колготки с сеточкой для волос.
— А может Вам еще брюки с коробочкой для яиц?
  • 13 августа 2021, 16:03
… и кепку с расчёской для бороды. :))
ну и фото на себе (слева направо до/после расчески)
удивительно, но халявной расческой из парикмахерской точно так же получается
Мне что-ли в парикмахерскую ходить причесаться?
Блин, люди, вы вообще что курите? По-моему это что-то запрещённое.
Кто курит? Ты не понял посыл. Это пример абсолютно рандомной расчёски.
  • DSanyek
  • 07 августа 2021, 20:18
Перед глазами картинка из детства. В общем вагоне сосед по купе — старовер с раскошной бородой. Мелкой расчёской вычесывает из бороды насекомых на стол. И давит их ногтем с хрустом! Полвека прожил, до сих пор в памяти!!!
  • DIMAace
Удалено
  • Herts
  • 09 августа 2021, 13:33
Авада Кедавра!

Был бы я ленив — побрился бы.
  • 13 августа 2021, 16:07
На самом деле стадии две: щетина и сборник для кусочков из щей. Про «тесное общение» с женщиной вообще молчу — однозначно НЕТ!
  • BestDad
  • 08 августа 2021, 01:51
  • hasik74
  • 08 августа 2021, 02:42
Напомните, что за группа?
  • tuz_83
  • 08 августа 2021, 03:26
  • 08 августа 2021, 03:36
и%%%нутся
В марте 1976 года группа начала готовить новый альбом, но, успев более или менее закончив четыре композиции, родившиеся из набросков во время гастролей, в мае 1976 года группа отправилась в новое, глобальное турне по США под названием World Wide Texas. Для этого турне уже были заказаны грандиозные декорации, в ходе выступлений группы использовались живые буйволы и стервятники, сцена была украшена типичными для Техаса растениями типа кактусов. Оборудование (в частности 260 аудиоколонок и 130 светильников, которым требовалось более 136 000 ватт электрической мощности) и декорации занимали тринадцать трейлеров, и обслуживались командой из 50 работников.[16]. Турне продолжалось до 31 декабря 1977 года и на него было продано 1,2 миллиона билетов.
  • Yurissum
  • 08 августа 2021, 06:30
Назад в будущее тоже помним
басист умер недавно…
  • 13 августа 2021, 16:07
Это «до» и «после» покупки расчёски?
Использования
  • Idzin
  • 08 августа 2021, 23:32
Это не борода, так, бородка. Такую пофиг чем приглаживать. Вот года через пол, когда отрастает более или менее, эта деревяшка просто сломается у тебя. Если борода ещё и завивается немного, то 100% сломается.
  • sav1812
  • 09 августа 2021, 05:49
поскольку обзавелся бородой
Где брали?..
А обзор будет?.. ;) :))
  • 13 августа 2021, 16:08
Совсем народ разучился искать! :) https://aliexpress.com/item/item/1005002718253683.html
  • sav1812
  • 14 августа 2021, 08:42
:)))

А мне вот эта больше по душе: https://aliexpress.com/item/item/32976808841.html
Солиднее как-то… :)

P.S. А тема обзора по-прежнему не раскрыта… ;) :)))
  • 14 августа 2021, 16:42
А мне вот эта больше по душе
Вижу, вы серьёзно готовитесь к Евровидению! ггг
  • neuzshto
  • 09 августа 2021, 14:15
А мне-бы для волос на голове складную расческу, недорогую, не люблю металлические как-то… Может поделитесь ссылочками, не складные у меня так регулярно зубья теряют от обычного ношения в сумочке, что спасу нет :(
А обозреваемая не подходит чем?
  • 14 августа 2021, 16:43
Дерево по дереву — дымить будет!