Фонарь ArmyTek Wizard C2 Pro Max (white)- обзор от хомяка

Самый мощный налобный фонарик L-типа, с яркостью (потоком) до 4000 lm. Питается от аккумулятора 21700 (в комплекте). Оснащён магнитной USB зарядкой и двумя интерфейсами управления. Приобретён на Aliexpress в официальном магазине ArmyTek. Быстрая, около недели, доставка. Отличная упаковка.
Информация от производителя
Цветовая температура:  White.
Светодиод:  Cree XHP70.2
Оптика:  TIR
Световой поток, люмены:  4000 lm.
Дальность света, метры:  114 м.
Стабилизация яркости:  Полная (постоянный свет)
Центральное пятно:  110°
Боковая засветка:  150°
Количество режимов: 6 простое управление (по умолчанию) / 10 расширенное управление
Время работы в максимальном режиме:  3 ч 15 мин (900 лм после 50 сек)
Время работы в минимальном режиме: 2 месяца.
Диаметр головы:  34.4 мм.
Диаметр тела:  23.6 мм
Длина:  121.5 мм.
Вес(без аккумулятора):  79 г.
Корпус. Материал:  Авиационный алюминий.
Антиабразивное покрытие:  Премиальное анодирование III типа 400HV
Стандарт пыле и водонепроницаемости:  IP68.
Безопасная глубина погружения:  10 м.
Безопасная высота падения:  10 м.
Рабочие температуры:  -25..+40 °C.
Совместимость с элементами питания:  1х21700 Li-Ion, 1x18650 Li-Ion (с адаптером)
 Возможность использовать незащищённые аккумуляторы:  +
 Возможность использовать защищенные аккумуляторы:  +
 Защита от случайного включения: +
 Цветная индикация состояния батареи: +
 Индикация низкого уровня заряда:  +

• Комплектация как на фото с сайта.Ремни-резинки, как и у прошлых моделей: качественные плотные, но скользкие. Как следствие: крепёж склонен к само-ослаблению. Пока сидит на голове, держит настройку / размер, но будучи снятым, иногда «съезжает»
  Клипса качественная, но возможно не достаточно жёсткая.
 Велосипедный холдер держит фонарь крепко. К нему идут пара резиновых прокладок: одна с клеевым слоем; вторая толстая для установки на тонкий руль и т. д.
В комплекте есть адаптер под 18650.
Фонарь: Корпус и детали изготовлены качественно.
 Покрытие ровное и толстое, типичное 'армитековское' анодирование, без заполнения (подкраски).
Надписи — лазер (hard).
Безель и гайка кнопки — нерж. сталь.
TIR закрыта снаружи стеклом, с просветляющим покрытием.
Кнопка на вид как у прошлых моделей, но нажимается легче. Есть ощущение, что подняли выше «микрик»/ включатель.
Резьба мощная трапециевидная, однако имеет небольшую склонность к закусыванию/ застреванию в конце.
Крышка крутится легче чем у Wizard Pro. (У моего — так крышку не провернуть).
Вес (моё измерение):
_206 g. (с батареей и повязкой)
_152 g. (с батареей)
_82.2 g.
Управление:
 ПРОСТОЕ управление.
Режимы: Светляки (firefly); Базовые (ain); Турбо — последний использованный в Расширенном управлении (Турбо2 по умолчанию).
• ВЫКЛ состояние:
— 1 клик: Включение последнего использованного режима.
— Нажатие и удержание:  перебор Светлячков. Дальнейшее удержание начнет циклический перебор Базовых режимов.
• ВКЛ состояние:
— 1 клик: Выключение фонаря.
— Нажатие и удержание: перебор Базовых режимов из любого режима. Из Светлячок1 перебор Базовых режимов начинается после перебора Светлячков.
— 2 клика: Включение Турбо из любого режима. Повторный двойной клик — возврат в последний использованный режим.
 # Для переключения между типами управления открутите заднюю крышку выключенного фонаря на 1/4, нажмите кнопку и удерживая ее нажатой, закрутите крышку.

РАСШИРЕННОЕ управление.
Режимы: Светлячки; Базовые; Турбо режимы; Стробоскопы.
• ВЫКЛ состояние:
— 1 клик: Включение последнего использованного режима.
— Нажатие и удержание: Включение Светлячка1. Дальнейшее удержание начнет циклический перебор режимов: Светлячок1 > Светлячок2 > Базовый1 > Базовый2 > Базовый3 > Турбо1.
• ВКЛ состояние:
— 1 клик: Выключение фонаря.
— Нажатие и удержание: Циклический перебор режимов в актуальной Секции. (Светляки или Базовые или Турбо)
• Любое состояние:
— 2 клика: Включение Базового режима. Повторный двойной клик переключает между выбранными режимами в Секции Светляки и Секции Базовые.
— 3 клика: Включение Турбо режима.
— 4 клика: Включение режимов Строб.
# После выключения фонаря последний режим запоминается.

• Функция блокировки.
Для предотвращения случайного включения фонаря открутите заднюю крышку на 1/4. Цветная индикация состояния также будет отключена."

[Мне понравилась ФУНКЦИЯ блокировки )]
… В отличии от Wizard Pro, где выход на  Turbo только через тройной клик. В новом Max Pro есть возможность запуска Turbo двойным кликом. Что несомненно удобнее. Есть только один минус момент: в этом интерфейсе доступен лишь один из двух «турбо». Ну что ж, понятно — компромисс. Думаю режим 4000 lm., мало применим в обыденности, так что…

• Режимы: Произвёл несколько сравнительных тестов и бин-шотов с качественными фонарями. Вывод: режимы соответствуют заявленным значениям яркости (потока).
Думаю, наиболее релевантными являются тесты с фонарями flood типа:_Первый меандр — герой обзора в режиме turbo 2 (4000 lm).
_Второй м. — Olight H2R (cool white) в режиме turbo. Здесь необходимо отметить, что ЭТОТ Олайт светит на 2500 lm.
_Третий м. — Zebralight  h600fg-lV в режиме turbo (1560 lm).
• Потребление:
 Налобные фонари становятся всё мощнее и измерить ток их турбо режимов, не так-то просто. Я заметил, что на фонарях ярче 2000 лм.,  применение мультиметра даёт некорректный результат. А порой, режим Turbo просто не запускается. Т. е. прибор вносит в цепь некое сопротивление и драйвер реагирует. Либо компенсирует падение напряжения увеличением тока (стабилизация мощности), или блокирует turbo. У нас же, фонарь с потоком 4000 лм! И единственный вариант  правильно измерять… токовыми клещами, через короткую толстую медную перемычку.
Ещё
(Аккумулятор заряжен и напряжение питания может достигать 4.2 V)
_turbo-2 (4000 lm)....9200 mA.
_turbo-1 (1300 lm)....1900 mA.
_main-3 (450 lm)........600 mA.
_main-2 (150 lm)........190 mA.
_main-1 (45 lm)............50 mA.
_firefly-2 (4.6 lm)..........23 mA.
_firefly-1 (0.35 lm)..........2 mA.
в выключенном состоянии....9.2 uA. (0.009 mA)
Ещё
 В который раз убеждаюсь в эффективности светодиода Cree XHP 70.2 (оригинального). При потоке в  1300 lm., ток всего около 2 ампер!  Или: ...600 mA., в режиме 450 lm! [Не знаю как Вам, а мне  хомяку — восхитительно!]

• Свет:Заявлен светодиод CREE XHP 70.2. Фонарь я не разбирал, но свет и потребление как у оригинального.
 Цветовая температура около 6000* k.
(*  здесь и далее — предполагаемое и/или близкое значение).
 Световое поле представляет собой огромное пятно (hot spot) и широкую около 150° подсветку. (Хот-спот помещается на стене высотой 2.5 метра, с расстояния около 2 м.)
ШИМ артефактов не обнаружил.
• Примеры освещения:
• Работа: (T. окр = 24°C)
[В принципе, всё видно на графиках. Есть-ли смысл дублировать текстом.]
Графики режима turbo-2:_turbo-2 (4000 lm)  --  30 секунд. Таймер.
 Далее, в течении 25 сек. линейное снижение до sub-mode (900 lm). В этом режиме работает 3 часа. до снижения напряжения питания до 3.10 V.
 Далее, в течении 20 мин. степ-даун по режимам до main 1 (45 lm). В этом режиме работает… долго…

График режима turbo-1:_turbo-1 (1300 lm)  --  20** мин. до срабатывания термо-контроля при T = 45°C.(поверхность головы)
Далее, переключение на sub-mode (900 lm). В этом режиме работает 3 ч. 10 мин. (… до 3.10 V).
Далее, в течении 20 мин. степ-даун по режимам на main-1 (45 lm)…
(**  зависит от температуры окружающей среды)

График режима turbo-1 с обдувом USB вентилятором:
_turbo 1 (1300 lm) с охлажден.  --  2 ч. 10 мин.
 Далее, в течении 20 мин…

Автоотключение фонаря при 2.68 V.

• Индикация температуры работает как описано в мануале:
 «Когда температура увеличивается до уровня предупреждения, цветной диод мигает оранжевым 3 раза каждые 2 секунды.
 При критическом уровне цветной диод мигает красным 3 раза каждую секунду. Яркость начинает снижаться до безопасного уровня»
Индикация заряда работает как описано…
«Когда уровень заряда приблизительно:
>25%, мигает зелёным  1 раз/ 4 сек. (кроме firefly).
 25% основной свет моргнет 2 раза.
<25%, мигает оранжевым 1 раз/ 2 сек.
(кроме firefly и main 1)
 10%  мигает красным 1 раз в сек.»

Цветная индикация состояния работает…
«Кнопка мигает зелёным 1 раз/ 4 сек. показывают уровень заряда даже при выключенном фонаре (пока уровень заряда не упал ниже критического).  Индикация также позволяет обнаружить фонарь в темноте.
 Цветная индикация состояния имеет 3 режима работы:
1.   Индикация отключена в режимах Светлячок и в выключенном состоянии (по умолчанию).
2.   Индикация включена в любом состоянии.
3.   Индикация выключена в любом состоянии.
 Для включения отключения изменения режима работы цветной индикации:  открутите заднюю крышку выключенного фонаря на 1/4, нажмите кнопку и, удерживая ее нажатой, закрутите и снова открутите крышку.
 Режимы работы индикации переключаются по кольцу. Состояние запоминается даже при смене элементов питания. Ультранизкий расход тока обеспечивает  очень долгую работу цветной индикации.»

• Зарядка...… работает хорошо. Заряжает током около1200 mA. Аккумулятор ёмкостью 5000* mAh., заряжает полностью, за 5ч. 15 мин. При этом, через USB (5 V.) «заливается» около 5300 mAh. Схема линейная.
Отключение заряда при 20 mA., при этом индикатор переключается на зелёный.
• Аккумулятор...… в комплекте незащищённый li-ion 21700 5000 mAh.  Имеет на минусовом торце букву 'A' и цифровой код, «набитый» слабым лазером. Так маркируются новые оригинальные аккумуляторы Samsung.
_Ёмкость (по SkyRC): 4870 mAh.
(Opus и Liitokala показывают более 5000)
_Внутреннее сопротивление:  5* mOhm.
Токоотдачу тестировать не вижу смысла.• Мнение хомяка:
 Ну вот и Армитек сподобился изготовить налобник на моём любимом светодиоде. Мы хомяки пищим от восторга!
 4k люмен — это круто! Свет, как говорят: заливает всё пространство впереди. Даже мрачный серый бетонный подвал засвечивается так, что ослепляет самого пользователя.
 Производитель не пожадничал и положил в комплект аккумулятор на 5000* mAh. А новая магнитная зарядка, заряжает его за 5 часов. ArmyTek (+)..!
(У старого Wizard Pro батарея на 3100 mAh. заряжается 9 ч..!)
 Мне Max Pro очень понравился. Крупноват конечно, но это плата за мощь и запас энергии. Недостатков не нашёл. Фонарю не хватает только лишь «дырчатых» ремешков, как у новых Fenix и Nitecore. (считаю их лучшими). Ну да… и цена...
4k люмен — это круто!
каким способом (прибором) выполнен данный замер?
Вы тестируете товар за 100уе, и при этом вам жалко потратить один раз 10уе на люксметр HS1010, чтобы перепроверить световой поток?
Ха...! Жалко конечно! Фонарь-то светит, а эта непонятная штука накой мне сдалась?!
непонятная штука накой мне сдалась?
Люксметр — прибор для измерения освещённости.

Возможно, она вам и задаром не сдалась.
Но для читателей вашего обзора наличие такого замера есть подтверждение четности заявленного производителем светового потока.

А ваше нежелание выполнить данный замер наталкивает на соответствующие мысли.
  • 05 августа 2021, 11:18
Люксметр. Вы как им люмены мерить собрались?
Вы как им люмены мерить собрались?
Ответ
  • 05 августа 2021, 11:24
А, вы хотите, что бы обзорщик сам интегрирующую сферу из г и палок сделал… Креативная хотелка)
  • 05 августа 2021, 12:16
он в каждом обзоре это хочет от обзорщиков. Здесь конечно да, если человек часто тестирует фонари то люксометр не помешал бы.
Я не тестирую фонари. А делаю потребительский обзор.
У меня Большая Белая Интегрирующая Обувная Коробка. БОБИК — в ней измеряю.
ваше нежелание выполнить данный замер
когда он купит люксметр, следующий вопрос будет, почему не купил интегрирующую сферу)
не купит, т.к. измерительный комплекс LMS 9000 стоит как крыло от боинга

во 2х, для размещения этого оборудования потребуется соответствующее помещение
через дверные проёмы обычных квартир шарик не пролезет ;)

поскольку ТСу жалко потрать 10баксов на люксметр, то про покупки (с ценой на порядки больше цены фонарика) можно и не вспоминать
да оно и не нужно, если честно
ну к методу с коробкой тоже много вопросов
а эта непонятная штука накой мне сдалась?!
У Вас куча обзоров с кучей измерений на налобные фонари, кроме главного и основного — замера реальной освещённости. А судя по освещению гаражей, что за 100$, что за 30$ — почти одно и тоже…
А нужен именно HS1010 ?!
Ладно, я подумаю, возможно куплю HS1010.
И буду мерить люксометром HS1010
  • 05 августа 2021, 11:19
Один мгновенный замер для современного фонарика, а тем более налобника, и ОСОБЕННО для ормянтек — это ни о чем.
Стремительное снижение яркости может происходить от разогрева тушки и от кривизны электроники.
показание прибора 25300 lux.
Дальше что?!
Матчасть, она такая, не изучишь — не узнаешь…
Так изучайте. Может узнаете как измеряется поток.
Или мне — хомяку, надо ещё и интегрирующую сферу иметь с эталонным источником? Да ну нафиг!
Или мне — хомяку, надо ещё и интегрирующую сферу иметь с эталонным источником?
Вы прикалываетесь или издеваетесь?
Не способны отличить картонную коробку от сферы (шара) ?!

Сделайте усилие над собой, прочитайте НЕ по диагонали от начала и до конца
mySKU.me/blog/aliexpress/87132.html#comment3897039
Графики в обзоре я по вашему пальцем рисовал?! Не считайте себя умнее других.
В обзоре есть график сравнения с Зеброй. Выполнен методом непрерывного измерения в БЕЛОЙ обувной коробке.
Этого достаточно для БЛОГА АЛИЭКСПРЕСС. За остальным на фонарёвку…
график сравнения с Зеброй
о какой зебре идёт речь?
Да ладно! Зебру не знаете?! Вы чего тогда батон крошите в обзоре про фонарь?! (j)

Это некитайский, пррверяемый на выходе… фонарик, Zebralight, имеющий честные люмены. Сравнение с ним, даёт возможность оценить…
Запускаю люксометр на построение графика и поочерёдно включаю фонари в нужном режиме.
На фото Зебра «смотрит» в фирменную «интегрирующую» коробку от Пьер Карден.
В начале вы отвечаете про люксметр:
а эта непонятная штука накой мне сдалась?
Сейчас пишете:
Запускаю люксометр...
Я уже совсем запутался, у вас есть люксметр или нет? Где он на фото?
Вы задали вопрос: каким прибором измерено 4к люмен? Я что должен был ответить?
Не обижайтесь пжлст, но мне надоели умники подобные Вам. Ещё раз: сори!
На фото люксометра нет, потому что не хочу его Вам показывать.
  • 05 августа 2021, 17:49
Это некитайский, пррверяемый на выходе…
)))
фонарик, Zebralight, имеющий честные люмены.
))))))

Больше так не пиши, а ещё меньше верь в это. Зебра процентов на 15 может плавать от экземпляра к экземпляру, а то и больше.
15%....?! Вот как раз в ЭТО не верю. Считаю Зебру точной.
У вас на фонарёвке разгул ангажиррванных мнений. И вообще занимаетесь манипулированием. И Ты туда же! А я ведь считал тебя независимым…
  • landco
  • 06 августа 2021, 12:15
Товарищ, ты вроде с фонаревки прибежал сюда? Ты ж несколько лет назад фапал на зебру и морщился от армитека. Что, передумал?)
А я должен хороший фонарь незаслуженно говнецом побрызгать, как Вы меня сечас. Легонечко так, немно… ожко...?!
И почему на Ты?!
  • 06 августа 2021, 14:03
Товарищ, ты вроде с фонаревки прибежал сюда?
Бегать это твоя участь. И это когда ты сюда с Фнарёвки прибежал, я уже здесь прочно обосновался.
Бгг, Зебра как была Зеброй, так ею и осталась, а Армянтек как был детищем канацких лесорубов рукоблудов, так им и не перестал быть.)))
  • 05 августа 2021, 14:31
это не «измеритель», а «индикатор». А для фонарика индикатор не требуется, потому что он и так светит ( Почти по К. Пруткову).
Люксометр тут будет абсолютно бесполезен — надо делать интегрирующую сферу (ну или куб или что-то еще — но там будут потери).

И вряд-ли обычный обзорщик будет с таким заморачиваться, правда?

По-этому какой смысл кислотой капать?

Обзор есть, некоторые полезные данные из него можно вытащить — это лучше чем обзора не было-бы, так?

Вам интересно — велкам с обзорами и правильными замерами фонариков.
  • 05 августа 2021, 16:45
Можно попросить автора мнения на счет фонаря похожего формата (именно из-за 21700) Olight perun 2. В ближайшем времени нужен налобник с таким форматом батареи, для ночной работы, пока использую skilhunt ho3 (именно с теплым светом для заполнения бумаг), но для зимы перестало хватать заряда. Хочу услышать раздумия фонаревщика, какой лучше подошёл бы: Ваш или olight?
Перун мне не знаком.
На 21700 есть Wurkkos HD20 (Sofirn). У него 2 диода и один из них Hi-CRi.
В акцию можно купить за около 2000 т.р.
  • 05 августа 2021, 18:04
Рассматривал его, но вес и отсутствие теплого света одручает, а цена за качественную вещь (нужную в работе постоянно) отдать не жалко, тем более глаза дороже.
Перун 2 скорее всего, тоже весит под 200 g. Я имею в виду с крепежом. Без повязки 120 г… против Армитека 150 г. Но у Перуна Холдер — мощная толстая резинка…
Ну минимум 180 грамм общий вес.

(u): А нет нашёл… вроде бы с оголовьем и батареей 160 гр...!
Это ощутимо легче, конечно.
  • 05 августа 2021, 19:08
Если в Вашей коллекции появится еще и второй перун, с удовольствием об этом прочитаю.
У него проблемы были с датчиком. Сейчас может отладили. Скоро куплю, конечно. Я не смогу не купить…

простите
Зомбаки немного крупноваты…
  • 05 августа 2021, 14:18
надо было мужиков с монтировками нарисовать в тельняшках.
у нас зомбаки по одному обычно ходят как раз в гаражах, обычно с пятницы на субботу, и с субботы на воскресенье, по вечерам, в гаражах, 1 в 1 идут после возлевания, этим никого не удивить сейчас)
  • artur84
  • 05 августа 2021, 10:09
Как я понимаю, если покупать его на али — то гарантии на него не будет? А чем известны Армитек? Тем что ломаются и надо регулярно по гарантии сдавать в ремонт :(
10 лет гарантии вроде.
  • 05 августа 2021, 13:52
Во-первых, 10 лет на купленные у официалов в России, во-вторых, по ней надо еще умудриться сдать. Очень часто они с гарантией заворачивают а брака у Армятека, навалом.
Года два назад у оффициалов покупал Doberman Pro с выносной кнопкой, подствольным креплением, аккумулятором и зарядкой. За минусом баллов за ДР и подтверждение мейла получилось тогда 7300 рублей. Сегодня то же самое продают за 12350 ‍♂️
  • 05 августа 2021, 13:56
Санкции, белорусам аренда офиса в Канаде, нынче влетает в копейку. Конечно бред покупать фонари за нынешнюю цену. У самого есть дорогие фонари, дороже 10к, но сейчас китайский подвал знатно подтянулся, нет никакого смысла переплачивать за бренд, тем более такого сомнительного происхождения как Армятек.
  • sobakak
  • 05 августа 2021, 14:13
за 12350 ‍♂️
♂three hundred bucks♂

Впервые вижу выпуклый минусовой контакт.
Я назову его ButtonBottom.
Никакой он не выпуклый, а впуклый.(Шутка)
Нормальный он — плоский.
  • 05 августа 2021, 11:26
_Внутреннее сопротивление: 5 mOhm.
Опус не умеет измерять миллиомы — это 5 каких-то левых попугаев.
Да с какого попугая...?!!! Это не Опус не умеет, а владельцы оных…
Этой картинке верим?
Теперь мой...
Это были оригинальные LG INR18650 MJ1. Только у Кирича старого образца, у меня нового… Вот прям сейчас измерил, спешл фор ю )
  • 05 августа 2021, 15:01
это другой опус, он как-то хитрее устроен, чем четырехканальный 3100. В частности миллиомы он измеряет сам в процессе зарядки, хотя и в менюшке есть такая возможность. Он и ток плавно наращивает…
Ув. Kruglerman, Вы, кстати, свой экземпляр дорабатывали? Или недавно покупали. Эта штука раньше 100% сгорала ( полевик и диод) при ошибочной полярности акк.
  • u3712
  • 05 августа 2021, 18:50
«Этой картинке верим?»
Это уже даже не смешно. Рассуждать о изм… нет, я даже слово это не могу написать в данном контексте. Пытаться что-то «увидеть на индикаторе» без
— надежного подключения
— 4-проводной схемы этого подключения
… даже не верх [], а вообще [].
Интересно, что такие «зарядники» умудряются даже пружину использовать для электрического соединения. И всё это с показом на экране цифр типа приведенного фото. Это мило.
Если-бы «зарядник» не умничал, пытаясь компенсировать дурь от соединения, то можно было сделать нормальное 4х подключение и даже получить более-менее адекватные результаты.
Опус показывает тоже 27 — неееет он врёоот!

Да пофиг [], нам хомякам [] и так сойдёт!
  • 06 августа 2021, 15:08
Опус показывает тоже 27 — неееет он врёоот!
Так опус при нескольких замерах одного и того же аккума покажет «результат» ±5...10...20...30...% Какой смысл в таких показаниях. Выбрать циферку которая больше понравилась? Или один раз "измерил" и результат готов?

Да пофиг [], нам хомякам [] и так сойдёт!
Но зачем других людей дополнительно охомячивать.....?
  • 06 августа 2021, 15:25
Опус показывает тоже 27 — неееет он врёоот!
Ха, вот как раз получается что опус именно врет, попробую пояснить, почему.

Тот измеритель которым пользуюсь я, измеряет на переменном токе, ОПУС это делает на постоянном. Суть в том, что обычно эти значения отличаются.
Как пример страничка из даташита 30Q, где указано сопротивление по постоянному и переменному току и явно видно что по постоянному оно выше, что собственно обычно и бывает.

А вот сравнение результатов с измерением по постоянному и переменному току, причем измерение по DC проводилось с четырехконтактным подключением.

Соответственно получается, что у Вас Опус показывает неправильно, так как если по АС сопротивление например 27мОм, то по DC, да еще и с двухконтактным подключением, должно быть больше.

Просто Вы интерпретировали результаты измерений без учета того, что при измерении использовались разные методики.
  • 06 августа 2021, 16:01
Суть в том, что обычно эти значения отличаются.
Суть ещё и в том, что для замеров на постоянном токе эти значения зависят от степени заряженности или разряженности аккумулятора.
  • 06 августа 2021, 16:11
эти значения зависят от степени заряженности или разряженности аккумулятора.
Да, забыл упомянуть. А еще и от температуры, причем здесь влияет и на АС и на DC.
Кирич, Вы откуда взяли что Opus C100 мерит постоянкой?

Да ёшкин кот!
Вот мой прибор показал для MJ1 — 27 мОм. ЧЕГО Я ИНТЕРПРЕТИРРВАЛ ?!
Да нас… ать КАК он мерит!!!
Показывает правильно и хрен с ним!
Прошу пордону за эмоции.
  • 06 августа 2021, 19:50
Вы откуда взяли что Opus C100 мерит постоянкой?
Оно иначе не умеет.
  • 06 августа 2021, 19:52
Вы откуда взяли что Opus C100 мерит постоянкой?
Если бы он мог измерять на переменном токе, то:
1. Это было бы указано в инструкции
2. Про это было бы написано в каждом магазине огромными буквами, так как ни одно известное мне зарядное этого не умеет
3. Цена была бы в несколько раз выше
4. Габариты были в несколько раз больше.

Сравните начинку Опуса

И миллиомметра, измеряющего на переменном токе.

Согласитесь, что это устройства явно разного класса сложности.
Кирич, Вы откуда взяли что Opus C100 мерит постоянкой?
Это я имел в виду что С100 мерит серией импульсов. Сори! Не сразу просёк о чём речь. Теперь вспомнил, имеется ввиду 1000 гц. Конечно зарядки НЕ…
Та я ж не спорю шо Ваш прибор не ПРО, очень даже ПРО. Я ведь так его и кричал ну!
Но если мой Opus так «правдиво врёт», то меня это устраивает.

Я дополнительно прижимаю лапку и покручиваю батарейку — притираю контакт. Делаю несколько замеров… да выбираю наименьший. Но у меня разброс ± 3 милиОма!
Наименьший результат считаю наилучшим получившимся контактом!
  • 06 августа 2021, 20:31
Наименьший результат считаю наилучшим получившимся контактом!
Скорее получается наоборот: наименьшее сопротивление показывает при наихудшем контакте…
Ток нагрузки через аккум побежал меньше --> напряжение на аккуме просело меньше --> попугаев на опусе меньше --> хомяки довольны)))
  • 06 августа 2021, 20:38
сам такой)
Да… я такой — сбежавший с фонарёвки хомяк фетишист! Чего от такого ожидать-то
  • 06 августа 2021, 21:05
Ну хоть признался)))))

Просто ормятек очень плохая контора, унижающая «индустрию» фонарестроения. А с недавних пор еще и на фамилии Калашников© заработать пытаются — совсем оборзели.....!@#%$^
Я и не восхволял А.
За весь обзор один раз «плюсанул» за ак. на 5000.
(Nitecore, к примеру, кладёт 4000 -ный!)
  • 06 августа 2021, 21:59
Ну-ну…
• Мнение хомяка:
(У старого Wizard Pro батарея на 3100 mAh. заряжается 9 ч..!)
Что ну-ну?! И что вы навыделяли?!
4к люмен не круто?!
Нельзя пищать от восторга от данного фонаря, кем бы он небыл произведён?
Недостатки есть? Какие?
Армитеку + за 5000 -ник, заслуженно.

Ведёте себя как троль какой-то.
  • 06 августа 2021, 22:42
Так это и есть восхваления.
Нет чтоб написать — налобник какахо, зря его купил, выкинуть не жалко но лучше сжечь.
Нельзя
нет.
Недостатки есть?
Да
  • 06 августа 2021, 21:26
Не, так не будет. Чем больше паразитное сопротивление, тем оно будет больше и в опусе.
Потому и применяют четырёхконтактное подключение.
  • 06 августа 2021, 21:31
Я дополнительно прижимаю лапку и покручиваю батарейку — притираю контакт
Нет. Суть в разных принципах измерения, я выше показывал что даже с четырёхпроводным подключением, но измерением на постоянном токе показания будут другими.
Они не неправильные, просто они и должны быть другими. И если показания совпадают с прибором который измеряет на переменном токе, то это скорее плохо, чем хорошо.
Мы что одну батарейку мерили?! Может на моей ваш прибор и показал бы как надо — для переменки.

Вы посмотрите со стороны, как выглядит ситуация. Вы доказываете мне, что мой прибор врёт ссылаясь на еденицы милиомов! От Опуса...?

Вот ответьте мне пжлст, скока должна быть mj1 по постоянке?
  • 06 августа 2021, 22:07
Я не доказываю, я объясняю, что разные методики измерения дают разный результат и выше привел даташит аккумулятора, где есть данные для обоих методик измерения.

Грубо говоря, сравнивать результаты измерения на переменном и постоянном токе просто некорректно, хотя и те и другие являются корректными.

Как пример. Вы говорите что у Вас в розетке 220 вольт, а я говорю что там 310, кто из нас прав?
Правы оба, так как там 220 действующего, но 310 амплитудного, просто Вы измерили мультиметром, а я посмотрел размах осциллографом.
Но если Вы приводите мое измерение где я показываю что на экране осциллографа 310, и рядом показываете Ваш мультметр, который также показывает 310, то кто в данном случае показывает некорректно?

Вот ответьте мне пжлст, скока должна быть mj1 по постоянке?
Я его не измерял на постоянном токе, предположу что больше чем на переменном, но у аккумуляторов может быть приличный разброс.
В розетке по осци будет 620 V. амплитуды, а то и все 700 бывает. Нет-нет, это я так, к слову

С частью: сравнение показаний Опуса с Милиомметром — не корректны. Согласен.
С утверждением что Опус врёт по умолчанию — не согласен.
Утверждаю: Опусом можно измерить достаточно точно.
  • 06 августа 2021, 22:41
В розетке по осци будет 620 V
Полный размах, да, но амплитудное все равно будет 310, так как считается от нуля.

Если Вы поняли пример с напряжением, то значит поймете и пример с измерением сопротивления.
Не, не понимаю! 24 или 32, постоянка переменка. Фигня это всё.
В пределах… и ладно. Не 150 же.
  • 06 августа 2021, 23:13
Не, не понимаю! 24 или 32, постоянка переменка
Жаль, я пытался объяснить, не знаю как это сделать еще понятнее.
Вы мне объясняете что морозильная камера белая! А я Вам говорю что она мне не нужна и мне достаточно холодильника.
  • 07 августа 2021, 00:37
В пределах… и ладно.
В пределах, это когда ты знаешь эти пределы, а не в каждой спецификации дано сопротивление на постоянном токе, в подавляющем большинстве там указанно на переменном.

Не, не понимаю!
Попытка №2:

Налобные фонари становятся всё мощнее и измерить ток их турбо режимов, не так-то просто. Я заметил, что на фонарях ярче 2000 лм., применение мультиметра даёт некорректный результат. Т. е. прибор вносит в цепь некое сопротивление и драйвер реагирует. Либо компенсирует падение напряжения увеличением тока (стабилизация мощности), или блокирует turbo. У нас же, фонарь с потоком 4000 лм! И единственный вариант правильно измерять… токовыми клещами, через короткую толстую медную перемычку.
_turbo-2 (4000 lm)....9200 mA.
_turbo-1 (1300 lm)....1900 mA.
9200 или 8200, а с родными щупами вместо коротких толстых отрезков и вообще могло бы быть 6500 мА — да какая разница. Фигня это всё.
В пределах… и ладно. Не 3200 же.
Ты чего серьёзно!
Ты действительно не понимаешь, что нет разницы между батарейкой с внутренним сопроивлением 24 тысячных ома и 32 тысячных.

Так я тебе расскажу болезный!
Обе дадут 10 ампер без проблем. Чего налобнику и надо.
А не понимаю я таких как ты, что цепляются за единицы милиомов. И начхать мне как они измерены, переменкой или постоянкой.
  • 07 августа 2021, 01:26
Для фонаря нет разницы, ему пофиг по какой методике измерено, с учётом того, что это один и тот же источник питания. Разница начинается в том, кто что пишет и как это преподносит.
  • 07 августа 2021, 02:27
в комплекте Макс Про ак. с IR 5-8 mOhm.
Это тут мы должны побросать в воздух чепчики крича: «Вот это дааааа! Поразительно низкое сопротивление!!!»?
Вот я и преподнёс: охреневайте люди!..

Вот об этом и речь, что ты на голубом глазу втираешь какую-то дичь. Объясняю.
У меня мало 21700, одни из них Shockli 21700 4550 мАч

В том, что они высокотоковые — сомнений нет.
Это то, что показывает для них Опус при каждом новом подходе:
41 мОм, 49 мОм, 21 мОм, 21 мОм, 39 мОм — охрененная погода на Марсе, а главное, какая изменчивая!

А это то, что для двух банок показывает YR1035
14,92 мОм/14,96 мОм

А это прикладная показометрическая опусометрия Sony VTC6 — в том, что они ещё более высокотоковые — сомнений ещё меньше.
115 мОм, 88 мОм, 63 мОм, 68 мОм, 67 мОм, 86 мОм. И тут каждый раз прикладывая не знаешь: то ли аккумулятор уже сдох, то ли пусть ещё поживёт.
А это опять YR1035
13,44 мОм
В спецификации для них заявлено 13 мОм и менее для переменного и, если память не изменяет, 18 мОм для постоянного.

с IR 5-8 mOhm.
А тут ты пытаешься втереть, что Армянтек такой феерически очешуительный, что он ещё более высокотоковый, чем Shockli и Sony?! Ампер 50, поди, не напрягаясь выдаст?

Видишь, куда могут завести ложные предпосылки?
Ты на каком Опусе не умеешь мерить? Наверное 4-x слотовый. Он плохо мерит + твои кривые ручёнки.
Специально для тебя — неугомонный ты наш. Ночной замер:4 подхода, было: 15, 15, 13 и 12
  • 07 августа 2021, 03:01
Ты на каком Опусе не умеешь мерить?
Вот здесь ты на полном серьёзе не понимаешь, о чём пишешь? Т.е. для замеров на опусе мне нужно найти трёхнедельные обучающие курсы? Странно ведь, что для YR1035 таких курсов оканчивать не нужно, правда?
Наверное 4-x слотовый.

Не наверно, а такая же сотка.

+ твои кривые…
Опять ты ни хрена не понял. Понимаешь ли в чём дело… Прикладная опусометрия она такая опусометрия. А показометр, от того, что он у тебя что-то близкое показывает, показометром быть не перестанет, ибо у твоего соседа по подъезду он может показывать погоду в другом полушарии Марса, а у другого соседа по району он будет сообщать о штормах на Юпитере.
У меня пружина шунтиррвана медной многожилкой…
  • 07 августа 2021, 05:02
Ну и кто тут троль.....?!
Да с какого попугая...?!!! Это не Опус не умеет, а владельцы оных…
Может еще и контакты посеребренные, не?
Один хрен, даже с тюнингом опус остается погодной станцией с чуть менее пестрыми попугаями.
Сели в лужу:
наименьшее сопротивление показывает при наихудшем контакте…
… и никак не можете МНЕ этого простить?!
Не цепляют меня ваши нападки. Но за вами должно остаться последнее слово. Да пжлст. Больше не отвечу.
  • 07 августа 2021, 13:18
Лужа, цепляния нападок, последнее слово… — откуда столько враждебности у хомяка? Это пользование тактическим канацким орментеком что ли так воздействует… )))
А альтернативы ему есть какие-нибудь в том же формфакторе и с тем же диодом?
Imalent HR70
AceBeam H15
Klarus HA2C
Thrunite TH30

и Т-образный AceBeam H30
  • 05 августа 2021, 23:30
AceBeam H30 прикольный, но по сути это дальнобой без нормальных минимальных режимов. Дополнительный Cri диод с одним режимом работы чисто для галочки. Было бы здорово если они сделали фонарь по образу и подобию Fenix HP30R.
  • 06 августа 2021, 00:13
но по сути это дальнобой
Ерундой не болтайте! Какой это на фиг дальнобой с таким СИДом и таким рефлектором?
без нормальных минимальных режимов.
Да и с этим у него вполне норм.

Было бы здорово если они сделали фонарь по образу и подобию Fenix HP30R.
Мамадорохая! Вот где тут логика?! Фонарь с мелким, текстурным рефлектором и огромным СИДом, «по сути дальнобой», дайте мне такой же как Феникс — практически то же самое, — но СИД меньше, рефлектор больше и гладкий, а значит соотношение кандел к люменам у него в пользу именно дальнобойности. А тот не дальнобой, ага.
  • 06 августа 2021, 00:35
Это вы тут полную ахинею несете, не знаете не пишите. У меня же большая часть фонарей в коллекции как раз с раздельной оптикой, ближний/дальний, поэтому я отлично понимаю как светят подобные фонари.
  • 06 августа 2021, 00:49
Cherna-facepalm.gif
М-да.
У меня же большая часть фонарей в коллекции...
не аргумент

во 2х, что есть в ваших коллекциях читателям не известно ;)

и вообще, было бы интересно увидеть Ваши обзоры имеющихся фонариков…
  • 06 августа 2021, 10:14
В основном такие же дорогие фонарики, которые местной публике не интересны.
Тема с написанием обзоров мне не интересна, максимум только провожу различные замеры для себя лично. Да и то в последнее время уже и этим перестал заниматься.
ПС. И да, в отличии от автора есть и люксметр и яркомер)
ПС. И да, в отличии от автора есть и люксметр и яркомер)
ложная скромность ни к чему

1 фонарь, 1 миниобзор с замерами
я первый вам спасибо скажу
Эх, взял бы штук 5-6 на подарки, да денег нету… :(
Возьми народных Боруитов, денег нужно будет на порядок меньше ;)
  • 05 августа 2021, 13:44
покупать за 100 баксов не буду, но с докторской диссертацией тов. Kruglerman ознакомился с интересом. Спасибо!
Чего ругаться на люмены. Это-ж какой труд и любовь к теме… :-)))
  • Ramiro
  • 05 августа 2021, 14:15
Чего ругаться на люмены.
Токсичные люди они такие,
  • 05 августа 2021, 14:15
у меня в черновиках висит вполне приличный и дальнобойный Sofirn C8G, всего за 30$(ну если с сабжем сравнивать то дешман, если нет, то мб и дороговато), скоро опубликую, всё не могу нормально протестировать на дальность, если поискать купончики то вполне норм на подарок.
Он уже не торт с тех пор, как в него стали ставить SST40 вместо XHP35HI.
  • bel4o
  • 05 августа 2021, 14:40
Это ж не налобник, что сравнивать. Так могу вспомнить о замечательном наключнике за 10 баксов, мол ещё дешевле
  • 05 августа 2021, 15:37
206 g. (с батареей и повязкой)
Имхо: это «приговор» всем подобным фонарям — они годятся только для коллекционирования.
200 граммовый молоток на лбу терпеть сможет не каждый:

Для работы, рыбалки, охоты и т.п. используют совсем другие фонарики с распределенным весом (аккумуляторный блок у них отдельно сзади на затылке).
P.S. пробовал на 1шт. 18650 с аккумулятором спереди — 130гр и уже не комильфо, потому и купил себе игрушку на Li-Pol весом 32гр.
  • 05 августа 2021, 15:47
Какие-то пользователи налобных фонариков слабенькие стали…

У этих носильщиков нагрузка равномерно распределена и они головой не вертят.
Это фейк для туристов. Они вот так с гирляндами на шеях и ходят. Сам видел. Эти ещё скромно одеты.
Ванну тётка тащит пластиковую, обратите внимание на каркас…
  • 05 августа 2021, 20:37
Qurdi, в моем комментарии «краеугольным камнем» была фраза:
с распределенным весом
Которую Вы почему то проигнорировали. Рекомендую ознакомиться что это такое:
ru.wikipedia.org/wiki/Коромысло
P.S. когда я таскал воду в деревне с колодца вёдрами, я всегда предпочитал тащить два ведра воды, а не одно (даже без коромысла). Попробуйте угадать почему 20 кг мне было нести (даже в руках!) удобней чем 10 кг.
  • 05 августа 2021, 22:26
Пфф… Проблему нашли — покупаете ещё один такой фонарик, и вешаете на затылок для баланса.
  • 05 августа 2021, 22:36
… покупаете ещё один такой фонарик...
Этот форм-фактор — «тупиковая ветвь эволюции», тут не то, что второй покупать, а даже первый даром не нужен…
  • 05 августа 2021, 22:45
«тупиковая ветвь эволюции»
Ага. То-то они как грибы после дождя на рынок лезут, всё никак тупик не набьют.
  • 06 августа 2021, 01:03
То-то они как грибы после дождя на рынок лезут
Никто и никуда в этом форм-факторе не лезет: у Convoy только H1, у Sofirn SP40 и на этом: «прошла любовь, завяли помидоры» — юзайте дорогие фанаты привычные форм-факторы. Ну а то, что подобных «брендов» на рынке действительно как «грибов после дождя» и каждый из них делает подобный «тупик» для своих фанатов никто и не отрицает.
  • 06 августа 2021, 01:40
Если у Конвоя ничего не получилось, а точнее получилась полная хрень, а у Софирна получилось хоть что-то и ваши фанатские предпочтения строго ограничиваются именно этими двумя производителями, то это не значит, что остальных сусликов не существует, если вы их не видите. Это проблема только исключительно вашего узкого или чем-то ограниченного кругозора, ваших порушенных мечт и несбывшихся надежд, а не рынка мирового фонарестроения.

При чём тут тупик?
  • 06 августа 2021, 03:06
ваши фанатские предпочтения
Вы меня явно с кем то спутали — я не фанат («чего либо», тем более фонарей). Даже адреса Вашей фонаревки не знаю и гуглить не буду (от «фаната» до «фанатика» 1 шаг).
Он у «фанатиков» действительно «сильно ограничен» — дальше своей полки видеть ничего не хотят. А если вокруг оглянуться? С какими «налобниками» работники по объектам ходят: ленэнерго, интернет-провайдеров, ГТС, и практически всех коммунальных служб которые пользуются ими каждый день? «болванок во лбу» Вы у них не увидите, и вовсе не потому, что эти организации его не закупают, поскольку сами работники частенько очень многими дорогостоящими инструментами пользуются (своими личными), но вот «болванок на лбу» у них нет — они неудобны. По аналогии и у рыбаков: если человек и купил (случайно) подобное чудо, то его оставляют тоже дома на полке, а на рыбалку берут совсем другой налобник.
рынка мирового фонарестроения
Никогда о таком «рынке» не слышал и слава богу — он мне «до фонаря»))
  • 06 августа 2021, 03:52
Ой, вот только не надо этих замшелых штампов! Этих ходоков, которым неудобно, за много лет столько на Фонарёвке перебывало с просьбами помочь выбрать что-то стоящее, не потому что неудобно, а потому что какой хлам закупило начальство — тем и пользуемся. И да, покупают за свои кровные нормальные фонари. Но это только одна сторона медали. Вторая сторона — это неосведомлённость обывателя о нормальном свете. Если взять типичное Ашанье, и это не конкретный магаз, а собирательный образ любого супермаркета, в котором бывают практически все, то чем представлена фонарная индустрия в таком типичном Ашанье? Правильно — дешманским шлаком, в лучшем случае там может попасться что-то, чем хоть минимально можно пользоваться и то это скорее исключение. Если сравнивать, то в отличие от Ашаний, про которые знают все, про специализированные форумы знают единицы, вот поэтому что видят, то и покупают. Ну за 100 рублей работает и ладно, не жалко.

Про рыбаков аналогичная ситуация, только там упоротости на порядки больше: за 100 килорублей удилище и катушку это нам можно, а на фонарь больше 100 рублей потратить — да вы охренели, это же всего лишь фонарь! Вот потому и ходят на рыбалку со шлакоЭрами и прочим фуфлом, а не потому что неудобно.
Никогда о таком «рынке» не слышал и слава богу — он мне «до фонаря»))
Ну и хорошо — вы ему тоже до фонаря )))
  • 06 августа 2021, 15:43
Про фирмы феникс, олайт, зебралайт, эйсбим, трунайт, найткор, люминтоп, скилхант, манкер, ялп, шурфайр — не, не слышали? Так это далеко не все известные фонарные бренды, выпускающие (не всегда) приличные фонари. На фоне любой из них конвой и софирн, это просто палатки на рынке.
да ну нафиг… спор в коментах, последнее дело, не моё)
  • vic67
  • 05 августа 2021, 15:57
от хомяка обзор? Зачем это?
  • shaman
  • 05 августа 2021, 17:58
У меня другой вопрос — на последнем фото туча однотипных фонариков, одного формфактора. Зачем такое количество? Фетиш иногда заряжать разные аккумуляторы разными зарядными устройствами? Гадать, какой взять с собой в погреб или на природную вылазку? А вдруг по пути сельский ночной сортир без освещения? Тогда обозреваемый имеет место быть в коллекции, с его режимами и заливным светом.
Назвать коллекционера фетишистом?! Хе-хе, вот ведь чего только не измыслят люди.
  • shaman
  • 06 августа 2021, 02:37
У каждого свои тараканы. А ведь где-то ещё стоИт коробка с коробочками от всех этих фонарей, со «стрингами» на голову и прочими велокреплениями.
  • 06 августа 2021, 17:03
У каждого свои тараканы.
Тяга к прекрасному и само восприятие оного у каждого выражаются по-своему.
Когда для человека «прекрасное» ограничивается лишь теми же фишками которые наблюдаются и у животных (например обилие и вкус еды, межполовые «взаимодействия», иерархические и добывальческие замашки) — это один уровень. Когда это проявляются в чуть более сложных штуках связанных с развитой интеллектуальной деятельностью и не имеющих аналогов в животном мире (например художество в широком смысле, техника) — это уже другой уровень. Ну и бывает доступен еще один более «интересный» уровень — когда не связано с материальными объектами вообще.
Вы можете на свое усмотрение расставить перечисленные «уровни» в порядке уменьшения примитивности носителя. )
от хомяка обзор? Зачем это?
Потому что
  • 05 августа 2021, 17:54
В который раз убеждаюсь в эффективности светодиода Cree XHP 70.2 (оригинального). При потоке в 1300 lm., ток всего около 2 ампер! Или: ...600 mA., в режиме 450 lm! [Не знаю как Вам, а мне хомяку — восхитительно!]
Понять о чём тут идёт речь могут не только лишь все, мало кто может это делать.
  • 06 августа 2021, 17:11
Может он про вольты забыл… )
  • 06 августа 2021, 17:56
Может он про вольты забыл…
Он не забыл про вольты, он забыл про ватты и забыл сравнить с другим распространённым СИДом.
Может он про вольты забыл… )
Потребление идёт от аккумулятора… дальше объяснять?!
Потребление идёт от аккумулятора… дальше объяснять?!
Драйвер повышающий, так что не зная мощности на входе поводов для восторга я не вижу.
И зачем вообще нужна сковородка (в плане нагрева) на голове?
_Фонарь A выдаёт 450 лм. потребляя ток 600 mA.
_Фонарь B выдаёт 450 лм. потребляя ток 900 mA

У одного 6 вольтовый диод, у другого запаралелены 4 трёх-вольтовых… нам это пофиг!
И повышает драйвер или понижает начхать.

Покажи мне какой ещё фонарь может выдавать поток в 450 lm. и кушать при этом 600 mA.
Я жду…
И повышает драйвер или понижает начхать
А замеры делались при питании от аккумулятора (который держит напряжение 4,2В крайне недолго) или от ЛБП (который может это делать непрерывно)?
И уж не обижайся, но тебя нае…
Не придумали пока еще драйвера с КПД 100%.
Ну так тем более! Сабжу ещё и повысить надо, XHP ведь 6 вольтовый, не так-ли?!

Я мерил сотню фонариков на свеже-заряженном li-ion. Да и токи до 1 А для 18650… ну ты понял…

Нае… ли в чём?
Ток мерил 3-мя приборами!
Поток..?! График прсмотри, там есть «полка» main 3 (450 lm). Да я и сравеивал с Зеброй, Олайтом, Скилхантом, Трастфаером. Все врут...?!

Опять ты суёшь умный термин. Ну хорошо — вот он твой КПД в действии: 3 часа на 900 lm!!!
Покажи мне фонарь с такими же возможностями. (сделаем перерасчёт для 18650)
  • 08 августа 2021, 13:17
XHP ведь 6 вольтовый, не так-ли?!
Нет, не так, зависит от распайки подложки.

_Фонарь A выдаёт 450 лм. потребляя ток 600 mA.
_Фонарь B выдаёт 450 лм. потребляя ток 900 mA

И повышает драйвер или понижает начхать.

Строго говоря, ты не знаешь КПД драйвера, ты не знаешь до 6 или 12 В повышает драйвер, ты не знаешь 450 каких именно люмен: LED или OTF, так что твои исходники ближе к гаданию на кофейной гуще.

Я жду…
Любой фонарь на 4 СИДах, внезапно. В зависимости от СИДов у него энергоэффективность будет ± 0,5 Вт такая же.
Ага… ставят 12 вольтовый! Ты чё серьёзно?!
Либой фонарь на 4 сидах...?!
Хотя нет, давай так: назови мне фонарь на 4-х сидах который, как тебе мнится, имеет такую же эффективность?!
Да -да, Квертус их нет. Даже если Ты и прав, то где же они, налобники на 4-х сидах с такой же эффективнрстью.
За-то подавляющее большинство налобников, при потоке 1200 лм. жрут ток 2.7 — 3.2 ампера!

А посему имею право пписать в обзоре:
В который раз убеждаюсь в эффективности светодиода Cree XHP 70.2…
… мне хомяку — восхитительно!]
  • 08 августа 2021, 14:22
Ага… ставят 12 вольтовый! Ты чё серьёзно?!
Ну так раскрути оптику и ткни вольтметром в СИД.

И я знаю их потребление… на 30~50% больше.
Ты сначала докажи, что выходной поток в люменах, при котором ты делаешь замер, у них идентичен между собой, а потом уже щёки надувай. Знает он, блин! Если ты ни хрена не понял к чему я выше ватты упомянул, то уже всё понятно.

Чушь не пиши всякую.
На, вот с этим поспорь, горе-практик!

в отоиичии от твоих теоретических знаний!
Если все эти твои практические познания точно такие же как с прикладной опусометрией, тогда я всё — твою круторогую твердолобость точно не пробить.
Вы Диванные Эксперты так и делаете. Даже если таблица верна. ГДЕ ЭТОТ НАЛОБНЫЙ ФОНАРЬ НА 4-х LH35 ???!!!
(появится — я им тоже восхитюсь)

Есть потребление на 3-х LH35D (при 4.2V):… как тебе практика?

А вот реальные замеры 4-х диодного Nitecore HC35 (при 3.6V):
turbo (2700 lm).....7500 mA.
_high (800 lm).........2000 mA.
_med (270 lm)...........550 mA.
_low (40 lm).................90 mA.
_ultra low (1 lm).............5 mA.

И не надо доказывать какие люмены, и так понятно сколько он будет жрать при ТАКИХ ЖЕ 450 lm. или 1300. Причём напряжение питания сильно картину не изменят. Он и при 4,2V будет уступать.
Пока нет живого налобника с таким же потреблением, вся твоя теория, ею и остаётся.
Не вижу смысла далее полемизировать.
  • valerak2
  • 05 августа 2021, 18:04
Обзор плюсанул, но фонарь сомнительный.

На голову вешать слишком тяжелый. Столько света на голове не нужно. Цена 100 баксов — это 2 хороших фонаря на 18650 (типа Skilhunt Р03).

Еще не понравилось крепление на голову — какая-то дешманское пластмассовое крепление.
  • BSP
  • 05 августа 2021, 19:49
Посоветуйте, пожалуйста модельки нормальных налобников «для дома», на литии 18650. Какой-то спец цели нет. Супер яркость и всепробивающий свет не нужен. Желательно не тяжелый, или чтобы аккумулятор(ы) были на затылке.
Еще желательно, чтобы был на али.
  • 05 августа 2021, 21:06
Брал родителям Sofirn SP40, на работе перевел двоих человек так же на него. Удовство в том что переключения режимов происходит удержанием кнопки, а одиночный щелчек — вкл/выкл. Для дома маме другого не нужно, а для рабочего человека 3 режима за глаза.
  • 06 августа 2021, 17:30
Посоветуйте,
Если вы не склонны к переделке фонаря (различной степени сложности), то налобникам YLP конкуренты проигрывают либо по цене, либо по функционалу/качеству.
нормальных налобников
Многим не важны различные свойства света фонаря, не важно чтобы управление фонарем было сделано грамотно, не важно чтобы можно было не опасаясь негативных последствий помыть с мылом фонарь под струей воды.
Разумеется все эти фичи стоят денег, так что лучше бы сначала определиться на счет хотелок, чтобы не переплачивать за ненужное.
  • herroi
  • 06 августа 2021, 19:34
скилхант 03. Но можно и гораздо дешевле купить в оффлайне (например в днс если в России енот 500 от яркого луча. Я вот купил на работу, почти как скилхант но вдвое дешевле.
Не совсем по теме, но сегодня прожгли сидушку в машине Г образным фениксом. На мойке дал мойщику фонарь, что б он нормально пропылесосил салон и под сидухами тоже, как итог имеем дырку на пассажирской((( Не верил что это возможно пока не взял черный пакет и не попробовал его прожечь, пару секунд и дырка, даже видос записал
Будьте аккуратнее, теперь тем более буду чуть откручивать крышку чтоб исключить случайное включение

причем феникс 1200лм, а обозреваемым можно и костер развести
  • sobakak
  • 05 августа 2021, 20:28
А есть какой-то недорогой налобный фонарь баксов за 10-15 нормального качества, с одним режимом? Или сейчас фонарь с одним режимом вообще не найти?
  • 05 августа 2021, 21:10
Sofirn sp40 переключения удержанием кнопки, а вкл/выкл один режим.
  • 06 августа 2021, 17:50
Нет такого.
И тем более, что пожелание нормальном качестве для налобника слишком широко звучит:
— качество изготовления, типа сборка, пайка, материалы?
— или качество света, управления, эргономики......?
  • 06 августа 2021, 09:17

Это всё твоё?
Да мои. Есть ещё несколько…
  • 06 августа 2021, 13:24
Да мои. Есть ещё несколько…
Да ты ещё большее маньячило, чем я )))))
"… ещё несколько...", это я про L- тип 18650 ;)
А есть ещё группы: 16340, 18350, 10440, ААА…
  • landco
  • 06 августа 2021, 12:03
Есть этой же фирмы, до 2000лм. На максимальной яркости лопнуло стекло от перегрева, так что я хз, что там творится на 4000лм. Радует лишь то, что ремонт без чека)

Крепление так себе, для проф.использования не особо надежное, может выскочить, жесткое. А у этого фонаря вес существенно больше. Самое плохое, что альтернативы нет, мягкое крепление не продается, спасает крепёж от Зебралайт, но это на предыдущую модель, а на этого толстячка ничего не налезет

Ремни-резинки, как и у прошлых моделей: качественные
— хватает на 5 лет эпизодического использования, потом рассыхается и перестает быть резиновым.

Думаю режим 4000 lm., мало применим в обыденности
— еще как применим и востребован, хотя и не в обыденности. Попробуйте после яркого солнца осветить хорошо темную шахту, колодец и тп, это сложно, неадаптированный глаз даже с подсветкой плохо видит, приходится на максимум включать, вот тут-то и выручает турборежим
  • 06 августа 2021, 14:19
— еще как применим и востребован, хотя и не в обыденности.
Да ладно, не звизди! Яркость не важна, важна продолжительность работы, а с этим у тебя и Эра отлично справлялась годами на одном комплекте батареек.))