Пинцет для рыбы

• Цена: 1.20$ US /92,57 руб.

Просто полезное приспособление, чтобы убрать кости из филе красной рыбы перед засолкой или из сельди. На мой вкус целая сельдь всегда вкуснее готового филе, но ее чистка — то еще удовольствие. Для речной рыбы тоже подойдет. Также пинцет может пригодиться для ощипывания курицы.
Не самая часто используемая вещь, но в определенных случаях незаменимая.
Задавшись однажды целью купить такой пинцет в офлайне, я обошла множество магазинов и нашла его только в Hoff по крайне непривлекательной цене. Как обычно, выручил Алиэкспресс. Заказ делала давно и не мониторила цены в интернете, сейчас увидела, что этот пинцет можно заказать на Ozon/Wildberries, но цена чуть выше.

Металл плотный, лезвия смыкаются хорошо. Длина пинцета 12 см., ширина лезвий 2,3 см. Больше сказать ничего.
Ниже фото для вдохновения.

Обычно я покупаю крупную красную рыбу, которую размораживаю, филирую и делю на части. Меньшую часть с самым лучшим филе засаливаю на бутерброды, другую запекаю. Хребет, хвост и часть филе идут на уху. Я больше всего люблю финский вариант ухи со сливками — Лохикейто. Если вдруг запеченная рыба остается, то делю на порции по 200-300 грамм и замораживаю. Приготовленная рыба очень неплохо переживает заморозку. Ее можно использовать самостоятельно в качестве второго блюда или я делаю из нее киш с красной рыбой и шпинатом/брокколи/горгондзолой/маринованным луком — в зависимости от того, что есть в холодильнике. В таком виде никто не догадается, что филе уже было однажды приготовлено.
Рецепт засолки филе красной рыбы элементарный: маленькая щепотка сахара, пару столовых ложек соли. Оставить на два-три дня. Если есть, можно налить еще пару столовых ложек коньяка или рома, вкус интересный.
То что в кружке сочетается с рыбой?
Кофе? Для меня — да.
  • Rucha
  • 20 августа 2021, 13:08
Рядом в тазике — тирамису?
Да)
Вот это и удивляет)))
  • Oswald
  • 20 августа 2021, 21:27
гхм. я отчаянно люблю хлеб с салом запивать кефиром)))
  • Yurissum
  • 21 августа 2021, 06:15
Вкуснее горбушку ( не рыбу горбушу а корочку хлеба!) натереть чесноком, нутряным жиром и запивать парным молоком прямо из-под коровы. Эх мечты! Хлеб непонятки с разрыхлителем, сало хез какое из коплексов, молоко соевый порошок с пальмухой.
По виду огурцы и грыбы в сметане.
  • pentiumn
  • 20 августа 2021, 22:54
бутик с красной рыбой под кофе это же… мммммм
  • Paolo
  • 20 августа 2021, 13:13
Тазик бутербродов с красной рыбой и кружка сладкого чёрного кофе с молоком! М-м-м… Моя прелесть! Если кофе много, то плюс эклеры с белковым кремом.
  • Rucha
  • 20 августа 2021, 13:17
Да, гурмана видно издалека!
ЗЫ: Вы еще сельдь упустили из виду.
  • Paolo
  • 20 августа 2021, 13:40
:) Нет, не упустил. Специально промолчал, а то сейчас такой холивар был бы… Сельдь я очень люблю и, как правило, переедаю, потом приходится отпиваться молоком. Некоторых это пугает.
  • wata5h1
  • 20 августа 2021, 13:20
Идеально! Побежал заказывать!
Часто солю радужную форель (ибо отдавать примерно в три раза больше за готовую слабосоленую форель, которая к тому же менее вкусная, чем домашнего посола — идея странная). Солить достаточно просто, но вот эти косточки… теперь будет, чем с ними справляться.
  • mikas
  • 20 августа 2021, 13:22
Длина пинцета 12 см., ширина лезвий 2,3 см.
Ширина губок 1,1 см у прямого варианта. Раскрыв губок 1,7 см.
  • Almaz69
  • 20 августа 2021, 14:37
Брал подобный на Али. У моего металл мягкий, очень быстро перестал цеплять косточки. В итоге дергаю косточки медицинским иглодержателем. Лучше купить подороже пощупав предварительно руками.
Металл плотный, лезвия смыкаются хорошо.
Лезвий у пинцета нет, это не кусачки. А есть губки. Хотя сабжевые могут работать как кусачки, так как заточка у них неправильная и при сильном сжатии они перекусывают кость, вместо того чтобы ее вытащить. Есть у меня японский пинцет, по сравнению с китайским небо и земля. И все благодаря правильной заточке. Когда делал обзор на эту тему.

Справа губки японского пинцета.
  • mikas
  • 20 августа 2021, 15:37

Видимо научились делать.
полагаю что при цене японского пинцета проще наточить китайский
  • mmasco
  • 20 августа 2021, 15:40
Слушайте, а чем он отличается от пинцета для бровей? Или этодругое и мужукам этого не понять?
  • sevunion
  • 20 августа 2021, 15:44
Побольше он немного.
  • mmasco
  • 20 августа 2021, 15:49
Да ладно, там такой выбор: и побольше, и поменьше, и в виде ножниц (что по моему скромному мнению должно быть удобней для рыбы), и автоматические, вобщем черт ногу сломит в разнообразии.
Пинцет для бровей слишком маленький
  • oleg235
  • 20 августа 2021, 17:25
Маленькие хитрости: если в смесь для засолки рыбы добавить лимонный сок или лимонную кислоту, то кости доставать уже и не надо.
если в смесь для засолки рыбы добавить лимонный сок или лимонную кислоту, то
… получится маринад! :)
  • Glabus
  • 20 августа 2021, 17:36
А что это за пятна неприятные?

Фотки пятен
Вы вот так прямо с пятнами их и пользовали?
фффууу...
У нас очень жесткая вода, поэтому такие пятна быстро появляются. Особенно туго приходится стеклянной посуде. Я протирала перед фото, но не все стерлось.
  • Glabus
  • 20 августа 2021, 22:45
У нас очень жесткая вода,
НАСТОЛЬКО?
Жесть.
Красивое)
заказал такой маме пару лет назад, говорит очень полезная штука
Не знаю, то ли привык к форели, то ли к свежей рыбе, но цвет размороженной рыбы, как-то не вдохновляет брать пинцет) Ощущение, сейчас кости сами выпадут.
С удовольствием ела бы только свежую рыбу, но в моем регионе она только речная
Ваша «трагедия», мне понятна)
Я использую маленькие длинногубцы с той же целью. Получается неплохо, но наверное для очень мелких костей не подойдет.
  • sybman
  • 23 августа 2021, 20:29
Брал такой, жена осталась довольна.
  • ankur
  • 25 августа 2021, 14:22
Фигня. Он же неудобный.
Нет ничего удобнее такого. Уже два купил и все равно мало: чистить рыбу, переворачивать отбивные, оладьи, кушать суши, колбасу, выловить мясо в бульоне и т.д.
зубчато-лапчатый пинцет
Никогда такого не видела)