Ирригатор от компании CkeyiN - KQ130 / ND-003

Обзор ирригатора KQ130 от компании CkeyiN.
Ирригатор звучит не однозначно, чуть страшно и, кажется, очень дорого.
В обзоре мы рассмотрим ирригатор KQ130 vs Soocas w3 от Xiaomi
Кому интересно прошу под кат.

Поставка

Поставляется в фирменной коробке, доставка почтой России.

Комплектация

Напряжение зарядки: 5 В
Емкость резервуара для воды: 300 мл
Диапазон давления воды: 30-100psi
Частота импульса: 1400-1800 раз/мин
Три режима: стандартный, нежный, импульсный
Длина шнура питания: 78 см ± 2 см

Управление

За управление отвечает две кнопки.
Первая кнопка отвечает за включение выключение.
Вторая кнопка отвечает переключение режимов.

Режимы
Normal -обычный режим подачи воды.
Soft- более мягкий режим подачи воды.
Pulse — усиленный режим вода подается с небольшими перерывами.

Зарядка

Заявлен li-ion аккумулятор емкостью 1400 Mah.
Разъем для зарядки специфичный, плотно закрыт резиновой заглушкой от попадания воды.
Чуть ниже красуется логотип продавца.

Провод очень гибкий длина 78 см.

Инструкция

Написана на английском языке, но, итак, по картинке понятно.

Насадки

В комплекте идет 5 насадок.

В основном я использую обычную насадку.

Предусмотрен механизм фиксации насадки с возможностью поворота на 360 градусов.

Пройдёмся по функционалу насадок

Стандартные насадки
Служат эффективным инструментом в составе комплексного ухода за ротовой полостью. С их помощью можно хорошо очистить эмаль между зубами, провести деликатный массаж десен, освежить дыхание.
Их 2 штуки, отличаются светом юбки насадки. Как я понимаю для совместного пользования.

Ортодонтические
Конструкция объединяет основные свойства зубной щетки и оросителя. С ее помощью легко проникнуть между тесно расположенными зубами, а также очистить от налета десневой край. Это отличное средство обеспечения гигиенической чистоты брекет-систем. Вслед за механической обработкой мягкой щетиной следует интенсивное промывание водой. Система двойного воздействия обеспечивает максимальный эффект очищения зубных поверхностей.

Пародонтологические
Главной конструктивной особенностью насадок является мягкий наконечник из пластичной резины или силикона. Зауженная форма позволяет направлять пульсирующую струю жидкости не только на десневой край, но и непосредственно в десневой карман. Это удобное приспособление уходу за участками челюсти под протезами и мостовыми конструкциями.
Совет! Прежде чем купить пародонтологическую насадку, следует посоветоваться с лечащим врачом.

Ложки для чистки языка
Специальные устройства, эффективно удаляющие налет с языка, неба и внутренних поверхностей щек. Насадка выполнена в форме округлой лопатки. Ею пользуются только после чистки зубов. Мягкое удаление налета, сопровождаемое струей воды направленного действия, помогает быстро и легко очистить язык и предупредить появление тяжелого запаха.

Ирригатор

Вообще слово ирригатор мне всегда вселяло страх, ибо было связано со стоматологией, и беглый просмотр всегда показывал стационарные варианты с высокой ценой.
Переломным моментом стало что товарищ на работе купил Soocas w3, и объяснил в простом понимании что это как зубная нить, но безобиднее.
В итоге в голове пришло понимание что штука полезная. Я обзавелся моделью KQ130.
Ирригатор сделан чуть изогнутым чтобы в руках было удобно его держать.

Резервуар для воды

Емкость 300 мл.
Сам резервуар отсоединяется и имеет метки емкости.

Горловина для заливки воды сделана из с резиновой заглушкой сидит плотно не люфтит.

Сравнение KQ130 vs Soocas w3

Сравнение показало, что KQ130 имеет ряд преимуществ чем Soocas w3.

Первое что бросается в глаза это емкость резервуара. у Soocas w3 она 200 мл, а у KQ130 она 300 мл.
Резервуар у KQ130 съёмный, а Soocas w3 нет.
Эти два условия обеспечивают у KQ130 большую работу от одного бака, и быструю пре заправку бака у KQ130.
А Еще можно заместо родного бака в 300 мл, использовать отдельно другую емкость большей вместимостью.

Отдельный плюс у KQ130 идет у этого ирригатора что шланг для всасывания воды гибкий и утяжеленный в конце — это огромный плюс, мы можем удобнее наклонять ирригатор и у нас всегда будет расходоваться вода до конца.
У Soocas w3 жесткий стержень и уже при большем уклоне его стержень просто не достает до края емкости с водой.
Речь про вот этот этот шланг

Тестирование

Получив посылку, я вернулся домой, поел мяса, которое застряло в зубах, и решил опробовать ирригатор, в «обычном режиме» мясо не выбилось, а в режиме «пульс" мощный поток струи выбил все остатки застрявшего мяса. Однако вам я это показать не могу.
Замечу первую неделю десна потихоньку кровоточили, но потом они адаптировались и перестали и кровоточить.

Могу показать могу как мощная струя чистит шов плитки и выбивает оттуда черный налет.

Итог

Ирригатор за целых 24 доллара работает, заявленный функционал исполняет на отлично. стоит намного дешевле чем аналог от Xiaomi Soocas w3.
В общем ирригатором я остался очень доволен, супруга тоже к нему быстро приобщилась. Рекомендую!
В целом стало понятно что чтука очень нужная, и теперь не представляю как я без нее жил.

Магазин дает купон 1/20$ на странице товара.
Цена будет равна: $23.19

• 02 июля 2021, 12:38
Я не считаю себя граммар-наци, но это треба перечитать и исправить.
По существу. Как крепится ёмкость для воды к гаджету?
  • Ramiro
  • 02 июля 2021, 14:13
Как крепится ёмкость для воды к гаджету?
качественные зажимные пазы, не сломать, но и ходит очень туго)
их в одном подвале чтоле делают? смотрю на впринципе такой же mornwell и там все тоже самое — те же самые насадки, тот же самый механизм их крепления, то же самое управление, даже лицевая панель управления такая же 1 в 1. тот же самый разьем для зарядки с внешней затычкой.

все различие сосредоточено в задней форме корпуса, размер и дизайну емкости для воды, и размером аккумулятора.

ну и цена там периодически $11-14 за тоже самое (только там в комплекте еще тряпошный мешочек для переноса). за что больше-то давать?
Я покупал такой ирригатор. Через месяц мотор остановился. Оказалось, что китайский инженер не имеет представления о гидроизоляции и вода протекла в э.двигатель. Не рекомендую к покупке. Лучше купите B.Well, они теперь на литиевых батареях, будут работать годами.
  • 02 июля 2021, 13:13
Ссылку на него можно?
я в Озоне покупал, в Москве
  • 02 июля 2021, 14:59
Ну, тогда можно хотя бы полное название (цифро-буквенное). И чем B.Well лучше обозреваемого?
  • denisr
  • 04 июля 2021, 11:52
ссылку бы
сломался KQ130 или mornwell?
А вы сравните с Soocas W3 PRO в котором:
— В процессе работы насадка сама не будет проворачиваться во рту (это дико неудобно) так как насадка здесь крутиться со щелчками (некая фиксация положения). Рамка/отверстие насадки металлическая. А в вашем и подобных как правило насадка проворачивается в процессе работы — нафиг такое нужно.
— Есть режим одиночного «выстрела» — однократная но очень сильная струя по нажатию кнопки (удобно вычищать застрявшую еду). Только не нужно направлять на десны/мякоть, но между зубов, а то может быть больно.
— Зарядка Type-C.

Да Soocas W3 PRO дороже (на озоне около $40), но попробовав разные варианты считаю доплата того стоит.
здесь за счет герметизирующего кольца (которые на картинках в этом обзоре разных цветов у разных насадок), есть некоторая фиксация положения. просто так не вертится в процессе пользования, нужно усилие прилагать руками извне. уже месяц пользуюсь аналогичным продуктом mornwell.
Ну хз, не очень верится потому что недавно пробовал ирригатор тоже с кольцами подобными на насадках, и там насадки сами крутились легко во рту. Кстати стоил он $50 (за хлам).
  • 02 июля 2021, 13:10
Поправьте, пожалуйста, ссылку на товар ибо текущая просто перебрасывает на головную страницу Алиэкспресса.
Дело не в ссылке, перебрасывает не на главную. У меня та же фигня по любой ссылке с этого сайта и с ixbt, что-то поломалось)
  • ResSet
  • 02 июля 2021, 13:25
Это сейчас во всех публикациях али
  • 02 июля 2021, 13:29
Да, спасибо. Проверил на других товарах — проблема со стороны Алика.
  • 02 июля 2021, 14:01
чистые ссылки открываются нормально, а вот с редиректом перебрасывает на левую страницу.
Не алика, а этого ресурса потому что он обрабытывает ссылки подсавляя туда свой реф код.
Разъем для зарядки специфичный
Было бы любопытно сравнить его с С7. Сдаётся мне, размеры у них одинаковые и рано или поздно кто-нибудь воткнёт туда 220.
нет, он мелкоскопический.
А выглядит так один в один:

против С7:

Но если он и меньше, то ещё есть С1:

который как раз популярен в бритвах и триммерах, и при должном желании таки запихнётся не смотря на наличие ключа, Молексы то вверх ногами народ втыкает.
  • Ramiro
  • 02 июля 2021, 14:36
и при должном желании таки запихнётся
у этой нет если заранее принудительно не нарежешь бороздку ножом, слишком толстая полоса.
можешь спать спокойно, даже С1 не влезет.

у ирритатора там примерно 5.5мм между центрами, и ширина 10мм, толщина 4.5мм

у С1 соотвестенно 6.6мм между центрами, ширина 14.5мм, толщина 8.2мм

вот сфоткал разьем от иритатора по сравнению с С7 (сори С1 нету, но размеры выше описал)
можешь спать спокойно
ну вот как я теперь усну, я то надеялся, что кто-нибудь фейерверк устроит ;)
P.S. Вот теперь вопрос закрыт
5*10,5 и примерно 5-6 меж центрами.
Сильный программист справится.
А выглядит так один в один:
магия фото перспективы, не иначе.
воткнут.
в край — подрежут и воткнут.

Электрик воткнул 220 в дату. Жесткие 2,5 в клеммы на 0,75 максимум. Он их подточил!!!
  • 02 июля 2021, 14:01
Почему бы не воткнуть USB-c или micro, как это сделано в зубной щетке, бритве и дозаторе.
  • 02 июля 2021, 14:11
Разъёмы с плотным монтажом контактов потому и не встраивают в бритвы и ирригаторы, что при попадании влаги там может всё окислиться и пользоваться будет невозможно, останется только менять его. Два штыря практичнее и безопаснее в этом плане.
  • 02 июля 2021, 14:30
Для этого есть резиновые заглушки. Хотя у бритвы её и нет, но эта бритва не предназначена для влажного бритья.
  • 02 июля 2021, 15:29
Резиновая заглушка может отвалиться/потеряться. Ну и случайно попавшая вода меж двух штырьков — менее опасна, чем случайно попавшая вода в разъём microUSB/USB-C
Глупости. На рынке есть и ирригаторы и бритвы/триммеры с type-c разъемами (и у меня есть подобное). Если я вижу ирригатор/триммер с проприетарным разъемом, это значит что модель совсем старая, вот и все. Все современной делается либо с индукционной зарядкой, либо с type-c (micro на худой конец).
  • 02 июля 2021, 16:11
с индукционной зарядкой
это да, самый адекватный вариант.
Расскажите это современным Braun, которые ставятся на очищающую станцию
У меня Xiaomi Soocas W3 проработал месяца 4, после чего сильно упало давление, к пользованию не пригоден. Разборка проблему не выявила. Погуглил, такая проблема с W3 не только у меня. Сейчас пользуюсь AZDENT HF-5, уже больше года нормально работает.
Смотрю у AZDENT HF-5 фиксация насадки выглядит как гайка с ребрами, или ошибаюсь? Насадка во рту при работе самостоятельно не меняет угол (прокручивается относительно положения в которое была поставлена)?

PS У меня Soocas W3 PRO в использовании 3 месяца с небольшим (хз чем отличается от просто W3), пока что все хорошо.
Нет AZDENT сам насадку не поворачивает, поворачивается вручную с легкими щелчками. У нас их два в пользовании, у одного небольшой косяк все-таки был. Пробило впускной клапан, давление упало. Вырезал новый из плотного полиэтилена, теперь работает хорошо. А насчет Soocas, я его уже довольно давно покупал, возможно проблему уже пофиксили
Ну норм тогда с фиксацией насадок. У Soocas W3 PRO тоже со щелчком поворачиваются насадки, видимо похожий механизм предотвращения самопроизвольного вращения. Возьму на заметку этот AZDENT.
  • G99999
  • 03 июля 2021, 01:51
от компании CkeyiN.
Прям от КОМПАНИИ?
Pulse — усиленный режим вода подается с небольшими перерывами.
Это не «усиленный» режим. Pulse — пульсация, импульс, толчок…
Обзор ирригаторов с али по горячим следам — не объективный. У них у всех одна беда — недолговечность!
  • 03 июля 2021, 09:50
Но времени хватит, чтобы понять, нужна ли эта хрень вообще.
Имеется подобный от Mornwell. Все нравилось но быстро сдох (4 месяца). Возможно виноват сам, использовал не фильтрованные солевые растворы, и в сальник поршня могла попасть пищинка. В результате убил 4v движок. Хорошо разбирается легко, плохо что движков на 4 вольта не найти, поставил 6 вольтовый, давление слабое.
Совет, при первых признаках не стандартной работы разбирайте и проверяйте, на предмет протечек, плату лучше покрыть лаком.
Ща использую Ирригатор на «кран» дешево и сердито, нечему ломаться, из недостатков нельзя использовать растворы.